Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#17261
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вчера установил доводчик к сигнализации для закрытия стёкол. Блин . Почему то работает с точностью наоборот. При открытых дверях. Стоит дверь закрыть , стекло перестаёт подниматься :spy: Придется и сегодня ломать голову как это исправить (с пивом) :)
  • 0

#17262
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Оно должно работать вне зависимости от состояния дверей.

#17263
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Дык , оно теперь и работает. Оказалось , что вчера под действием праздничного настроения (читай пивным) я не разобрался в настройках самой сигнализации , она стояла в режиме вежливой подсветки , поэтому и работала с замкнутой дверной кнопкой, типа свет горит когда дверь открыта. Но сегодня всё стало на свои места: сигнализация в режим закрывания стёкол а пивко в животик :) Правда пришлось исключить из цепи реле задержки питания стеклоподъёмников, а то после 20 секунд стёклышки не хочут подниматься с пульта. теперь вместо него стоит перемычка и получается , что вся электроника в двери находится под постоянной напругой. Интересно это не вредно? А то можно запитать только блок доводчика, но вчера ломы было протягивать ещё один провод в дверь. А сегодня уже не охота.
  • 0

#17264
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Это чего за кошмар такой ??? Машинку не жалко ?
Мог бы и обратиться :))) После таких инсинуаций авто и сгореть может ( в практике подобные прецеденты случались - после самопальных экспериментов владельцев)
  • 0

#17265
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Раскажи чем чревато постоянное напряжение на блоке управления. А то у меня ноги аж инеем покрылись :)
  • 0

#17266
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Возгоранием проводки, чем же еще ?!
Жапонские инженеры не колхозят в электронике. Реле для разгрузки токовой ставится в машине...

В схеме подключения адаптера подъема "стёлок" все же нарисовано (если это не кытацкий фуфел за тритыщитаньга)
  • 0

#17267
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Всё понятно . Успокоил. Я ж говорю, ломы было второй + провод тянуть, подумал что можно подключиться к штатному , а он зараза через какоето время обесточивается. Вот и пришлось выкручиваться малой кровью. Но чувствую придётся завтра , а лучше сейчас (если дождь не ливанёт) разбирать дверь и всётаки делать как должно. :)
  • 0

#17268
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я представляю у тебя улыбку, граничащую с порывом - я за эту приблуду заплатил 2000 таньга и она российская, и скартинками, и с описанием , и ещё и работает. Сам удивляюсь её небольшим размерам и работоспособностью. После того как купил, обнаружил в гараже такиеже блоки только TOYOTAвские на 2 и 4 стекла.
  • 0

#17269
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

по поводу силикона можно поподробнее?
Вы имели ввиду наверное что весь привод снимать а не гранату :)
просто если на внешней гранате порвался пыльник то нету смысла весь привод снимать а вод если внутренний то весь привод...

Точно так... Все верно. Действительно не гранату, а привод :)
По поводу силиконовых пыльников:
Мне их советовали ставить мастера на "Александр и К", мотив был следующим - силиконовый пыльник в меньшей степени "дубеет" чем резиновый и, соответственно больше износостоек.
  • 0

#17270
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Что касаемо пыльника, то лучше брать не резиновый, а силиконовый.

а где его можно купить? у меня тоже трабла с прошлого года руки не доходят, ездию как колхозник с проволокой :)

:) Валек почему как?

Санёк не пали контору)))

Народ а если серьезно кто где их видел и почем? ну хотя бы где???
Хочу перед стройкой, заморочиться на замену, потом будит не досуг(((


Кстати что в гранату забивать? шрус или другую смазку?

Сообщение отредактировал -LOKI-: 04.05.2009, 08:25:54

  • 0

#17271
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
2 Hitex
Чем самому эксперементировать, лучше бы к STAN69 обратился, была бы у тебя грамотная разводка, без риска погореть!
Я вон до сих пор ездию и радуюсь как гудну кому нить! ))) Гудок делал мне Стас (Stan69).
  • 0

#17272
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Спасибо за совет. Привык всю жизнь всё делать своими руками и умом, не люблю напрягать людей
  • 0

#17273
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Кстати что в гранату забивать? шрус или другую смазку?


Гудрон :)

Канешно шрус,я тубу целую прал так как менял два пыльника
  • 0

#17274
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Народ а если серьезно кто где их видел и почем? ну хотя бы где???


брал на баяне, просто идешь и внимательно смотришь и спрашиваешь, они выглядят не как обычные резиновые и не в коробочках, а в пакетиках целофановых, там же находятся хомуты и два тюбика смазки, есть оригинал - твердый пластик, есть подделка - что-то среднее между пластиком и резиной, но форма одна и та же, да и по качеству нормально.
да кстати, по ценам, вообще разброс - типа где оригинал цены кусаются, точно не помню, но ломят где-то штуки 3-4 за пыльник, а можно найти и по 1-2 тысячи за пыльник, ничем не отличащийся от пыльника за 3-4 тысячи...
  • 0

#17275
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Доброе время суток! Народ подскажите плизз,мож кто сталкивался, мне тут запчечастей на замену цепи ГРМ насчитали на 57 тык, эт нормально? Запчасти все оригинал. :)
  • 0

#17276
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
2 Padonkafff, antoxa
спасибо мужики...
  • 0

#17277
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Смотался в субботу по трассе в пробег. Паджик себя проявил. на 3000 оборотов - 120км/ч и расход 12,9 это с учетом того что не экномичный режим... интересно что бы он по расходу показал на 2200 оборотов...
  • 0

#17278
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
поднимался вчера в горы на 2.5 температурка поднимается тоже хотя все винтеляторы в поряде жидкость тоже . спросил у знакомых говорят у 2.5 это болезень грется хотя раньше ездил на такомже девайсе некогда негрелся. может у ковонибудь было такое подскажете что может быть. на верника это болезень должна личится. может воздух в системе, как его оттуда выгнать.
  • 0

#17279
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Доброе время суток! Народ подскажите плизз,мож кто сталкивался, мне тут запчечастей на замену цепи ГРМ насчитали на 57 тык, эт нормально? Запчасти все оригинал. :)

а работа сколько?
  • 0

#17280
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

поднимался вчера в горы на 2.5 температурка поднимается тоже хотя все винтеляторы в поряде жидкость тоже . спросил у знакомых говорят у 2.5 это болезень грется хотя раньше ездил на такомже девайсе некогда негрелся. может у ковонибудь было такое подскажете что может быть. на верника это болезень должна личится. может воздух в системе, как его оттуда выгнать.

перед тем, как "кончился" термостат - было также... при езде в городе - нормально, под нагрузкой - температура "ползет"... правда на 2,8.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.