Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#17161
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Сделали вроде систему охлаждения, проблема была в верхнем патрубке...


А какая может быть там проблема? Он порван был? или забит?

Пропаяли по стыку с верхним бачком, при частых ремонтах верхний патрубок от радиатора страдает чаще (не резиновый), началось как раз после замены головки, правда заметил то позже...
РС Исправил, патрубок он же резиновый шланг обзывается и верхний выход с верхнего бочка радиатора...

Сообщение отредактировал Rik: 22.04.2009, 19:43:58

  • 0

#17162
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Люди, подскажите, пожалуйста, хорошее сто по ремонту коробки автомат? Весь пост не успел прочесть. Mitsubishi Pajero 96г.в., турбодизель, 2.5 правый руль. Заранее, спасибо!
  • 0

#17163
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пропаяли по стыку с верхним бачком, при частых ремонтах верхний патрубок от радиатора страдает чаще (не резиновый), началось как раз после замены головки, правда заметил то позже...
РС Исправил, патрубок он же резиновый шланг обзывается и верхний выход с верхнего бочка радиатора...

Руслан....надо было ехать на Казмеханобр...и срезать с чертям вехний бачок радиатора.
С тебя тока за пропайку 14 тыщь сняли???? :) ....блин замена всего бачка стоит 15 тыщ.
ну ничего.....пайка дырок долго не держит....счас будут перепады ....он даст о себе знать....по любому смени верхний бачок.
  • 0

#17164
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Люди, подскажите, пожалуйста, хорошее сто по ремонту коробки автомат? Весь пост не успел прочесть. Mitsubishi Pajero 96г.в., турбодизель, 2.5 правый руль. Заранее, спасибо!

позвони 7011119563 или 2380836.....спроси Костю скажи что брат Женя направил.....объясни проблему.....у них специализация АКПП Субару, Мерседес, БМВ, но если будет свободное окно ...то могут и взять на ремонт.
  • 0

#17165
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Всем привет!
Хотел поделится мыслями о замене масла и фильтров.
Вчера перечитывая местные посты, увидел пост AirWest-a. Ну то, что масло брал Eneos, фильтра корейские в компании по адресу Москвина 7.
Сегодня поехал туда. Представился и говорю, что я пришел по совету Цтшников.
Так они мне продали Масла Eneos 7 (банка 6 литров + 1 литровая банка) литров 10W40 Turbodiesel, Фильтр воздушный, фильтр топливный и фильтр маслянной за 10000 тенге. Фильтра такие же как на фото у AirWest-a.

Скидочку сделали ~1500 тенге.

Моя довольна! :)
  • 0

#17166
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Пропаяли по стыку с верхним бачком, при частых ремонтах верхний патрубок от радиатора страдает чаще (не резиновый), началось как раз после замены головки, правда заметил то позже...
РС Исправил, патрубок он же резиновый шланг обзывается и верхний выход с верхнего бочка радиатора...

Руслан....надо было ехать на Казмеханобр...и срезать с чертям вехний бачок радиатора.
С тебя тока за пропайку 14 тыщь сняли???? :) ....блин замена всего бачка стоит 15 тыщ.
ну ничего.....пайка дырок долго не держит....счас будут перепады ....он даст о себе знать....по любому смени верхний бачок.

Жень, зачем менять то верхний бачёк, он у мну железный и проблем с ним никаких... На Казмеханобре был, цена запайки одной трубки 1000 (я думал трубки коцнутые), что в 2 раза более, чем на других сто. За 14 Ктг мну снимали радиатор, промыли его и систему промыли как говорят, потому как антидыр надо было промыть облязательно, плюс новый антифриз (стоит не менее 5 Ктг) и гарантия на год, цена приемлимая...
  • 0

#17167
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Всем привет!
Хотел поделится мыслями о замене масла и фильтров.
Вчера перечитывая местные посты, увидел пост AirWest-a. Ну то, что масло брал Eneos, фильтра корейские в компании по адресу Москвина 7.
Сегодня поехал туда. Представился и говорю, что я пришел по совету Цтшников.
Так они мне продали Масла Eneos 7 (банка 6 литров + 1 литровая банка) литров 10W40 Turbodiesel, Фильтр воздушный, фильтр топливный и фильтр маслянной за 10000 тенге. Фильтра такие же как на фото у AirWest-a.

Скидочку сделали ~1500 тенге.

Моя довольна! :)

Эх, всё соблазняют и соблазняют этим Eneosam, тоже попробую залить :) Подскажите, замена платно?
  • 0

#17168
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Так они мне продали Масла Eneos 7 (банка 6 литров + 1 литровая банка) литров 10W40 Turbodiesel, Фильтр воздушный, фильтр топливный и фильтр маслянной за 10000 тенге. Фильтра такие же как на фото у AirWest-a.
Скидочку сделали ~1500 тенге.
Моя довольна! :)


+1, нормальное масло

Эх, всё соблазняют и соблазняют этим Eneosam, тоже попробую залить :) Подскажите, замена платно?


дают талончик на бесплатную замену
  • 0

#17169
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, зачем менять то верхний бачёк, он у мну железный и проблем с ним никаких...

Да Руслан...точна....у вас же на 56 он жылезный:))...эт у нас пластиковый...потому если потечет его срезать надо:)((
  • 0

#17170
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Руслан....надо было ехать на Казмеханобр...и срезать с чертям вехний бачок радиатора.
С тебя тока за пропайку 14 тыщь сняли???? :) ....блин замена всего бачка стоит 15 тыщ.
ну ничего.....пайка дырок долго не держит....счас будут перепады ....он даст о себе знать....по любому смени верхний бачок.


Расскажу свою историю с радиатором
В октябре 2007 года у меня треснул верхний бачок радиатора, Поехал я и перепаял его, правда не на казмеханобре.
Проблемы начались уже к лету 2008 года, начала трескаться пайка перехода с бачка на верхний патрубок, заехал тудаже на сто, запаяли, но не надолго. Далее были попытки самопая и т.д. и т.п. что в итоге привело к решению о покупке б/у оригинального радиатора, которая была совершена в январе 2009, правда первый взятый радиатор оказался с браком, но был потом успешно обменян там же. В итоге езжу сейчас и не знаю проблем с утеканием и выкипанием ОЖ.
  • 0

#17171
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Руслан....надо было ехать на Казмеханобр...и срезать с чертям вехний бачок радиатора.
С тебя тока за пропайку 14 тыщь сняли???? ....блин замена всего бачка стоит 15 тыщ.
ну ничего.....пайка дырок долго не держит....счас будут перепады ....он даст о себе знать....по любому смени верхний бачок.


А еще есть ваиант на 4М40 взять сразу латунный радиатор, где-то в Тайване или еще где-то его производят, я себе сразу готовый поставил, 25000 стоит. Только надо его опрессовывать и проверять. Ну в-общем если кто такой купит, я расскажу, что делать с ним.
  • 0

#17172
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Всем привет!
Хотел поделится мыслями о замене масла и фильтров.
Вчера перечитывая местные посты, увидел пост AirWest-a. Ну то, что масло брал Eneos, фильтра корейские в компании по адресу Москвина 7.
Сегодня поехал туда. Представился и говорю, что я пришел по совету Цтшников.
Так они мне продали Масла Eneos 7 (банка 6 литров + 1 литровая банка) литров 10W40 Turbodiesel, Фильтр воздушный, фильтр топливный и фильтр маслянной за 10000 тенге. Фильтра такие же как на фото у AirWest-a.

Скидочку сделали ~1500 тенге.

Моя довольна! :)

Эх, всё соблазняют и соблазняют этим Eneosam, тоже попробую залить :) Подскажите, замена платно?


Дают бесплатный талон с 12 пунктами замены масла по всему город.
  • 0

#17173
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений



Всем привет. Сегодня с утра супруга настроение слегка подпортила. По дороге на работу поймала яму какую-то на Комсомольской-Космонавтов. Причем перекресток проходила на 60. Летчица, блин. В итоге по ее словам "направо руль крутишь - нормально поворачивает. А налево - с трудом и хрустит". Ну, я и вызверился на ней. Нечего летать, блииин.

Теперь собственно вопрос - где ходовиков найти, чтобы недорого посмотрели и сделали ? Я сейчас без работы, живем буквально на 40 000 в месяц. Потому вопрос критичный.

Заранее спасибо.

Мой совет,если руки оттуда откуда надо растут то лучше самому посмотреть тем более если финансовые затруднения.
поехать купить у Серёги 87772511256 что сломалось,поставить и будет вам счастье....
Почему Серёгин телефон дал думаю все знают его цены....))))


Дельный совет. От души благодарю - за телефон особенно.
Как исправлю - отпишусь.



Отписываюсь. В общем, ситуация была простая. У Паджика на кочке сорвало гайку на верхнем рычаге - видимо, от вибрации оазболтало за все время. В итоге сместившийся рычаг закусил рулевую колонку. Благо, не погнуло. Сменили болт и гайку, все встало на место. Теперь только поменяем рычаги верхние в сборе - БУшные нашел за 5000 в сборе, замена по 3000 за рычаг. Всем отликнувшимся спасибо.
  • 0

#17174
Crazy_Toster

Crazy_Toster
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте у меня Pajero II 93 г.в. 3 л. Хочу расширить колесную базу с помощью проставок.
Стоит ли вообще это делать???
Заранее спасибо.
  • 0

#17175
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Отписываюсь. В общем, ситуация была простая. У Паджика на кочке сорвало гайку на верхнем рычаге - видимо, от вибрации оазболтало за все время. В итоге сместившийся рычаг закусил рулевую колонку. Благо, не погнуло. Сменили болт и гайку, все встало на место. Теперь только поменяем рычаги верхние в сборе - БУшные нашел за 5000 в сборе, замена по 3000 за рычаг. Всем отликнувшимся спасибо.

ну вот :-)
а гдейт у нас в городе замена рычага 3 тыщи?

кстати кто подскажет где салентблоки можно недорогие купить и качественные(понимаю несовместимые вещи но что поделаещь)))))и чё они примерно стоят,саленты на верхние рычаги нужны!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 23.04.2009, 14:29:27

  • 0

#17176
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Нужен совет.
Кто нить знает где можно найти регулировочную шайбу переднего рычага. Пошел на геометрию, мастер говорит нужно поставить эту шайбу и потом приходить к нему. Руль тянет на право.
  • 0

#17177
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Кто нить знает где можно найти регулировочную шайбу переднего рычага. Пошел на геометрию, мастер говорит нужно поставить эту шайбу и потом приходить к нему. Руль тянет на право.


Это вытачивать надо. Вообще мастер сам такую сделать должен. Делают вместе с геометрией напротив Адема. Второй светофор, разворот и несколько метров проехать.
  • 0

#17178
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кто нить знает где можно найти регулировочную шайбу переднего рычага. Пошел на геометрию, мастер говорит нужно поставить эту шайбу и потом приходить к нему. Руль тянет на право.

Мда уш...плохой мастер..обычно имеется на геометрии набор проставок для геометрии и для любой машины.
А точить ничено не надо, есть готовые проставки №11
Изображение
можно спросить у Ермека тел. 271 86 98, 7 701 444 36 54
  • 0

#17179
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Кто нить знает где можно найти регулировочную шайбу переднего рычага. Пошел на геометрию, мастер говорит нужно поставить эту шайбу и потом приходить к нему. Руль тянет на право.

Сделай геометрию на Виноградова-Гагарина. У ребят все есть в наличии.. Я доволен.. Позже попробую телефон найти.

#17180
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

обычно имеется на геометрии набор проставок для геометрии и для любой машины.

Жень, я когда геометрию делал, объехал три СТО - Неокар, Лукойл и на Саина-Жандосова.. Везде отопнули... Типа схождение сделают, а вот развал - нини (шайбы нужны да и вообще, муторно)... Приехал (как бы не по твоей наводке) к деликаводам на виноградова - и они мне за пол-часика все великолепно настроили...

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 23.04.2009, 18:52:00



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.