Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#16721
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Андрей.....с днюхой!!!! всего тока хорошего!!!
  • 0

#16722
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Весна настала... моск начал просыпаться....
очередная моя выходка....давно хотел это сделать ..вместо кренометра таки поставил вольтметр от Делики
в запасе были (дай бог здоровья Таксисту...его поломанные доп приборы)...
вскрыл кренометр
потом шкалу вольтметра обрезал под соответствующие размеры колбы кренометра
чтобы прибор закрепить в колбе, из оргстекла вырезал заднюю стенку
все это хозяйство поместил в колбу и стянул(без фанатизма конечно же)... и установил в панель, даааа..... ещё подвел подсветку на светодиоде, подключил в общий жгут... все работает
вот сам вольтметр
вот вся приборка
Зыы..это ещё не конечный результат......доработка в процессе)))....
стер растворителем шкалу кренометра....фууу..получилось куцо:-)(( не то:lol:(..оставил пока шкалу родную.
  • 0

#16723
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

да уже как пол года катаюсь.... просто меня насторожил вой и щелщок, а еще замил что при включении задней скорости, раздатка отключается сразу же...... а масла собираюсь уже поменять на днях

Во вторник поменял масла в переднем мосте и раздатке, по рекомендации Санька Padonkoff заехал на Муканова гоголя, (выше светофора 10м) и понял что принял правильно решение)))

Стоимость работ и масла 7500тг
в заднем не менял так как у меня LSD, а у них оригинального масла не было, но стоимость замены 600тг + стоимость масла. Масло буду брать на москвина!

Беспокоил вой переднего моста, все теже симптомы что и у вас, сменил масла вой стал тише но еще имеет место быть, думаю все таки это специфика работы моста. Кстати в переднем мосте масло было черное...

всех именинников с прошедшим!!!
  • 0

#16724
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Жень ты как источник безграничных идей для своей машины, не перестаю удивляться...
Ну вот еще добавил парочку идей в свою библиотеку))
  • 0

#16725
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Зыы..это ещё не конечный результат......доработка в процессе)))....

Привет Жень! Шкалу креномера с обратной стороны замажь черной краской, пока дорабатываешь :-)
А я как поставил более года вольтметр, так и ни разу не пожалел. Вот тока думаю как бы мне еще амперметр забабахать :lol: да чтоб с АКБ на АКБ переключать можно было... Тоже идея...
  • 0

#16726
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений

Весна настала... моск начал просыпаться....
очередная моя выходка....давно хотел это сделать ..вместо кренометра таки поставил вольтметр от Делики
в запасе были (дай бог здоровья Таксисту...его поломанные доп приборы)...

круто, ваши бы идеи, да чуток пораньше.
я прошлым летом заипался со своим кренометром, все никак не мог определить откуда течет.
в итоге замазал заднюю гофрированую стеночку холодной сваркой и в кренометр залил глицерин, предварительно купленный в аптеке.
щас ничего вроде смотрится, даже работает как надо... но блин идея с вольтметром мне в голову тогда почемуто не пришла :spy: , а былоб лучше и геммора меньше

#16727
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Конрады!!!
Кто решил проблемму с трясущейся сидушкой соседа водителя?
я про короткого пыжа!
чет заманала меня она уже, чем ее лучше смазать? да в каких узлах? я летом ее простукивал по рельсам и промазывал во всех соединениях, хватило на 2 месяца затем снова такая же балалайка(((
может есть другое конструктивное решение?
  • 0

#16728
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Конрады!!!
Кто решил проблемму с трясущейся сидушкой соседа водителя?
я про короткого пыжа!
чет заманала меня она уже, чем ее лучше смазать? да в каких узлах? я летом ее простукивал по рельсам и промазывал во всех соединениях, хватило на 2 месяца затем снова такая же балалайка(((
может есть другое конструктивное решение?

Есть решение получше, посадить на сиденье красивую девушку :spy:

Где то уже описывали, Злюка вроде говорил, что запарился и просто ремнём безопасности перетягивал :p
  • 0

#16729
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Есть решение получше, посадить на сиденье красивую девушку :p

Где то уже описывали, Злюка вроде говорил, что запарился и просто ремнём безопасности перетягивал :-)

Это был не я! Я пока терплю! :spy:
  • 0

#16730
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
спасибо за поздравлялки!!
вчера отмечал - еще две именниницы было - трое сразу!!! :spy:


локи ты когда поедешь покупать LSD? в раздатке заменил - а задний мост не стал заправлять обычным
тоже надо.

да - красивая девушка на переднем сиденье - это самы выход от бряцанья... :p

у когонибуть есть случаем трапеция на дворники? точнее, сам вал, к которому дворник прикручен - он у меня обломился - а на разборе на рыскулова 100$ зарядили...
  • 0

#16731
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...
Кто решил проблемму с трясущейся сидушкой соседа водителя?
я про короткого пыжа! ...

На длинных я про такое и не слыхивал... неужто так отличаемся...? Знаю тока что в водительском сиденье на длинных со временем скрип вылазил и тряска появлялась, но так лечилось все задней нижней железякой - просто у нее отчего-то ухо лопалось... может и у вас такая беда?
  • 0

#16732
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

у когонибуть есть случаем трапеция на дворники? точнее, сам вал, к которому дворник прикручен - он у меня обломился - а на разборе на рыскулова 100$ зарядили...


87772511256 Сергей у неuо точно есть!!! и не за 100$
  • 0

#16733
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

да - красивая девушка на переднем сиденье - это самы выход от бряцанья... :-/

Извин за офтоп
Тогда трындеть бряцать будит красивая девушко... :fie:
  • 0

#16734
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
либо девушки должно быть много ))))

по пводу сёдел, сзади щас брынчать стао сильно уж, по звуку какбудто от подлокотника дёргала открутилась и болтик прыгает, нифига, не в нём дело, гдето в обшивке багажной двери и сами спинки от задних кресел прыгают и брынчат

я немного их поболе положил поначалу терпелось щас опять нет сил

полочки скрипели хоть и затянуты были боковые где дырки под общую полку
так я их та на герметик посадил тоже очень помогло по началу

и ездит по диагонали левое седло иногда как заездит заскрипит в движении в спинку сильно вбок талкаеш оа щёлкает куда то на место проваивается и становитя терпимо

Демитри говорил что снимал сёдла и подгибал салазки говорит помогало


Димон, чё там с вопросом по сёдлам?


Алекс Один, у меня у кет длинный пыж
так заднее седло у него какбудто прыгает на кочках либо же ак будто чтото прыгает под ним, прям пятой точкой чувствуется и хочется зафиксировать его какбудто а то даже бьёт

куда посмотреть надо на заднем диване длинногоавто?
  • 0

#16735
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Алекс Один, у меня у кет длинный пыж
так заднее седло у него какбудто прыгает на кочках либо же ак будто чтото прыгает под ним, прям пятой точкой чувствуется и хочется зафиксировать его какбудто а то даже бьёт

куда посмотреть надо на заднем диване длинногоавто?

ну дак значит оно не зафиксировалось на салазках после складывания (опрокидывания). Может что попадает - мешает защелкнуться. Полностью его откинуть вперед - внимательно посмотреть салазки на наоичие посторонних предметов в углублениях фиксатора.
  • 0

#16736
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Всех именинников Поздравляю с прошедшими Днями Рождениями !!!

Уважаемые! давайте сообща решим вопрос со скрипами и бряканьем сидений. Лично у меня уже сил нет слышать + еще добавился сверчек гдето сзади, толи второй ряд сидений, толи задняя дверь. Метод перемищения по салону в движении, результатов не дал :-/
Я уже почти готов купить на соседское кресло новые направляющие, но жаба пока побеждает.
  • 0

#16737
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений

+ еще добавился сверчек гдето сзади, толи второй ряд сидений, толи задняя дверь. Метод перемищения по салону в движении, результатов не дал :-/

это скорее всего нужно резинку на задней двери чуть ниже перекрутить, они имеют свойство стираться, и дверь уже не так плотно фиксируется.. лечил у себя так

#16738
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
надо собратся всем коллективно и катать друг друга по виноградова и всё перещупывать....

а то если вычислять на альфараби там ленина и фурманова то толку будет мало )))

Сообщение отредактировал kirill727: 19.03.2009, 17:08:17

  • 0

#16739
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

87772511256 Сергей у неuо точно есть!!! и не за 100$

ок, позвонил, есть...

спасибо!!!
  • 0

#16740
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


87772511256 Сергей у неuо точно есть!!! и не за 100$

ок, позвонил, есть...

спасибо!!!

всегда рад помочь :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.