Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#16681
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

всех именнинников с прошедшим ДР!!!!!!!!!


пысы. заезжал в субботу на пятак - который возле орбиты (както там планировали сходку делать - бывшая автобусная станция) - машин там немеряно - места не будет - тесно...

все ли будут туда ездить?
  • 0

#16682
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

Дим, а фирменные это по чём, я просто думаю у Серёги в Поршне брать, оригиналы просто ставил они значительбно дороже были раз в 2-2,5
но притирались долго и скрипели, диск разогревался до кипятка...на 17000 хватило их почти 2 года... впрингципе нормально ж

колотки я беру у своих на баяне... в розницу они продают: перет-4500, зат 4000
на скок хватает не замерял... как стёрлись так меняю...
  • 0

#16683
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а питающий провод к чему цеплял? или напрямую к аккуму вел?!!

Все питание через прикуриватель, блоки у меня 200W....а такая комплектуха питается тока через прикуриватель, те что повыше питаются зажимами от аккумов.

тож время подошло менять жидкости, подскажите какие лучше лить в АКПП, в мосты и тд., ну и в двигатель что посоветуете лучше?

По оценкам ЕНЕОС №1..и в АКПП и раздатку и мосты, а вот в двигун...моё мнение либо тот же ЕНЕОС либо ELF
  • 0

#16684
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений

По оценкам ЕНЕОС №1..и в АКПП и раздатку и мосты, а вот в двигун...моё мнение либо тот же ЕНЕОС либо ELF

тож склонялся к ЕНЕОСу, но ваше мнение тож хотелось послушать..
вроде как оно №1 в японии.

#16685
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вроде как оно №1 в японии.

В Япониии это само собой, но журнал За рулем делал тесты....ЕНЕОС трансмиссионка победило...и тоже первое место...
так же можно опираться на опыт простых пользователей....многие катаются на этом масле...в том числе и я..нареканий нет. А многие просто опасаются этого масла....зря опасаются...

вот сегодня был на Москвина и прикупил те же фильтра , что и брал при прошлой замене...корейские....топливный 1200, воздушный 2200....отличные фильтра...правда маслянный как всегда буду ставить Фрам...

Сообщение отредактировал AirWest: 16.03.2009, 14:50:40

  • 0

#16686
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений
недавно заметил, что когда на акселератор нажимаю на ходу, появился гул какойто, слабо слышно, но слышно, гдето при оборотах 2200-2400... что может быть и к чему готовиться.
ну жидкости само собой поменять, а вот причина в чем может быть?!

#16687
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Господа Паджероводы! Подскажите верное решение. У меня на Монтере(Паджере) захрустел задний сайлентблок переднего нижнего рычага. Надо менять, но что сразу лучше заменить в куче? Только захрустевший сайлент или что-то еще*
  • 0

#16688
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

недавно заметил, что когда на акселератор нажимаю на ходу, появился гул какойто, слабо слышно, но слышно, гдето при оборотах 2200-2400... что может быть и к чему готовиться.
ну жидкости само собой поменять, а вот причина в чем может быть?!

проверь то же самое на стоячей машине....гул может идти от подштпников генератора, помпы..и ролика кондея.....


Господа Паджероводы! Подскажите верное решение. У меня на Монтере(Паджере) захрустел задний сайлентблок переднего нижнего рычага. Надо менять, но что сразу лучше заменить в куче? Только захрустевший сайлент или что-то еще*

ну если лезть в ту область, то лучше сменить все по взрослому....шаровые (если давно не менялись)...резинки и серьги реактивной тяги, рулевые наконечники , маятник и сошку...


стоит обратить внимание и на все пыльники гранат
  • 0

#16689
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

все ли будут туда ездить?

месяц назад это был как один из вариантов смены настоящего места сходки..
моё мнение - не подходит.
  • 0

#16690
Rastik

Rastik
  • Гость
  • 11 сообщений
Падонкаф нашел заменил СПАСИБО тебе огромное !!!
Ещё вопрос хочу снять с учета в прошлый раз я переофармлял на себя номер движка проверили гаец сцука падлец говорит где номер рамы ? я в ужасе какой нафиг рамы у всех просто номер движка пробивал а мне ещё и раму, я ему говорю вон на бивке возле движка выбит номер совподает с техпаспортом, он говорит это не то и говорит номер на раме должен быть, ладно уехал давай искать искал не фига не нашел пришлось 5 тонн башлять ему, теперь я вот хочу поменять машину и мне придется опять снимать с учета скажите пожалуйста где этот хренов номер на раме ?
  • 0

#16691
БайДос

БайДос
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добрый вечер!
Не подскажите какой размер колес идет на мицубиси поджеро?
Случаем не 235/75 R15 ?
  • 0

#16692
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

скажите пожалуйста где этот хренов номер на раме ?

Развел гаец. Номер выбит на раме над правым задним колесом.

Случаем не 235/75 R15 ?

31*10,5 R15
Ближайший аналог - 265/75 R15

#16693
БайДос

БайДос
  • Частый гость
  • 71 сообщений
235/75 R 15 кому можно загнать, не подскажите?
  • 0

#16694
БайДос

БайДос
  • Частый гость
  • 71 сообщений
в смысле на какую мафынку подойдут?

в смысле на какую мафынку подойдут?

в смысле на какую мафынку подойдут?
  • 0

#16695
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

235/75 R 15 кому можно загнать, не подскажите?

http://vse.kz/index.php?showforum=96

Если честно - слабо представляю, на кого этот размер. Возможно, какой-нибудь некрупный грузовик.

#16696
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
По высоте баллона-то еще ладно, фиг с ним, видел я коротыши на 29 резине. Узкая она - вот что может быть проблемой.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 16.03.2009, 17:40:52


#16697
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

235/75 R 15 кому можно загнать, не подскажите?

Деликаводам предложи
  • 0

#16698
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

ну если лезть в ту область, то лучше сменить все по взрослому....шаровые (если давно не менялись)...резинки и серьги реактивной тяги, рулевые наконечники , маятник и сошку... стоит обратить внимание и на все пыльники гранат

Поздней осенью поменял все на реактивной тяге, маятник, сошку, шаровые все и оба привода в сборе с гранатами. Вот теперь и думаю, то ли один этот сайлет поменять, то ли все менять, но тоже, можно ли только с одной стороны поменять или надо сразу с обоих сторон менять?
  • 0

#16699
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
кстати а рулевые полностью продаются в сборе рычагами или только наконечниками?
  • 0

#16700
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
на базаре есть и комплекты и отдельно наконечники
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.