Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#17461
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Щас посидел в калесах полазил на сайте и увидел Паджеро эволюшны продают и всё я загарелся им!!!!
  • 0

#17462
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Саня, а оно того стОит ?
  • 0

#17463
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Саня, а оно того стОит ?

А фиххх его знает,нравится что тут поделаешь только вот с запчастями засада капитальная :dandy:
  • 0

#17464
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем доброго дня суток !

Есть у кого нить контакты хороших спецов по кузовным работам и маляров по покраски. А то на выходных ездил на отдых в итого крыло погнул и фару разбил...

Заранее спасиб...
  • 0

#17465
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

у меня и у Димитри волговские, дудят дай боже

гы... у мну ещё дудки воздушные стоят...
а ваще лучше волговских пока не знаю...
  • 0

#17466
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

Всем доброго дня суток !

Есть у кого нить контакты хороших спецов по кузовным работам и маляров по покраски. А то на выходных ездил на отдых в итого крыло погнул и фару разбил...

Заранее спасиб...

ежели чё пиши в личку... дам контакты
  • 0

#17467
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Ребят! Кто знает, можно ли заменить штатную желтую приборную панель на белую? При электронном приводе спидометра это не проблема, но у меня механический привод (тросик). А мож лучше желтые светодиоды воткнуть? :)
Кто что посоветует?
  • 0

#17468
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Сегодня поехали менять масла на моём 2.5 и на джуниоре. С приходу на своём 2.5 не менял масла ни в мостах не в редукторе. Задний мост масло было более менее, в редукторе и переднем мосте почерневшее, заменили на ликвимоле, не дёшево получилось, но всё же доволен (1 литр ликвимоле на раздатку отдали за 1700тг. в бутылках в их магазине на Берегового), на двигатель брал ликвимолевскую промывку (молотить на старом масле 10-15 минут и слив), масло ликвимоле для дизелей, не помню марку 7 литров (литр на долив) и присадку в масло ликвимоле. Заменили масло в ГУР, заодно прошприцевали карданы. Эта на моей машинке. Жены джуниор заменили масло в мостах и редукторе, тот же ликвимоле для трансмиссии, заменили масло в дрыгателе, залили БП. Заменили масло и почистили коробку (масло отстой грязи в поддоне и в сетке навалом, - короче вовремя).
Итог:
1) Масло ликвимоле для дизеля в дрыгатель 7 литров (литр на долив) + Промывка дрыгателя ликвимоле + присадка ликвимоле = 13500тг.
2) Масло ликвимоле в трансмиссию 11 литров + присадка тюбик для заднего моста (на джуниоре мост воет) = 20500тг.
3) Замена масла в мостах и редукторах на 2х машинах + замена масла в двигателе на моём + фильтр маслянный + замена масла в ГУР вместе с маслом = 8500тг.
4) Замена масла в двигателе на джуниоре + фильтр + масло БП + замена масла и чистка коробки + масло для коробки = 19000тг.
5) Шприцовка моей мафынки 6 мест 1000тг.

Вроде всё написал и упомнил, всё делали и продавали со скидкой, реальные цены выше.

Делался на сто ул. Ю. Кима (бывшая Студенческая) между Саина и Берегового (как раз посредине), вывеска с южной стороны замена масла на гаражах. Мастер Степан 8-7017613313, делает всё размерянно и с душой, если кому надо...

Сообщение отредактировал Rik: 17.05.2009, 17:24:03

  • 0

#17469
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребят! Кто знает, можно ли заменить штатную желтую приборную панель на белую? При электронном приводе спидометра это не проблема, но у меня механический привод (тросик). А мож лучше желтые светодиоды воткнуть? :)
Кто что посоветует?

Серега...ничего неполучится с белым светом....тем более что у тебя тросик...белая подсветко шла помайму с 95 года. И с белыми диодами не получитсо...тут как гаварится наука рулит...диод белый и щиток желтый...будет желтый свет. Я проводил эксперименты с заменой цветов диодов....получилось...млин...как в мультиках..не панятно какой цвет....потому остановилсо на родном желтом.
  • 0

#17470
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня поехали менять масла на моём 2.5 и на джуниоре.

Руслан...ё маё....не жалко за работу платить такие деньги???
замена масла в мостах, раздатке и прочих железках ..это ж удовольствие...и проще простого....
  • 0

#17471
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Сегодня поехали менять масла на моём 2.5 и на джуниоре.

Руслан...ё маё....не жалко за работу платить такие деньги???
замена масла в мостах, раздатке и прочих железках ..это ж удовольствие...и проще простого....

Жека, дык была бы у мну яма на 6ом этаже :rotate: , ну и время естесно... Ни того ни другово... :)
  • 0

#17472
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да добавлю малость замена масла по мостам и редукторам одна точка-мост или редуктор 500 тенге, это совсем не дорого, за яму платить чуть менее. Простояли на замене с 11-00 до 16-00 это 5 часов, за яму или эстакаду сколько платить надо было бы... А сам бы ещё дольше всё это бы делал, конечно бы сделал, но нет и прибамбасов специализированных, для того же редуктора, там с бутылки масло не зальёшь... Раскритиковал млин... Я ещё только с больнички, потому сам пока никаГ... :)
  • 0

#17473
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Руслан...нет. что ты не критиковал....я :)(( проста все можна сменить и не имея ямы...у меня нет ямы...я меняю на асфальте:rotate:))..следущий рас когда надумаешь менять масло свисни меня...у меня все есть чтоб заменть масло в полевых условиях.
  • 0

#17474
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Руслан...нет. что ты не критиковал....я :)(( проста все можна сменить и не имея ямы...у меня нет ямы...я меняю на асфальте:rotate:))..следущий рас когда надумаешь менять масло свисни меня...у меня все есть чтоб заменть масло в полевых условиях.

Ок пасиб...

Народ, нашёл пару мест для встречь, одно очень даже привлекательное, но нет эстакады рядом, но есть таксопарк, может пустят, это вниз по Матезалки с Абая, второй светофор Жубанова, направо и до упора, левее компания Вита, правее таксопарк, места там хватит, тишина и спокойствие, нет только эстакады...
Второе место чуть ниже по Матезалке, слева как заканчивается забор АХБК, далее общежитие, за ним поворот налево, если сверху ехать, на углу шиномонтаж и эстакада, чуть далее есть территория, где тренируют молодых водителей, там места хватает, взял телефон шефа, но может платить надо будет, едем дальше, там справа будет стоянка с эстакадой, и приличный такой пятак, правда нет асфальта, можно там, кто будет мимо проезжать по Матезалке, гляньте, мне более первый вариант понравился...

Сообщение отредактировал Rik: 17.05.2009, 21:13:52

  • 0

#17475
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Руслан...нет. что ты не критиковал....я :)(( проста все можна сменить и не имея ямы...у меня нет ямы...я меняю на асфальте:rotate:))..следущий рас когда надумаешь менять масло свисни меня...у меня все есть чтоб заменть масло в полевых условиях.

Жень, давай на следующие выходные, яма у мен есть даже, только прибомбасов никаких. Заодно мне кое что покажешть в подбрюшье моего Мумусика, а то назначение некоторых шлангов не могу понять.
  • 0

#17476
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, давай на следующие выходные, яма у мен есть даже, только прибомбасов никаких. Заодно мне кое что покажешть в подбрюшье моего Мумусика, а то назначение некоторых шлангов не могу понять.

Денис...да ни вапрос.....тока не в следущие выхи...в следущие выхи я работаю:)((
  • 0

#17477
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Серега...ничего неполучится с белым светом....тем более что у тебя тросик...белая подсветко шла помайму с 95 года. И с белыми диодами не получитсо...тут как гаварится наука рулит...диод белый и щиток желтый...будет желтый свет. Я проводил эксперименты с заменой цветов диодов....получилось...млин...как в мультиках..не панятно какой цвет....потому остановилсо на родном желтом.

Жень, а скока диодов (желтых как я понял), и каких нада брать, ну и сопротивлений? Ну и извечный вопрос: Где брать? :)
  • 0

#17478
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Жень, давай на следующие выходные, яма у мен есть даже, только прибомбасов никаких. Заодно мне кое что покажешть в подбрюшье моего Мумусика, а то назначение некоторых шлангов не могу понять.

Денис...да ни вапрос.....тока не в следущие выхи...в следущие выхи я работаю:)((

Гут, созвонимся
  • 0

#17479
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Для Берлускони
Сколько светодиодов, не знаю, но купить можно на Сейфулина Абая, 150 метров ниже перекрёстка с правой стороны есть магазинчик электронных прибамбасов. Или на строительном рынке АДК Сатпаева Софьи в Контейнере у Аркадия, там тоже светодиоды не дорогие , но качественные. Можно ешё и в Тастаке, но те долго не горят ярко, короче дешёвое китайское гамно.
  • 0

#17480
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

...у меня все есть чтоб заменть масло в полевых условиях...

А можно фотки "спецсредств" для замены масла в коробке и раздатке глянуть? Я длинным шлангом пользуюсь, но муторно это... масло густое, сливается в "час по чайной ложке"...

И подскажите пож. в задний мост с РД-лок, какое масло лить, простое для моста или как для ЛСД?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.