Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#17041
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Отчёт послеремонтный...
Мафынку не узнать.Писал выше, - замена ремкомплекта ТНВД, замена плунжера, замена распылителей...

Руслан..поздравлямс!!!!!....такое дело и замыть не грех....
Я лично уыпью за твой ремонт:D))...
  • 0

#17042
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Гравитекс какой марки? Где брал?
Как он после высыхания выглядит?

Импортный :D и на китай не похож. Мужик, который краской торгует на баяне посоветовал. Сам он сидит в самом конце ряда с большим количеством краски. Напоминает грубо-ширшавую поверхность, даже не знаю с чем аналогию провести... Короче само то, лучше не надо.

Еще хочу задние арки обработать. У меня там поверх краски остатки чего-то черного. Вот теперь думаю, что с ними сделать. Либо поверх закрасить, либо как-то очищать, что б при этом краску не попортить...

Смола наверно, уайт спиритом попробуй, если очень хочется почистить. Кстати, если будешь раму красить гравитексом - номер не закрась.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 14.04.2009, 20:00:04

  • 0

#17043
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Так и есть это лента 4 мм прим 2000 тг. за метр, ушло 1,5-2 метра, сопротивлений на них нет - чисто 12 вольт, нарезается лента по 3 штуки, и влезает в панель в аккурат. все на двусторонний скотч.

Эхх..скока рас просили...что делаете эдакое экслюзивное фоточки процесса в студию надо выкладывать :D
А так результат отличный...маладест!!!!
  • 0

#17044
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Отчёт послеремонтный...
Мафынку не узнать, какого млин я 2.5 года ездил и всё удивлялся, что дизель тормозит, особенна при разгоне, напоминаю первый дизель за более 24 лет стажа... Педаль газа слушается просто как садишся за бензинку... Дыма даже с гелиусовской солярой мало, правда зажата малость и подача топлива, как была не зажата был дымаган, но машина вообще зверь была... Ремонтом рад... Хоть и на мели, всю топливную перелопатили... Но пора по времени ужо...
Писал выше, - замена ремкомплекта ТНВД, замена плунжера, замена распылителей...


если не секрет - где делал? сколько вышло?
у меня проблемки с осени есть небольшие после одного горе мастера - андрея на рыскулова петрова...

Выше писал, не тот Анрей, это на Белинского Сейфулина, как писал мастером очень доволен, сам технарь, нет возможности всё самому делать, да и всех знаний...

Андрей 2383361 Топливная по дизелям...

Руслан..поздравлямс!!!!!....такое дело и замыть не грех....
Я лично уыпью за твой ремонт:D))...

Жека как я то рад, с удовольством бы тож пригубил, пасиб, вот только пока в долгах не дёшево однако, я бы в Тайланд и назад за эти мани проехалсо... Но надо было делать, не ожидал просто что много что вылезит, но всё равно ремонтом и мастером доволен...
  • 0

#17045
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Купил средство для удаления ржавчины (про преобразователь не знал) розовая жижа такая. На ней написано, что можно использовать в качестве грунтовки. Гравитекс

Дениско....поддерживаю..Гравитекс это вещь!!!.
тока его желательно лошить на чистый металл...
Средство для удаления ржавчины тоже отлично, но вот еще есть такой супер яд это преобразователь..тока это не Гравитекс. Я давно свой танк М412 обрабатывал тем самым ядом(преобразователь и нейтрализатор ржарчины)...там в комплекте два флакона 800 грамм белая жижа и 800 грамм желтоватая....прежде чем нанести яд..надо мет щеткой, а лучше психмашинкой обработать поверхности...до металла....потом желтоватым ядом и обязательно в резиновых перчатках обработать поверхность(там где остались следы коррозии-ржавчины сразу видно как поднимается пена..процесс пошел), затем белым ядом так же в перчатках обрабатываешь всю поверхность, после него уже не пенится, а в течние мин 20 все высыхает и получается типа пленки....и только после просыхания наносишь Гравитекс.....я брал Гравитекс серого цвета два баллончика по 1 л. После нанесения Гравитекса поверхность становится пупырчатой с эдаким слегка резиновым эффектом....
И коль речь зашла об хорошей обработке днища и подкрылков, то самый идеальный способ, который так же опробовал на себе, это корабельный сурик(он такой ярко-оранжевого цвета), счас этот сурик не встречал, а вот лет 12 назад, мне повезло получил пару кг в подарочег:D))
так вот ...берем элплитку и любую железную банку желательно чуть больше 1 литра, наливаем туда грамм 600 олифы, и греем олифу буквально до кипения, затем в олифу потихоньку сыпем(грамм 300) сурика одновремено помешивая....как сурик растворился...снимаем банку с плитки и наносим этот горячий раствор на обработанную поверхность(желательно металлическую)......как все просохнет можно закрасить тем же самым Гравитксом....эффект фантастишЪ.....горячий сурик просто въедается в металл и его ничем уже не отскоблишь....я это делал, потому смело утверждаю...
  • 0

#17046
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Смола наверно, уайт спиритом попробуй, если очень хочется почистить.

Я не эксперт, уайт автомобильную краску не разъедает?
  • 0

#17047
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Нет не разъедает. Это почти-что соляра :D
  • 0

#17048
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Смола наверно, уайт спиритом попробуй, если очень хочется почистить.

Я не эксперт, уайт автомобильную краску не разъедает?

Я с трассы на мойку как-то заехал, машина вся в смоле, спросил смогут ли почистить и чем сказали соляркой почистим. Все отмылось. Брату тоже надо арки почистить я буду так пробовать: 1 л солярки, кисть для краски и строительный фен.
2 Rik Я так понял форсунки можно полностью не менять, а просто распылители новые поставить? Где можно купить? И форсунки проверить?

Сообщение отредактировал Dvinutiy: 14.04.2009, 20:43:50

  • 0

#17049
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Отчёт послеремонтный...

сколько вышло?

1) Ремкомплект на ТНВД- Не помню точно с работой был 25ктг, - начально
2) Плунжер на 4Д56 - 40ктг, вылез по ремонту
3) распылители 6ктг х 4 =24ктг фирменные, вылезли по ремонту, ранее ставил китай, продержались 2 года, ссали и давление не держали...
Итого со скидкой 92ктг...
  • 0

#17050
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

2 Rik Я так понял форсунки можно полностью не менять, а просто распылители новые поставить? Где можно купить? И форсунки проверить?

На 4М40 не знаю, там вроде они тож меняются, но сами распылители дороже, потом там под давление вроде их как то по другому надо подстраивать не шайбами как у 4Д56...
  • 0

#17051
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А фен то какого хрена нужен? :D Он же 600 градусов даёт, с его помощью краску на сухую снимают :D
  • 0

#17052
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Для Padonkafff.
Сань, запасочка-то подошла? Сбылась мечта? :D А пивко я уже пью, большой тебе респект и уважуха. Надеюсь тебе тоже полегчало!
  • 0

#17053
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Эхх..скока рас просили...что делаете эдакое экслюзивное фоточки процесса в студию надо выкладывать :D
А так результат отличный...маладест!!!!
[/quote]

Чето недодумал фотоотчет сделать... А где сейчас сборы? я бы подъехал да показал чего и как получилось, там просто все
  • 0

#17054
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А фен то какого хрена нужен? :D Он же 600 градусов даёт, с его помощью краску на сухую снимают :D

Все зависит от расстояния. Если поставить на минимальную мощиность и расстояние держать побольше то все будет офигенно. Как раз смолу размягчить. Я этим феном уже набаловался, 600 градусов он дает у только сопла.
  • 0

#17055
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Всё понятно теперь, а то не понял для чего фен нужен : оказывается для размягчения смолы. Я смолу просто бензином смываю.
  • 0

#17056
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Эхх..скока рас просили...что делаете эдакое экслюзивное фоточки процесса в студию надо выкладывать :D

Могу кстати выложить фоты неисправных запчастей, то есть снятых, только не сегодня, с собой их пока вожу...
  • 0

#17057
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Эхх..скока рас просили...что делаете эдакое экслюзивное фоточки процесса в студию надо выкладывать :D

Могу кстати выложить фоты неисправных запчастей, то есть снятых, только не сегодня, с собой их пока вожу...

Ждем. Даффайте быстрей... :D
  • 0

#17058
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Могу кстати выложить фоты неисправных запчастей, то есть снятых, только не сегодня, с собой их пока вожу...

да конечно выкладывай!!!
  • 0

#17059
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

меня недавно остановили, дымомер показал 54, а должно быть 50 вроде топливная в порядке, фильтра новые, вот только воздушный с прошлого года ещё, но тоже компрессором продувал. Чего вообще регулировка даёт, говорят много дыму-быстро едет, мало дыму-тихо едет!?


У нас должно быть 70 приблизительно) поправка 20 на то, что проверка не в условиях бокса ТО, а на дороге. Так шта рекомендую ГОСТ изучить и с собой возить, а уже раз 2000 отдал мусорам, теперь бумаги с собой вожу.
Меня наимели измерениями, мусор так поддал газу Паджеру, что конец света настал, я даж не сразу сообрази и рот открыл от о;%ения.

Сообщение отредактировал Surge: 14.04.2009, 22:48:06

  • 0

#17060
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

меня недавно остановили, дымомер показал 54, а должно быть 50 вроде топливная в порядке, фильтра новые, вот только воздушный с прошлого года ещё, но тоже компрессором продувал. Чего вообще регулировка даёт, говорят много дыму-быстро едет, мало дыму-тихо едет!?


У нас должно быть 70 приблизительно) поправка 20 на то, что проверка не в условиях бокса ТО, а на дороге. Так шта рекомендую ГОСТ изучить и с собой возить, а уже раз 2000 отдал мусорам, теперь бумаги с собой вожу.
Меня наимели измерениями, мусор так поддал газу Паджеру, что конец света настал, я даж не сразу сообрази и рот открыл от о;%ения.

Можно получить отксереный ГОСТ?
был бы очень признателен!!!
если что в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.