Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#1721
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

посоветуйте, плизз, _ТОЛКОВЫХ_ мотористов.

Проблема в следующем - ни с того ни с сего начало уходить масло (дня четыре назад ездил на рыбалку, 500 км, ни грамма не ушло). Утечку нашел быстро - давит из-под клапанной крышки, из маслозаливной горловины, через сапун во впускной тракт. Причина безобразия - жуткий напор картерных газов, из щупа аж дым валит, из масляной горловины - тоже. Раньше такого не было. Причем из выхлопной дыма нет, заводится и тянет отлично. Поехал я на СТО, где обычно обслуживаюсь. Новый моторист изобразил на морде презрение - "что ты типа хотел от Паджеро? Все одно рассыпется." В общем, хер я отдам машину челу с таким настроем. Васко-моторс испортились, им тоже доверия нет.
Тем более, что народ с pajero4x4.ru утверждает, что это может быть вакуумный насос или забитый сапун. То есть нужно померять компрессию и поискать не совсем обычные "глюки". Значит, требуется моторист, нормально относящийся к Мицу и умеющий думать головой над необычными проблемами.

Стоит ли ехать на Гагарина/Кихтенко? Или есть другие адреса?

По тем симптомам что ты изложил может быть:
прохудилась проклацка крышки клапанов и резиновые полумесяцы.
И если у тебя валит дым из щупа, то это первый признак износа колец, масло сгорает сместе с топрливом - это кольца.
сапун похоже поже так же подзабит.
Проверится в обяз надо.
где такие мотористы не знаю.
  • 0

#1722
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Я сам разбирал свое зеркало. Оно у меня складывалось, но не раскладывалось. Открутил быстро, потом понес домой курочить. Проверил все контакты, проводки, всё вроде в норме. В итоге 2 часа мудоханья, куча сажи и грязи на кухне и нулевой результат. :smoke:

Вытащи блок управлениями зеркалами и пропаяй все контакты на разьемах. Там куча мкотрещин. Поможет в 99% случаев.
  • 0

#1723
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

посоветуйте, плизз, _ТОЛКОВЫХ_ мотористов.

Проблема в следующем - ни с того ни с сего начало уходить масло (дня четыре назад ездил на рыбалку, 500 км, ни грамма не ушло). Утечку нашел быстро - давит из-под клапанной крышки, из маслозаливной горловины, через сапун во впускной тракт. Причина безобразия - жуткий напор картерных газов, из щупа аж дым валит, из масляной горловины - тоже. Раньше такого не было. Причем из выхлопной дыма нет, заводится и тянет отлично. Поехал я на СТО, где обычно обслуживаюсь. Новый моторист изобразил на морде презрение - "что ты типа хотел от Паджеро? Все одно рассыпется." В общем, хер я отдам машину челу с таким настроем. Васко-моторс испортились, им тоже доверия нет.
Тем более, что народ с pajero4x4.ru утверждает, что это может быть вакуумный насос или забитый сапун. То есть нужно померять компрессию и поискать не совсем обычные "глюки". Значит, требуется моторист, нормально относящийся к Мицу и умеющий думать головой над необычными проблемами.

Стоит ли ехать на Гагарина/Кихтенко? Или есть другие адреса?


Сам толком не разбираюсь, поэтому дельным советом плделиться не могу, но телефоном опытного моториста поделюсь.!

83332149924
НИКОЛАЙ!

Классный мужик и спец!
Он подгатавливает машины к гонкам. Профессионал.
Но у него очередь, надо заранее договариваться!
  • 0

#1724
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Камрады, кто нибудь натыкался на ссылочку по электосхемам Пыж 3 дв? ,
тут давали ссылку на руководство, но схем там нету :smoke:
  • 0

#1725
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Камрады, кто нибудь натыкался на ссылочку по электосхемам Пыж 3 дв? ,
тут давали ссылку на руководство, но схем там нету :smoke:

Брат, что именно интересует?
Есть репейр мануал, авось пригодится... тот самый на 50 мегабайт...
  • 0

#1726
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Камрады, кто нибудь натыкался на ссылочку по электосхемам Пыж 3 дв? ,
тут давали ссылку на руководство, но схем там нету :smoke:

Брат, что именно интересует?
Есть репейр мануал, авось пригодится... тот самый на 50 мегабайт...

Брат, а дело вот в чем:
сегодня поставил родной кнопарь туманок . Туманки горят....но.....
глюки в панели приборов, а именно когда включаю габариты - габариты горят и туманки тоже, но кончилась подсветка приборов, компаса, альтиметра и кренометра. В общем нету посветки.
Теперь по порядку расскажу:
Зажигание включено, на приборе все как полагается горят лампочки селектора АКПП, и Супер Селект.
Как только включаю габариты, то все эти лампы гаснут, но подсветка не загорается, а сами габаритные огни и фары горят. Выключаю габариты и лампочки АКПП и SS опять загораются. Поворотники и прочие типа топливо, масло аккумулятор все горит.
До установки родной кнопки туманок все было ОК. До этого стояла другая кнопка, но родную я переделал все под прошлую схему. Когда пошли эти глюки , я схему туманок вообще исключил, т.е работали только габариты и фары. Но неисправность не ушла. У меня подозрения, что где то накрылся предохранитель.
Нужна эта схемка приборов. И ещё желательно схемы предохранителей(какой за что отвечает, а то метод тыка это не есть гуддд).
ты эту схемку на 50 Мб выложи куда нибудь. Действительно пригодится.
  • 0

#1727
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Здесь лежит полный архив, здесь, то что касется электрооборудования шасси, здесь - оглавление для обладателей не слишком толстых каналов...

А конкретно по твоим симптомам - проверь цепи подстветки на предмет коротыша. Симптомы склоняют именно к нему...
  • 0

#1728
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Здесь лежит полный архив, здесь, то что касется электрооборудования шасси, здесь - оглавление для обладателей не слишком толстых каналов...

А конкретно по твоим симптомам - проверь цепи подстветки на предмет коротыша. Симптомы склоняют именно к нему...

Бальшой пасиб за сцылки!!!!!!!
Сегодня нашел косяк в схеме.
Был неисправен реостат подсветки приборов, а именно накрылся регулирующий транзистор в этом реостате. Пока исключил его из схемы и поставил в разъёме перемычку, и все работает.
Ещё раз спасиб....
  • 0

#1729
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
2 AirWest

А шо это за родная кнопка? она какая то особенная?

P.S.: Как ты не боишься сам лазать в электрику,? много дел можно натворить, не чаяно!
  • 0

#1730
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 AirWest

А шо это за родная кнопка? она какая то особенная?

P.S.: Как ты не боишься сам лазать в электрику,? много дел можно натворить, не чаяно!

Родная кнопка , ну это та которая идет по каталогу в соответвствии с модификацией машины. Мою видать спионерили во время доставки машины, вот и пришлось придумывать (ставил тойотовскую) и схему заново гоношить пришлось (подсветку,индикацию), но вот нашел на разборках именно родную, и воткнул как и было.
А в схемы лазить не боюсь сам инженер-электронщик. Только иногда без схемы оборудования долго разбираться :smoke: , а так если без схемы, разобраться можно, но времени поболее уходит, принцып то один :eek:
  • 0

#1731
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

А в схемы лазить не боюсь сам инженер-электронщик.



Вопросов больше не имею :smoke:
  • 0

#1732
pushkarik

pushkarik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Такой вопрос, думаю он многих беспокоит.
У меня провисла дверь багажника, схематически это можно изобразить так |/ Т.е. увеличился зазор между крышей и дверью.
Можно это поправить регулировками(есть они там вообще) или надо менять петли ?
  • 0

#1733
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Такой вопрос, думаю он многих беспокоит.
У меня провисла дверь багажника, схематически это можно изобразить так |/ Т.е. увеличился зазор между крышей и дверью.
Можно это поправить регулировками(есть они там вообще) или надо менять петли ?

А тебе в бампер не въезжали?
Вверх вниз ещё можно сделать, а вот в твоем случае не пробовал. Если есть штатные регулировки то вывести можно.
  • 0

#1734
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Такой вопрос, думаю он многих беспокоит.
У меня провисла дверь багажника, схематически это можно изобразить так |/ Т.е. увеличился зазор между крышей и дверью.
Можно это поправить регулировками(есть они там вообще) или надо менять петли ?


А чем вызвано такое провисание?
У тебя лестница на двери?
AirWest прав, в этом случае без кастоправства не обойтись, помоему!
  • 0

#1735
pushkarik

pushkarik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А тебе в бампер не въезжали?
Вверх вниз ещё можно сделать, а вот в твоем случае не пробовал. Если есть штатные регулировки то вывести можно.

Мне не приезжали. Может в Японии, при покупке уже было. Все остальное целое, непохоже что ремонтировали.

Петли прикручены намертво, по три болта на каждую если не ошибаюсь, без возможности каких то регулировок.
Сейчас снял запаску. Дверь легче стала закрываться. С запаской немного бьет по замку, видно что дверь просела.
  • 0

#1736
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
вчера зщищал честь паджеро.
с чего начиналось
http://vse.kz/index....c...t&p=2527821

чем закончилось:
http://vse.kz/index....c...t&p=2530961

#1737
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Так что когда говорят про динамику разгона на 1 кз и еще чем-то.. пусть лучше признают паджеро более динамичной машиной. :D

#1738
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
ТЛЛ, ты кросафчег! Респект тебе за байгу. :D
  • 0

#1739
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Тебе тоже спасибо Тимми.. еслибы не пацаны которым надо было ехать на ме поселок бы дольше бы остался..
меня просто сильно огорчило что падж ведром назвали)))

#1740
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Тебе тоже спасибо Тимми.. еслибы не пацаны которым надо было ехать на ме поселок бы дольше бы остался..
меня просто сильно огорчило что падж ведром назвали)))


Не грузись! :D Подтягивайся на четчерг. Потрешим. Будем рады.

ЗЫ. А за ведро не грузись! Сколько людей, столько и мнений. (с) латинская поговорка. За всех же не ответишь. Про мерс тоже много чего плохого говорят. :eek:

ЗЫЫ. Когда ты вызвался байгануться, я сразу понял что у тебя кабрик! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.