Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#1661
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Тебе снимать консоль надо, и там будет два таких типи пружинных привода, один идет от педали тормоза, другой к мозгам АКПП, снимай стопорные шайбы и все. Потом вывернешь болт со втулкой и снимаешь рычаг. Кнопка овера защелкивается, снимай аккуратно. Когда пружинку приторочишь на место сборка в обратном порядке.

не, я вчера кругами походил и забил на снятие консоли. В общем, кнопка держится на защелке сверху, я ее просто отжал маленькой отверткой и снял. Длины провода достаточно, чтобы разобрать кнопку. Разбор показал сломанный механизм фиксации. Провода обрезал нах, припаял радиотехнический переключатель и все стало зашибись :)

Так все-таки - насчет встречи. Никто никуда не ездит? :)
  • 0

#1662
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Так все-таки - насчет встречи. Никто никуда не ездит? :)


Меня тоже интересует этот вопрос :)
  • 0

#1663
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Читал где-то в этой ветке про оптимизатор топлива, "снежный барс" по-моему. Кто-нибудь пользуется? Ощущается разница в расходе, тяге? Зимой есть какие-нибудь улучшения? Короче говоря, стоит ли его себе ставить?
  • 0

#1664
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
До кучи такой вопрос: кто-нибудь что-то делал с цепью ГРМ на 4М40? По идее, ее меняют через 100 000 км. Но это не ремень ГРМ, тут нужно полдвижка разобрать, да и цепь не дешева. Как проверить ее состояние? Я склоняюсь к замене (на прежних машинах я всегда ГРМ менял сразу), но все же: что вы делали в этом случае? Ездите, пока не шелестит/не гремит?
  • 0

#1665
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Шерстил как то pajero4*4.ru
там вроде грят что ресурс цепи - 200 000 км
но я буду менять как только шуметь начнет, но перед этим все таки дизелистам покажусь - они, как говорят, вроде могут на сух сказать - стоит или нет менять
  • 0

#1666
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

У меня тоже телевизор стоит, SHARP, только не показывает нифига. Временами значок хабаровский проглядывает. Слушал, он на какой-то японский диапазон настрен, что дешевле будет новый купить, что этот переделывать. Вот и вожу его просто так, всё надеюсь двд прикуписть е попробовать его к нему подключить.

Ага. Нужен конвертер диапозонов, но переделка стоит 20000-30000 тенге, как китайский автотелек
  • 0

#1667
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

До кучи такой вопрос: кто-нибудь что-то делал с цепью ГРМ на 4М40? По идее, ее меняют через 100 000 км. Но это не ремень ГРМ, тут нужно полдвижка разобрать, да и цепь не дешева. Как проверить ее состояние? Я склоняюсь к замене (на прежних машинах я всегда ГРМ менял сразу), но все же: что вы делали в этом случае? Ездите, пока не шелестит/не гремит?

Как показывает практика, 90 процентов цепей на наших двигунах умираетт вместе с двигуном.
  • 0

#1668
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений


А если не секрет - на кихтенко делали?

Нет, туда звонил, но там зарядили 16000 и мастер у них пропал на несколько дней. Делал в Кок кайнаре или около него(плохо там ориентируюсь). Посоветовали ехать туда т.к. у них есть стенд для настройки аппаратуры и отзывы о них положительные.
Телефон могу выложить если кого заинтересует.


Если не сложно выложи. Чувствую мне тоже туда надо.
  • 0

#1669
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
бобрый день
не подскажете где можно сделать ремонт глушака?? пахеро 3 литра 5 дверей... а то по звуку едешь как с прямотоком((
  • 1

#1670
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

До кучи такой вопрос: кто-нибудь что-то делал с цепью ГРМ на 4М40? По идее, ее меняют через 100 000 км. Но это не ремень ГРМ, тут нужно полдвижка разобрать, да и цепь не дешева. Как проверить ее состояние? Я склоняюсь к замене (на прежних машинах я всегда ГРМ менял сразу), но все же: что вы делали в этом случае? Ездите, пока не шелестит/не гремит?


Помоему нужно ездить до тех пор пока греметь не начнет.
Цепь стоит около 8000, и работа около 12000, итого 20000. По мне так лучше пока пусть японская стоит, а там видно будет.

не подскажете где можно сделать ремонт глушака?? пахеро 3 литра 5 дверей... а то по звуку едешь как с прямотоком((


А чем ремонт глушака на пахере отличается от ремонта глушака на любой легковушке?
Заедь к любому сварщику, он тебе диагнос поставит, или подварит че нужно.
  • 0

#1671
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Как показывает практика, 90 процентов цепей на наших двигунах умираетт вместе с двигуном.

Ага, когда цепь растянется и перескочит, движок как раз и помрет :) :)
  • 0

#1672
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как показывает практика, 90 процентов цепей на наших двигунах умираетт вместе с двигуном.

Ага, когда цепь растянется и перескочит, движок как раз и помрет :-) :-)

Такое редко случается,
но случается :-)
  • 0

#1673
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Доброго времени суток ...такая проблема перестал включаться овердрайв......кнопку нажимаю...на панели лампочка тухнит а 4 передача не подключаеться (((((

может кто сталкивался ? что подскажете?
  • 0

#1674
Beerman

Beerman
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

До кучи такой вопрос: кто-нибудь что-то делал с цепью ГРМ на 4М40? По идее, ее меняют через 100 000 км. Но это не ремень ГРМ, тут нужно полдвижка разобрать, да и цепь не дешева. Как проверить ее состояние? Я склоняюсь к замене (на прежних машинах я всегда ГРМ менял сразу), но все же: что вы делали в этом случае? Ездите, пока не шелестит/не гремит?

Менял. Начала шуметь (ок. 103000 на одометре). Ну, естественно, там и маятник надо было менять, и успокоитель и т. д. На все, про все ушло ок. 40000.
  • 0

#1675
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений



А если не секрет - на кихтенко делали?

Нет, туда звонил, но там зарядили 16000 и мастер у них пропал на несколько дней. Делал в Кок кайнаре или около него(плохо там ориентируюсь). Посоветовали ехать туда т.к. у них есть стенд для настройки аппаратуры и отзывы о них положительные.
Телефон могу выложить если кого заинтересует.


Если не сложно выложи. Чувствую мне тоже туда надо.


+73335877905 Костя
  • 0

#1676
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Привет Всем! Накрнецто, Я вернулся с отпуска!
Как Пыжики? Живут?
Как живет комфа!?
  • 0

#1677
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Доброго времени суток ...такая проблема перестал включаться овердрайв......кнопку нажимаю...на панели лампочка тухнит а 4 передача не подключаеться (((((

может кто сталкивался ? что подскажете?

o/d не включится пока масло в АКПП не прогреется.

У тебя на прогретой не включается?
Если так, то:
1. диагностику мозгов сделать, но маловероятно что мозги слетели.
2. заменить соленоид o/d, он стоит рядом с АКПП.



to BLOS

Привет Всем! Накрнецто, Я вернулся с отпуска!
Как Пыжики? Живут?
Как живет комфа!?

Блудному Пыжу приветищщщще
Да тут все путём
Как твой Пыж?

Сообщение отредактировал AirWest: 24.07.2006, 11:56:40

  • 0

#1678
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Блудному Пыжу приветищщщще
Да тут все путём
Как твой Пыж?


У меня все ок! тьфай, тьфай, тьфай!
пыжа чуток наворотил!
Установил двухэтажный магнитафон. Помнишь хто то писал шо если вставить такой мафон, то 8 см будет зазор? это не правда! я поставил так у меня зазор с низу чуть больше сантиметра получился! и даже не видно!
Люк заклеел аракалом, а то башку печет! в аракале вырезал логотип ММС. Прикольно получилось! уютно!
так же на лобовое наклеял казырек, тоже из аракала!
поменял масло в коробке. за 9 штук. частичная замена называется!
  • 0

#1679
Evgeniy Dzhaz

Evgeniy Dzhaz
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем привет!!!
Мужики может кто подскажет, где можно найти пыльники на рулевой наконечник?

PS: обошел все, авторынок, магазин автозапчастей и на СТО спрашивал ни где нет, может кто что ни будь знает........
  • 0

#1680
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Блудному Пыжу приветищщщще
Да тут все путём
Как твой Пыж?


У меня все ок! тьфай, тьфай, тьфай!
пыжа чуток наворотил!
Установил двухэтажный магнитафон. Помнишь хто то писал шо если вставить такой мафон, то 8 см будет зазор? это не правда! я поставил так у меня зазор с низу чуть больше сантиметра получился! и даже не видно!
Люк заклеел аракалом, а то башку печет! в аракале вырезал логотип ММС. Прикольно получилось! уютно!
так же на лобовое наклеял казырек, тоже из аракала!
поменял масло в коробке. за 9 штук. частичная замена называется!

Круто однако, а что у тебя с салона накладки на люк нет чтоль?
у меня есть я её на снимаю, а то действительно жарища в салоне.
Масло в коробочке тебе дешево обошлось, ты прокладку при замене менял?
Какое масло влил? 7,5 л. вошло?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.