Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#16981
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений


Привет всем)
Ребят, присоветуйте нормальных генераторщиков, чтобы они генератор снимали, а не просто снятый им привозить и тольк не Кихтенко))
Спасибо!

Стартеры / генераторы:

На новой площади со двора в подвале западной (ближе к ул. Мира) 16-ти этажки.
Как правило есть все запчасти. Делают грамотно и с гарантией. Не один раз к ним обращались.

Стартеры - 2672246, 2371164, 87013677573, 87013560404
Генераторы - 2672246, 2370677, 87013114222, 8 7772280303, 87012662555



p.s сам не делался, ссылка на сто с синего форума


Андрюх, спасибо! но эти дядьки мне сказали что сниать не будут- типа неси снятый))

Мне там надо шланчик на генератор поменять, а не сам генератор....
  • 0

#16982
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

но эти дядьки мне сказали что сниать не будут- типа неси снятый)

Был я там года 3 назад. Они и тогда не снимали сами. Значит у них ничего не поменялось, наверно потому что места для снятия нет.
  • 0

#16983
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Всем привет! Паджерик 93г. европеец, бензин. Вопрос по поводу крышки на бензобак, была утерянна крышка, звонил по объявлениям машины на запчасти так мне задавали наводящие вопросы, бензин или дизель, оригинал или неоригинал и т.д., так вот исходя из этого появились вопросы:

1) если разница в крышках между дизелем и бензином
2) оригинал или неоригинал (на что это повлияет)
3) подойдёт ли мне крышка допустим от следующего поколения Паджерика.
  • 0

#16984
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Всем привет! Паджерик 93г. европеец, бензин. Вопрос по поводу крышки на бензобак, была утерянна крышка, звонил по объявлениям машины на запчасти так мне задавали наводящие вопросы, бензин или дизель, оригинал или неоригинал и т.д., так вот исходя из этого появились вопросы:

1) если разница в крышках между дизелем и бензином
2) оригинал или неоригинал (на что это повлияет)
3) подойдёт ли мне крышка допустим от следующего поколения Паджерика.

Насколько знаю у дизелей горловина больше,но могу ошибатся!!!
А поповоду оригинал не оригинал видимо у них есть в наличии ито и то и естевственно влияет на цену..
а зачем Вам уважаемый крышка от следующего поколения понять не могу,что такой дифицит?
  • 0

#16985
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


...

Насколько знаю у дизелей горловина больше,но могу ошибатся!!!
А поповоду оригинал не оригинал видимо у них есть в наличии ито и то и естевственно влияет на цену..
а зачем Вам уважаемый крышка от следующего поколения понять не могу,что такой дифицит?


Да нет, необязательно от следующего поколения... просто смотрел объявление и натыкался на машины более свежие.

А по поводу оригинал и неоригинал, мне тут больше хотелось узнать про какие либо отличия существенные а то что цена разная так за этим вопрос нестоит.
  • 0

#16986
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
xStudentx + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#16987
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, давайте дружно вспомним про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#16988
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Поменял сегодня тормозные колодки на KEBONO, попискивание при лёгком торможении пропало и ремень (генератора, гидрача и кондюка), попал стук , который как казалось издаёт гидрокомпенсатор. Ремень который стоял оказался криво отрезаный или не правильно отвулканизированный, короче его било , да так , что верхний ролик трясся со стуком . Теперь тишинища , езда - одно удовольствие. :(
  • 0

#16989
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А по поводу оригинал и неоригинал, мне тут больше хотелось узнать про какие либо отличия существенные а то что цена разная так за этим вопрос нестоит.

а проще всего поехать и примерить крышку
  • 0

#16990
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вчера в голву пришла мысль а что если патрубки от интэркуллер и турбины заменить на металлические(на спорт.авто именно так делают),ведь при включении турбины патрубки раздувает родные а по сути это всё дело могло пойти только на пользу.
У каво какие мысли есть по этому поводу?

Сообщение отредактировал Padonkafff: 09.04.2009, 09:11:10

  • 0

#16991
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Вчера в голву пришла мысль а что если патрубки от интэркуллер и турбины заменить на металлические(на спорт.авто именно так делают),ведь при включении турбины патрубки раздувает родные а по сути это всё дело могло пойти только на пользу.
У каво какие мысли есть по этому поводу?

Я так думаю, Сань, что смысла то никакого и нету. Ну пусть их раздует, но давление нашей турбинки не настолько высокое чтобы в итоге получить большую погрешность... у нас до 0.9, а в спорте то и за 2.5 давят...
  • 0

#16992
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Назрел вопросец, через сколько км необходимо менять ремкомплект на механическом ТНВД?
  • 0

#16993
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вчера в голву пришла мысль а что если патрубки от интэркуллер и турбины заменить на металлические(на спорт.авто именно так делают),ведь при включении турбины патрубки раздувает родные а по сути это всё дело могло пойти только на пользу.
У каво какие мысли есть по этому поводу?


У моего друга такой Паджеро, со стальными патрубками. Нормально работает, но тюнинг еще японский, тут таких не видал. Равно как и пружин и торсионов Билштайн.. Аморы есть, а остальное, видимо плохо смотрел.

Вчера починил стартер, разбирается он геморройно - снимать надо фильтр топливный, чтоб сверху вытащить и кардан, чтобы к одному гадскому болту подлезть. Проблема оказалась смая распростаненная для стартеров Паджеро, как написано на сайте Паджеро 4х4. Задняя крышка прилегает не сильно плотно и обгорают там контакты, зачистить их надо и затянуть крепко.

Назрел вопросец, через сколько км необходимо менять ремкомплект на механическом ТНВД?


Где то на вышеуказанном сайте я читал, что резинки ТНВД дубеют примерно на 110000 пробега.
  • 0

#16994
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

У моего друга такой Паджеро, со стальными патрубками. Нормально работает, но тюнинг еще японский, тут таких не видал. Равно как и пружин и торсионов Билштайн.. Аморы есть, а остальное, видимо плохо смотрел.


Ну уж в японии дураков явно нет,так что думаю не просто так всё!!!
  • 0

#16995
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Что входит в ремкомплект механического ТНВД ?
  • 0

#16996
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Назрел вопросец, через сколько км необходимо менять ремкомплект на механическом ТНВД?

меняют когда начнет плохо себя вести(подсасывать воздух или будеть течь), а так пока работает лезть туда не стоит.


Что входит в ремкомплект механического ТНВД ?

все резинки и прокладки включая медные.....
  • 0

#16997
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Назрел вопросец, через сколько км необходимо менять ремкомплект на механическом ТНВД?

меняют когда начнет плохо себя вести(подсасывать воздух или будеть течь), а так пока работает лезть туда не стоит.


Что входит в ремкомплект механического ТНВД ?

все резинки и прокладки включая медные.....

Жень, просто после ремонта, замены головы, моторист сказал, что ссыт сальник на ТНВД, вот и призадумался, менять весь ремкомплект или только сальник, на горячую вроде всё нормально, потому надеюсь, что с распределителем всё пока норма... Ты мне телефоны давал, но по бюджетным делам отложилось, сегодня поискал опять нашёл координаты Андрея на Рыскулова Белинского, отзывы хорошие, вот и думаю поехать поменять, по возможности...
  • 0

#16998
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, просто после ремонта, замены головы, моторист сказал, что ссыт сальник на ТНВД, вот и призадумался, менять весь ремкомплект или только сальник, на горячую вроде всё нормально, потому надеюсь, что с распределителем всё пока норма... Ты мне телефоны давал, но по бюджетным делам отложилось, сегодня поискал опять нашёл координаты Андрея на Рыскулова Белинского, отзывы хорошие, вот и думаю поехать поменять, по возможности...

Руслан, ну эт другое дело тогда...если менять сальник, то по любому резинки под замену....все логично:))...я тока за!!!!
  • 0

#16999
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ, кто нить ставил секретки вместо одной гайки болта одного на колёса, сегодня на работу шёл, соседа на кирпичи поставили на все колёса, чёт призадумался... Да и где купить моно?
Да ошибся малость вместо Ж написал М... :-)

Сообщение отредактировал Rik: 10.04.2009, 20:29:45

  • 0

#17000
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Народ, кто нить ставил секретки вместо болта одного на колёса...


Тут же в "Барахолке" Nativer барыжит, тема "Разные авто-мелочи"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.