Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#17101
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
PS: Жень, у меня в багажнике цэшка катается :rotate:

#17102
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сергей. Большое спасибо. Завтра позвоню, может у них форточки есть, а то уже запарился ездить по барахолкам. :rotate:
  • 0

#17103
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

PS: Жень, у меня в багажнике цэшка катается :D

Сереж..я помню:weep:))....но чота не получаеца пока вырваца :rotate:
  • 0

#17104
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сергей. Большое спасибо. Завтра позвоню, может у них форточки есть, а то уже запарился ездить по барахолкам. :rotate:


Попробуй звякнуть сюда:

+7 (701) 444 3654 - Ермек (по суюнбая)
+7 (701) 397 9850 - Слава (шемякина-хмельницкого)

#17105
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Тяжеловато будет найти, так как коротышей 2001 года у нас пока маловато. Мож лучше было заказать? На Суюнбая по-моему длинный разобран.

Сообщение отредактировал автотурист: 18.04.2009, 10:19:47

  • 0

#17106
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Дополнения к отчёту о ремонте топливной, двигатель 4Д56, подогрев на 2х реле 12 и 6 волт...
Перестал работать подогрев свечей, первого реле, второе щёлкало при заводе, копоти при заводе много и заводилась не сразу... Начал смотреть с датчиков температуры, всё вроде в норме... Оказалось проблема в контакте провода с блока управления свечами, переделал и всё заработало...Там ток большой и сопротивления свечей малые, потому не контачило...
  • 0

#17107
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
По поводу стекла. Действительно , в городе мне всречались всего 4 коротыша - один из них мой :D , а один четвёртой серии. Ну и стекол естессно на них нет, ни в двери, ни на форточку. Сегодня съездил к Славе , заказал через него. Теперь остаётся только ждать. А потом чтобы его установить нужно будет снять всю заднюю боковую обшивку, вот ПИДОРГИ :-/ , устроили такой геморр. Как вспомню замену динамиков (на втором), холодным потом обливаюсь. А так всем большое спасибо за участие в решении этой проблемы и за телефоны , где могли-бы помоч :spy:
  • 0

#17108
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

По поводу стекла. Действительно , в городе мне всречались всего 4 коротыша - один из них мой :D , а один четвёртой серии. Ну и стекол естессно на них нет, ни в двери, ни на форточку. Сегодня съездил к Славе , заказал через него. Теперь остаётся только ждать. А потом чтобы его установить нужно будет снять всю заднюю боковую обшивку, вот ПИДОРГИ :-/ , устроили такой геморр. Как вспомню замену динамиков (на втором), холодным потом обливаюсь. А так всем большое спасибо за участие в решении этой проблемы и за телефоны , где могли-бы помоч :spy:

HiTEX, а на заказ то что тут делают не пробовал пробить, не оригинал, но всё же, на Навои и Джандосова фирма была не знаю сейчас работает ли в частном секторе, так там любые стёкла делали, как писали в рекламке...
  • 0

#17109
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Дело втом, что года 3-5 назад я присутствовал на изготовлении заднего стекла для Тойоты, насмотрелся на мучения этих стекольшиков, два стекла лопнули при закаливании , только третье получилось. Так там черной обводки по краю не требовалось и отверстий небыло. а тут нужно всё - и дырки , и обводка, и изгиб, и закалка. Так что бум ждать. А если в будущем сломают ещё, то заделаю металическими листами, нанесу аэрографию в виде решёток , тиба ментовской бобон. Иполучится не плохой прикольный автомоб. :spy:
  • 0

#17110
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
а как сломали?
  • 0

#17111
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Кто нить подскажет, надо менять масла в раздатке и в мостах, какие масла лучше брать на всесезон желательно.
  • 0

#17112
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кто нить подскажет, надо менять масла в раздатке и в мостах, какие масла лучше брать на всесезон желательно.

Руслан да без разницы какое, будь то Ликви Моли или Енеос или какое то другое, главное чоб по API и SAE подходили.
  • 0

#17113
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Кто нить подскажет, надо менять масла в раздатке и в мостах, какие масла лучше брать на всесезон желательно.

Руслан да без разницы какое, будь то Ликви Моли или Енеос или какое то другое, главное чоб по API и SAE подходили.

Пасиб Жека, вылезла другая проблема, ссыт гдето система охлаждения, визуально найти не смог, залил пока затычку дыр :spy: , подозрения на радиатор...
  • 0

#17114
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вылезла другая проблема, ссыт гдето система охлаждения, визуально найти не смог, залил пока затычку дыр :) , подозрения на радиатор...


а вот это зря сделал...некоторые затычки потом чреваты чисткой всей системы вплоть до снятие головы..ибо в блоке образовывается осадок и только скребками эту гадость можно удалить....и ещё из-за них этих временных затычек температура расстет вверх ..потому что нет должного охлаждения.
а течь смотри на холодную..в первую очередь верхний бачок радиатора, помпа и тройник печки.
  • 0

#17115
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


вылезла другая проблема, ссыт гдето система охлаждения, визуально найти не смог, залил пока затычку дыр :) , подозрения на радиатор...


а вот это зря сделал...некоторые затычки потом чреваты чисткой всей системы вплоть до снятие головы..ибо в блоке образовывается осадок и только скребками эту гадость можно удалить....и ещё из-за них этих временных затычек температура расстет вверх ..потому что нет должного охлаждения.
а течь смотри на холодную..в первую очередь верхний бачок радиатора, помпа и тройник печки.

Да сам знаю, давно уже эту затычку вожу, не использовал, но куда деваться то, а систему я и так наметил этим летом чистить, потому и залил антидыр, брал не за дёшево и самый хороший, в жидком виде, потому думаю не навредит особо...
  • 0

#17116
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

По поводу стекла. Действительно , в городе мне всречались всего 4 коротыша - один из них мой :) , а один четвёртой серии. Ну и стекол естессно на них нет, ни в двери, ни на форточку. .....

Здесь не смотрел? http://vse.kz/index....howtopic=219799
  • 0

#17117
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

А если в будущем сломают ещё, то заделаю металическими листами, нанесу аэрографию в виде решёток , тиба ментовской бобон. Иполучится не плохой прикольный автомоб.

Держи круче, смахнет не Дакаровский болид!
  • 0

#17118
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ха ха ха - тоже вариант :)
  • 0

#17119
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

а как сломали?

Возле больницы Калкаман. Возвращаясь к машине, брелок сначала квакнул пару раз, видимо машины мимо проезжали, а потом завизжал. Это произошло за 50 метров до ворот . Я прибавил шагу и естественно выключил дистанционно сирену, чтоб не визжала - это воров и спугнуло, так как я был около машины секунд через 40 , рядом уже ни кого не было. Отъехала только какая то иномарка из-за моей машины. Конечно я не обратил на неё внимание (машин там куча стоит) , только подойдя к водительской двери увидел стекло валяющееся на земле. Вот такая загогулина. Хорошо кейс не свистнули , а то убытки возросли бы на 200000. ЛЮДИ будте бдительны -не оставляйте ценных или красивых вещей в салоне вашего авто :)
  • 0

#17120
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Кто нить подскажет, надо менять масла в раздатке и в мостах, какие масла лучше брать на всесезон желательно.

Эх, осторожней, я тоже взялся, цены кусаются ужас как, у меня только на раздатку 7500 ушло, на мосты пока не брал, но тоже не дёшево :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.