Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#17301
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Завтра посмотрю в гараже . Сейчас не упомню толи 52, толи 72 ом. и обязательно отпишусь
  • 0

#17302
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Добрый вечер! К вопросу о катушках клапана хх. У меня пыж 92 года, бензиновый 6G72 12 клапанов, механика. Прогревочные обороты 1000-1100, как прогреется 700-800. А если кондер включить то падают до 500, при этом если руль выкрутить до предела то может и захлохнуть. Куда копать или так и должно быть?
  • 0

#17303
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У меня 1993 года ,без кондишина, исправный клапан ХХ а симптомы такие же. А 2001 года наоборот обороты не опускаются ниже 950. ни как не могу сделать их до 700
  • 0

#17304
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Обратил внимание, что механика. С ней на машине не подключены датчики с гидроусилителя руля. А может прошивка в бортовике какая то устаревшая.
  • 0

#17305
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Обратил внимание, что механика. С ней на машине не подключены датчики с гидроусилителя руля. А может прошивка в бортовике какая то устаревшая.

Ну с компрессора по идее идет датчик. А прошивки меняются как то?
  • 0

#17306
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Признаться честно, не знаю. Три года ездил так, машина не глохла ,но обороты падали до 350-400.
Для JOHNSONMMC, Прозвонил катушку - в ней 58 Ом. НЕ знаю будет ли работать в паре с твоей.
  • 0

#17307
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
млин... у меня лс не работает, может "начальники" простят... как бы её глянуть, а то сеня смотрел так и не понял от куда там тесть 80 Ом взял, может не точно посмотрел, я бы со своей подъехал. если не трудно 375 17 19 женя.
  • 0

#17308
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Теперь буду заглядывать в эту ветку почаще - стал обладателем короткого паджерика 1998 года 2.5 двигатель на механике :)
  • 0

#17309
P@shok

P@shok
  • Гость
  • 39 сообщений
Ктонить переделавал АКПП на МКПП ???
Интересуют затраты .
  • 0

#17310
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
поменял катушку кл хх. обороты держал ровно, кондей включил - поднялись чуток, руль до упора - ещё чуть, красота да и только... и так целых 10 минут. а потом все вернулось на круги своя. опять сгорела, при чём та же. случай или закономерность? бум мерить напругу в разных режимах не управляющих проводах. не знаю правда что это даст, но как то боязно опять тратиться и тупо ставить. так что готов выслушать мнения и советы.
  • 0

#17311
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А не мешает ли что то движению моторчика?
  • 0

#17312
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Скорее всего сказалась разница в сопротивлениях катушек, не зря же дают погрешность 3-5 % а тут получилось 20%
  • 0

#17313
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
завтра попробуем как нибудь пробить номинальное, максимальное и реальное напряжение на фишке и уже от туда будем копать. шас главное исключить мозг и проводку. вот не помню, в учебнике есть или нет проверочные данные по этой теме.
  • 0

#17314
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Скорее всего сказалась разница в сопротивлениях катушек, не зря же дают погрешность 3-5 % а тут получилось 20%

совсем забыл рассказать про полтергейст... померили опять катушки перед установкой, на обоих 62 ома... прибалдели... ещё 3 раза проверили, просмотрели пайку на предмет неаккуратности, всё тип топ... взяли другой тестр... тоже самое. прежде чем ставить на двиг накинул фишку включил-выключил зажигание, стартер, бегает свободно.... смущает то что машин из японии с этим траблом прибыл.
  • 0

#17315
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Знаю откуда этот полтергейст взялся. Это температура. Чем она выше , тем сопротивление больше. Одна катушка в руках, другая на прогретом двигателе , да ещё под напругой. Вот и получилось 58 и 72 Ом. :-)
  • 0

#17316
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Кто-нибудь менял нижний сальник на переднем амортизаторе? Сказали, что таких в продаже нет и посоветовали взять местного производства, за 800 т.
  • 0

#17317
slavyanin

slavyanin
  • Гость
  • 39 сообщений

Кто-нибудь менял нижний сальник на переднем амортизаторе? Сказали, что таких в продаже нет и посоветовали взять местного производства, за 800 т.

Я себе менял!Только ставил Rancho-полиуретановые втулки!Они подороже будут!Но очень крепкие!А подобрать на авторынке можно-надо только походить по рядам,где советские автозапчасти продают!
  • 0

#17318
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Всем привет !
Купил масло (эниус 7 литров (6+1)) и фильтра (воздушный, масленный и топливный) на Масквина 7, за все насчитали 12 касых, скидка 1500 итого отдал 10500 тг.
  • 0

#17319
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Кто-нибудь менял нижний сальник на переднем амортизаторе? Сказали, что таких в продаже нет и посоветовали взять местного производства, за 800 т.

тьфу, втулка
  • 0

#17320
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Всем привет !
Купил масло (эниус 7 литров (6+1)) и фильтра (воздушный, масленный и топливный) на Масквина 7, за все насчитали 12 касых, скидка 1500 итого отдал 10500 тг.

опишите как доехать, не могу на карте найти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.