Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#17121
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
.буквально неделю назад масла в раздатке и мосту менял залил ..енеос ..обошлось 7500...+работа. В коробке получилось с маслом и прокладкой 17800

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 20.04.2009, 08:37:56

  • 0

#17122
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Хорошо кейс не свистнули , а то убытки возросли бы на 200000. ЛЮДИ будте бдительны -не оставляйте ценных или красивых вещей в салоне вашего авто :)

Специально вожу в машине небольшое покрывало, чтобы можно было что-то накрыть, если приходится оставить в машине.

#17123
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


А может реостат подсветки гонит?

Да не может, а реостат накрылсо.
2 enjik, а лампочки в габаритах горят???
если светяца, то сними реостат отключи его от разъема, и со стороны жгута замкни эти контакты ..см фото

как замкнешь включи габариты..подсветка будет светитца.....это говорит о том, что транзистор в реостате сгорел.


в том то и дело что вместе с подсветкой габариты задние правые не горят
обратил внимание на предохранитель котоырй в моторном отсеке
странное дело ...прошлые разы был цел, теперь обнаруижил что сгревший меняю его
включаю зажигание вроде все светиться и габартиы и подсветка
начинаю заводить машину и он сразу перегорает
получается что где то кз все таки имеется...
реостат не получилось снять...торопился
кстати хочу сказать что у меня при заводе сразу загорается и ближний свет фар...
может в этом проблемма?
  • 0

#17124
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

.буквально неделю назад масла в раздатке и мосту менял залил ..енеос ..обошлось 7500...+работа. В коробке получилось с маслом и прокладкой 17800

раздатка - 2.5 л
мосты п/з - 1.2/3.2
итого7 литров масла трансмиссионного за 7500??? :)
  • 0

#17125
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Всем привет. Сегодня с утра супруга настроение слегка подпортила. По дороге на работу поймала яму какую-то на Комсомольской-Космонавтов. Причем перекресток проходила на 60. Летчица, блин. В итоге по ее словам "направо руль крутишь - нормально поворачивает. А налево - с трудом и хрустит". Ну, я и вызверился на ней. Нечего летать, блииин.

Теперь собственно вопрос - где ходовиков найти, чтобы недорого посмотрели и сделали ? Я сейчас без работы, живем буквально на 40 000 в месяц. Потому вопрос критичный.

Заранее спасибо.
  • 0

#17126
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Всем привет. Сегодня с утра супруга настроение слегка подпортила. По дороге на работу поймала яму какую-то на Комсомольской-Космонавтов. Причем перекресток проходила на 60. Летчица, блин. В итоге по ее словам "направо руль крутишь - нормально поворачивает. А налево - с трудом и хрустит". Ну, я и вызверился на ней. Нечего летать, блииин.

Теперь собственно вопрос - где ходовиков найти, чтобы недорого посмотрели и сделали ? Я сейчас без работы, живем буквально на 40 000 в месяц. Потому вопрос критичный.

Заранее спасибо.

ответил в личку, а то ещё один плюсик поставят :laugh:
сам там не делался, но люди хвалят, при этом вроде по ценам нормально.
  • 0

#17127
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Всем привет. Сегодня с утра супруга настроение слегка подпортила. По дороге на работу поймала яму какую-то на Комсомольской-Космонавтов. Причем перекресток проходила на 60. Летчица, блин. В итоге по ее словам "направо руль крутишь - нормально поворачивает. А налево - с трудом и хрустит". Ну, я и вызверился на ней. Нечего летать, блииин.

Теперь собственно вопрос - где ходовиков найти, чтобы недорого посмотрели и сделали ? Я сейчас без работы, живем буквально на 40 000 в месяц. Потому вопрос критичный.

Заранее спасибо.

ответил в личку, а то ещё один плюсик поставят :laugh:
сам там не делался, но люди хвалят, при этом вроде по ценам нормально.

Спасибо большое. Еще бы один-два адреса - для сравнения и выбора в итоге...
  • 0

#17128
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

в том то и дело что вместе с подсветкой габариты задние правые не горят
обратил внимание на предохранитель котоырй в моторном отсеке
странное дело ...прошлые разы был цел, теперь обнаруижил что сгревший меняю его
включаю зажигание вроде все светиться и габартиы и подсветка
начинаю заводить машину и он сразу перегорает
получается что где то кз все таки имеется...
реостат не получилось снять...торопился
кстати хочу сказать что у меня при заводе сразу загорается и ближний свет фар...
может в этом проблемма?

ну тогда надо пробовать искать КЗ..начинать от реле и предохранителя под капотом и кончая этой перемычкой что в левом крыле
Изображение
Изображение
эта перемычка выполняет фуекцию общей шины и через неё идут цепи зарядки, габаритов и прочей лабуды.
  • 0

#17129
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Всем привет. Сегодня с утра супруга настроение слегка подпортила. По дороге на работу поймала яму какую-то на Комсомольской-Космонавтов. Причем перекресток проходила на 60. Летчица, блин. В итоге по ее словам "направо руль крутишь - нормально поворачивает. А налево - с трудом и хрустит". Ну, я и вызверился на ней. Нечего летать, блииин.

Теперь собственно вопрос - где ходовиков найти, чтобы недорого посмотрели и сделали ? Я сейчас без работы, живем буквально на 40 000 в месяц. Потому вопрос критичный.

Заранее спасибо.

Мой совет,если руки оттуда откуда надо растут то лучше самому посмотреть тем более если финансовые затруднения.
поехать купить у Серёги 87772511256 что сломалось,поставить и будет вам счастье....
Почему Серёгин телефон дал думаю все знают его цены....))))

Сообщение отредактировал Padonkafff: 20.04.2009, 13:45:49

  • 0

#17130
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений


.буквально неделю назад масла в раздатке и мосту менял залил ..енеос ..обошлось 7500...+работа. В коробке получилось с маслом и прокладкой 17800

раздатка - 2.5 л
мосты п/з - 1.2/3.2
итого7 литров масла трансмиссионного за 7500??? :)

7 литров масла за 6000 тыщ. работа замена 1500 тенге
Да ..даже чек имеется у меня написаный от руки ...меняли проффи на Рыскулова. :laugh:
  • 0

#17131
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

А я вот наконец то установил ранее приобретенные: инвертор и регулируемый блок питания для нотика и приемника ЖПС.
Место для этого удачное...под водительским сиденьем
с тыльной стороны кронштейна сиденья закрепил блоки
с лицевой стороны установил розетку для 220В
вот конечный результат
ничего не мешает и все под рукой

вот пригодился пример, сделал себе также, по аналогии с AirWest'ом, но решил провод подключить не через прикуриватель, а напрямую на сеть. Но есть одно но... хочу чтоб он включался не от ключа, а от тумблера на панели. благо там места выше крыши.
теперь вопрос к бывалым, как мне лучше это сделать? напрямую тянуть с АКБ провод, либо подключится на существующий кабель(но вот какой?)

#17132
slavyanin

slavyanin
  • Гость
  • 39 сообщений
[/quote]
вот пригодился пример, сделал себе также, по аналогии с AirWest'ом, но решил провод подключить не через прикуриватель, а напрямую на сеть. Но есть одно но... хочу чтоб он включался не от ключа, а от тумблера на панели. благо там места выше крыши.
теперь вопрос к бывалым, как мне лучше это сделать? напрямую тянуть с АКБ провод, либо подключится на существующий кабель(но вот какой?)
[/quote]
Конечно лучше протянуть новый провод от аккума!Зачем родную проводку грузить!?Взять сечением 1,5-2 мм и прокинуть заново через предохранитель!А родная проводка пусть еще послужит-спалить ее всегда успеем!
  • 0

#17133
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
подскажите пожалуйсто на 2.5 там от салярки некачественной чтото забивается парафином и отсоединяют какойто шланчик и ставят на него заглушку чтоб машина по меньше коптила. года 4 назад ездил на паджере и на СТОшки мне такое зделали а теперь опять купил девайс 2.5 и непомню какой шланг глушить надо. Может конечно об этом и аписанно гдето выше на чтоб посмотреть 850 страничек уйдёт как минимум две недели.
  • 0

#17134
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
2 Г-леша,
а какже тайота 4, модификации Раф?

#17135
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Всем привет. Сегодня с утра супруга настроение слегка подпортила. По дороге на работу поймала яму какую-то на Комсомольской-Космонавтов. Причем перекресток проходила на 60. Летчица, блин. В итоге по ее словам "направо руль крутишь - нормально поворачивает. А налево - с трудом и хрустит". Ну, я и вызверился на ней. Нечего летать, блииин.

Теперь собственно вопрос - где ходовиков найти, чтобы недорого посмотрели и сделали ? Я сейчас без работы, живем буквально на 40 000 в месяц. Потому вопрос критичный.

Заранее спасибо.

Мой совет,если руки оттуда откуда надо растут то лучше самому посмотреть тем более если финансовые затруднения.
поехать купить у Серёги 87772511256 что сломалось,поставить и будет вам счастье....
Почему Серёгин телефон дал думаю все знают его цены....))))


Дельный совет. От души благодарю - за телефон особенно.
Как исправлю - отпишусь.
  • 0

#17136
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Конечно лучше протянуть новый провод от аккума!Зачем родную проводку грузить!?Взять сечением 1,5-2 мм и прокинуть заново через предохранитель!А родная проводка пусть еще послужит-спалить ее всегда успеем!

у меня выведен провод напрямую от АКБ под рацию, но не хотелось бы на него садиться, а второй блин геморрно опять тянуть с двиг.отсека, подкрылку снимать и тд.

#17137
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

подскажите пожалуйсто на 2.5 там от салярки некачественной чтото забивается парафином и отсоединяют какойто шланчик и ставят на него заглушку чтоб машина по меньше коптила. года 4 назад ездил на паджере и на СТОшки мне такое зделали а теперь опять купил девайс 2.5 и непомню какой шланг глушить надо. Может конечно об этом и аписанно гдето выше на чтоб посмотреть 850 страничек уйдёт как минимум две недели.

Немного не в тему написал вопросы, если парафин в соляре, то это бак или фильтра, один в баке, что чаще всего забивается при холодах, и тонкой очистки под капотом, но это при морозах, выше написал как мастер по топливной предлагает решить проблему...
А то что далее пишете, то это ЕГР, там ставят прокладку от газод дожига и шарик на ваккуммную трубку...

Народ, ктонить чистил систему охлаждения и паял радиатор, необходим грамотный мастер, найти свищ в радиаторе и почистить систему охлаждения после заливки антидыра, включая 2 печки, желательно не снимая, просто напором воды, а то торпеду снимать для передней печки...

Сообщение отредактировал Rik: 20.04.2009, 19:23:19

  • 0

#17138
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Народ, ктонить чистил систему охлаждения и паял радиатор, необходим грамотный мастер, найти свищ в радиаторе

В казмеханобре вроде есть мужичок

#17139
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вот пригодился пример, сделал себе также, по аналогии с AirWest'ом, но решил провод подключить не через прикуриватель, а напрямую на сеть. Но есть одно но... хочу чтоб он включался не от ключа, а от тумблера на панели. благо там места выше крыши.
теперь вопрос к бывалым, как мне лучше это сделать? напрямую тянуть с АКБ провод, либо подключится на существующий кабель(но вот какой?)

Ну насчет тумблера идея хорошая...сам думал запитать от оного, но вот тока зачем???
характеристики девайсов в рамочках, а именно....при незаведенном двигателе маскимально допустимое подключение не более 20 мин...в паспорте так сказано...иначе аккумы посадить можно, а при запущенном двигле(работающей гене) хоть всю вечность...посему , не стал голову нагружать и запитал через прикуриватель..ибо эти машинки мне нужны тока в пути(чтоб питать мининотку , приемник ЖПС, зверька)...
  • 0

#17140
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Народ, в последнее время появился такой трабл. На приборной панеле, на пиктограмме которая показывает режимы работы трансмиссии, ну вобщем на 4-х колёсиках, ни с того ни с сего начинают моргать передние колёса, как при отключении 4вд. Потом это проходит. Потом появляется снова. Никаких изменений в поведении машины всвязи с этим незамечено. Шо це таке, насколько серьёзно и как с этим бороться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.