Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#17501
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

1. Дифференциал повышенного трения

Вот этот и есть ЛСД
  • 0

#17502
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

1. Дифференциал повышенного трения
2. Задний дифф. с блокировкой


В диф с принудительной блокировкой льется обычное масло для гипоидных передач, 80W90.
  • 0

#17503
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
А Славянин почему-то настойчиво рекомендует туда масло для ЛСД..... Мож пояснит почему?
  • 0

#17504
slavyanin

slavyanin
  • Гость
  • 39 сообщений

А Славянин почему-то настойчиво рекомендует туда масло для ЛСД..... Мож пояснит почему?

Не знаю что там в мануалах пишут!Но любой нормальный мастер (даже свой в доску) скажет тебе что в ЛСД мост и мост с принудительной блокировкой надо лить масло для ЛСД!Книжкам не доверял никогда,а людям с 15-20 летним стажем поверить можно и нужно! Сам себе заливаю масло Mobil SHC 75W-90- и в мост с принудительной блокировкой (задний) и в передний обычный мост (передний) и в раздатку!Стаж вождения-свыше 10 лет!И за это время ни разу не ошибся в своем выборе!Другое дело-если есть ограничения в средствах!Тогда можно и в ЛСД мост залить обычное масло-от этого ничего не пострадает,просто мост станет как с обычным редуктором,а не ЛСД!Все сказанное-ИМХО!
  • 0

#17505
slavyanin

slavyanin
  • Гость
  • 39 сообщений

Вот и я не могу понять...
Ладно обычный... но там еще
1. Дифференциал повышенного трения
2. Задний дифф. с блокировкой

И который из них ЛСД, а который РД-лок???

Еще сегодня стал греться движок...
Остановился потрогал патрубки, нижний холодный...
Думал термостат. Снял. Поставил в кастрюлю с водой, стал нагревать, только вода начинает закипать, термостат открывается...

На что еще обратить внимание???

Антифриз в норме, что в бачке, что в радиаторе... Помпа? Как её проверить?
Двиг. 6г72-12кл.

Дифференциал повышенного трения-LSD
Задний дифф. с блокировкой-RD LOCK
Насчет того что двигатель греется-попробуй снять и промыть,продуть радиатор как внутри так и снаружи!У меня когда то такая беда была-промыл и все стало ОК!
  • 0

#17506
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Тогда можно и в ЛСД мост залить обычное масло-от этого ничего не пострадает,просто мост станет как с обычным редуктором,а не ЛСД!Все сказанное-ИМХО!

Совершенно точно могу сказать, что после того как в ЛСД мост залили обычное масло - его выдавило из всех щелей.
  • 0

#17507
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

...и промыть,продуть радиатор как внутри так и снаружи!У меня когда то такая беда была-промыл и все стало ОК!...


Чем промывал? Я так думаю, что просто водой это как мертвому припарки.... Тут химия нужна...
Может жидким кротом или каустической содой.... какие будут мнения....
  • 0

#17508
slavyanin

slavyanin
  • Гость
  • 39 сообщений


...и промыть,продуть радиатор как внутри так и снаружи!У меня когда то такая беда была-промыл и все стало ОК!...


Чем промывал? Я так думаю, что просто водой это как мертвому припарки.... Тут химия нужна...
Может жидким кротом или каустической содой.... какие будут мнения....

Внутри промывал WURTHовской химией,а наружние соты-водой и воздухам!
  • 0

#17509
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
сегодня с утра поехал на работу проехал км2 и вдруг перестали включаться 4и 5 скорости (на автомате) я вышел проверил масло в коробке всё ОК. подумал всё рухнул семейный бюджет, коробка сдохла. но потом гдето ещё через км4 всё заработало. У когонибудь было чегонибудь подобное. Чё это может быть?
  • 0

#17510
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Ну на счет 5ой не знаю. А вот в четырехступке 4я (овердрайв) не включается если оборван датчик температуры двигла.
  • 0

#17511
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Ну на счет 5ой не знаю. А вот в четырехступке 4я (овердрайв) не включается если оборван датчик температуры двигла.


А если утром не заводиться что можна сделать?
  • 0

#17512
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ с пластиком никто не воевал?
У мну накладки боковые пластик на колёсных арках вывернулись, плохо сделали после аварии до меня. Есть смысл их ремонтировать или лучше заменить на бу с разборки?
  • 0

#17513
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Ну на счет 5ой не знаю. А вот в четырехступке 4я (овердрайв) не включается если оборван датчик температуры двигла.

это я знаю. датчик ОК. думаю может какойнибудь клапан в каробке заклинил а потом опять работать начел.
  • 0

#17514
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал -LOKI-: 20.05.2009, 13:09:47

  • 0

#17515
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Народ с пластиком никто не воевал?
У мну накладки боковые пластик на колёсных арках вывернулись, плохо сделали после аварии до меня. Есть смысл их ремонтировать или лучше заменить на бу с разборки?

Я на разборке (Суюнбая) брал по 5000. Выбора много, так удачно взял, что даже красить не пришлось, цвет один в один.
  • 0

#17516
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

А Славянин почему-то настойчиво рекомендует туда масло для ЛСД..... Мож пояснит почему?

Не знаю что там в мануалах пишут!
Но любой нормальный мастер (даже свой в доску) скажет тебе что в ЛСД мост и мост с принудительной блокировкой надо лить масло для ЛСД!
Книжкам не доверял никогда,а людям с 15-20 летним стажем поверить можно и нужно!
Сам себе заливаю масло Mobil SHC 75W-90- и в мост с принудительной блокировкой (задний) и в передний обычный мост (передний) и в раздатку!
Стаж вождения-свыше 10 лет!
И за это время ни разу не ошибся в своем выборе!
Другое дело-если есть ограничения в средствах!
Тогда можно и в ЛСД мост залить обычное масло-от этого ничего не пострадает,просто мост станет как с обычным редуктором,а не ЛСД!
Все сказанное-ИМХО!

ИМХО для открытого диффа а так же диффа с принудительной (ручной) блокировкой (R/D Lock) разница в применении в нём масла для ЛСД только в цене.

на примере кастрюля для МП2 в задний мост 3,2 литра
в магазине/сервисе посмотрят по каталогу и посоветуют/заставят вас купить 4 литра
(цены спросил по телефону на сервисе по замене масла)

CASTROL EPХ 80W-90 4х1350 тенге итого 5400

а CASTROL SAF-XJ 4х3550=14200

разница только по заднему мосту 8800 :rolleyes:
понятно, что для любимой ничего не жалко и если кто-то обоснует полезность масла для ЛСД в дифф с (R/D Lock), в след. замену может так и сделаю :D

истина (обычно) где-то рядом :D
в обычный дифф можно залить масло для диффа с ЛСД, хуже не будет, а вот лучше - хз, может только из принципа - дороже значит лучше.
  • 0

#17517
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений


Народ с пластиком никто не воевал?
У мну накладки боковые пластик на колёсных арках вывернулись, плохо сделали после аварии до меня. Есть смысл их ремонтировать или лучше заменить на бу с разборки?

Я на разборке (Суюнбая) брал по 5000. Выбора много, так удачно взял, что даже красить не пришлось, цвет один в один.

на джангильдина 162а должны быть. там цены ниже чем на суюнбая.
  • 0

#17518
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Народ с пластиком никто не воевал?
У мну накладки боковые пластик на колёсных арках вывернулись, плохо сделали после аварии до меня. Есть смысл их ремонтировать или лучше заменить на бу с разборки?

Я на разборке (Суюнбая) брал по 5000. Выбора много, так удачно взял, что даже красить не пришлось, цвет один в один.

Андрюха, а можно поконкретнее, адреса, пароли, явки? :rolleyes:
  • 0

#17519
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Ребят! Кто знает, можно ли заменить штатную желтую приборную панель на белую? При электронном приводе спидометра это не проблема, но у меня механический привод (тросик). А мож лучше желтые светодиоды воткнуть? :rolleyes:
Кто что посоветует?

Серега...ничего неполучится с белым светом....тем более что у тебя тросик...белая подсветко шла помайму с 95 года. И с белыми диодами не получитсо...тут как гаварится наука рулит...диод белый и щиток желтый...будет желтый свет. Я проводил эксперименты с заменой цветов диодов....получилось...млин...как в мультиках..не панятно какой цвет....потому остановилсо на родном желтом.


А у меня вот что получилось, пока все на стадии проб, но думаю добить эту тему!

Изображение

Правда от желтой панели остается счетчик, зараза, не знаю чего с ним делать и открыт вопрос по светящимся стрелкам, но думаю на разборках с любой машины снять...

И еще вопрос: ни у кого нет регулятора на щиток приборов, а то у мну он никогда не работал...

P.S. Есть пробные варианты на дизеля, коли чего пишите в личку! Посодействую!
  • 0

#17520
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Андрюха, а можно поконкретнее, адреса, пароли, явки? :rolleyes:

Это же наш драгоценный Ермек, в прямом смысле этого слова, но зато всё есть :D

тел. 234 65 36, 271 86 98, 7 701 444 36 54 - Ермек (это на Кожедуба, 3а, уг. Суюнбая)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.