Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#16601
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Сзади дверь от сигналки не блокирует, только от ключа закрывается, где можно сделать? Спасибо.
  • 0

#16602
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сзади дверь от сигналки не блокирует, только от ключа закрывается, где можно сделать? Спасибо.

неправильно подключили..исправит Дима 7773156219 или Стас (Stan69)
  • 0

#16603
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Тут может случиться, что вода попала или в передний мост или в раздатку. Там кажись именно в переднем мосту засада с сапуном, вода попадает легко, потому как сапун не сильно высоко.

да не - там на сапун надет резиновый шланчег - который выведен на крыло рядом с клапанами управления включением моста. да на верх еще колпачок надет - т.е. чтобы вода попала - надо по самый фильтр машину засадить.
  • 0

#16604
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Уважаемые паджероводы,

подскажите плиз, какая ходовка на морде у челенжера?

Интересует рулевая, трапеция или рейка?
Как быстро убивается и т.д. Насколько я знаю ходовка как у пыжыка.
Заинтересовался покупкой. Ответ нужен в кратчайшие сроки

Плюсы и минусы данной модели

Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Cuba: 12.03.2009, 08:45:58

  • 0

#16605
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Всем добрый день!

А правда на двигле 4D56 один болт на головке с левой резьбой?

У меня прогарела прокладка frown.gif , один болт на головке не смог выкрутить,
пришлось высверлить, теперь из блока торчит этот болт без головки,
как его можно выкрутить?
  • 0

#16606
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


2 LOKI
Попробуй сначала прошприцивать передний кардан, проблема в крестовинах. В отключенном состоянии он ведь совсем не крутится.

Надо у Валька спросить он их ваабще когданибуть шприцевал :)

перед зимой в аккурат...
  • 0

#16607
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

да не - там на сапун надет резиновый шланчег - который выведен на крыло рядом с клапанами управления включением моста. да на верх еще колпачок надет - т.е. чтобы вода попала - надо по самый фильтр машину засадить.


На передний мост никакого шланга не видел) Тока сзади. Покажите на схеме где-нить, пожалуйста!
Давно думаю посмотреть что там да как и масла менял когда лазил ниче там не нашел. Сапун есть клапанный, а шланга нет
  • 0

#16608
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Плюсы и минусы данной модели

Заранее спасибо



Господа, ну ктонибудь!!!!! Сейчас посмотрел, вроде все как у пыжа. Дайте подтверждение
  • 0

#16609
Rastik

Rastik
  • Гость
  • 11 сообщений
Сегодня после долгой зимы я завожу машину при проверке у меня не окозалось тосола в радиоторе просмотрев внизу где то лопнула и он вытек и подсох, я налил тосол и опять заглинул вниз нигде не бежит :smoke: затем я завожу машину(завелась легко) потом заглинул вниз силно капает но не бежит тосол из под коробки ... что там могло прорватся ?
  • 0

#16610
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сегодня после долгой зимы я завожу машину при проверке у меня не окозалось тосола в радиоторе просмотрев внизу где то лопнула и он вытек и подсох, я налил тосол и опять заглинул вниз нигде не бежит :smoke: затем я завожу машину(завелась легко) потом заглинул вниз силно капает но не бежит тосол из под коробки ... что там могло прорватся ?

патрубок на печку скарей всего лопнул
если сзади печка стоит то мог шланг лопнуть каторый на неё идет,кароче не заморачивайся поменяй патрубок и всё
  • 0

#16611
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений



Плюсы и минусы данной модели

Заранее спасибо



Господа, ну ктонибудь!!!!! Сейчас посмотрел, вроде все как у пыжа. Дайте подтверждение

Может Вам стоить в веточку монтероводов заглянуть. я так понимаю что челенджер это японский аналог монтеро.
2 Сергей Бондаренко спасибо, буду искать, правда если 5000 то дороговато.

Сообщение отредактировал Kharadrim: 12.03.2009, 15:12:14

  • 0

#16612
Rastik

Rastik
  • Гость
  • 11 сообщений


Сегодня после долгой зимы я завожу машину при проверке у меня не окозалось тосола в радиоторе просмотрев внизу где то лопнула и он вытек и подсох, я налил тосол и опять заглинул вниз нигде не бежит :laugh: затем я завожу машину(завелась легко) потом заглинул вниз силно капает но не бежит тосол из под коробки ... что там могло прорватся ?

патрубок на печку скарей всего лопнул
если сзади печка стоит то мог шланг лопнуть каторый на неё идет,кароче не заморачивайся поменяй патрубок и всё

Который дроссельный возле колектора ?
  • 0

#16613
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Вопрос к уважаемым постоялцам.
2,8, 1995 год, на холодном звон стоит, как прогреется проподает. На сто послушали сказали цепь грм менять надо. Мол дальше регулировать уже нельзя (200 000 пробег) только менять. Кто сталкивался, что нужно сразу менять с цепью, по ценам и вообще какие подводные камни могут быть?
  • 0

#16614
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Я пару лет назад на Кихтенко менял - 590 у.ё. Все в комплекте - цепь, натяжитель, успокоитель и проч прибамбасы. Менялось с разборкой !
  • 0

#16615
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



Сегодня после долгой зимы я завожу машину при проверке у меня не окозалось тосола в радиоторе просмотрев внизу где то лопнула и он вытек и подсох, я налил тосол и опять заглинул вниз нигде не бежит :laugh: затем я завожу машину(завелась легко) потом заглинул вниз силно капает но не бежит тосол из под коробки ... что там могло прорватся ?

патрубок на печку скарей всего лопнул
если сзади печка стоит то мог шланг лопнуть каторый на неё идет,кароче не заморачивайся поменяй патрубок и всё

Который дроссельный возле колектора ?

скарей от трайника !!! смотрите всё!!!
  • 0

#16616
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

я так понимаю что челенджер это японский аналог монтеро.

Не совсем так :laugh:

Оригинальное название - Pajero Sport

для япов - Challenger
для амеров - Montero Sport
для англичан - Shogun Sport
для арабов и центральной америки - Nativa

#16617
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
и строились они унифицированно с L200...
  • 0

#16618
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

и строились они унифицированно с L200...

Насколько я понял - не все. Вроде только второе поколение с тритоном на одной базе.


Почитал про роторно-поршневые движки. У-уу, шайтан-арба...
Серийный 1,3 литра давит 250 лошадей. А с турбокомпрессором - 350. За счет отсутствия механизмов газораспределения имеют на 40% меньше деталей.

Серийно выпускались только Маздой и ВАЗом :laugh:

#16619
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Почитал про роторно-поршневые движки. У-уу, шайтан-арба...
Серийный 1,3 литра давит 250 лошадей. А с турбокомпрессором - 350. За счет отсутствия механизмов газораспределения имеют на 40% меньше деталей.

но труднее обеспечить необходимую герметичность между ротором и корпусом - собственно из-за чего эти движки и не получили распространения...

Серийно выпускались только Маздой и ВАЗом :shy:

был даже какойто советский малосерийный движок для мотоциклов...
  • 0

#16620
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Вопрос к уважаемым постоялцам.
2,8, 1995 год, на холодном звон стоит, как прогреется проподает. На сто послушали сказали цепь грм менять надо. Мол дальше регулировать уже нельзя (200 000 пробег) только менять. Кто сталкивался, что нужно сразу менять с цепью, по ценам и вообще какие подводные камни могут быть?


это не есть симптомы растянутой цепи. Цепь диагностируется высокими оборотами, когда она начинает звенеь и шоркать... если этого нет - цепь можно еще не трогать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.