Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#17001
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Продаются на базаре , 3-х видов. Комплекты на 4-ре колеса с разными видами секрета, и на запаску . На наш автомобиль нужны гайки, а на запаску болт.
  • 0

#17002
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Два года назад я болта не нашёл, поэтому вкрутил в гайку шпильку от ступицы , капнул сваркой и работает всё это до сих пор. :-)
  • 0

#17003
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Пасиб за ответы по секреткам, пока всё истратил на топливную...

Утром поехал на ремонт, заменить ремкомплект на ТНВД и естесно повылазило всё и сразу, но мастер Андрей молодец, всем советую, кстати с электронными ТНВД тоже ремонтирует...
Как только снял ТНВД, показал, что сальник действительно бежит, он даже прилично так подкапывал... Все остальные резинки были в состоянии нерезиновом, задубели и капитально (машина с 1992 года 131000 на спидометре), Surge прав, правда ещё и от времени эксплуатации зависит... Тут же встал момент по замене плунжера, на валу были царапины, вот влетел, но менять пришлось, потом там на валу есть шайба которая должна двигаться а она у мну зависла, которая за подачу топлива как раз отвечает, потому мафынка и тормозила, особенна на разгоне... В общем после ремонта ТНВД машинку просто не узнал, - самолёт прям, правда копоти поприбавилось, замена плунжера дало новое давление в системе, потому и гари прибавилось...
Решился на форсунки, до этого года 2 назад ставили новые распылители в автодизеле на мосту Капчагайском, проверили на стенде ссут вовсю и давление не держат, даже малое, да и я вспомнил упаковку, поставлен был китай... Пришлось заменить и распылители...
Вот так вот закончился сегодняшний ремонт, спасибо огромное всем, кто сподвигнул, спасибо мастеру, - Андрею, действительно мало встречаешь таких мастеров, которые всё делают отлично и ещё и объясняют клиенту, почему вот та железяка или ещё чего стало действительно тем что надо поменять...

Могу дать координаты, если модеры не воспримут как рекламу (правда они уже есть на ЦТ за прошлые года, там и нашёл)...
  • 0

#17004
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
У меня на работе у мужика с Паджеры ночью и контейнер запаски и саму запаску сняли, хотя стоял секретный болт. Пионеры ходят с большим газовым ключем и просто срывают секретку ( при условии, если она с длинной башкой). Соответственно надо выбирать секретку с маленькой башкой.

Сообщение отредактировал автотурист: 11.04.2009, 18:39:39

  • 0

#17005
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
ДЛЯ Padonkafff.
Скажи когда завтра сможешь подъехать на Саина Ташкенскую, получишь обещанное колесико. :-)
  • 0

#17006
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Могу дать координаты, если модеры не воспримут как рекламу


Давай контакты, а то и мне надо подрегулировать малость, шоп копоть убрать. Щас мусора гоняют за дым, типа до 30 апреля так будет.
  • 0

#17007
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Могу дать координаты, если модеры не воспримут как рекламу


Давай контакты, а то и мне надо подрегулировать малость, шоп копоть убрать. Щас мусора гоняют за дым, типа до 30 апреля так будет.

пишите тут коры...актуальная тема для всех!!!
  • 0

#17008
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Андрей 2383361 Топливная по дизелям...
  • 0

#17009
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Народ, кто нить ставил секретки вместо болта одного на колёса...


Тут же в "Барахолке" Nativer барыжит, тема "Разные авто-мелочи"...

цены космос

ДЛЯ Padonkafff.
Скажи когда завтра сможешь подъехать на Саина Ташкенскую, получишь обещанное колесико. :(

отписал
  • 0

#17010
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Во погодка.........
У меня очень сино закидывает на лобовое стекло воду при проезде по хорошой луже. Оно так и должно быть ?
  • 0

#17011
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Доброе время суток всем, столкнулся с такой проблемой, вчера коробка перестала переключать четвёртую скорость. О себе: Пыж 99 года, 5-дверый, левый руль, автомат, Super Select, араб. Есть подозрение, что попала вода, в сбботу проезжал под мостом на Сейфулина ниже Ташкентской... Возможно прокладка на коробке (если ошибаюсь, извините, я не профи). Ветку осилил страниц на 200, где-то видел, что кто-то сталкивался с такой проблемой, буду признателен за любые советы.
  • 0

#17012
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Во погодка.........
У меня очень сино закидывает на лобовое стекло воду при проезде по хорошой луже. Оно так и должно быть ?


У меня тоже такой вопрос... Прямо с "ног до головы" обливает... У меня вчера аж дыхание сперло, когда я на скорости большую лужу на Ташкентской / Мира проехал...
У всех так?
  • 0

#17013
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


У меня очень сино закидывает на лобовое стекло воду при проезде по хорошой луже. Оно так и должно быть ?

У меня тоже такой вопрос... Прямо с "ног до головы" обливает... У всех так?

видимо да: у меня тоже так.
  • 0

#17014
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
у мну тоже так же, заливает пиндец как, маломальская лужа и все,
  • 0

#17015
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
если на скорости и в реальную лужу, то у меня ого го как заливает, щётки не с первого раза дают обзор,
приходится иногда резко тормозить, а ещё мерса также залил по аэродромной, на юг, под ташкентской.
  • 0

#17016
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Да это нармально что закидывает,точнее если быть то это не савсем канечно нармально))) но для паджерика нармально!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 13.04.2009, 11:06:09

  • 0

#17017
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Могу дать координаты, если модеры не воспримут как рекламу


Давай контакты, а то и мне надо подрегулировать малость, шоп копоть убрать. Щас мусора гоняют за дым, типа до 30 апреля так будет.

меня недавно остановили, дымомер показал 54, а должно быть 50 :bored: вроде топливная в порядке, фильтра новые, вот только воздушный с прошлого года ещё, но тоже компрессором продувал. Чего вообще регулировка даёт, говорят много дыму-быстро едет, мало дыму-тихо едет!?
  • 0

#17018
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
[/quote]
меня недавно остановили, дымомер показал 54, а должно быть 50 :bored: вроде топливная в порядке, фильтра нов
484
ые, вот только воздушный с прошлого года ещё, но тоже компрессором продувал. Чего вообще регулировка даёт, говорят много дыму-быстро едет, мало дыму-тихо едет!?
[/quote]

А сколько раз замеряли ?
  • 0

#17019
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

меня недавно остановили, дымомер показал 54, а должно быть 50 :bored: вроде топливная в порядке, фильтра новые, вот только воздушный с прошлого года ещё, но тоже компрессором продувал. Чего вообще регулировка даёт, говорят много дыму-быстро едет, мало дыму-тихо едет!?

Ещё от соляры зависит, гелиос как сказал мастер китайская соляра, сейчас ей заправляюсь дымит и плохо тянет, на рояле когда заправлялся то нормально было.

Кстати для всех мастер подсказал, не надо ставить обогревы и разную всячину заливать в виде присадок. Говорит просто надеть шланг на обратку и засунуть его в сеточку вместо клапана, даже малость согретой обратки прогреет даже запарафиненную соляру...
  • 0

#17020
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

А сколько раз замеряли ?

кажись 5 измерений делал (т.е я 5 раз газанул), что смутило, то что он постоянно держал дымомер у выхлопной, интересно, должен был убирать и сново подставлять при каждом новом измерении?

Ещё от соляры зависит, гелиос как сказал мастер китайская соляра, сейчас ей заправляюсь дымит и плохо тянет, на рояле когда заправлялся то нормально было.

ну кто как говорит, в основном все на роял грешат.

Сообщение отредактировал xStudentx: 13.04.2009, 17:07:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.