Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#16001
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Господа, хотелось бы услышать вразумительный ответ на все вышеперечисленые вопросы, года четыре назад владел 5-ти дверым пыжом но 2,5, он был в отличном состоянии, поэтому кроме замены ГРМ не чего в нем не делал, покатался год и продал из-за тупости движка 2,5.

Вот вы сами владели таким паджиком и что вам кроме "тупости" 2.5 он чем то не понравился?

Паджеро 2.5, тупил хад 2 года, пока не пришлось поменять головку, прогорела... После замены никакой тупости близко нет, скорее всего впрыск был не выставлен правильно, правда я обращался на сто, все говорили всё ок, поменяли голову и машина стала бегать...
  • 0

#16002
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Паджеро 2.5, тупил хад 2 года, пока не пришлось поменять головку, прогорела... После замены никакой тупости близко нет, скорее всего впрыск был не выставлен правильно, правда я обращался на сто, все говорили всё ок, поменяли голову и машина стала бегать...

согласен. сам мотаюсь иногда на делике с 2.5 тупости не замечал.
  • 0

#16003
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
я чувствую разницу в 6г72 12 и 24 клапана
  • 0

#16004
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
6) А с чем сравнивать крепость?



Крепость сравнивается с сюрфом 130 или 185 кузов. Вообще сейчас стоит выбор между пыжом и сюрфом
  • 0

#16005
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Вот вы сами владели таким паджиком и что вам кроме "тупости" 2.5 он чем то не понравился?
4М40 - хороший, надежный агрегат. Если не париться доп-ыми лошадьми, то и мех. ТНВД хватит с головой, к томуж меньше электроники - легче найти мастера... или самому поковырять - благо сложного нет.
Ну не сказал бы что она слабая - хорошая ходовка - по степи гонять позволяет. :( Опять же смотря как гонять. Правильно сказали - а с чем сравнивать??? Тем более как вы пишете кататься по городу и 7-мь раз выехать за него... :spy:
а при покупке захватите с собой какого нить давно владеющего паджиком.
[/quote]



Просто народ наговаривает на Пыжа страшные вещи, на эту ветку я залез разузнать о плюсах и минусах. У меня у 2-их знакомых короткие пыжы, и владеют они ими по 4-ре года, нареканий нет. Но, на форумах говорят что 5-ти дверые геморойней (с чем связано сам не понял).

Что касается рыбалок, то что бы до них доехать надо переть по хорошему бездору где то 100 км. Поэтому речь зашла о ходовке.
  • 0

#16006
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
касаемо сюрфов и пыжей, в разговоре с двухмостовыми, они сказали, что пжи что сюрфы, независимая она и в африве не звисимая, мол типа одиаковая, но им то сравнивать уже с другими машинами...

у самого вмарте 3 года будет и тоже коротыш и нареканий тоже нет

наверное главно чтобы сразу аппрат попался хорооший, может в этом всё дело

а длинный всего на 300 кг больше весит и база длиньше, так что вроде как по идее и наговаривать то неначё
  • 0

#16007
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ходовка дорогая оригинал, дубликаты дешевле и достаточно качественные, Евгений Аirwest, Kirill 727 - подтвердят. я считаю ее довольно надежной второй год туда не смотрю.

Подверждаю:spy:))...моей ходовке пошел уже 4 год;)))...CTRрулит!!!


Yagnyshky С Днем Варения , Всех благ !

Шо?? апять??? апять я все проспал:(((
Олечка...Золотце с Днем Рождения!!!!!
  • 0

#16008
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Просто народ наговаривает на Пыжа страшные вещи, на эту ветку я залез разузнать о плюсах и минусах. У меня у 2-их знакомых короткие пыжы, и владеют они ими по 4-ре года, нареканий нет. Но, на форумах говорят что 5-ти дверые геморойней (с чем связано сам не понял).

Что касается рыбалок, то что бы до них доехать надо переть по хорошему бездору где то 100 км. Поэтому речь зашла о ходовке.

Это как в анекдоте про "злые языки..." :( мотался и мотаюсь по степям на длинном. даже амморы родные регулируемые еще живы (тьфу-тьфу-тьфу) ну нет у меня нареканий к нему. Жаль тока что он весит немало... но зато это честное железо. :spy:
  • 0

#16009
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
хотя на тайоту зп дешевле
взять например сайлентблоки и втулки
сравниваю с 71 прадиком

НО это НЕ делает минуса пыжам, хорошее дёшево не стоит )))

Сообщение отредактировал kirill727: 27.01.2009, 17:35:27

  • 0

#16010
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Вообще сейчас стоит выбор между пыжом и сюрфом

Если на сюрфе будет 1кзт - то сами понимаете
в плюсах будет и резвее и мощнее ибо вес меньше, мощи больше.
в минусах комфорт
  • 0

#16011
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
я когда выбирал мшину тоже стоял перед выбором сюрф террано паджеро

так вот насчёт перегрева у сюрфов выигрывал, по тем свединям чо мне говорили, тока кэзэ
а 2,7 или какие там ещё то домиком тоже вставали в песках дайбоже

ещё смотря какой сюрф, а то в старых такие сидушки, что пока на них на низкой посадке доедиш до рыбалки тоже может камфорт напрягать будет

если серьёзный бездор и рыбалка то тут ж опять в плюс идёт короткая база 3дв

а сетовать на то что нет богажника имея боьшой богажнек на крыше для рыбака, тоже лишнее
  • 0

#16012
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

я когда выбирал мшину тоже стоял перед выбором сюрф террано паджеро

так вот насчёт перегрева у сюрфов выигрывал, по тем свединям чо мне говорили, тока кэзэ
а 2,7 или какие там ещё то домиком тоже вставали в песках дайбоже

ещё смотря какой сюрф, а то в старых такие сидушки, что пока на них на низкой посадке доедиш до рыбалки тоже может камфорт напрягать будет

если серьёзный бездор и рыбалка то тут ж опять в плюс идёт короткая база 3дв

а сетовать на то что нет богажника имея боьшой богажнек на крыше для рыбака, тоже лишнее




Господа, забыл сказать, что сюрф 130 кузов тоже был. Комфорта ноль, движка хорошая. Продал т.к. купил субарь, да и сюрф делать надо было по ходовой (все менять)

Короткая база пыжа не пойдет, т.к. иеется маленький ребенок, передвигается который исключительно с коляской, а если в гости то и со стульчиком. Багажник нужен обязательно.

Насколько помню, то хорошо можно мосмотреть пыж на СТО гагарина, чуть выше кихтенко, помоему там.
  • 0

#16013
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...сюрф 130 кузов тоже был. Комфорта ноль, движка хорошая. ...
Короткая база пыжа не пойдет, т.к. иеется маленький ребенок, передвигается который исключительно с коляской, а если в гости то и со стульчиком. Багажник нужен обязательно.

Насколько помню, то хорошо можно мосмотреть пыж на СТО гагарина, чуть выше кихтенко, помоему там.

О чем и говорил выше. Берите длинного паджика и не заморачивайтесь. Главное внимательно смотреть, как и любой другой джип.
  • 0

#16014
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
у товарища длинный 4м40 он никапли не джипер он хочет прадоса
миняйтесь ))
ПС я тоже длинного хочу
  • 0

#16015
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

у товарища длинный 4м40 он никапли не джипер он хочет прадоса
миняйтесь ))
ПС я тоже длинного хочу




Как я и писал выше, Прадо 95 не стоит своих денег, если только может выйграть по надежности агрегатов (и то это все слухи, что яко бы тоета надежнее), хотя и там гемороя хватает.

Все зависит от состояния машины, а что касается комфорта, то мой первый Пыж эксид в коже оставил самые лучшие впечатления по комфорту, честно говоря Прадо по комфорту сильно уступает Пыжу.
  • 0

#16016
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
я всё абсолютно понимаю, но когда возникаю вопросы солидности...


ПС эти вопросы не про меня и не ко мне!
  • 0

#16017
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Господа, забыл сказать, что сюрф 130 кузов тоже был. Комфорта ноль, движка хорошая. Продал т.к. купил субарь, да и сюрф делать надо было по ходовой (все менять)


У меня тоже был Сюрф, бензиновый трехлитровый. Что сказать, двиг и ходовку долго надо убивать, Паджеро может чуть поменьше ходит, хотя все относительно. Я лично перед кочками и рельсами тормозить не сильно привык.
Зато в отличие от Сюрфа, как отрабатывает подвеска Паджера - ее на отбой сработать сложнее и вообще работа паджеровской подвески мне больше нравится.
А что насчет сидений, тут на сюрфе сидишь как в легковой спортивной машине, еще и залазить в эти сиденья надо уметь-сначала ноги закинул, за ручку в салоне взялся и зад перекинул на сидуху. А тут все проще. Я спинку сиденья всегда откидываю - по-матросски ездить не очень нравится - на паджеро это не влияет на обзор.
А у длиинобазного Паджера свои плюсы - устойчивость на дороге, как сюрф не надо машину ловить на 100 км/ч, большой бак, спать в нем можно двоим комфортно если не сильно длинного роста)).
  • 0

#16018
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


я когда выбирал мшину тоже стоял перед выбором сюрф террано паджеро

Короткая база пыжа не пойдет, т.к. иеется маленький ребенок, передвигается который исключительно с коляской, а если в гости то и со стульчиком. Багажник нужен обязательно.
Насколько помню, то хорошо можно мосмотреть пыж на СТО гагарина, чуть выше кихтенко, помоему там.

Скажу по существу: Владею Паджеро 1995гв 3-х дверый 4М40...
У самого маленький ребенок и приходится возить с собой и стульчик и коляску, особых сложностей в упаковке всего добра не вижу, единственное приходится снимать полочку, и немного двигать спинку одного заднего сидения. Конечно коляска коляске рознь и стульчики тоже...у меня коляска Chiko (прогулочная) и китайский стульчик что со столиком (трансформер)...

По поводу выбора могу сказать однозначно что тут Вас никто не сможет переубедить, если Вы остановились уже на чем либо, но лично сам когда искал себе машину был выбор между сюрфом 1КЗ, террано 96-97года, и паджеро 95-97 года...остановился на паджеро! Было бы бабло купил бы прадик 96-98года 1КЗ, у него в короткой базе багажник на порядок больше чем в паджеро...но у меня проблема багажника по лету решается за счет навесного багажника на крыше, 4 мешка апорта влазиет влет)))
  • 0

#16019
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений



Такой вопрос, кто-нибудь знает, чего это там у меня потеет :-)

Два резиновых колечка пришли в негодность...колечки поменять:-)))


ЗЫ...Андрюх..действительна...уменьши фотки от греха подальше:-)))

Жень, Саунд говорит, что есть ремкомплект для ГУРа, не знаешь, там есть эти кольца?

Я не Женя, но отвечу, есть там эти колечки
  • 0

#16020
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Скажу по существу: Владею Паджеро 1995гв 3-х дверый 4М40...

Владею таким же но 5-ти дверым, также по салону присутствуут пара детей в отдельных креслах... поэтому третьему взрослому втиснуться н азаднее сиденье сложно... в багажник помещается большая коляска, дедушка, пара больших сумок... :-) а сзади на фаркоп зацеплен детский велик (правда пока велик не снять, заднюю дверь не открыть) :-) Так что вместимостью очень даже доволен. Пол в багажнике приподнят и сделан двойным, под ним: трос, компрессор, куча всякой химии, тряпок, инструментов и т.д. и т.п. т.е. чтобы в багажнике ничего не лежало на виду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.