Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#16061
ckat211

ckat211
  • Гость
  • 29 сообщений

Седня с российского торрента скачал мануалы на Паджеро и Монтеро, причем там много workshop manuals, 1.7 Гб. Если кому надо, дам ссылку откуда взято. Вечером. Ну или как-нить договоримся еще.



можно мне ссылочку :-/
  • 0

#16062
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

можно мне ссылочку


Вечером.
  • 0

#16063
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

можно мне ссылочку


Вечером.




Для будущего Пажыровода скинь ссылку (можно в личку)
  • 0

#16064
RiP

RiP
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Седня с российского торрента скачал мануалы на Паджеро и Монтеро, причем там много workshop manuals, 1.7 Гб. Если кому надо, дам ссылку откуда взято. Вечером. Ну или как-нить договоримся еще.


и мне можно в ЛС ссылку ...
  • 0

#16065
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений



Господа еще вопрос, насколько я знаю для 4М40 коробка автомат разрабатывалась Тоетой:

1. Так ли это или нет?
2. У кого нибудь были проблемы с коробкой на 4М40? Потому что на 2,5 (4D56 помоему) проблемы с коробкой наблюдаются часто (вылетает 4-я скорость (не включается))


Вообще-то если быть точным, не тойотой..., а Айсином... который делает эти коробки практически для всего джапонского автопрома и даже на часть европейских машинок... Но с другой стороны айсин на корню куплен тойотой... :laugh: и таким образом является её составляющей... :D

траблы с вылетанием 4-ой скорости, это не есть особенность 2.5 или еще какого-нить, просто на эту скорость задействовано несколько датчиков, в том числе и температурных при траблах с которыми эта 4-ая и не будет работать. Если же вы чисто про механический дефект с вылетанием 4-ой скорости, то мне про такую "особенность" ровным счетом ничего не известно.



Нет не про механическую, с датчиками какая то проблема.

Все, покупаю пыжа второго, пятидверого! Всем спасибо.





Господа, еще возник ньюанс:

В чем отличие комплектации "Ecceed", "Snow Atlete", "Fild Master", последний насколько я знаю комплектуется двигателем с электроным ТНВД
  • 0

#16066
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Snow Atlete", "Fild Master


У этих двух электронная аппаратура, а эксид может после 1996, разве что.

Сообщение отредактировал Surge: 30.01.2009, 16:05:27

  • 0

#16067
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Snow Atlete", "Fild Master


У этих двух электронная аппаратура.



И все?

В чем еще разница, как комплектуются салоны, есть ли LSD и т.д.
  • 0

#16068
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Господа, еще возник ньюанс:

В чем отличие комплектации "Ecceed", "Snow Atlete", "Fild Master", последний насколько я знаю комплектуется двигателем с электроным ТНВД

Последние два, сколько я их не смотрел, не старше 1996 года. У обоих электронные ТНВД. Ни разу не видел коротышей Снежных Атлетов - в основном все белые. а филд мастер имеют уникальную палитру цветов, отличающуюся от стандартных паджер.
А еще у них идет подножка в виде трубы, на которую ногу не поставишь, как у паджер с движком 2.4.
  • 0

#16069
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Эксид вроде с кожаным салоном, но могу ошибаться.

#16070
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
еще вспомнил - у них гарантированно стоит климат контроль.
И у снежного атлета почему то нет подогрева фильтра, это Нефилим говорил.
  • 0

#16071
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Эксид вроде с кожаным салоном, но могу ошибаться.


Супер эксид, там да, и еще аморы регулируемые по высоте.
Еще у какой-то из этих моделей стоит прикольная фишка в районе селектора КП, - это шкала температуры турбины от зеленой к красной.

Сообщение отредактировал Surge: 30.01.2009, 16:22:11

  • 0

#16072
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Эксид вроде с кожаным салоном, но могу ошибаться.


Супер эксид, там да, и еще аморы регулируемые по высоте.
Еще у какой-то из этих моделей стоит прикольная фишка в районе селектора КП, - это шкала температуры турбины от зеленой к красной.




А что лучше из предложеных мною комплектаций? (естественно 5-ти дверые)
  • 0

#16073
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
странно вы 13 летнюю машину по комплектации выбираете :laugh:

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 30.01.2009, 16:33:02

  • 0

#16074
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А что лучше из предложеных мною комплектаций? (естественно 5-ти дверые)

Исходя из того, что свежепригнанных нет и теперь уже и не будет, надо не комплектацию смотреть, а конкретные экземпляры.

Я год назад озадачился второй машиной, посмотрел десяток.. Так из того десятка только один был в хорошем состоянии.

#16075
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

странно вы 13 летнюю машину по комплектации выбираете :laugh:




На самом деле выбор будет по состоянию, а комплектацией интересуюсь только для того, что бы знать что выбираю.

P.S: Комфортом я не заморочен.
  • 0

#16076
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

странно вы 13 летнюю машину по комплектации выбираете


Выбирайте по состоянию. Я прежде чем купить свой танк, посмотрел 10, и причем с более богатой комплектацией, и все либо мертвые либо очень дороги. Вот так. живой двиг и коробка, целый кузов, это уже хорошо.

Я год назад озадачился второй машиной, посмотрел десяток.. Так из того десятка только один был в хорошем состоянии.


Опередил)) так же выбирал.
  • 0

#16077
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Блииин! Представляете как мне не знающему человеку да еще и девушке сопсем сложно разобраться в том что вы мне написали! Спасибо конечно огромное!
А где вы завтра собираетесь и во сколько?! :laugh:
  • 0

#16078
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Выбирайте по состоянию. Я прежде чем купить свой танк, посмотрел 10, и причем с более богатой комплектацией, и все либо мертвые либо очень дороги. Вот так. живой двиг и коробка, целый кузов, это уже хорошо.


Мне кажется - в нашем случае состояние рамы важнее состояния кузова.

#16079
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Мне кажется - в нашем случае состояние рамы важнее состояния кузова.

А мне кажется, что в нашем случае, можно найти машину и с нормальным кузовом и с нормальной рамой. Паджер все-таки у нас распространенная машина.
  • 0

#16080
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А мне кажется, что в нашем случае, можно найти машину и с нормальным кузовом и с нормальной рамой. Паджер все-таки у нас распространенная машина.


Из того десятка, что я смотрел, треть "провалилась" на раме. Еще треть - на движке. У остальных ходовка и салон. По кузову лично у меня замечаний (насколько я помню) не было.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.