Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#1681
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А нормально это сколько вообще поменять масло?
  • 0

#1682
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привет!!!
Мужики может кто подскажет, где можно найти пыльники на рулевой наконечник?

PS: обошел все, авторынок, магазин автозапчастей и на СТО спрашивал ни где нет, может кто что ни будь знает........


to Evgeniy Dzhaz
Тут у меня визитка с Баяна осталась.
87004517970
83003826723
Андрей.
У них все по ходовке. От резинок до железяк.
Попробуй позвонить.
  • 0

#1683
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А нормально это сколько вообще поменять масло?

Только за работу по замене берут от 7 до 18 штук в зависимости от класса машины + стоимость масла+ прокладка. На герметик сейчас не садят а ставят прокладку, ИМХО прокладка надёжней.
Я сам менял и купил только прокладку и масло. Аккурат 7,5 вошло(70 % от полной емкости, частичная замена) . т.к не было моего любимого Elf, залил Mobil. Будет Elf обязательно сменю.
  • 0

#1684
Evgeniy Dzhaz

Evgeniy Dzhaz
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Всем привет!!!
Мужики может кто подскажет, где можно найти пыльники на рулевой наконечник?

PS: обошел все, авторынок, магазин автозапчастей и на СТО спрашивал ни где нет, может кто что ни будь знает........


to Evgeniy Dzhaz
Тут у меня визитка с Баяна осталась.
87004517970
83003826723
Андрей.
У них все по ходовке. От резинок до железяк.
Попробуй позвонить.


Спасиб, позвоню поинтересуюсь.
  • 0

#1685
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

75 л. бак

75л. наверное тока на бензиновом пыжике бывает.

75 л. - бензиновый 3.0 коротыш

У меня дизель 2,5.
75 литров никак не получается...тут на 60 не тянет...литров где 55-57 максимум...судя по заправкам.
Кстати сколько еще литров остается когда загорается лампочка на панели?

Сообщение отредактировал KAYMAN: 24.07.2006, 14:27:24

  • 0

#1686
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Круто однако, а что у тебя с салона накладки на люк нет чтоль?
у меня есть я её на снимаю, а то действительно жарища в салоне.
Масло в коробочке тебе дешево обошлось, ты прокладку при замене менял?
Какое масло влил? 7,5 л. вошло?


Накладки нет, блин! без нее покупал!
Масло влил ликвимоле, тока не сам менял а на СТО. насчет прокладки не знаю, меняли или нет.
вошло шото около 7 литров.

есче забыл сказать, шо восстановил наклейки ка боках кузова, ИНТЕРКУЛЛЕР ТУРБО написано, щас смотрится как новенький!

Сообщение отредактировал BLOS: 24.07.2006, 15:00:15

  • 0

#1687
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
у меня объем 2,5.
Бак помоему 65 литров
  • 0

#1688
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Имею Паджеро ПИнин, хочу купить большой паджеро, правда 3-хдверный не ранее 2002 года выпуска. На Пинине намучался с оборатми - все проблема GDI движка. Есть ли подобная на больших Паджах?
  • 0

#1689
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Круто однако, а что у тебя с салона накладки на люк нет чтоль?
у меня есть я её на снимаю, а то действительно жарища в салоне.
Масло в коробочке тебе дешево обошлось, ты прокладку при замене менял?
Какое масло влил? 7,5 л. вошло?


Накладки нет, блин! без нее покупал!
Масло влил ликвимоле, тока не сам менял а на СТО. насчет прокладки не знаю, меняли или нет.
вошло шото около 7 литров.

есче забыл сказать, шо восстановил наклейки ка боках кузова, ИНТЕРКУЛЛЕР ТУРБО написано, щас смотрится как новенький!

ну теперь у тебя тача отменная :-) .

Я вот тоже не вкурю никак скока у меня бак.
Судя по заправкам 72, потому что когда лампочка загорается, остается литров 8, а лью когда скока когда 62 когда 64.
  • 0

#1690
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Имею Паджеро ПИнин, хочу купить большой паджеро, правда 3-хдверный не ранее 2002 года выпуска. На Пинине намучался с оборатми - все проблема GDI движка. Есть ли подобная на больших Паджах?


to Nivadila
наблюдал такой глюк на Pajero IO(аналог Пинина) так в том GDI плавали обороты, и машина ездила рывками и потом двигун глох, в обчем товарищ хотел на СТО сдавать. Но все мы общими усилиями устанили сию беду. На корпусе воздухана есть разъем и там же датчик, разобрали почистили и датчик и разъем. Просто этот датчик регулирует подачу воздуха и он окислился. И товарищ теперя ездиит и радуется.
Попробуй мож он подганивает.

А глюков на всяких машинах хватает.
  • 0

#1691
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
2AirWest Мне кажетя или я где то видел процедуру замены масла в коробке в этой ветке? Почему интересно она такая дорогая эта процедура блин...
  • 0

#1692
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

2AirWest Мне кажетя или я где то видел процедуру замены масла в коробке в этой ветке? Почему интересно она такая дорогая эта процедура блин...


наверно патаму шо надо снимать защиту, паддон и т.п. плюс промывать фильтр, да и само масло дорогое!
  • 0

#1693
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Имею Паджеро ПИнин, хочу купить большой паджеро, правда 3-хдверный не ранее 2002 года выпуска. На Пинине намучался с оборатми - все проблема GDI движка. Есть ли подобная на больших Паджах?


to Nivadila
наблюдал такой глюк на Pajero IO(аналог Пинина) так в том GDI плавали обороты, и машина ездила рывками и потом двигун глох, в обчем товарищ хотел на СТО сдавать. Но все мы общими усилиями устанили сию беду. На корпусе воздухана есть разъем и там же датчик, разобрали почистили и датчик и разъем. Просто этот датчик регулирует подачу воздуха и он окислился. И товарищ теперя ездиит и радуется.
Попробуй мож он подганивает.

А глюков на всяких машинах хватает.

to AirWest - во-первых - большой спасибо....
Воздухан - это коробка, в которую устанавливается воздушный фильтр? Если да, то датчик стоит снаружи или внутри этой коробки?
  • 0

#1694
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

плюс промывать фильтр

Вы что?! Никаких промываний, фильтр одноразовый! "Восстановленный" фильтр нихрена не фильтрует потом, еще и вся дрянь из него смывается. Угробите машину нах.
  • 0

#1695
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Воздухан - это коробка, в которую устанавливается воздушный фильтр? Если да, то датчик стоит снаружи или внутри этой коробки?

да. Датчик расхода воздуха найти легко - к корпусу фильтра подходит носколько проводов - как раз к самому датчику. Снимайте разъем, зачищайте контакты. Проверьте, нет ли обрывов проводов.

А дергается всегда? Может бензин плохой? ДжиДай к его качество весьма привиредлив.
  • 0

#1696
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



Имею Паджеро ПИнин, хочу купить большой паджеро, правда 3-хдверный не ранее 2002 года выпуска. На Пинине намучался с оборатми - все проблема GDI движка. Есть ли подобная на больших Паджах?


to Nivadila
наблюдал такой глюк на Pajero IO(аналог Пинина) так в том GDI плавали обороты, и машина ездила рывками и потом двигун глох, в обчем товарищ хотел на СТО сдавать. Но все мы общими усилиями устанили сию беду. На корпусе воздухана есть разъем и там же датчик, разобрали почистили и датчик и разъем. Просто этот датчик регулирует подачу воздуха и он окислился. И товарищ теперя ездиит и радуется.
Попробуй мож он подганивает.

А глюков на всяких машинах хватает.

to AirWest - во-первых - большой спасибо....
Воздухан - это коробка, в которую устанавливается воздушный фильтр? Если да, то датчик стоит снаружи или внутри этой коробки?

коробка правильно, в неё вставляется воздушный фильтр, а к этой коробке подходит жгут с проводами. В коробе стоит датчик.
  • 0

#1697
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


2AirWest Мне кажетя или я где то видел процедуру замены масла в коробке в этой ветке? Почему интересно она такая дорогая эта процедура блин...


наверно патаму шо надо снимать защиту, паддон и т.п. плюс промывать фильтр, да и само масло дорогое!

Да там не только поддон снимать надо, но и перекладину на раздатке, чтоб до поддона добраться, на СТО сам знаешь найдется куча прибабахов чтоб бабла срубить. А если разобраться, то плевое дело, я попробовал просто и дешево.
  • 0

#1698
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений



2AirWest Мне кажетя или я где то видел процедуру замены масла в коробке в этой ветке? Почему интересно она такая дорогая эта процедура блин...


наверно патаму шо надо снимать защиту, паддон и т.п. плюс промывать фильтр, да и само масло дорогое!

Да там не только поддон снимать надо, но и перекладину на раздатке, чтоб до поддона добраться, на СТО сам знаешь найдется куча прибабахов чтоб бабла срубить. А если разобраться, то плевое дело, я попробовал просто и дешево.

Если не разбирать гидротрансформатор, тогда масло меняется на 60-70%, а чтобы разобрать его, надо постараться.
  • 0

#1699
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

плюс промывать фильтр

Вы что?! Никаких промываний, фильтр одноразовый! "Восстановленный" фильтр нихрена не фильтрует потом, еще и вся дрянь из него смывается. Угробите машину нах.


При замене масла в коробке, фильтр промывается.
он многоразового пользования.
Промывается дизелем и продувается, на сколько я знаю!
  • 0

#1700
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Не разворачивается одно зеркало, сворачивается нормально. Разбирал - на разъём напряжение подаётся. Может быть так, что моторчик в одну сторону крутится, а в другую нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.