Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#1641
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
А если не секрет - на кихтенко делали?
  • 0

#1642
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
извините, что вмешиваюсь, но может ктонидь скажет как 5 дверый бензиновый паждеро года 1996, а то у меня сейчас дизель сюрф, хочу джип но бензин, интересуют мнения мож есть у кого нидь бензивый джип, как он в экспуа тации достаточно ли запчастей как по мощности .много ли кушает и пр.
  • 0

#1643
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

А если не секрет - на кихтенко делали?

Нет, туда звонил, но там зарядили 16000 и мастер у них пропал на несколько дней. Делал в Кок кайнаре или около него(плохо там ориентируюсь). Посоветовали ехать туда т.к. у них есть стенд для настройки аппаратуры и отзывы о них положительные.
Телефон могу выложить если кого заинтересует.
  • 0

#1644
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
есть ли какие либо подводные камни, проблемные места у бензинового паджерика
  • 0

#1645
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
+1 в стройных рядах Паджероводов. Принимайте :bored:
Коротыш, 95й год, 4M40

Сразу несколько вопросов (ответы я вроде видел где-то в теме, но найти не могу :rolleyes:)
1) Запала кнопка овердрайва. Ощущение такое, что там вылетела пружинка. Как разобрать рычаг АКПП? Или кнопка на защелке держится и вытаскивается отдельно? Неохота сломать нах.
2) Где-нибудь встречаетесь? В пятницу у центрального стадиона или на Сайране с проходимцЪами? Хочется еще пощупать и сравнить, что у других и как.
  • 0

#1646
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
2Alfa7 Поздравляю! А панелька подсветки приборов уже белая? Ато ниак не могу ни у кого узнать светится ли компас, к кому не загляну - ни у кого нет такого компаса как у меня.
  • 0

#1647
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

извините, что вмешиваюсь, но может ктонидь скажет как 5 дверый бензиновый паждеро года 1996, а то у меня сейчас дизель сюрф, хочу джип но бензин, интересуют мнения мож есть у кого нидь бензивый джип, как он в экспуа тации достаточно ли запчастей как по мощности .много ли кушает и пр.


Сам не юзал, из того что видел и слышал (3.0 и 3.5):
[ + ]
1. отличная динамика
2. нет "дизельных" проблем зимой
3. не склонны к перегреву

[ - ]
1. Расход около 20 л, а то и больше
2. Не совсем подходит для бездорожья - движку не хватает тяги внизу, а если крутить - колеса буксуют даже на пониженной

Запчастей куча.
  • 0

#1648
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Поздравляю! А панелька подсветки приборов уже белая? Ато ниак не могу ни у кого узнать светится ли компас, к кому не загляну - ни у кого нет такого компаса как у меня.

Спасибо! Нет, подсветка желтая (кстати, она мне не нравится, зеленая IMHO лучше)
Компас светится желтым.

Сообщение отредактировал Alfa7: 19.07.2006, 13:54:02

  • 0

#1649
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Кто подскажет какой объем у пыжа 3-х дверного?
А то сам определить никак не могу...
Говорили что не меньше 60 литров.
Но судя по заправкам (постоянно полный бак заправляю) что-то на 60 не тянет...
Вот и думаю...сколько все-таки литров-то?
А то ни расход нормально не определить, ни понять на сколько хватит полного бака...
В общем дилема...
  • 0

#1650
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

+1 в стройных рядах Паджероводов. Принимайте :bored:
Коротыш, 95й год, 4M40

Сразу несколько вопросов (ответы я вроде видел где-то в теме, но найти не могу :rolleyes:)
1) Запала кнопка овердрайва. Ощущение такое, что там вылетела пружинка. Как разобрать рычаг АКПП?


Поздравляю! А паджерик случайно не белый? я когда себе искал, одного белого смотрел с запавшей кнопкой о/д, в районе Калкамана.
  • 0

#1651
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

+1 в стройных рядах Паджероводов. Принимайте :bored:
Коротыш, 95й год, 4M40

Сразу несколько вопросов (ответы я вроде видел где-то в теме, но найти не могу :rolleyes:)
1) Запала кнопка овердрайва. Ощущение такое, что там вылетела пружинка. Как разобрать рычаг АКПП? Или кнопка на защелке держится и вытаскивается отдельно? Неохота сломать нах.
2) Где-нибудь встречаетесь? В пятницу у центрального стадиона или на Сайране с проходимцЪами? Хочется еще пощупать и сравнить, что у других и как.

Тебе снимать консоль надо, и там будет два таких типи пружинных привода, один идет от педали тормоза, другой к мозгам АКПП, снимай стопорные шайбы и все. Потом вывернешь болт со втулкой и снимаешь рычаг. Кнопка овера защелкивается, снимай аккуратно. Когда пружинку приторочишь на место сборка в обратном порядке.
  • 0

#1652
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

2Alfa7 Поздравляю! А панелька подсветки приборов уже белая? Ато ниак не могу ни у кого узнать светится ли компас, к кому не загляну - ни у кого нет такого компаса как у меня.


У друга паджерик 96 года, с новой климой и белой подсветкой. У него компас тоже белым светится
  • 0

#1653
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Блин придется лезть глубже...эх... не хотел... но что делать...
  • 0

#1654
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Поздравляю! А панелька подсветки приборов уже белая? Ато ниак не могу ни у кого узнать светится ли компас, к кому не загляну - ни у кого нет такого компаса как у меня.


Помоему белая панелька с 96 пошла.


Кто подскажет какой объем у пыжа 3-х дверного?
А то сам определить никак не могу...
Говорили что не меньше 60 литров.
Но судя по заправкам (постоянно полный бак заправляю) что-то на 60 не тянет...
Вот и думаю...сколько все-таки литров-то?
А то ни расход нормально не определить, ни понять на сколько хватит полного бака...
В общем дилема...


60 литров. А какая проблема с замером расхода?
  • 0

#1655
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Мой паджерик весь какими-то прибомбасами навигационными напичкан. Японец видимо любил отдохнуть в диких местах :rolleyes: Всякие штуковины прицеплены по всему салону, и не понятно как всё это включается. Как думаете, пригодится ли она мне когда-нибудь или снять её, чтоб дребезгов лишних не было?
  • 0

#1656
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Мой паджерик весь какими-то прибомбасами навигационными напичкан. Японец видимо любил отдохнуть в диких местах :rolleyes: Всякие штуковины прицеплены по всему салону, и не понятно как всё это включается. Как думаете, пригодится ли она мне когда-нибудь или снять её, чтоб дребезгов лишних не было?


Думаю, что нах не нужны, а у меня стоит телевизор :bored:, тоже очень нужная вещь.
  • 0

#1657
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

2Alfa7 Поздравляю! А панелька подсветки приборов уже белая? Ато ниак не могу ни у кого узнать светится ли компас, к кому не загляну - ни у кого нет такого компаса как у меня.


у меня 95 г. подсветка вся желтая, и на компасе тоже

Кто подскажет какой объем у пыжа 3-х дверного?
А то сам определить никак не могу...
Говорили что не меньше 60 литров.
Но судя по заправкам (постоянно полный бак заправляю) что-то на 60 не тянет...
Вот и думаю...сколько все-таки литров-то?
А то ни расход нормально не определить, ни понять на сколько хватит полного бака...
В общем дилема...


75 л. бак

Сам не юзал, из того что видел и слышал (3.0 и 3.5):
[ + ]
1. отличная динамика
2. нет "дизельных" проблем зимой
3. не склонны к перегреву

[ - ]
1. Расход около 20 л, а то и больше
2. Не совсем подходит для бездорожья - движку не хватает тяги внизу, а если крутить - колеса буксуют даже на пониженной

Запчастей куча.


(По моим замерам) расход в городе - 16-17 л./100
на трассе 10л./100
бензин 92-93

а по поводу что не подходит для бездорожья - так это не правда...облазил все горы и бездорожья на нем, движка хватает за глаза, только в трудных местах включал полный привод, а так хватате и задка

Сообщение отредактировал Jo242: 19.07.2006, 16:17:23

  • 0

#1658
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Думаю, что нах не нужны, а у меня стоит телевизор :rolleyes:, тоже очень нужная вещь.


У меня тоже телевизор стоит, SHARP, только не показывает нифига. Временами значок хабаровский проглядывает. Слушал, он на какой-то японский диапазон настрен, что дешевле будет новый купить, что этот переделывать. Вот и вожу его просто так, всё надеюсь двд прикуписть е попробовать его к нему подключить.
  • 0

#1659
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Вот и вожу его просто так, всё надеюсь двд прикуписть е попробовать его к нему подключить.


Я тоже не теряю надежду, что мой Sharp, DVD показывать будет :rolleyes:, никак руки не доходят проверить.

75 л. бак


75л. наверное тока на бензиновом пыжике бывает.
  • 0

#1660
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Вот и вожу его просто так, всё надеюсь двд прикуписть е попробовать его к нему подключить.


Я тоже не теряю надежду, что мой Sharp, DVD показывать будет :rolleyes:, никак руки не доходят проверить.

75 л. бак


75л. наверное тока на бензиновом пыжике бывает.


75 л. - бензиновый 3.0 коротыш
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.