Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#17221
slavyanin

slavyanin
  • Гость
  • 39 сообщений



2 AirWest.

Жень скажи пжалуйста где ты брал масло отделитель на сапун, и скинь пожалуйста ссылочку.

Брал у Леонида 87017167494 с Проходимца...
позвони мож ещё привез..

Позванил я ему , будут через три месяца по цене в пределах 10-ти тысяч тг.

Мы брали по 6000 тг-но это по-старому курсу!Новый приход будет дороже!Штука хорошая-себе поставил тоже!
  • 0

#17222
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


привет всем! примерно вот так делал подсветку и на спидометре-тахометре, там есть зазор 4мм между таблом и черным корпусом, вот туда диоды и светят...

На сколько проще и эффективнее с лентой... Какое напряжение питания у ленты? Реагирует ли она на изменение оборотов (яркость не меняется когда все потребители включены?). Интересно долго ли живут диоды на этой ленте...

Светят ярко, даже чересчур,никак не могу "переменку" поставить для регулировки, подключал к бортовой сети, когда все потребители включены яркость не меняется, а вот сколько сдюжат... будем посмотреть, пока месяц откатал - изменений нет. Радует,что у диодов потребляемая мощность мизерная, по сравнению с лампочками, ночь простоял со включенным салонным освещением (тоже диоды) - аккумулятору пофигу :smoke: - завелсо как обычно
  • 0

#17223
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Позванил я ему , будут через три месяца по цене в пределах 10-ти тысяч тг.

вах!!!....инфляцые однако:smoke:((..я у Лени брал за 7 тыщ:spy:))
  • 0

#17224
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Всем привет! такой вот вопросик у меня, есть Pajero 1993г. коротыш, никак не могу разобраться с памятью на сидениях.... как кнопка эта работает? может кто опытом поделится или знает где можно про это инфу взять?
  • 0

#17225
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Всем привет! такой вот вопросик у меня, есть Pajero 1993г. коротыш, никак не могу разобраться с памятью на сидениях.... как кнопка эта работает? может кто опытом поделится или знает где можно про это инфу взять?

нажимая эту кнопку откидываете сденье и всё.следующие разы уже можно просто откидывать без нажатия кнопки памяти...
Скарей всего она у вас не работает,геморно её лечить на сколько помнится!!!
  • 0

#17226
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Всем привет! такой вот вопросик у меня, есть Pajero 1993г. коротыш, никак не могу разобраться с памятью на сидениях.... как кнопка эта работает? может кто опытом поделится или знает где можно про это инфу взять?

нажимая эту кнопку откидываете сденье и всё.следующие разы уже можно просто откидывать без нажатия кнопки памяти...
Скарей всего она у вас не работает,геморно её лечить на сколько помнится!!!


Спасибо, проверю....
  • 0

#17227
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А я поменял из-за этой кнопки оба сиденья :)
  • 0

#17228
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Во . Ещё вспомнил. Уменя на 2001 года коротыше вообще нет кнопки памяти. Уже сидения разобрал, думал отломаны, а их там и нет . Поэтому сидения отъезжают очень далеко, а спинки фиксируются вертикально. Приходится каждый раз регулировать :)
  • 0

#17229
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Во . Ещё вспомнил. Уменя на 2001 года коротыше вообще нет кнопки памяти. Уже сидения разобрал, думал отломаны, а их там и нет . Поэтому сидения отъезжают очень далеко, а спинки фиксируются вертикально. Приходится каждый раз регулировать :)


Я думаю что кнопки у меня работают, так как бывает что сиденья по разному становятся фиксироваться (ну там после мойки или когда несведующие люди начинают на все кнопки и рычаги нажимать что бы откинуть сидение). Просто я не совсем понимаю всё таки как он фунциклируют.
  • 0

#17230
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Просто я не совсем понимаю всё таки как он фунциклируют.

Объяснять долго, зато посмотреть быстро. Нужно всего лишь снять пластмассовую крышку (два болта и ручки).
  • 0

#17231
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Просто я не совсем понимаю всё таки как он фунциклируют.

Объяснять долго, зато посмотреть быстро. Нужно всего лишь снять пластмассовую крышку (два болта и ручки).


Пластмассовую крышку и ручки это которые все сбоку? ну тоесть которые откидвают и открывают сиденье?
  • 0

#17232
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ставь спинку в нужное для тебя положение и нажми на рычажок , на нём даже стрелочка нарисованна куда давить, и в этом положении спинка и зафиксируется в памяти.
  • 0

#17233
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Ставь спинку в нужное для тебя положение и нажми на рычажок , на нём даже стрелочка нарисованна куда давить, и в этом положении спинка и зафиксируется в памяти.


Получается эта кнопка только на спинку действует? просто раньше у меня с сиденьем как было, пассажир с заднего сидения нажимает рычажок (там есть тоже такой) и сиденье у меня складывало спинку и отодвигалось к передней панели (чтобы удобнее вылазить было заднему пассажиру), а сейчас только спинка откидывается....
  • 0

#17234
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Получается эта кнопка только на спинку действует? просто раньше у меня с сиденьем как было, пассажир с заднего сидения нажимает рычажок (там есть тоже такой) и сиденье у меня складывало спинку и отодвигалось к передней панели (чтобы удобнее вылазить было заднему пассажиру), а сейчас только спинка откидывается....

Вообще, память есть только на положение спинки. Положение сидушки не запоминается.
Рычажок сзади - это тот же самый рычаг изменения положения спинки. Если только спинка откидывается, но сидуха не отъезжает, значит тросик либо провис (попробуйте нажать на спинку, сидуха отъедет), либо порвался.

Пластмассовую крышку и ручки это которые все сбоку? ну тоесть которые откидвают и открывают сиденье?

Так точно. Пока не снимешь ручки, пластиковую крышку снять не получится.
  • 0

#17235
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
у меня и седушка запоминается ХЗ !!!
  • 0

#17236
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
у меня эта кнопка памяти работает так: вроде запоминает - но с каждым дерганьем сиденья спинка откидывается назад все под большим углом так, что в итоге всегда откидывается под максимальный угол. в общем устал жать эту кнопку и "забил" на это - каждый раз регулирую.
  • 0

#17237
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Вообщем посмотрел, попробывал, саму спинку вроде фиксирует, а вот что бы сидение вперёд отъезжало вместе со спинкой - неполучается.
  • 0

#17238
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Значит смотри тросик. Если оторвался, не спеши покупать. Он обычно ломается вверху, около самой головки. Возьми тогда гайку на 8-10 и расплющь её на конце троса. Нужную длинну выставишь регулировочными болтами , их два , в обшей сложности можно скомпенсировать 4-5 см длинны
  • 0

#17239
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

у меня эта кнопка памяти работает так: вроде запоминает - но с каждым дерганьем сиденья спинка откидывается назад все под большим углом так, что в итоге всегда откидывается под максимальный угол. в общем устал жать эту кнопку и "забил" на это - каждый раз регулирую.

Точно такая же бодяга...

Значит смотри тросик. Если оторвался, не спеши покупать. Он обычно ломается вверху, около самой головки. Возьми тогда гайку на 8-10 и расплющь её на конце троса. Нужную длинну выставишь регулировочными болтами , их два , в обшей сложности можно скомпенсировать 4-5 см длинны

У меня толи с пружиной проблема, так же лечил и опять оторвало трос... Есть какие регулировки ещё?
  • 0

#17240
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
При установке нового троса , помаж литолом место в рычаге куда вкладывается головка троса, что бы он мог поворачиваться при откидывании спинки. Это продлит срок службы его до 5-7 лет. А лучше жировой смазкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.