Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#16081
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А поподробней про "провалились" на раме можно? Какие именно признаки? Дырки? Лапухи гнилые?
  • 0

#16082
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Я своего брал по второму предложению, первое дорого было сильно, да и салон не понравился, а этого как увидел, внутренний голос сказал мой, хоть и мотор в масле был, пробег был 116тык. В итоге километраж реальный, правда били его в бок, но не разочарован...

Блииин! Представляете как мне не знающему человеку да еще и девушке сопсем сложно разобраться в том что вы мне написали! Спасибо конечно огромное!
А где вы завтра собираетесь и во сколько?!

Собираются в 12-00 либо на Мынбаева Розыбакиева, либо за Татаркой возле парка Койкого. Там картинко есть по ссылке.
http://реклама.kz/in...c...&start=1500

Модераторы извин гиперссылко не ставитсо хлюк в опере...те, положил в открытой....

А поподробней про "провалились" на раме можно? Какие именно признаки? Дырки? Лапухи гнилые?

Наверно лпнувшие моменты, или плохо сделанный люфт, но это быстрее на кузове отразитсо...
  • 0

#16083
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Собираются в 12-00 либо на Мынбаева Розыбакиева, либо за Татаркой возле парка Койкого.

В прошлую субботу приезжал на мынбаева:smoke:((..там глухо....кругом непонятное....из наших никого не встретил.
  • 0

#16084
Airwave

Airwave
  • Гость
  • 20 сообщений
Куплю чехол на запаску! Размер 265 70 16. Желательно белую, пластик.
Кто нибудь знает магазины, разборки в городе где их можно купить?
  • 0

#16085
Airwave

Airwave
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто где моет свой паджерик(кузов)? И почем))
Я свой 5 дверей, в основном сам, иногда на автомойке (кешер+шампунь) - 650тг.
  • 0

#16086
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Собираются в 12-00 либо на Мынбаева Розыбакиева, либо за Татаркой возле парка Койкого.

В прошлую субботу приезжал на мынбаева:smoke:((..там глухо....кругом непонятное....из наших никого не встретил.

Там этот институт тураналем кажись заполонил всё, в 12-00 ещё вроде ничего, машины студьентав, позже приезжает куча развозок и полная ....... яма....
Надо новое место искать давно говорил в Татарке, ну не очень там машины снуют мимо беспредельно быстро, не дай Бог кого придавят...
  • 0

#16087
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Надо новое место искать давно говорил в Татарке, ну не очень там машины снуют мимо беспредельно быстро, не дай Бог кого придавят...


У меня к тебе есть дело :smoke:

Меня преследует воспоминание, что ниже орбиты, где-то в районе старой автостанции был кусок непроезжей дороги.
Я не заблуждаюсь?

#16088
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

На счет дисков. Мой товарищ взял у меня запаску и поставил на Терано .Подошла как родная.

буду пробовать мерить :smoke:
  • 0

#16089
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Куплю чехол на запаску! Размер 265 70 16. Желательно белую, пластик.
Кто нибудь знает магазины, разборки в городе где их можно купить?

Да на автобарохолке, что за карсити. Цены абсолютно разные.
  • 0

#16090
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Я бы подъехала хоть куда!
Просто реально сама с этим делом не справлюсь...... если только на сто, но там как обычно то то, то еще чтонить придумают. А в итоге сущшая мелочь. Я же девушка,можно и развести( сто-шники так действуют)!
  • 0

#16091
Andrew1987

Andrew1987
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Народ, ответьте пожалуйста на один вопрос
У меня Паджеро 3-х дверый, 2.8. 1996 г.в. с электронной топливной аппаратурой, у меня прыгают обороты, когда машина стоит на месте и работает на холостых.
Диагностика показала что не в порядке датчик положения дросельной заслонки.
  • 0

#16092
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, ответьте пожалуйста на один вопрос
У меня Паджеро 3-х дверый, 2.8. 1996 г.в. с электронной топливной аппаратурой, у меня прыгают обороты, когда машина стоит на месте и работает на холостых.
Диагностика показала что не в порядке датчик положения дросельной заслонки.

это знакомая ситуация..
вы ничего не путаете?....дроссельной заслонки у дизелей нету....скорей всего...подганивает либо ТПСка(таблетка на ТНВД) или датчик положения вала ТНВД и возможно заедает первичная воздушная заслонка
отсюда вопросы...какой код ошибки у вас выскочил??? ,когда последний раз заглядывали в топливный бак?, и на какой АЗС заправлялись???
от этой проблемы избавились просто.....слили то что было в баке(в баке присутствовала вода)....залили нормальной солярки....
EFI очень чувствителен к многим факторам...и потому датчики посылают компу неверную информацию..отсюда подганивание компа.
сделайте первонаперво следущее...просто обесточте комп движка минут на 20...откиньте от него разъем(стоит в ногах у переднего пассажира слева за пластиковой треугольной накладкой)..этим вы сотрете ошибки....а потом подключите и покатайтесь...и опять снимите коды...и все выяснится....
  • 0

#16093
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я бы подъехала хоть куда!
Просто реально сама с этим делом не справлюсь...... если только на сто, но там как обычно то то, то еще чтонить придумают. А в итоге сущшая мелочь. Я же девушка,можно и развести( сто-шники так действуют)!

разведуть..:smoke:)))
то с какой интенсивностью у вас выходит антифриз.....в первую очередь надо смотреть в сторону помпы, тройника печки и верхней крышки радиатора...смотреть лучше на холодную. И если есть у вас ультрафиолетовая лампулька, то ею подсветить....антифриз светица в её лучах....ну или на язык пробовать;)...антифриз следенький:lol:))
  • 0

#16094
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Вот торрент-ссылка на мануалы на паджеро и монтеро.
Вчера извиняйте не смог до компа добраться)

http://torrents.ru/f...c.php?t=1004499
  • 0

#16095
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

И если есть у вас ультрафиолетовая лампулька, то ею подсветить....антифриз светица в её лучах....ну или на язык пробовать:smoke:

Можно просто зажигалку китайскую взять с уф-светодиодом.

#16096
Andrew1987

Andrew1987
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Большое спасибо, AirWest, я обязательно последую вашему совету.
  • 0

#16097
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Меня преследует воспоминание, что ниже орбиты, где-то в районе старой автостанции был кусок непроезжей дороги.
Я не заблуждаюсь?

она там проезжая - но ездят в основном машины, водители которых живут домами ниже - т.е. в час по чайной ложке. но пятак раньше был там здоровый...


Кто где моет свой паджерик(кузов)? И почем))
Я свой 5 дверей, в основном сам, иногда на автомойке (кешер+шампунь) - 650тг.

700 тенге автоматическая мойка на Ташкентской-Баумана, длинный пыж - вроде 800. но не подходит, у кого есть верхний багажник. по времени, если без очереди - максимум 10 мин. и вручную салон моют тоже очень быстро.
  • 0

#16098
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

она там проезжая - но ездят в основном машины, водители которых живут домами ниже - т.е. в час по чайной ложке. но пятак раньше был там здоровый...

Ну так может съездить и посмотреть? Насколько реально там собираться?

#16099
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


У меня Паджеро 3-х дверый, 2.8. 1996 г.в. с электронной топливной аппаратурой, у меня прыгают обороты, когда машина стоит на месте и работает на холостых.
Диагностика показала что не в порядке датчик положения дросельной заслонки.

вы ничего не путаете?....дроссельной заслонки у дизелей нету....скорей всего...подганивает либо ТПСка(таблетка на ТНВД) или датчик положения вала ТНВД и возможно заедает первичная воздушная заслонка
...какой код ошибки у вас выскочил???
...сделайте первонаперво следущее...просто обесточте комп движка минут на 20...откиньте от него разъем(стоит в ногах у переднего пассажира слева за пластиковой треугольной накладкой)..этим вы сотрете ошибки....а потом подключите и покатайтесь...и опять снимите коды...и все выяснится....


внесу свои 5 копеек
вероятно имелся в виду датчик положения педали акселератора (таблетка сверху на ТНВД, код ошибки 11) или один из двух датчиков отпущенной педали газа:
- встроенный в таблетку - код 24,
- дополнительный выключатель-концевик (стоит ниже таблетки - код ошибки - 23).
В некоторых случаях проблема лечится регулировкой положения датчиков или очисткой контактов.

Стереть коды ошибок можно проше - скинуть клемму с акумулятора больше чем на 10 сек.
После стирания надо прогреть двигатель на месте дать ему поработать на холостых минут 15.

ЗЫ А разве блок управления двигателем (по крайне мере на праворуких пыжах) не в ногах у водителя ?
  • 0

#16100
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ЗЫ А разве блок управления двигателем (по крайне мере на праворуких пыжах) не в ногах у водителя ?

если праворук, то у пассажира..если леворук то у водителя:-)))....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.