Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#16701
maks_sw

maks_sw

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


По оценкам ЕНЕОС №1..и в АКПП и раздатку и мосты, а вот в двигун...моё мнение либо тот же ЕНЕОС либо ELF

тож склонялся к ЕНЕОСу, но ваше мнение тож хотелось послушать..
вроде как оно №1 в японии.

а где это масло можно купить и чтоб на левак не нарваться и сколько оно стоит, хоть приблезительно?!
  • 0

#16702
maks_sw

maks_sw

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
друзья ну ко мне может продать кренометр, или вольтметр деликовский?! или хотяб подсказать где подешевле взять, а то на разборе накидывают нереально за них. заранее благодарен!!!!
  • 0

#16703
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений
а сколько на разборе заряжают?

я както пришел на разбор, тож кренометр нужен был. сказали что 6к и то только в сборе все.
короч я попросил показать, меня отвели к ним вовнутрь, передали какомуто Серику, и с ним я уже договорился что он мне выкрутит что надо за 1,5к. ток просил в карман положить, чтоб не привлекать кого не надо)
вот так у меня обновился кренометр, то сцука цвет немного не подошел

#16704
maks_sw

maks_sw

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а сколько на разборе заряжают?

я както пришел на разбор, тож кренометр нужен был. сказали что 6к и то только в сборе все.
короч я попросил показать, меня отвели к ним вовнутрь, передали какомуто Серику, и с ним я уже договорился что он мне выкрутит что надо за 1,5к. ток просил в карман положить, чтоб не привлекать кого не надо)
вот так у меня обновился кренометр, то сцука цвет немного не подошел

фартануло значит. а где именно разбор находиться?!
  • 0

#16705
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений
ниже рыскулова в заре востока, с новой развязки на запад едешь и вправо, а там чуть ниже влево... в общем видно, везде дальше вывески

#16706
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

друзья ну ко мне может продать кренометр, или вольтметр деликовский?!

посспрашивал сегодня у ребят по этому поводу.
сказали есть в сборе от Делики, стоит 3000тг. если устроит, могу взять.
  • 0

#16707
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а где это масло можно купить и чтоб на левак не нарваться и сколько оно стоит, хоть приблезительно?!

здесь оно
Официальный представитель в Казахстане торговой марки ENEOS - ТОО "ДинамоАвтоЦентр":
г. Алматы, ул. Москвина, 7; тел./ факс: (727) 270-65-79, тел.: 263-94-98;
сот. (777) 976-47-77; (701) 272-79-58; (700) 915-01-25



ниже рыскулова в заре востока, с новой развязки на запад едешь и вправо, а там чуть ниже влево... в общем видно, везде дальше вывески

Это по видимому ТОО Жорга
п.Ужет
контакты с визитки
2981677
7017184037
  • 0

#16708
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Сереж брал у Игоря 7771571315 на Баяне

Взял седня 2 баночки по 350 (там правда смазки как "кот наплакал"). Тока вот досада - так ею и не воспользовался. Мастера не знали где смазывать этой смазкой суппорта :smoke: Жень, если что выложи пожалуйста фото этой процедуры.
Колодки поменял - скрежет пропал.
Сделал седня и геометрию. Долго парились откручивали регулировочные гайки на рулевых тягах, пришлось греть горелкой. Итог - вскорости чувствую мне нада будет рулевые наконечники вместе с нижними тягами опять менять. Ведь нагрев, как я понимаю хре...во действует на структуру металла.
Еще такой вопрос назрел. Менял ли кто задние пружины и торсионы? Где можно их купить (не г...но) и за скока?

Сообщение отредактировал Берлускони: 17.03.2009, 22:55:50

  • 0

#16709
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Взял седня 2 баночки по 350 (там правда смазки как "кот наплакал").

этого хватит:spy:))

Тока вот досада - так ею и не воспользовался. Мастера не знали где смазывать этой смазкой суппорта :smoke: Жень, если что выложи пожалуйста фото этой процедуры.

Сереж не проблема:laugh:)
домкратишь ось, скидываешь колесо и выворачиваешь нижний стопорный палец
Нижний палец как выкрутил..смело его вытаскивай(если палец долго не смазывался он пойдет туго), тяни его выкручивая из суппорта....как вытянешь обрати внимание на манжету, ту что на конце пальца будет, она должна быть не повреждена(на резинке будут продольные канавки, это так надо).
Как тока вытянешь нижний палец....стягивай суппорт к моторному отсеку.
Далее нижний и вехний пальцы сбрызни карбом или вэдэшкой....протри их от грязи.
Как промоешь оба пальца, нанеси смазку на нижний и верхний палец(направляющая), размаж смазку тонким слоем...и вставляй все на место...сначала верхнюю направляющую вместе с суппортом, а потом вставляй нижний стопорный палец и вворачивай и затягивай его, тока без фанатизма...
вот и все....и так для всех суппротов....и про резинки на пальцах не забывай.....без них низя....не будут расходится суппорта...
  • 0

#16710
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Goto с днюхой чтоли проздравляем, всего самого наилучщего.
  • 0

#16711
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений

друзья ну ко мне может продать кренометр, или вольтметр деликовский?!

посспрашивал сегодня у ребят по этому поводу.
сказали есть в сборе от Делики, стоит 3000тг. если устроит, могу взять.



приветствую! можно поподробнее что от делики в сборе вся приборочка с кренометром и вольтметром термометром или что? а то меня интересует
  • 0

#16712
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

можно поподробнее что от делики в сборе вся приборочка с кренометром и вольтметром термометром или что? а то меня интересует

упс...
сказали от Делики квадратной!!! Только кренометр и альтиметр, полностью проборка. После обеда заберу.
если что +7 705 218 24 77 Макс
  • 0

#16713
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


235/75 R 15 кому можно загнать, не подскажите?

Деликаводам предложи

На мистраля родной размер такой.
  • 0

#16714
maks_sw

maks_sw

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

можно поподробнее что от делики в сборе вся приборочка с кренометром и вольтметром термометром или что? а то меня интересует

упс...
сказали от Делики квадратной!!! Только кренометр и альтиметр, полностью проборка. После обеда заберу.
если что +7 705 218 24 77 Макс

а куда подъехать посмотреть можно?!
  • 0

#16715
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
goto Андрюх, с днюхой!!!
всего тебе самого как грится наилучшего )))
  • 0

#16716
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
ту ИМА, кренометр подойдёт тому человеку который искал его, но тока он будет не белым и не рыжим а зелёным

а мне не надо, если забирать собрались для меня то нет, я имелл ввиду что вольтметр итересовал ))
  • 0

#16717
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Goto с праздником!

Народ, все мучает вопрос, у меня есть радиатор запасной, однако он снят с короткого Паджера 95 года (как и мой год), а у меня длинный Паджеро, двиг одинаковый, 4м40.
Подойдет ли ко мне радиатор?) вроде бы и код одинаковый по экзисту.

Сообщение отредактировал Surge: 18.03.2009, 16:46:51

  • 0

#16718
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Goto с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! успехов Вам во всех ваших начинаниях.
Народ, есть желание заменить цепь ГРМ, хочу обратится на мастер дизель, кто нибудь знает работают они еще?
  • 0

#16719
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Изображение

есть такая кепочкая купленная в шоп-паджеро 4x4.ru там стоила 350р.
Жду предложений по ценев личку каво интересует!!!
кепочка одна

Сообщение отредактировал Padonkafff: 18.03.2009, 20:55:54

  • 0

#16720
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

но тока он будет не белым и не рыжим а зелёным


поменять резинку на лампе и делов то...


а куда подъехать посмотреть можно?!


позвоните по вышеуказанному телефону, договоримся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.