Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#17181
slavyanin

slavyanin
  • Гость
  • 39 сообщений

Кто нить знает где можно найти регулировочную шайбу переднего рычага. Пошел на геометрию, мастер говорит нужно поставить эту шайбу и потом приходить к нему. Руль тянет на право.

Сделай геометрию на Виноградова-Гагарина. У ребят все есть в наличии.. Я доволен.. Позже попробую телефон найти.

8 705 222 9947 Алексей его зовут!
  • 0

#17182
slavyanin

slavyanin
  • Гость
  • 39 сообщений


Отписываюсь. В общем, ситуация была простая. У Паджика на кочке сорвало гайку на верхнем рычаге - видимо, от вибрации оазболтало за все время. В итоге сместившийся рычаг закусил рулевую колонку. Благо, не погнуло. Сменили болт и гайку, все встало на место. Теперь только поменяем рычаги верхние в сборе - БУшные нашел за 5000 в сборе, замена по 3000 за рычаг. Всем отликнувшимся спасибо.

ну вот :)
а гдейт у нас в городе замена рычага 3 тыщи?

кстати кто подскажет где салентблоки можно недорогие купить и качественные(понимаю несовместимые вещи но что поделаещь)))))и чё они примерно стоят,саленты на верхние рычаги нужны!!!

8 701 714 1191 Саша-запчасти (магазин возле твоего дома)
8 791 766 2268 Слава-запчасти (недалеко от твоего дома)
8 701 340 6557 Сергей-запчасти (очень далеко от твоего дома)
  • 0

#17183
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

8 705 222 9947 Алексей его зовут!

Памойму я его знаю:)))...если это он. то Лешка знает свое дело:D)))
  • 0

#17184
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Здравствуйте у меня Pajero II 93 г.в. 3 л. Хочу расширить колесную базу с помощью проставок.
Стоит ли вообще это делать???
Заранее спасибо.

смотря для чего машина нужна... на дороге (асфальт, грунт) это плюс в плане устойчивости и комфорта... минус - это увеличиный радиус разворота и бездорожье (диагоналка) по себе знаю. а вообще проставки ставят када диски с каким то там вылетом (не разбираюсь я в этом). а у мну ваще для виду стоят :)
  • 0

#17185
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Люди, подскажите, пожалуйста, хорошее сто по ремонту коробки автомат? Весь пост не успел прочесть. Mitsubishi Pajero 96г.в., турбодизель, 2.5 правый руль. Заранее, спасибо!

позвони 7011119563 или 2380836.....спроси Костю скажи что брат Женя направил.....объясни проблему.....у них специализация АКПП Субару, Мерседес, БМВ, но если будет свободное окно ...то могут и взять на ремонт.

Благодарю!
  • 0

#17186
slavyanin

slavyanin
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте у меня Pajero II 93 г.в. 3 л. Хочу расширить колесную базу с помощью проставок.
Стоит ли вообще это делать???
Заранее спасибо.

Проставки не советую!Лучше купи диски с хорошим отрицательным вылетом!Мой тебе совет!Сам езжу на 33" колесах и дисках 10" offset -44!
http://photofile.ru/...55041/95321663/


8 705 222 9947 Алексей его зовут!

Памойму я его знаю:)))...если это он. то Лешка знает свое дело:D)))

Совершенно верно,Женя-это он!И геометрических проставок у него в наличии всегда есть и куча!
  • 0

#17187
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Народ, в последнее время появился такой трабл. На приборной панеле, на пиктограмме которая показывает режимы работы трансмиссии, ну вобщем на 4-х колёсиках, ни с того ни с сего начинают моргать передние колёса, как при отключении 4вд. Потом это проходит. Потом появляется снова. Никаких изменений в поведении машины всвязи с этим незамечено. Шо це таке, насколько серьёзно и как с этим бороться?

Ну допустим клапанам не сразу кранты наступают....
ТоварищЪ у тебя обычная ситуация...причин для волнения не вижу..
то что у тебя происходит это результат:
1. не вовремя срабатывает датчик на раздатке(переднем мосту)....проводку прощупать нада и вспомнить когда масло там менял.
.............................................................................................................................................

Спасибо Air West-у, за его поистинне энциклопедические знания и желание ими делиться :)
Если позволит время попробую ими воспользоваться. А ежежели не случится-кто нить делал это у каких нибудь нормальных людей по нормальным ценам?

Сообщение отредактировал ManCamer: 23.04.2009, 23:30:31

  • 0

#17188
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у меня выведен провод напрямую от АКБ под рацию, но не хотелось бы на него садиться, а второй блин геморрно опять тянуть с двиг.отсека, подкрылку снимать и тд.

а зачем через подкрылку: я провод тянул через гофру, которая между моторным отсеком и салоном под площадкой крепления аккумулятора. вот так
  • 0

#17189
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Пипец щас еду тормозить начина машину в лево тянет сразуже капитально,а если еду прямо не тормозя то машину в право тянет!!!!
Мужики дельный савет нужен
Грешу на то что супорт заклинило правый
  • 0

#17190
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Пипец щас еду тормозить начина машину в лево тянет сразуже капитально,а если еду прямо не тормозя то машину в право тянет!!!!
Мужики дельный савет нужен
Грешу на то что супорт заклинило правый

Плизз помедленнее, я заппписсывваююю...(с)
Так ещё раз можно симптомы и при каких действиях перечислить, а то непонятки однако, потом может подклинивать и зад, у мну колодки тёрли ручниковские, был запах и диск левый задний грелся, ели как проблем нарыл...
  • 0

#17191
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сань. Может быть какой узел рассыпается. Шаровая или сайлентблок? Крепление верхнего рычага. Вобщем всё то, что влияет на геометрию. :laugh:


Сергей Бондоренко.
И ещё вопрос: телефончик или адресок компрессоршика по кондюкам не помнишь? А то у моего кентубаса холод ушёл вместе с зимой :(
  • 0

#17192
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Сань. Может быть какой узел рассыпается. Шаровая или сайлентблок? Крепление верхнего рычага. Вобщем всё то, что влияет на геометрию. :(

Тогда бы подстукивало однозначно...
  • 0

#17193
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Когда на моём "таракане" куда то делась половинка сайлента крепления тяги заднего моста. Тоже ни чего не сучало, а при торможении было такое чувство , что машинка сейчас поедет боком , так её тянуло-доворачивало. И ни на одном СТО не могли найти причину, сам нечаянно обнаружил :(
  • 0

#17194
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сергей. Извини за неправильное написание фамилии. Прощёлкал клювом. :(
  • 0

#17195
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Когда на моём "таракане" куда то делась половинка сайлента крепления тяги заднего моста. Тоже ни чего не сучало, а при торможении было такое чувство , что машинка сейчас поедет боком , так её тянуло-доворачивало. И ни на одном СТО не могли найти причину, сам нечаянно обнаружил :(

Это реактивная тяга на мост, так тогда зад будет вилять и без торможений, при наборе скорости малость, сильнее на кочках, если не весь саленблок в хлам, то и стучать то не будет... У мну они почти все были на тягах задубевшие и год проездил не вело, тут что то другое, ждём от Padonkafff описания по всем режимам, трогания, поворотов, торможений...
  • 0

#17196
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

И ещё вопрос: телефончик или адресок компрессоршика по кондюкам не помнишь?

Омская 125А. +7 701 720 0206. Валера.

Можно ссылаться на меня. :(

#17197
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Огромное СПАСИБО! :eek:
  • 0

#17198
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Нес тал заморачиватся паехал срзу же взял оба супорта на разборе так как левый сапливил,снял сперва правый так как подозрения были на него,в итоге заклинило один поршень еле выбил сам супорт с посадочного места,поменял оба супорта прокачал,покатался всё супер!!!!
Далее машину стало уже при торможении тинуть в право вывернул колесо глянул сопливит на левом супорте пимпачка (тавойтница для прокачки) видимо тормозуха нагрелась и дала о себе знать, снял с другова супорта заменил покатася всё гуд !!!
Завтра ещё поездию посмотрю как да что...
Заодно шаровые прошприцевал и наииибнулсии авто с домкрата))))))) :-)
Всем спасибо за советы,но я их прочитал только сейчас!!!

Сань. Может быть какой узел рассыпается. Шаровая или сайлентблок? Крепление верхнего рычага. Вобщем всё то, что влияет на геометрию. :eek:


Саленты Вась на следующей недели бдем менять но они как я уже отписал выше не причём!!!!


Кстати интерестный вопрос по теме куды домкрат подставлять надо? два годаезжу и два года под нижний рычаг подставляю!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 25.04.2009, 01:12:38

  • 0

#17199
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Кстати интерестный вопрос по теме куды домкрат подставлять надо? два годаезжу и два года под нижний рычаг подставляю!!!

Сзади - под мост, спереди - на раме пятаки есть.

#17200
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Цитата(Padonkafff @ 25.04.2009, 01:13)
Кстати интерестный вопрос по теме куды домкрат подставлять надо? два годаезжу и два года под нижний рычаг подставляю!!!

Сзади - под мост, спереди - на раме пятаки есть.

На раме за передними колесами есть поперечина. Вот на ней эти самые пятаки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.