Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#1701
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Не разворачивается одно зеркало, сворачивается нормально. Разбирал - на разъём напряжение подаётся. Может быть так, что моторчик в одну сторону крутится, а в другую нет?

У моего тоже одно зеркало глючило, пришлось полностью разбирать, на оси вращения есть (электро)дорожки и пружинные контакты, которые отвалились. Приклеил их наместо и все работает.
  • 0

#1702
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
[да. Датчик расхода воздуха найти легко - к корпусу фильтра подходит носколько проводов - как раз к самому датчику. Снимайте разъем, зачищайте контакты. Проверьте, нет ли обрывов проводов.

А дергается всегда? Может бензин плохой? ДжиДай к его качество весьма привиредлив.
[/quote]

респект за наводку. заправляюсь всегды на Мобил. Раньше на Тексаке - так что бензин вроде должен быть качественный. Холостые дергаются в основном при включенном кондере. Но дергание - это еще полбеды - другая беда в том, что глохнет движок при движении в пробках и при вывернутом налево руле. раньше до замены свечей, топливного фильтра - глох чуть ли не каждом перекрестке. сейчас глохнет очень редко, но наличие такой проблемы очень напрягает. Посмотрю датчик сегодня.
  • 0

#1703
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

респект за наводку. заправляюсь всегды на Мобил. Раньше на Тексаке - так что бензин вроде должен быть качественный. Холостые дергаются в основном при включенном кондере. Но дергание - это еще полбеды - другая беда в том, что глохнет движок при движении в пробках и при вывернутом налево руле. раньше до замены свечей, топливного фильтра - глох чуть ли не каждом перекрестке. сейчас глохнет очень редко, но наличие такой проблемы очень напрягает. Посмотрю датчик сегодня.


Пастойте-пастойте уважаемая. Говорите при включенном кондиционере? Так они собственно и должны повышаться при включенном кондиционере, в зависимости от давления хладогена. По крайней мере на обычной паджере 4d56: холостые = 850 оборотов, при включеном кондее + 100 = 950. А то что глохнет, это видать либо уже подкрутили хх, либо проблемма в ГУРе

Сообщение отредактировал Vinni-Puh: 25.07.2006, 11:59:04

  • 0

#1704
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Не разворачивается одно зеркало, сворачивается нормально. Разбирал - на разъём напряжение подаётся. Может быть так, что моторчик в одну сторону крутится, а в другую нет?

У моего тоже одно зеркало глючило, пришлось полностью разбирать, на оси вращения есть (электро)дорожки и пружинные контакты, которые отвалились. Приклеил их наместо и все работает.


По поводу зеркал!!! Кстати!
У моего Пыжа они ваще не работают! До них руки не доходили!
Но теперь вроде по мелочи все сделал. Остались зеркала!
Не подскажите хде делают! Мой знакомый электрик не хочет лезть, грит шо не разбирается и не разу не делал. Самому боязно лезть!
  • 0

#1705
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


плюс промывать фильтр

Вы что?! Никаких промываний, фильтр одноразовый! "Восстановленный" фильтр нихрена не фильтрует потом, еще и вся дрянь из него смывается. Угробите машину нах.


При замене масла в коробке, фильтр промывается.
он многоразового пользования.
Промывается дизелем и продувается, на сколько я знаю!

Да фильтр промывается, я мыл бензином и сушил струёй воздуха, все чисто, кто не знает покупает фильтр, не стоит этого делать. Достаточно промыть и будет как новый.
  • 0

#1706
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
to Nivadila
да забыл тот парниша ещё и кроме чистки датчика сменил бензин в баке и бак промыл, залил 98 и все.
GDI действительно падкие к плохому бензину.

Сообщение отредактировал AirWest: 25.07.2006, 13:18:11

  • 0

#1707
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Привет всем...на счёт бака у меня коротыш 2.8 до заправки доехал дёргаясь в бак под завязку влезло 63 литра с мелочью

Теперь про ТНВД нашёл СТО где меняют сальник у нас в Астане на одном зарядили 50 000 тенге не считая сам сальник и ремкомплект......я в шоке поискал ещё нашёл другое СТО за 37 000 (саму работу по смене делает тот же чел что который 50 000 запрасил) вот вам и Астана мать её так .............

а ещё в коробке этот саленойд дранный
  • 0

#1708
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

При замене масла в коробке, фильтр промывается.
он многоразового пользования.
Промывается дизелем и продувается, на сколько я знаю!
========
Да фильтр промывается, я мыл бензином и сушил струёй воздуха, все чисто, кто не знает покупает фильтр, не стоит этого делать. Достаточно промыть и будет как новый.


дело хозяйское :D Воздушный фильтр тогда тоже можно продувать, и т.д.
  • 0

#1709
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

дело хозяйское Воздушный фильтр тогда тоже можно продувать, и т.д.

Да нет, просто на АКПП фильтр железный, просто обычная железная сеточка в железной рамке, поэтому он моется без проблем, а обычно на других машинах стоит бумажный (не паджеро)
он только меняется.
  • 0

#1710
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


При замене масла в коробке, фильтр промывается.
он многоразового пользования.
Промывается дизелем и продувается, на сколько я знаю!
========
Да фильтр промывается, я мыл бензином и сушил струёй воздуха, все чисто, кто не знает покупает фильтр, не стоит этого делать. Достаточно промыть и будет как новый.


дело хозяйское :) Воздушный фильтр тогда тоже можно продувать, и т.д.

Ну разговора про промывку воздужного фильтра не было. кто ж будет промывать воздушный?.
Его желательно продувать каждые 1500 км, и с случае сильного засора замена.



to Alexey 4M40

Привет всем...на счёт бака у меня коротыш 2.8 до заправки доехал дёргаясь в бак под завязку влезло 63 литра с мелочью

Теперь про ТНВД нашёл СТО где меняют сальник у нас в Астане на одном зарядили 50 000 тенге не считая сам сальник и ремкомплект......я в шоке поискал ещё нашёл другое СТО за 37 000 (саму работу по смене делает тот же чел что который 50 000 запрасил) вот вам и Астана мать её так .............

а ещё в коробке этот саленойд дранный

Да однако круто в вашем департаменте. Ну чтож столице и столичные цены :D

Сообщение отредактировал AirWest: 25.07.2006, 22:11:00

  • 0

#1711
pushkarik

pushkarik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

есче забыл сказать, шо восстановил наклейки ка боках кузова, ИНТЕРКУЛЛЕР ТУРБО написано, щас смотрится как новенький!

Скажи пожалуйста, как ты старые удалил?
Отодрал на двери багажника одну наклейку(оранжевая, с правой строны от запаски, на многий пыжах видел), теперь там некрасивое потертое пятно после моих стараний :D
  • 0

#1712
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений


есче забыл сказать, шо восстановил наклейки ка боках кузова, ИНТЕРКУЛЛЕР ТУРБО написано, щас смотрится как новенький!

Скажи пожалуйста, как ты старые удалил?
Отодрал на двери багажника одну наклейку(оранжевая, с правой строны от запаски, на многий пыжах видел), теперь там некрасивое потертое пятно после моих стараний :D


можно заехать на любую мойку машин, у них удаление наклейки стоит 300 тенге.
мне бензином оттерли на СТО, где клеяли наклейки.
тебе советую купить палироль для кузова и самому отпалировать дверь багажника. палировка должна помочь. У меня у самого много косяков по кузову, много грязных пятен. буду полностью полировать.
  • 0

#1713
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений



проехал за 250 тыщ. , точно незнаю не верю счётчику
на сто не заезжал
лязгает еле слышно, не постоянно а прерывисто , чем больеш оборотов тем слышнее


срочно на замену цепи и на диагностику остальных узлов...
проходили такое, на оборотах порядка 3т и выше очень ужасный шаркающий звук, в итоге обрыв натяжителя, успокоителя, пробой клапанной крышки, чуть подогнутые клапана, хорошо хоть распредвал не поломало... в итоге вышло порядка 80ттг запчасти и 300$ работа.
На фотке кстати видно башмак натяжителя, просто так болтался...
Изображение

ну вот и я так доездился :D
ну точно такой движок у меня и башмак так торчит, не подскажешт где делал ? у кого и может напутствия будут какие нибуть , заранее спасиб.


ну вот сделал я паджерик , диагнос в точь как писал антоха но плюс распредвал на 5 частей сломало (буквально 5 осколков) , вкладыши шатунные разбило, и головку повело, так как цепь на трассе слетела .
всё вышло 160 тыщ. без работы ,
так что народ с учитесь на моей ошибке ))
сейчас работает как прежде , заодно и кольца поменяли
  • 0

#1714
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

так что народ с учитесь на моей ошибке ))
сейчас работает как прежде , заодно и кольца поменяли


Стараемся! :laugh:))
Все што не делается, все к лучшему!


Так народ подскажите мне или не подскажите, к кому можно обратиться по поводу парковки зеркал!?
  • 0

#1715
Arbalester

Arbalester
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
тож не всё ладно с зеркалами... одно болтается, в другом что-то дребезжит... подскажите хотябы как они разбираются.
  • 0

#1716
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
На счёт зеркал пройдись выше по ветке уже писали
  • 0

#1717
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Я сам разбирал свое зеркало. Оно у меня складывалось, но не раскладывалось. Открутил быстро, потом понес домой курочить. Проверил все контакты, проводки, всё вроде в норме. В итоге 2 часа мудоханья, куча сажи и грязи на кухне и нулевой результат. :laugh:
  • 0

#1718
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

тож не всё ладно с зеркалами... одно болтается, в другом что-то дребезжит... подскажите хотябы как они разбираются.

У тебя просто оно не закреплено. Снизу есть болтик такой под крест, его подтяни. Если все равно болтаться будет, то лопнуло крепление куда вкручивается этот болтик, у меня такое было, именно лопнуло это ушко, я заклеил , но недельки через две опять задребежжало :laugh: , клей не помог, надо что то другое думать.
  • 0

#1719
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

так что народ с учитесь на моей ошибке ))
сейчас работает как прежде , заодно и кольца поменяли


Стараемся! :laugh:))
Все што не делается, все к лучшему!


Так народ подскажите мне или не подскажите, к кому можно обратиться по поводу парковки зеркал!?

to BLOS
Надо поискать кто делает, но их мало, я не нашел, сам влез. Если у тебя на разъем зеркал подается напруга, то дело в движке. Если давишь на кнопочку и моторчик жужжит, но не складывается, то вероятно повреждены два зацепа на моторчике. А если не жужжить, то на моторчик не проходит напруга. Чтоб добраться до этих зацепов надо снять снизу декративную накладку и там увидишь нечто вроди бальшой гайки.
  • 0

#1720
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
посоветуйте, плизз, _ТОЛКОВЫХ_ мотористов.

Проблема в следующем - ни с того ни с сего начало уходить масло (дня четыре назад ездил на рыбалку, 500 км, ни грамма не ушло). Утечку нашел быстро - давит из-под клапанной крышки, из маслозаливной горловины, через сапун во впускной тракт. Причина безобразия - жуткий напор картерных газов, из щупа аж дым валит, из масляной горловины - тоже. Раньше такого не было. Причем из выхлопной дыма нет, заводится и тянет отлично. Поехал я на СТО, где обычно обслуживаюсь. Новый моторист изобразил на морде презрение - "что ты типа хотел от Паджеро? Все одно рассыпется." В общем, хер я отдам машину челу с таким настроем. Васко-моторс испортились, им тоже доверия нет.
Тем более, что народ с pajero4x4.ru утверждает, что это может быть вакуумный насос или забитый сапун. То есть нужно померять компрессию и поискать не совсем обычные "глюки". Значит, требуется моторист, нормально относящийся к Мицу и умеющий думать головой над необычными проблемами.

Стоит ли ехать на Гагарина/Кихтенко? Или есть другие адреса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.