Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#16541
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
2 AirWest
так в том то и дело что вот только на днях сменил ее на свежий декстрон на специализированной станции на винсовском оборудовании с прокачкой, но результат нулевой, все также по утрам не могу на стоянке провернуть руль пока не поеду
  • 0

#16542
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений


М.б. жидкость на холоде свои свойства теряет?

а почему она должна потерять???
у любой жижи есть свой ресурс и совместимость

Ну как бы у любой жидкости есть какой-то диапазон рабочих температур, и в зависимости от состояния жидкости этот диапазон меняется, что напрямую сказывается на рабочих характеристиках. Не?

#16543
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну как бы у любой жидкости есть какой-то диапазон рабочих температур, и в зависимости от состояния жидкости этот диапазон меняется, что напрямую сказывается на рабочих характеристиках. Не?

правильна!!! сказывается, но я бы воспринял эту теорию если бы мы жили бы в Новосибе и зимой...или в Конго:))).....а у нас неплохой климат...
я таки в первую очередь склоняюсь, что воздух система хватанула или жижа бадяжная.
  • 0

#16544
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

если бы мы жили бы в Новосибе и зимой...или в Конго:))).....а у нас неплохой климат...

Ну Караганда не сильно далеко от столицы, а климат там известный :)

PS: Кстати, в бадяжной жиже тоже диапазон температур не "товось"

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 09.03.2009, 23:43:36


#16545
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Хочу выразить свою благодарность AlexOdin !!!Ты меня спас!Иначе бы я остался там навечно :)))

Пожалуйста!
Отпишись подробнее в чем причина провода с замка зажигания - он на корпус коротил? ил ичто на нем висело и коротило (турботаймер, магнитофон)? Или в замке зажигания коротило?
  • 0

#16546
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Вопросец есть. Перепала мне резина Максис Бакшот 275\70\16. Диски мои 16е, 8.5J вылет к сожалению точно не помню, но он есть, где то -10, -20 максимум. Точно кто скажет, цеплять эта резина за кузов не будет? Машина Падж 2, короткий, БЕНЗО!
  • 0

#16547
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
У меня на ночное освещение кренометра и альтметра стоит одна лампа, она больше освещает кренометр..
  • 0

#16548
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Вопросец есть. Перепала мне резина Максис Бакшот 275\70\16. Диски мои 16е, 8.5J вылет к сожалению точно не помню, но он есть, где то -10, -20 максимум. Точно кто скажет, цеплять эта резина за кузов не будет? Машина Падж 2, короткий, БЕНЗО!

цеплять не будет.
  • 0

#16549
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Вопросец есть. Перепала мне резина Максис Бакшот 275\70\16. Диски мои 16е, 8.5J вылет к сожалению точно не помню, но он есть, где то -10, -20 максимум. Точно кто скажет, цеплять эта резина за кузов не будет? Машина Падж 2, короткий, БЕНЗО!

цеплять не будет.

Спасибо за ответ, но хочу повториться, что меня пугает именно то что у бензинового ниже посадка, если бы дизеляка был, я бы не менжевался, а сразу бы поставил резину. На 265 ой калесо когда выворачиваеш очень близко к ласте передней проходит. Ласта там отдельно от бампера снимается или с бамперов всё вкуче? Ласта задавлена внутрь.Надо или резать или на место попробовать её оттянуть.
  • 0

#16550
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
чтобы снять ласту сначала нужно снятьбампер
а там ласта и усилитель
  • 0

#16551
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Вопросец есть. Перепала мне резина Максис Бакшот 275\70\16. Диски мои 16е, 8.5J вылет к сожалению точно не помню, но он есть, где то -10, -20 максимум. Точно кто скажет, цеплять эта резина за кузов не будет? Машина Падж 2, короткий, БЕНЗО!

Ездию сам лично на такой резине только с вылетом -46,задевает при больших кочкарях только из за выноса так что ставь резину и ездий радуйса
  • 0

#16552
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



Вопросец есть. Перепала мне резина Максис Бакшот 275\70\16. Диски мои 16е, 8.5J вылет к сожалению точно не помню, но он есть, где то -10, -20 максимум. Точно кто скажет, цеплять эта резина за кузов не будет? Машина Падж 2, короткий, БЕНЗО!

цеплять не будет.

Спасибо за ответ, но хочу повториться, что меня пугает именно то что у бензинового ниже посадка, если бы дизеляка был, я бы не менжевался, а сразу бы поставил резину. На 265 ой калесо когда выворачиваеш очень близко к ласте передней проходит. Ласта там отдельно от бампера снимается или с бамперов всё вкуче? Ласта задавлена внутрь.Надо или резать или на место попробовать её оттянуть.

Цапфы поставь от 2,8 тарсионы крутани и будет тебе счастье!!ну зделаешь геометрию и всё :laugh:
  • 0

#16553
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
2 AirWest
Эта бодяга была с момента покупки авто в прошлом году. зимой давала о себе знать а с приходом весны пропала. В этом году зимой почти не ездил на паджере в связи с финансовыми трудностями, все время на галанте. недели три назад галанта продал и начал приводить паджерика в порядок. первым делом заменил жидкость на профессиональной станции на оборудовании фирмы винс. залили новый декстрон но ничего в поведении гура не изменилось. если бы была проблема в жидкости то стало лучше, воздух при замене бы вышел, так как прокачали систему. дело в чем-то другом

еще вопрос. имеется горизонтальный люфт переднего левого колеса, правое не люфтит, механики приговорили рулевую сошку. действительно ли она может дать такой трабл? в виду ограниченого бюджета что лучше выбрать дубликат или б/у? и светит замена задних амортов, так же в раздумиях нерегулируемый дубликат или родные б/у
  • 0

#16554
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

еще вопрос. имеется горизонтальный люфт переднего левого колеса, правое не люфтит, механики приговорили рулевую сошку. действительно ли она может дать такой трабл?

А ступичный подшипник смотрели?

#16555
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений




Вопросец есть. Перепала мне резина Максис Бакшот 275\70\16. Диски мои 16е, 8.5J вылет к сожалению точно не помню, но он есть, где то -10, -20 максимум. Точно кто скажет, цеплять эта резина за кузов не будет? Машина Падж 2, короткий, БЕНЗО!

цеплять не будет.

Спасибо за ответ, но хочу повториться, что меня пугает именно то что у бензинового ниже посадка, если бы дизеляка был, я бы не менжевался, а сразу бы поставил резину. На 265 ой калесо когда выворачиваеш очень близко к ласте передней проходит. Ласта там отдельно от бампера снимается или с бамперов всё вкуче? Ласта задавлена внутрь.Надо или резать или на место попробовать её оттянуть.

Цапфы поставь от 2,8 тарсионы крутани и будет тебе счастье!!ну зделаешь геометрию и всё :laugh:

Ласта снемается отдельно от бампера,у меня так хадевало ласту я её просто снял резать не стал.Щас бодик поставлю и буду ласты на место ставить
  • 0

#16556
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений

еще вопрос. имеется горизонтальный люфт переднего левого колеса, правое не люфтит, механики приговорили рулевую сошку. действительно ли она может дать такой трабл?

А ступичный подшипник смотрели?

ступичные смотрели, надо малость подтянуть. просто левое колесо в горизонталке люфтит прилично. механики смотрели на яме поддамкратив машину. сам не смотрел поэтому и возник такой вопрос. а если бы и смотрел все равно в этом вопросе я не спец
  • 0

#16557
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста каков примерно должен быть расход у 3-х литрового бензинового движка, машина 1993 года и какой лучше бензин заливать?

#16558
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
2 LeDeeJay
у меня коротыш на автомете. летом при спокойной манере езды с периодическим использованием кондера в смешаном режиме (город, трасса, легкое бездорожъе) в среднем 15 литров 92/93
зимой не засекаю, так как режимы слишком разные, то только задний, то только полный, то смешаный... по трассе зимой ночью один раз засек - со средней скоростью 60км/ч полный/ задний 50х50 получилось 13 литров. это с включееными фарами и туманками
  • 0

#16559
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

2 LeDeeJay
у меня коротыш на автомете. летом при спокойной манере езды с периодическим использованием кондера в смешаном режиме (город, трасса, легкое бездорожъе) в среднем 15 литров 92/93
зимой не засекаю, так как режимы слишком разные, то только задний, то только полный, то смешаный... по трассе зимой ночью один раз засек - со средней скоростью 60км/ч полный/ задний 50х50 получилось 13 литров. это с включееными фарами и туманками


Спасибо! :laugh:

#16560
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Подскажите, к чему готовится. Три недели уже мучаюсь, времени нет разбираться.
В общем, когда машина стоит больше 4х часов, появляются проблемы с заводом. Чем дольше стоит, тем хуже крутит стартер. Сегодня утром еле завелся. С первой попытки стартер прокрутил кв два раза (за 2 секунды) и встал. Через 20 секунд пробую заново - уже лучше, но не заводится. Крутил по 20 секунд с минутными перерывами, стартер вращал кв не быстрее 1,5-2 об в секунду. Причем на протяжении всех 20ти секунд маслания, скорость почти не изменяется. Завелся с 8ой попытки.
Аккум новый - 3 месяца как поменял, проверить плотность невозможно. Проблема появилась внезапно, на работе завелся отлично, приехал домой - утром еле завел.
Клеммы позавчера чистил, эффекта ноль. В том, что виноват аккум, сомневаюсь. Ну не может дохлая батарея выдержать 8 попыток по 20 секунд! Стартер? Тогда почему зависимость от времени простоя? Весь мозг уже сломал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.