Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#16101
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Стереть коды ошибок можно проше - скинуть клемму с акумулятора больше чем на 10 сек.

ну в этом случае придеца опять настраивать магнитолу..компас...а так просто обесточивается искомый блок и все...
  • 0

#16102
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Ну компаса у меня нет, а магнитолу лично мне настроить проще чем лезть под панель и сдергивать разъем с БУ ))))

А насчет расположения блока у меня все-таки остались сомнения)))
Очень может быть, что ошибаюсь, но по-моему на на праворульной версии с двигателем 4M40 EFI БУ стоит под панелью со стороны водителя между рулевой колонкой и консолью.
  • 0

#16103
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А насчет расположения блока у меня все-таки остались сомнения)))
Очень может быть, что ошибаюсь, но по-моему на на праворульной версии с двигателем 4M40 EFI БУ стоит под панелью со стороны водителя между рулевой колонкой и консолью.

Друг..не сомневайся....Блок управления двигателем+EGR стоит в ногах у пассажира, а тот блок что ты имеешь ввиду это блок управления АКПП:-)))
вот посмотри..три разъема С41 это и есть блок EFI+EGR, а разъем С81 это блок АКПП
Изображение
Изображение
Ну а если наглядно то
вот блок АКПП
а вот блок EFI(EGR)

Сообщение отредактировал AirWest: 01.02.2009, 08:48:33

  • 0

#16104
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Ну компаса у меня нет

На торпеде пустая площадка вместо блока доп.приборов?

#16105
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
кто нибудь менял боковое стекло на коротыше?? где вообще искать??
  • 0

#16106
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Сергей +77772511256 у него в свое время покупал стеклышко. Много чего есть.
  • 0

#16107
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Сергей +77772511256 у него в свое время покупал стеклышко. Много чего есть.

спасибо, позвонила, сейчас поеду к нему
  • 0

#16108
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
насчет расположения БУ был неправ, признаю свою ошибку

в дополнительной комбинации приборов стоят альтиметр, креномер и термометр
  • 0

#16109
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


Сергей +77772511256 у него в свое время покупал стеклышко. Много чего есть.

спасибо, позвонила, сейчас поеду к нему

поменял, все хорошо получилось
  • 0

#16110
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

поменял, все хорошо получилось

Танечка..а теперь по порядку... :lol: где и как умудрилась расколотить стеклышко??? :laugh:
  • 0

#16111
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


поменял, все хорошо получилось

Танечка..а теперь по порядку... :lol: где и как умудрилась расколотить стеклышко??? :lol:

все банально до скрежета зубов...выбили, твари, и сумку стянули, которая вместе с содержимым барахлом не стоит и половины этого стекла :laugh:
и выбили именно заднее боковое, оно у меня с заводской тонировкой, на заказ его везти из японии это 49 штук и ждать два месяца
так что поставила сейчас обычное, с тонированной пленкой, БУшное...а фигли еще делать
  • 0

#16112
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
а где выбили-то и при каких обстоятельствах?

#16113
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

а где выбили-то и при каких обстоятельствах?

на толе би ленина, возле кафе, на небольшой парковке, где то часов в 10 сработала сигналка, выглянули посмотреть, никого рядом нет, а сигналка у меня чувствительная, на шум даже реагирует, поэтому даже и не догадалась на стекла посмотреть, да еще и темно к тому же, в 11 выходим, только дверь открывать, смотрю стекло разбито, все в машине лежит не тронутым, на заднем сиденье куча барахла, а из под водительского сиденья сумка пропала
в машине то ничего ценного не оставляю, просто лень было сумку таскать, там одна косметика, вот и спрятала, думала в темноте, сквозь тонировку, на полу не увидят :laugh:
вот где справедливость то а?
  • 0

#16114
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
кстати это целая волна краж из машин с выбиванием стекол
сегодня парень который мне менял стекло, сказал что у него резко возрос спрос на стекла, бьют нещадно, менты тоже самое говорят, да и на цт уже подобные темы создавались...вот он кризис на лицо
  • 0

#16115
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

все банально до скрежета зубов...выбили, твари, и сумку стянули

Танюшка...сочувствую:laugh:((
действительно кризис....колхозные сайгаки борзеют....а менты только статистику собирают....
по подобным кражам бесполезно заявлять....если повезет застукать и поймать, то переломать руки, или изуродовать..
Ментам сдавать бесполезно...выйдут....я такого в 1995 году возле дома поймал.вышиб стекло в машине брата....
я сдал ментам как правильный, но этот чел через неделю был на свободе...по сей день на меня зуб точит.
у нас закон дышло....уже убедилсо..вот и надо наказывать самим....и жестко...но только без свидетелей....
  • 0

#16116
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


все банально до скрежета зубов...выбили, твари, и сумку стянули

Танюшка...сочувствую:lol:((
действительно кризис....колхозные сайгаки борзеют....а менты только статистику собирают....
по подобным кражам бесполезно заявлять....если повезет застукать и поймать, то переломать руки, или изуродовать..

Жень, так может оно и к лучшему, что я их не застукала? :laugh: зная себя, я б точно начала ловить, а с моими более чем мелкими габаритами и весовыми данными даже и не знаю чем бы все это закончилось))

по поводу ментов забыла сказать...единственное что ценное было в сумке, это загран.паспорт...поехала в ментовку писать заяву о краже...так они меня отговаривали это делать...говорили да нафик тебе это надо, ничего они с твоим паспортом не сделают...ага щаззззз! пришлось пообещать что напишу еще одну заяву, прокурору, о том, что согласна чтоб не возбуждали уголовное дело, а на счет паспорта просто зафиксируют, что он украден, если вдруг что, то я не при делах
  • 0

#16117
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Спасибо за советы! Сейчас заканспектирую! И пойду умничать( по листочку) к СТОшникам!
  • 0

#16118
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Ходовка дорогая оригинал, дубликаты дешевле и достаточно качественные, Евгений Аirwest, Kirill 727 - подтвердят. я считаю ее довольно надежной второй год туда не смотрю.

Подверждаю:lol:))...моей ходовке пошел уже 4 год:)))...CTRрулит!!!

Да вот именно. Я тож подтверждаю. Нормальная ходовка. Даже после убийств на соревнухах - все путем, чуть подшаманить. Ставлю ток оригинал, за три года вложился штук на 30-40, не больше. По планам - еще 40, чтоб все в идеале было. Главное, двигло не перегревать :lol:

ps. Кстать. Я, типа, на обкатке. Дурниной пахнет, но тапку жать страшно. Когда там пыжевстреча? :laugh:
pps. В догонку, никто не хочет на горячие источники в р-он Чунджи на следующих выхах смотаться?

Сообщение отредактировал rtyom: 02.02.2009, 02:25:52

  • 0

#16119
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

В догонку, никто не хочет на горячие источники в р-он Чунджи на следующих выхах смотаться?


А что?) вариант хороший. Сколько туда времени в одну сторону? 3,5 часа кажись... Там еще и холодные источники есть, серебряная вода!

Сообщение отредактировал Surge: 02.02.2009, 08:46:51

  • 0

#16120
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

В догонку, никто не хочет на горячие источники в р-он Чунджи на следующих выхах смотаться?


А что?) вариант хороший. Сколько туда времени в одну сторону? 3,5 часа кажись... Там еще и холодные источники есть, серебряная вода!

туда часто по работе езжу, нечего особенного там нет :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.