Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#16021
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Господа еще вопрос, насколько я знаю для 4М40 коробка автомат разрабатывалась Тоетой:

1. Так ли это или нет?
2. У кого нибудь были проблемы с коробкой на 4М40? Потому что на 2,5 (4D56 помоему) проблемы с коробкой наблюдаются часто (вылетает 4-я скорость (не включается))
  • 0

#16022
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Господа еще вопрос, насколько я знаю для 4М40 коробка автомат разрабатывалась Тоетой:

1. Так ли это или нет?
2. У кого нибудь были проблемы с коробкой на 4М40? Потому что на 2,5 (4D56 помоему) проблемы с коробкой наблюдаются часто (вылетает 4-я скорость (не включается))


1. Наскока знаю, да - коробка тойотовская. ПисАли здесь на форуме уже. Просто нада поискать.
2. Не факт, сам владею 5-дверым 2,5 уже 3 года. Т-Т-Т - не было такого чтобы "вылетала" 4-я передача. Хотя по мне можно было бы и 5-ступку поставить. :-)

Сообщение отредактировал Берлускони: 28.01.2009, 10:47:03

  • 0

#16023
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Ребята, может задавался уже этот вопрос:

это мой первый джип (П4), все хорошо. Но вот в салоне жутко гремит пластмасса! Ладно когда по ровной дороге едешь (Аль- Фараби) - красота. Но стоит проехаться по плохой улице - все туши свет: треск, бренчание, похрустование...

Мой брат говорит - это на всех джипах так и что у меня предзвятое отношение. Не знаю, на других джипах не ездил.

Ребята, успокойте меня. Скажите у вас тоже так но вы внимание не обращаете! )))

Сообщение отредактировал Барыга Алматинский: 28.01.2009, 10:44:10

  • 0

#16024
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Ребята, может задавался уже этот вопрос:
это мой первый джип (П4).........


Здесь в основном владельцы П-2 тусуюся :-) . Хотя мож кто и ответит.

Сообщение отредактировал Берлускони: 28.01.2009, 10:50:46

  • 0

#16025
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Господа еще вопрос, насколько я знаю для 4М40 коробка автомат разрабатывалась Тоетой:

1. Так ли это или нет?
2. У кого нибудь были проблемы с коробкой на 4М40? Потому что на 2,5 (4D56 помоему) проблемы с коробкой наблюдаются часто (вылетает 4-я скорость (не включается))


Вообще-то если быть точным, не тойотой..., а Айсином... который делает эти коробки практически для всего джапонского автопрома и даже на часть европейских машинок... Но с другой стороны айсин на корню куплен тойотой... :-) и таким образом является её составляющей... :-)

траблы с вылетанием 4-ой скорости, это не есть особенность 2.5 или еще какого-нить, просто на эту скорость задействовано несколько датчиков, в том числе и температурных при траблах с которыми эта 4-ая и не будет работать. Если же вы чисто про механический дефект с вылетанием 4-ой скорости, то мне про такую "особенность" ровным счетом ничего не известно.
  • 0

#16026
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений


Господа еще вопрос, насколько я знаю для 4М40 коробка автомат разрабатывалась Тоетой:

1. Так ли это или нет?
2. У кого нибудь были проблемы с коробкой на 4М40? Потому что на 2,5 (4D56 помоему) проблемы с коробкой наблюдаются часто (вылетает 4-я скорость (не включается))


Вообще-то если быть точным, не тойотой..., а Айсином... который делает эти коробки практически для всего джапонского автопрома и даже на часть европейских машинок... Но с другой стороны айсин на корню куплен тойотой... :-) и таким образом является её составляющей... :-)

траблы с вылетанием 4-ой скорости, это не есть особенность 2.5 или еще какого-нить, просто на эту скорость задействовано несколько датчиков, в том числе и температурных при траблах с которыми эта 4-ая и не будет работать. Если же вы чисто про механический дефект с вылетанием 4-ой скорости, то мне про такую "особенность" ровным счетом ничего не известно.



Нет не про механическую, с датчиками какая то проблема.

Все, покупаю пыжа второго, пятидверого! Всем спасибо.
  • 0

#16027
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Было бы бабло купил бы прадик 96-98года 1КЗ, у него в короткой базе багажник на порядок больше чем в паджеро...


В очередной раз позанудствую. Я всегда занудствую по этому поводу.

Вот ни за что не поверю, что на коротких прадах багажник в 10 раз (на порядок - это в 10 раз) больше пыжиковского.

Видел я их - и 78-79, и 95...

PS: Надо говорить не "на порядок", а "гораздо" :-)

#16028
maks_sw

maks_sw

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
а у меня вот перестала гореть подсветка коробки, скажите куда в первую очередь лезть, что смотреть!?
  • 0

#16029
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

это мой первый джип (П4), все хорошо. Но вот в салоне жутко гремит пластмасса!

Раза 3 слышат от владельцев четвертого паджеры про шумный салон.
  • 0

#16030
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я не Женя, но отвечу, есть там эти колечки

Ессс..там колечки...у Саунда есть такие ремкомплекты:-)))

Все, покупаю пыжа второго, пятидверого! Всем спасибо.

Давно бы так сделал....одобряю:-))))
  • 0

#16031
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений




Такой вопрос, кто-нибудь знает, чего это там у меня потеет :-)

Два резиновых колечка пришли в негодность...колечки поменять:-)))


ЗЫ...Андрюх..действительна...уменьши фотки от греха подальше;)))

Жень, Саунд говорит, что есть ремкомплект для ГУРа, не знаешь, там есть эти кольца?

Я не Женя, но отвечу, есть там эти колечки

о, сибо!
  • 0

#16032
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Скажу по существу: Владею Паджеро 1995гв 3-х дверый 4М40...
У самого маленький ребенок и приходится возить с собой и стульчик и коляску, особых сложностей в упаковке всего добра не вижу

От себя добавлю....у меня тожа ПыжонышЪ 3 двери....и мне и семье за глаза хватает....в салоне танцевать можно..и по обстановке многое другое :-) с багажом напряга не испытываю...загружаю и в багадник и на крышу много чего...

По поводу выбора могу сказать однозначно что тут Вас никто не сможет переубедить, если Вы остановились уже на чем либо, но лично сам когда искал себе машину был выбор между сюрфом 1КЗ, террано 96-97года, и паджеро 95-97 года...остановился на паджеро! Было бы бабло купил бы прадик 96-98года 1КЗ, у него в короткой базе багажник на порядок больше чем в паджеро...но у меня проблема багажника по лету решается за счет навесного багажника на крыше, 4 мешка апорта влазиет влет)))

Если машина по душе и приглянулась, то никто не переубедит никакими советами, что понравившееся авто ацтойное:-))).
  • 0

#16033
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Люди! Кто на бензиновых, подскажите, ищу бензонасос. На карсити нашел сам насос, бошевский, но фильтр-сеточку никак не могу найти. Где они берутся?
  • 0

#16034
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
я ещё не владею такой информацией, пока-мись не подскажу
  • 0

#16035
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Во, камрады, зацените и скажите - что не так? :-)

Серега, нашел я все о этой машинке Изображение

вот ее страничка http://foto.drom.ru/11086/
его хозяина зовут Миха Директор http://4x4.primorye....epr.aspx?id=755
у него 9" передний мост от ТЛК-40 с парой 5.285, а задний с блокировкой

Сообщение отредактировал AlexOdin: 28.01.2009, 16:17:22

  • 0

#16036
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Люди! Кто на бензиновых, подскажите, ищу бензонасос. На карсити нашел сам насос, бошевский, но фильтр-сеточку никак не могу найти. Где они берутся?


На первом этаже видел бензонасос, вроде с сеточкой был, и цена 8500 тг.... Так в принципе можешь свою сеточку отмыть (отстирать) и поставить.... или китайский бензонасос докупить внагрузку, с сеточкой :-). ИМХО за сеточку отдельно заломят не мнене 2000тг.
  • 0

#16037
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
кто-нибудь знает подходят ли диски на Nissan Pathfinder R51 с Прадо или Паджеро, знаю что Прадо и Паджеро взаимозаменяемы по дискам, а на Ниссан еще не мерил, есть комплект дисков с резиной с Прадика, хочу на Ниссан поставить, но лень снимать колесо и примерять, или может кому надо диски белые OZ с резиной летней в обмен на серебристые на Ниссан - у меня Ниссан серебристый - белый цвет мне не очень как то подходит под цвет кузова
  • 0

#16038
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Однозначно не подходит ! По ширине, по вылету, по ступичным дырьям...
  • 0

#16039
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

На первом этаже видел бензонасос, вроде с сеточкой был, и цена 8500 тг.... Так в принципе можешь свою сеточку отмыть (отстирать) и поставить.... или китайский бензонасос докупить внагрузку, с сеточкой :spy:. ИМХО за сеточку отдельно заломят не мнене 2000тг.


Кстати, на выходных поменял бензанасос, купил дубликат Denzo (по моему так пишется) на втором этаже в кар-сити... Прикол, его продавали как ОРИГИНАЛ :D, когда ткнул им на надпись, возмущенно ответили "Ну конечно это оргинал Denzo" :D ...

Причина замены, стали заметны сильные подергивания во время "наката" на вкл. скорости (механика)....
В общем замерили давление бензанасос, 2 под "нагрузку" 2,5 больше не давал, вывод менять...
3 дня ежевечерне заливал все болты бензонасоса WD-40, открутив лючок (у меня его вообще не было :laugh: пока вырезал из аллюминия подобие с ним поезжу:D). В итоге все открутилось легко и просто...
Проверил новый бензонасос, дает 5, дальше срабатывает клапан...

После замены подергивания пропали, но появился звон клапанов (как-будто бенза стрёмная) не знаю от бензанасоса это или от бензы, черт его знает....

Подсткажите пож., мне фильтр тоже надо менять???

Сообщение отредактировал Erzhan: 29.01.2009, 09:56:10

  • 0

#16040
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...знаю что Прадо и Паджеро взаимозаменяемы по дискам,...

Ставил себе на П2 диски от 120-го прадика - 16-ые. Пришлось дорабатывать напильником центральное отверстие... у нас на передней оси оно должно быть шире.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.