Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#17281
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
менял у шавката выходило по старому курсу всё вместе 600 баксов,учитывая что они мне головку скидывали шкив лобовую крышку меняли все сальники и так далее!!!
  • 0

#17282
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Привет народ. Возник вопрос к знатокам. у меня пыж 3х литровый 95 года 6ж72. при включении режимаД и кондёра обороты двигателя падают и стоит повернуть руль до упора иногда глохнет. при чём это происходит когда на газ нажмёшь и отпустишь обороты падают и глохнет. вроде без нагрузок работает устойчиво. Нармально ли это? Знаю что на многих машинах других марок при включении кондея электроника поднимает обороты. и ещё... при заводе должны ли обороты быть выше? на моей около 800-900. два года уже езжу на этом танке, а победить его так и не могу. Зарание большое спасибо.
  • 0

#17283
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
По симптомам, это не работает электрический регулятор оборотов холостого хода. Сними с него разъём и померь сопротивление на крайних контактах катушек *-*-*
*-*-* их увидишь два ряда по три штуки. Сопротивление должно быть на обоих катушках одинаковое +- 3-5%. Обычно сгорает одна из них. На базаре можно найти на разборных рядах от 70 до 100$
  • 0

#17284
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
И на холодную, обороты должны быть 1200-1500
  • 0

#17285
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Огромное пасиба. я так и думал, что это ненамана. я этот регулятор так досканально не проверял, но снимал, вроде туда сюда бегает. и даже слышно его (на магнитоле помехи от него когда зажигание выключаешь)... А диагностика поеажет?
  • 0

#17286
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

при включении режимаД и кондёра обороты двигателя падают и стоит повернуть руль до упора иногда глохнет.

А клапаны вакуума смотрел? Вроде они отвечают за поднятие оборотов при работе кондюка...

#17287
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

при включении режимаД и кондёра обороты двигателя падают и стоит повернуть руль до упора иногда глохнет.

А клапаны вакуума смотрел? Вроде они отвечают за поднятие оборотов при работе кондюка...

А можно подробней, что за клапаны, не те ли что на фартуке стоят под бочком гура? они же на трансмисию идут. или ещё какие? Просто я не в курсе, так что не бейте.
  • 0

#17288
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Дело в том, что как раз с одной исправной катушкой у клапана большой ход. А испраные две уравновешивают клапан и перемещение у него становится всего 0,5-0,8 мм. Ведь ему надо добавить всего 100-150 оборотов
  • 0

#17289
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Снимите дроссельную заслонку целиком -нет ничего сложного. Снять патрубок, тросик, две трубки с жижей охлаждения, несколько контактов и четыре болта открутить. Потом все это дело душевно промыть карб клинером. Единственное в отверстиях желательно карб долго не держать - сразу выливать. Разницу почувствуете сразу как соберите все в обратной последовательности :-)))
  • 0

#17290
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
ZZ. +10
  • 0

#17291
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
ОК. буду смотреть всё по порядку.
  • 0

#17292
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Доброе время суток! Народ подскажите плизз,мож кто сталкивался, мне тут запчечастей на замену цепи ГРМ насчитали на 57 тык, эт нормально? Запчасти все оригинал. :-)

а работа сколько?

За работу вроде 15 тык просят. По цене, поинтересовался еще в паре магазинов, разница 2000-2500 тысячи.
  • 0

#17293
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений



Доброе время суток! Народ подскажите плизз,мож кто сталкивался, мне тут запчечастей на замену цепи ГРМ насчитали на 57 тык, эт нормально? Запчасти все оригинал. :-)

а работа сколько?

За работу вроде 15 тык просят. По цене, поинтересовался еще в паре магазинов, разница 2000-2500 тысячи.

мне кажется нормально, так как не слышал чтобы ниже 30 тыс за работу просили, ну а запчасти если пробил по магазинам тем более.
  • 0

#17294
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

поднимался вчера в горы на 2.5 температурка поднимается тоже хотя все винтеляторы в поряде жидкость тоже . спросил у знакомых говорят у 2.5 это болезень грется хотя раньше ездил на такомже девайсе некогда негрелся. может у ковонибудь было такое подскажете что может быть. на верника это болезень должна личится. может воздух в системе, как его оттуда выгнать.

Ерунда всё, не греется 2.5 без причины, скорее всего раз всё в порядке низшую скорость не включал, если в гору и на драйве будет грется стопудово, проверено...
  • 0

#17295
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
To HiTEX: Вы оказались правы. сёня проверил клапан ХХ, одна катушка полный обрыв на всех трёх ножках. буду искать. ну и другими советами принебрегать не буду, профилактику надо сделать.Сенкс.
  • 0

#17296
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
уважаемые любители MMC,

подскажите пожалуйста, где лучше покупать запчасти (интересуют адреса торговых точек, как на оригинал, так и на корейский дубликат, а так же наименьшие цены по городу)

Заранее признателен :spy:
  • 0

#17297
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

уважаемые любители MMC,

подскажите пожалуйста, где лучше покупать запчасти (интересуют адреса торговых точек, как на оригинал, так и на корейский дубликат, а так же наименьшие цены по городу)

Заранее признателен :spy:

Женька писал выше, на Корейцах 2 года проездил, смело бери, только вот марку не скажу...
  • 0

#17298
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Женька писал выше, на Корейцах 2 года проездил, смело бери, только вот марку не скажу...



Вот спасибо, посмотрю коменты.
  • 0

#17299
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

To HiTEX: Вы оказались правы. сёня проверил клапан ХХ, одна катушка полный обрыв на всех трёх ножках. буду искать. ну и другими советами принебрегать не буду, профилактику надо сделать.Сенкс.

Проверь сколько Ом на исправной катушке и обязательно отпишись. Если по омам подойдет, есть катушечка за 5000 таньга, работа по впайке даром
  • 0

#17300
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


To HiTEX: Вы оказались правы. сёня проверил клапан ХХ, одна катушка полный обрыв на всех трёх ножках. буду искать. ну и другими советами принебрегать не буду, профилактику надо сделать.Сенкс.

Проверь сколько Ом на исправной катушке и обязательно отпишись. Если по омам подойдет, есть катушечка за 5000 таньга, работа по впайке даром

на второй катушке сопротивление 80 ом (или кОм забыл). если у вас такая буду признателен, тока скажите куда и в какое время подъехать ну и как связаться. а спаять у меня есть хороший мастер типа тесть :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.