Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#17421
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Чёйт у меня на сайте нет списка пользователей. Это у всех, или OPERA моя загоняет?

Вроде есть.
тыкать сюда
  • 0

#17422
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Да просто интересно, днём был, счас нет. Под моим аватаром какието минусики. Ну не понятно.
  • 0

#17423
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Да просто интересно, днём был, счас нет. Под моим аватаром какието минусики. Ну не понятно.

"Минусики" эт значит "плюсиков" от модеров нет (ну во всяком случае пока нет :-) )
А списка форумчан действительно нет (8-й эксплорер)

Сообщение отредактировал Берлускони: 12.05.2009, 21:47:19

  • 0

#17424
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Чевойт, самый правильный значит? (в смысле мну)
  • 0

#17425
alexdi

alexdi
  • Гость
  • 37 сообщений
Народ нужна консультация! Авто ММС Паджеро-2, 3.0 литра, 12 клапанный,99г.в.Оставил на стоянке в совершенно рабочем состоянии, через три дня при первом запуске двигла услышал глухой стук где-то в районе ГРМ. Сразу после запуска сильно, затем чуть потише. Кроме стука, никаких других изменений в работе двигла не заметил. Но стук настораживает, в чем может быть проблема?
  • 0

#17426
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Скорее всего в каком-то подшипнике засохла смазка + выработка ,появляется стук. Может гидрокомпенсатор, или расслоился ремень ГРМ и бьётся кусочком об пластмассовый кожух защиты.
  • 0

#17427
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


всмысле люфт на руле?
тогда на редукторе надо болт подтинуть!!!

на этом месте можно поподробнее, какой именно болт имеется ввиду?

тот каторый сверху на рулевом редукторе,ослабляете контрагайку и болтик подкручиваете ток акуратней подкрутили посмотрели люфт.Как сказал дядя Женя не есть гуд сильно перетягивать!!!
  • 0

#17428
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений



Времы доброе, появился странный стук в райоене двигателя а в точности цепи, похоже цепь растянулась и задевает за чтото (цок, цок)вот такой звук, неподскажите? цепь можно натянуть или надо менять

Лучше сразу менять!Там три натяжителя партнамберы которых- ME200248,ME190016,ME190013,сама цепь ГРМ-ME200244!Три натяжителя около 20 тонн тенге и цепь 10 тонн!Плюс работа!Ну,может еще сразу герметик и прокладки с полумесяцами понадобятся!

натяжитель один, а остальное це то башмак и успокоитель... но полюбому меняйте сразу всё, у меня старая цепь пол башмака съела... и это еще повезло, у друга его в кусочки раздербанило и всё вниз осыпалось...


Всем привет, опять я с этим дурацким вопросом про цепь, цокола на протяжении 6-4 месяцев, машину эксплуатировал очень редко так как есть еще вторая, сейчас пару дней катаюсь на паджерике цоконье пропало может это была не цепь, но тогда что могло цокать в том районе?
  • 0

#17429
slavyanin

slavyanin
  • Гость
  • 39 сообщений
[/quote]
Всем привет, опять я с этим дурацким вопросом про цепь, цокола на протяжении 6-4 месяцев, машину эксплуатировал очень редко так как есть еще вторая, сейчас пару дней катаюсь на паджерике цоконье пропало может это была не цепь, но тогда что могло цокать в том районе?
[/quote]
Шкив коленвала,ролики,ремни!

Сообщение отредактировал slavyanin: 13.05.2009, 13:01:59

  • 0

#17430
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
[quote name='slavyanin' date='13.05.2009, 13:01' post='8589371']
[/quote]
Всем привет, опять я с этим дурацким вопросом про цепь, цокола на протяжении 6-4 месяцев, машину эксплуатировал очень редко так как есть еще вторая, сейчас пару дней катаюсь на паджерике цоконье пропало может это была не цепь, но тогда что могло цокать в том районе?
[/quote]
Шкив коленвала,ролики,ремни!
[/quote]

+1 Шкив коленвала
  • 0

#17431
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
а как узнать, точно ли шкиф коленвала? и что надо делать при такой болячки
  • 0

#17432
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

а как узнать, точно ли шкиф коленвала? и что надо делать при такой болячки


У себя услышал металлический звон, но не постоянный только на холостых. Потом чаще стало,потом увидел что он стоит не ровно (соответственно и ремни) а пока ехал на СТО стружка металлическая покрыла всЁ . Когда приехал на СТО мне сказали что мне очень повезло. И все обошлось заменой Шкива (От Делики б.у за 8000 как новый взял. До этого смотрел новый тоже от Делики только за 28000) 3 ремня, и коренной сальник...

Сообщение отредактировал ZWX: 13.05.2009, 14:02:24

  • 0

#17433
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


а как узнать, точно ли шкиф коленвала? и что надо делать при такой болячки


У себя услышал металлический звон, но не постоянный только на холостых. Потом чаще стало,потом увидел что он стоит не ровно (соответственно и ремни) а пока ехал на СТО стружка металлическая покрыла всЁ . Когда приехал на СТО мне сказали что мне очень повезло. И все обошлось заменой Шкива (От Делики б.у за 8000 как новый взял. До этого смотрел новый тоже от Делики только за 28000) 3 ремня, и коренной сальник...

звон был и на повышеных оборотах, ремни надо посмотреть, а может мне снять крышку и посмотреть присутствует там стружка? Дело в том что звук был такой что когбудто цепь проходит круг и задевает об одно и тоже к Примеру так (цок проходит секунд 5 и опять цок)

Сообщение отредактировал a_kuk: 13.05.2009, 15:14:17

  • 0

#17434
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


а потому что реставрированные родные ходят и ходят а покупные гамно рдкостное

залез на выходных: сошка и маятник сидят туго - болтается само рулевое колесо, люфт большой. это как-то регулируется?

Андрюха, на маятнике и сошке ты можешь не определить, там смотря как качать их, могут быть и подшибники ступиц.
Как раскачивал то?

да у меня руль что-то слишком болшой холостой ход имеет: вроде по инструкции не более 5 град должен быть, а у меня больше. подумал - что сошка с маятником может быть болтается: посмотрел - нет, именно руль.. видимо, действительно, этот болтик надо подтянуть - поробую на выходных (сейчас инструмент у дурга оставил).
  • 0

#17435
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Не советую крутить этот болт. Обычно в шарико-червячном механизме выработка появляется посередине (колеса прямо). Если у вас люфт в крайних положениях значительно меньше или отсутствует, то точно ее не трогать. Иначе будет закусывать.

так что - "забить" на это? лечится только заменой червяка?
  • 0

#17436
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Не советую крутить этот болт. Обычно в шарико-червячном механизме выработка появляется посередине (колеса прямо). Если у вас люфт в крайних положениях значительно меньше или отсутствует, то точно ее не трогать. Иначе будет закусывать.

так что - "забить" на это? лечится только заменой червяка?

Нет крути, отвернёшь контрогайку, и затягиваешь болт до конца при ровных колёсах, после отпусти на оборот, затяни контрогайку, попробуй проверь проехав с поворотами руля и нагрузкой на руль при поворотах, если большая нагрузка, отворачиваешь по пол оборота каждый раз, чтобы вернулось свободное вращение...
!!! Крутить туды-сюды при ровных колёсах!!!
  • 0

#17437
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А списка форумчан действительно нет (8-й эксплорер)

у меня 7 эксплорер: списка также нет... с утра заметил..
  • 0

#17438
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Не советую крутить этот болт. Обычно в шарико-червячном механизме выработка появляется посередине (колеса прямо). Если у вас люфт в крайних положениях значительно меньше или отсутствует, то точно ее не трогать. Иначе будет закусывать.

так что - "забить" на это? лечится только заменой червяка?

крути и не ссы,только не сильно крути,я свой крутил два года назад и езжу по сей день без всяких проблем...
Да и ваабще с какой же целью его тогда зделали мне интерестно?так чисто потрещать)))))))))


А списка форумчан действительно нет (8-й эксплорер)

у меня 7 эксплорер: списка также нет... с утра заметил..

тоже нет,забил и забыл :rotate:
  • 0

#17439
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вот в чём трабла)))
  • 0

#17440
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Сейчас столкнулся с такой проблемой:Завел машину с пульта, вставил ключ в замок зажигания, а лампочки свечей, АКБ и АКПП горят тусклым светом (по идее гореть не должны), прогазовал - потухли. Попробывал несколько раз таже фигня. Заехал на стоянку (где-то час от работы добирался). заглушил машину, завел с ключа - вообще ни горят (тока давления масла горит когда стартер крутит, потом гаснет). А АКБ, свечи и АКПП не горят совсем.
Что это может быть?
ПЫ.СЫ. Реле подогрева щелкает.

Сообщение отредактировал Берлускони: 13.05.2009, 22:19:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.