Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#16561
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
20 - 23 - 25 литров если не новые форсунки - будни, воскрес 18,5, трасса 12,5 - 13

лью 96-синойл по 92тг 92-кмг по 73 и 92-наройл по 63 тг
6г72 коротыш 93

Сообщение отредактировал kirill727: 10.03.2009, 16:11:06

  • 0

#16562
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений
подскажите, может кто видел или ссылка у кого есть. меня интересуют места смазки люка. как правильно его лучше смазать и чем.
после зимы мне кажется движек сильно напрягается прокручивая его.

машина пыж2, 5 дверей, 96года

Сообщение отредактировал Аlick: 10.03.2009, 17:04:56


#16563
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

подскажите, может кто видел или ссылка у кого есть. меня интересуют места смазки люка. как правильно его лучше смазать и чем.
после зимы мне кажется движек сильно напрягается прокручивая его.

смазать не знаю где, а вот если высунуть голову, то по краям отверстия (люка), будет столько грязиии :laugh:
  • 0

#16564
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Подскажите, к чему готовится. Три недели уже мучаюсь, времени нет разбираться.
В общем, когда машина стоит больше 4х часов, появляются проблемы с заводом. Чем дольше стоит, тем хуже крутит стартер. Сегодня утром еле завелся. С первой попытки стартер прокрутил кв два раза (за 2 секунды) и встал. Через 20 секунд пробую заново - уже лучше, но не заводится. Крутил по 20 секунд с минутными перерывами, стартер вращал кв не быстрее 1,5-2 об в секунду. Причем на протяжении всех 20ти секунд маслания, скорость почти не изменяется. Завелся с 8ой попытки.
Аккум новый - 3 месяца как поменял, проверить плотность невозможно. Проблема появилась внезапно, на работе завелся отлично, приехал домой - утром еле завел.
Клеммы позавчера чистил, эффекта ноль. В том, что виноват аккум, сомневаюсь. Ну не может дохлая батарея выдержать 8 попыток по 20 секунд! Стартер? Тогда почему зависимость от времени простоя? Весь мозг уже сломал...

подсос воздуха в топливной?

Ещё попробуй стартером долго не крутить, а ключ в положение start-on, start-on быстро поделать.

Сообщение отредактировал xStudentx: 10.03.2009, 17:10:51

  • 0

#16565
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений

смазать не знаю где, а вот если высунуть голову, то по краям отверстия (люка), будет столько грязиии :laugh:

да там и по краям, и спереди и сзади, и вокруг столько грязи... но меня интересует именно как смазать, чем, и где именно

#16566
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


смазать не знаю где, а вот если высунуть голову, то по краям отверстия (люка), будет столько грязиии :laugh:

да там и по краям, и спереди и сзади, и вокруг столько грязи... но меня интересует именно как смазать, чем, и где именно

ну если почистить, может станет получше закрываться
  • 0

#16567
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Подскажите, к чему готовится. Три недели уже мучаюсь, времени нет разбираться.
В общем, когда машина стоит больше 4х часов, появляются проблемы с заводом. Чем дольше стоит, тем хуже крутит стартер. Сегодня утром еле завелся. С первой попытки стартер прокрутил кв два раза (за 2 секунды) и встал. Через 20 секунд пробую заново - уже лучше, но не заводится. Крутил по 20 секунд с минутными перерывами, стартер вращал кв не быстрее 1,5-2 об в секунду. Причем на протяжении всех 20ти секунд маслания, скорость почти не изменяется. Завелся с 8ой попытки.
Аккум новый - 3 месяца как поменял, проверить плотность невозможно. Проблема появилась внезапно, на работе завелся отлично, приехал домой - утром еле завел.
Клеммы позавчера чистил, эффекта ноль. В том, что виноват аккум, сомневаюсь. Ну не может дохлая батарея выдержать 8 попыток по 20 секунд! Стартер? Тогда почему зависимость от времени простоя? Весь мозг уже сломал...


У меня такое на галанте было когда замерзали масла в коробке и движке. Тоесть нагрузка на стартер вначале больше, но с каждой попыткой он ее перемешивает и немного разогревает и в последствии заводится. У вас вроде уже тепло, но всеж в предверии этого трабла не менял случаем в движке или коробке масла? если бы проблема была с акумом или контактами, то в момент запуска лампы на приборке бы тухли или сильно падала их яркость
  • 0

#16568
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Подскажите, к чему готовится. Три недели уже мучаюсь, времени нет разбираться.
В общем, когда машина стоит больше 4х часов, появляются проблемы с заводом. Чем дольше стоит, тем хуже крутит стартер. .....

подсос воздуха в топливной?

непохоже...
у меня был подсос воздуха на стоянке: стартер маслал нормально - но машина заводилась и движок колбасило минут 5 с белым дымом - пока воздух не прокачается топливным насосом.
  • 0

#16569
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Забыл сказать, пыж бензиновый. Масло не менял. Start-On щелкал. Лампы на приборке практически тухнут.
  • 0

#16570
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Забыл сказать, пыж бензиновый. Масло не менял. Start-On щелкал. Лампы на приборке практически тухнут.

Вернее всего вариантов 3:
1-всё таки аккум с дефектом, было такое , банка видать отвалилась и то нормально, то коротит и нихера напруги нет.
2-Стартер надо снимать и проверять
3-ХЗ, прочие чудеса типа клемы, провода, провод массы и типо такого.
В целом не понятна пробелема- когда стартер нормально крутит-машина нормально заводиться?
Когда трабл, то стартер крутит с теми же симптомами как при дохлом аккуме, еле-еле?
  • 0

#16571
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
2 Testudo
тогда в первую очередь смотри контакты соединения массы с кузовом, рамой ...
и надо бы глянуть щетки стартера
  • 0

#16572
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Посмотри заряд, в каком состоянии генератор. Аккум стопудово не заряжался перед установкой. Просто остаточный заряд заводской. Нагрузочная вилка однозначно покажет его состояние. Как вариант - пробит один из диодов в мосту генератора. И, самое главное, - каков был порядок установки нового аккума ? Просто взял-поставил-завел ?
  • 0

#16573
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Щас поехал а под машиной стук остановился печку выключил стук пропал,как будто подношка гримит,бывает из-за льда.Сильно газую слегка под машиной стук есть и пропадает,приехал ва двор поставил машину на сигналку опять стук появился и тут же пропал фигня какаето,стук гдето со стороны толи раздатки толи коробки.Не у каво такова небыло?может примёрзло что?
я в шоке реально

Сообщение отредактировал Padonkafff: 10.03.2009, 21:18:06

  • 0

#16574
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
больше даже на дребежянние похоже глухое
  • 0

#16575
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

больше даже на дребежянние похоже глухое

может глушак разболтался
  • 0

#16576
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Щас поехал а под машиной стук остановился печку выключил стук пропал,как будто подношка гримит,бывает из-за льда.Сильно газую слегка под машиной стук есть и пропадает,приехал ва двор поставил машину на сигналку опять стук появился и тут же пропал фигня какаето,стук гдето со стороны толи раздатки толи коробки.Не у каво такова небыло?может примёрзло что?
я в шоке реально

Была такая фигня. Проверь кронштейн сбоку на котором раздатка висит. На двух болтах должно быть, уткрутились и ппотерялись, звук звонкий то пропадёт то появится даже на месте. Или защита на кардане которая сальники прикрывает, крутится вместе с карданом.

#16577
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
я на своём открутил этот флянец 2 года назад , а то тоже гремело - звенело , не приведи господь. Кстати . Коротыш кому нужен ?
  • 0

#16578
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Всем привет. Стартер у таварища сделали, щетки стерлись и закаротили, вылечилось заменой щеток. Лампочки у себя поменял, поставил стандартные бошевские, те что стояли название их RAYBRIG 12V 100/90W STANLEY H4RS-W, вот списал все дословно. И еще то что стояли лампы наминалом выше рекомендованного имеет ли какой нибудь минус для электрической части авто? Да, лампочки были синии, как светили мне оччень нравилось, если кто такие встретит, дайте знать пожалуйста.
  • 0

#16579
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

И еще то что стояли лампы наминалом выше рекомендованного имеет ли какой нибудь минус для электрической части авто? Да, лампочки были синии, как светили мне оччень нравилось, если кто такие встретит, дайте знать пожалуйста.

У ламп потребляемая мощность была завышена или светоотдача?

На лампах с повышенной светоотдачей (те, что с синим стеклом идут) обычно пишут оба значения. Типа реально 55 ватт, а светит как 95 ватт.

Я себе такие в карсити взял - Koito (эта же фирма делает родную круглую оптику нам)

#16580
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Вот и мой оптитрон
1 Ночь
2 День
3 День

Немного ярче светит в районе 0-20 км/ч и на 140 км/ч. Еще стрелка тахометра чуть ярче, чем на спидометре. В целом картиной доволен. :(

Да чуть не забыл - потертую приборку видно только на фото :))))

Злюкович а где диоды эти брал и почем?
впечатлило меня ))) тоже хочу)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.