Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#17141
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ, в последнее время появился такой трабл. На приборной панеле, на пиктограмме которая показывает режимы работы трансмиссии, ну вобщем на 4-х колёсиках, ни с того ни с сего начинают моргать передние колёса, как при отключении 4вд. Потом это проходит. Потом появляется снова. Никаких изменений в поведении машины всвязи с этим незамечено. Шо це таке, насколько серьёзно и как с этим бороться?

У мну такая же ерунда, но передний мост работает и включается(при этом горят постоянно) и отключается (при этом мигают постоянно), время от времени мигать прекращают, там датчик заедает, насколько обсуждали ранее...
  • 0

#17142
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Народ, в последнее время появился такой трабл. На приборной панеле, на пиктограмме которая показывает режимы работы трансмиссии, ну вобщем на 4-х колёсиках, ни с того ни с сего начинают моргать передние колёса, как при отключении 4вд. Потом это проходит. Потом появляется снова. Никаких изменений в поведении машины всвязи с этим незамечено. Шо це таке, насколько серьёзно и как с этим бороться?

у меня такое бывает, когда машина несколько дней постоит, поморгают пока не тронешься, потом перестаёт
  • 0

#17143
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Чей пыжик коротышь темно синий,сеня ехал по саветской с шноркелем и антеной на крыше?

Народ, в последнее время появился такой трабл. На приборной панеле, на пиктограмме которая показывает режимы работы трансмиссии, ну вобщем на 4-х колёсиках, ни с того ни с сего начинают моргать передние колёса, как при отключении 4вд. Потом это проходит. Потом появляется снова. Никаких изменений в поведении машины всвязи с этим незамечено. Шо це таке, насколько серьёзно и как с этим бороться?

скорей всего приходит плавный пипец клапаночкам!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 21.04.2009, 09:18:36

  • 0

#17144
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

у меня такое бывает, когда машина несколько дней постоит, поморгают пока не тронешься, потом перестаёт

а может и не клапаночкам. просто вакуум уходит куда-то.
  • 0

#17145
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Ну насчет тумблера идея хорошая...сам думал запитать от оного, но вот тока зачем???
характеристики девайсов в рамочках, а именно....при незаведенном двигателе маскимально допустимое подключение не более 20 мин.....посему , не стал голову нагружать и запитал через прикуриватель..ибо эти машинки мне нужны тока в пути(чтоб питать мининотку , приемник ЖПС, зверька)...

да все что в машине все и так нужно только в пути, в той или иной степени))
так как всеравно вмонтировал инвентор в сиденье, не вижу смысла оставлять провода болтаться, и тем более каждый раз их через прикуриватель втыкать... посему посадить его хочу намертво, один раз и навсегда:rotate:(другой вопрос, еще окончательно не решил от ключа его включать или чтоб без ключа работал тоже)
а вот с тумблером это даа, вопрос актуален, в принципе и без него обойтись можно, тем более если от ключа инвентор работать будет.

#17146
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

у меня такое бывает, когда машина несколько дней постоит, поморгают пока не тронешься, потом перестаёт

а может и не клапаночкам. просто вакуум уходит куда-то.

может быть, надо проверить
  • 0

#17147
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Смиренно, но настойчиво вопрошаю :rotate: а нет ли у кого в Алмате, колесика 265/70/15 на котором еще бы можно было ездить?
P.S. не для себя прошу... но надеюсь на чудо :-)

Сообщение отредактировал AlexOdin: 21.04.2009, 16:30:47

  • 0

#17148
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Смиренно, но настойчиво вопрошаю :rotate: а нет ли у кого в Алмате, колесика 265/70/15 на котором еще бы можно было ездить?
P.S. не для себя прошу... но надеюсь на чудо :-)


есть три колеса, из них можно что нить выбрать, но хз в каком состоянии, лежат уже давно
  • 0

#17149
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

у меня такое бывает, когда машина несколько дней постоит, поморгают пока не тронешься, потом перестаёт

а может и не клапаночкам. просто вакуум уходит куда-то.

не разу не видел чтоб с шланчиком что-то было!!!
  • 0

#17150
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Смиренно, но настойчиво вопрошаю а нет ли у кого в Алмате, колесика 265/70/15 на котором еще бы можно было ездить?
P.S. не для себя прошу... но надеюсь на чудо

Вам что нужно, диск али резина?
У меня валяется 4 баллона зимней резины. Изношена по первый маркер (осталось ~5 мм протектора). Она на дисках, отдам за символическую плату + шиномонтаж.
  • 0

#17151
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Может в тему может малость нет, 2.5 года продал ауди, принесли квитанцию по оплате штрафа за превышение с видеофиксатора, месяц назад отдал доверенность о продаже, до сих пор штраф не оплочен и висит на мне, не смог пройти тех осмотр поехал разбираться, полная ЖОПА... Я оказывается виноват что продал машину по доверенность, поехал к нотариусу анулировал доверенность, кто забрал аудюху, найти нереально, вот думаю чтоли в розыск подавать, мля...
  • 0

#17152
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
.... то это ЕГР, там ставят прокладку от газод дожига и шарик на ваккуммную трубку...

вот это именно я и хотел узнать а можно об этом по подробней (где находится и как глушить) а то пробывал через поиск нечего интересного не нашел.

Сообщение отредактировал G_lesha: 21.04.2009, 19:31:03

  • 0

#17153
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

.... то это ЕГР, там ставят прокладку от газод дожига и шарик на ваккуммную трубку...

вот это именно я и хотел узнать а можно об этом по подробней (где находится и как глушить) а то пробывал через поиск нечего интересного не нашел.

вот так его глушат
  • 0

#17154
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Народ, в последнее время появился такой трабл. На приборной панеле, на пиктограмме которая показывает режимы работы трансмиссии, ну вобщем на 4-х колёсиках, ни с того ни с сего начинают моргать передние колёса, как при отключении 4вд. Потом это проходит. Потом появляется снова. Никаких изменений в поведении машины всвязи с этим незамечено. Шо це таке, насколько серьёзно и как с этим бороться?

скорей всего приходит плавный пипец клапаночкам!!!

С этого момента можно подробнее, чем чревато и как это лечится? Кто то выше писал что обсуждалось ранее, к сожалению не нашёл, если можно киньте ссылку. Передок включается и отключается легко, просто обычно это мигание продолжалось после отключения переда считанные минуты, теперь долго. но больше всего беспокоит что начинает мигать и потом перестаёт когда 4вд по нескольку дней не включаешь.
  • 0

#17155
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

С этого момента можно подробнее, чем чревато и как это лечится? Кто то выше писал что обсуждалось ранее, к сожалению не нашёл, если можно киньте ссылку. Передок включается и отключается легко, просто обычно это мигание продолжалось после отключения переда считанные минуты, теперь долго. но больше всего беспокоит что начинает мигать и потом перестаёт когда 4вд по нескольку дней не включаешь.

Ну допустим клапанам не сразу кранты наступают....
ТоварищЪ у тебя обычная ситуация...причин для волнения не вижу..
то что у тебя происходит это результат:
1. не вовремя срабатывает датчик на раздатке(переднем мосту)....проводку прощупать нада и вспомнить когда масло там менял.
2. это слегонца подзабилась(разгерметизировалась) вакуумная система...требуется проверка всех шланчиков на наличие засорения или разгерметизации.
Вот клапана включения передка
1-К трубочке вакуумного насоса двигателя (находится под вакуумным усилителем тормозов).
2-К вакуумному резервуару «бочонок» (находится на самом мосту)
3-Резиновый шланг-перемычка между клапаном с синей меткой и пластмассовым тройником.
4-Резиновый шланг-перемычка между клапаном с жёлтой меткой и пластмассовым тройником.
5-Вентиляционный шланг картера переднего дифференциала (подключен к штуцеру на корпусе дифференциала.
6-Подключается к муфте подключения переднего моста (штуцер со стороны гофрированного пыльника).
7-Подключается к муфте подключения переднего моста (штуцер со стороны лягушки муфты).

Я уже многа рас расписывал проверку этих клапанов, повторюсь ещё раз.
от любого клапана тот что на фотке откидываем разъем и подключаем к нему прибор в режиме замера напряжения...поворачиваем ключ в положение ON, включаем рычаг раздатки в положение 4Н, как только включили 4Н стрелка прибора покажет +12В, это значит, что цепь управления исправна.
Далее лезем под машину и отключаем разъем от датчика на переднем мосту....к датчику подключаем прибор в режиме замера сопротивления, разъем что отключили от клапанов подключить надо обратно.
Запускаем двигатель, смотрим на привод муфты включения передка....когда рычаг в положении 2Н и двигатель запущен ...сразу после запуска двигателя...муфта включения тут же выключится(это будет визуально просматриваца).... если двигатель заглушить, то муфта включится...потому что прекратилась подача вакуума....если все это происходит то вакуумная система и клапана исправны.

А вот так проверяюца все датчики SS
  • 0

#17156
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
отвез машинку к Андрею на сейфуллина-белинского, скинули форсунки, проверили, все заклинившие, давят до 200 очков, давление не держут и ссут, результат установки новых распылителей будет известен после обеда.
  • 0

#17157
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Сделали вроде систему охлаждения, проблема была в верхнем патрубке, залили новый антифриз, дали год гарантии 14ктг, сто на Фурманова...
  • 0

#17158
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Сделали вроде систему охлаждения, проблема была в верхнем патрубке, залили новый антифриз, дали год гарантии 14ктг, сто на Фурманова...

По Фурманова ниже Сатпаева?
  • 0

#17159
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Сделали вроде систему охлаждения, проблема была в верхнем патрубке, залили новый антифриз, дали год гарантии 14ктг, сто на Фурманова...

По Фурманова ниже Сатпаева?

Да там.
  • 0

#17160
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Сделали вроде систему охлаждения, проблема была в верхнем патрубке...


А какая может быть там проблема? Он порван был? или забит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.