Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#17021
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

у мну тоже так же, заливает пиндец как, маломальская лужа и все,


значит я не один такой :bored:
тоже самое, если лужа поболше так и на крышу заливает
  • 0

#17022
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Для тех еого интересует вопрос о секретках на колёса. Сегодня был в CAR CITY , в подвале в 80 бутике есть на джипы с плоской шайбой и конусные по цене 1000 тн. Диаметр 12 мм шаг 1,5. :D
  • 0

#17023
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
кто может помочь с парт намерами на паджеро 2,8 4м40 год 96
Нужны намера
1)салентблоки верхних рычагов
2)шаровые-верхняя лева,верхняя правая
3)шаровые-нижняя левая,нижняя правая

Заране благодарен!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 13.04.2009, 21:52:35

  • 0

#17024
slavyanin

slavyanin
  • Гость
  • 39 сообщений

кто может помочь с парт намерами на паджеро 2,8 4м40 год 96
Нужны намера
1)салентблоки верхних рычагов
2)шаровые-верхняя лева,верхняя правая
3)шаровые-нижняя левая,нижняя правая

Заране благодарен!!!

шаровые(верхняя левая,верхняя правая)-MB860829,MB860830
шаровые(нижняя левая,нижняя правая)-MB831037 ,MB831038
  • 0

#17025
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Кто нибудь заливал Био-дизель, как ведет себя пегас после заправки таким топливом ?
  • 0

#17026
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Спасибо товарищь Вячеслав!!!
  • 0

#17027
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Кто нибудь заливал Био-дизель, как ведет себя пегас после заправки таким топливом ?

отлично ведёт себя
  • 0

#17028
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Кто нибудь заливал Био-дизель, как ведет себя пегас после заправки таким топливом ?

отлично ведёт себя


А как насчет дыма ?
  • 0

#17029
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Привет всем!
Ну вот! Наконец перегорела в щитке приборов вторая лампочка! Разобрал панель, покрутил, повертел, решил воткнуть диоды. Вот что из этого получилось. Осталось подключить переменный резистор, а то по глазам бьет. Кто чего скажет? Как получилось?

P/S/ Затраты: 3000-3500 тг. часа 2-3 времени, никакой глобальной переделки панели не было, вернуть все обратно - no problem, но пока погоняю так :D



Да и еще. Вместо лампочек освещения салона, воткнул опять-же диоды. Результат - не напрягаясь моно газету читать :D
  • 0

#17030
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А поподробней? Какие диоды? Как вставлялись? Какое сопротивление на диод? Похоже на ленту...
  • 0

#17031
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Так и есть это лента 4 мм прим 2000 тг. за метр, ушло 1,5-2 метра, сопротивлений на них нет - чисто 12 вольт, нарезается лента по 3 штуки, и влезает в панель в аккурат. все на двусторонний скотч.
  • 0

#17032
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Хочу покрасить раму, защиту и арки. Раму и арки - от коррозии, защиту - для красоты. Кто чем красить посоветует?
  • 0

#17033
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Хочу покрасить раму, защиту и арки. Раму и арки - от коррозии, защиту - для красоты. Кто чем красить посоветует?

Не краской! Заднюю защиту красил краской - хватило на год, потом появились точечки ржавчины. Переднюю красил какой то хреновеной специально для обработки днища автомобиля, продержалась два года - снаружи точечек не появилось. :D А есть еще какие то преобразователи ржавчины - не пробовал.
  • 0

#17034
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
От коррозии - лучше гравитекс, у отца жигуль стал ржаветь только через 8 лет. Для "жиги" 84 года - это хороший показатель
  • 0

#17035
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
2 Drabagan ТЕМА!!! Оптитронка получилась :D У меня тож ламочки начали гореть одна за другой буду оптитронную панель делать.
  • 0

#17036
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Хочу покрасить раму, защиту и арки. Раму и арки - от коррозии, защиту - для красоты. Кто чем красить посоветует?


+ 1 тоже интерсует...

красил какой то хреновеной специально для обработки днища автомобиля.... А есть еще какие то преобразователи ржавчины - не пробовал.


А можно подробней?
  • 0

#17037
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Отчёт послеремонтный...
Мафынку не узнать, какого млин я 2.5 года ездил и всё удивлялся, что дизель тормозит, особенна при разгоне, напоминаю первый дизель за более 24 лет стажа... Педаль газа слушается просто как садишся за бензинку... Дыма даже с гелиусовской солярой мало, правда зажата малость и подача топлива, как была не зажата был дымаган, но машина вообще зверь была... Ремонтом рад... Хоть и на мели, всю топливную перелопатили... Но пора по времени ужо...
Писал выше, - замена ремкомплекта ТНВД, замена плунжера, замена распылителей...
  • 0

#17038
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

А можно подробней?

Ну в общем что там сильно подробно можно рассказать.
Купил средство для удаления ржавчины (про преобразователь не знал) розовая жижа такая. На ней написано, что можно использовать в качестве грунтовки. Гравитекс (точно! вспомнил, спасибо Drabagan) купил подороже и покачественнее. Снял защиту, зачистил металлической щеткой все что можно, душевно обработал все этой жижей несколько раз, высушил и покрасил гравитексом - также душевно, но аккуратно. Вот и все.
  • 0

#17039
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Отчёт послеремонтный...
Мафынку не узнать, какого млин я 2.5 года ездил и всё удивлялся, что дизель тормозит, особенна при разгоне, напоминаю первый дизель за более 24 лет стажа... Педаль газа слушается просто как садишся за бензинку... Дыма даже с гелиусовской солярой мало, правда зажата малость и подача топлива, как была не зажата был дымаган, но машина вообще зверь была... Ремонтом рад... Хоть и на мели, всю топливную перелопатили... Но пора по времени ужо...
Писал выше, - замена ремкомплекта ТНВД, замена плунжера, замена распылителей...


если не секрет - где делал? сколько вышло?
у меня проблемки с осени есть небольшие после одного горе мастера - андрея на рыскулова петрова...
  • 0

#17040
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Гравитекс какой марки? Где брал?
Как он после высыхания выглядит?

Еще хочу задние арки обработать. У меня там поверх краски остатки чего-то черного. Вот теперь думаю, что с ними сделать. Либо поверх закрасить, либо как-то очищать, что б при этом краску не попортить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.