Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15941
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Чудеса! Дочинили моё двигло, наконец. Не прошло и полгода :))
Два вопроса.

1. Какие рекомендации на период обкатки после капиталки?
2. Нашли причину перегрева - трещина в верхнем пластике радиатора.
Airwest, ау! Где железяку ставил? Во сколько вышло?

Тута я:laugh:)...радиатор делал на КазМеханОбре...все гудддд
  • 0

#15942
maks_sw

maks_sw

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
скажите ничего страшного не будет если одно колесо сзади будет иметь более новый протектор чем остальные?! просто оно умерло вот и нашел ему замену только оно поновее? резина bfgoodrich allterain
  • 0

#15943
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
а если потсавить спереди два с одинаковым протектором на зад, а те заместо их, так получится?
  • 0

#15944
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Всем привет !

Женя , ты сегодня дома во сколько будеш ?
  • 0

#15945
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

скажите ничего страшного не будет если одно колесо сзади будет иметь более новый протектор чем остальные?! просто оно умерло вот и нашел ему замену только оно поновее? резина bfgoodrich allterain

Я поменял в паре! купил 2 колеса, а то что было не совсем убитое на запаску воткнул, теперь у меня 5 колес одного вида! 2 из которых совсем новые! старое с дыркой на свалку выкинул.
  • 0

#15946
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
данлоп грандтрэк sj4 265/70 r15 никому 2 колеса не надо не дорага?
  • 0

#15947
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 kirill727

А поподробнее? Рисунок протектора можно (фото)????
  • 0

#15948
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привет !

Женя , ты сегодня дома во сколько будеш ?

Я весь день сегодня дома был:smoke:))....а завтро в разъездах:)))
  • 0

#15949
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Сам делал обкатку двигла лет 7-6 назад на жигулях, последовательность та же...

Первый вариант если я не ошибаюсь идет от спортсменов (они так свои машины перед соревнованиями обкатывают после капиталки)
А вобще не так давно прочитал достаточно много инфы по обкатке различных марок двигателей и пришел к выводу, что длительная обкатка (5000 км) нах... не нужна для импортных движков. Ведь иммпортные движки более технологичны, более точны, что не скажиш про новые Тазики, где сразу после сборки при залитой синтетике, ее (синтетику) давит со всех на свете сальников. А вот по поводу заливания первый раз минералки тут вопрос спорный, ладно если летом когда тепло ее можно залить, а вот зимой? ведь при минусовой температуре это вобще ж...а.
Сам делал обкатку примерно как во втором варианте написано.
Залил сразу синтетику (так как зима наступила)
Первые 500 км. ездил не привышая 70 км. и обороты не больше 2500.
500 - 1000 км не больше 80 км. и обороты не больше 3000.
1000 - 1500 не больше 100 км. и обороты не больше 3500.
на 1500 заипался с плавным троганием и стрелку стал заводить за 3500
Сейчас примерно после 2500 км. езжу как и ездил раньше (если надо то и в красную зону завожу) никаких плавных троганий и ограничений. Надо бы масло уже сменить, а денег пока нема.
Из всего прочитанного в нете, попадались разные случаи из жизни по обкатке движков, у когото и после "правильной" обкатки приходилось двигло тыщ через 30 капиталить сново, а у когото и без всяких обкаток движки ходят по 100 000 и более.
Зы. когда ездил по городу первые 500 км. :rotate: в среднем ряду со скоростью 40 км, я был в шоке :smoke: оказывается медленная черепашка, может догнать очень быстрого зайца :-) И это я доказывал на протяжении 3-х недель (потом устал быть черепашкой)
Зы. зы. все написаное является ИМХОЙ и на звание "эталона обкатки" не претендует. :)
  • 0

#15950
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

оказывается медленная черепашка, может догнать очень быстрого зайца :rotate: И это я доказывал на протяжении 3-х недель

+1 :lol: средняя скорость по городу у всех одинаковая. поэтому просто заставляю себя не суетится на дороге :-)
  • 0

#15951
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
тут приятель распродает остатки по себестоимости на запчасти для паджеро,
если кому ченить нужно - стукнитесь в личку или в аську - дам его координаты.
(сам я не знаю, для какой модели и тп.)

вот список:
комплект поршней с пальцами
гильзы цилиндров комп.
кольца поршней комп.
колпачки на диск Паджеро
рессора усиленная
фильтр топливный
фильтр масляный
ремень
крестовина карданного вала
шаровая нижняя Паджеро
шаровая нижняя
колодки Паджеро
  • 0

#15952
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Вопрос к знающим и, наверное, в первую очередь к AirWest`у.. Нужна помощь.
У жены Паджерик. Движок начал как-то УТРОБНО работать. Слишком громко. Причем заметно это стало после замены масла - получинтетику брал в магазине напротив Сайрана.. Черная канистра, вроде немецкое, написано что для ТУРБО-ДИЗЕЛЯ.
Хотелось бы созвониться да подъехать вечерком - послушайте машину. Не нравится мне такая работа. Буду признателен.
  • 0

#15953
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
по уровню масло в норме?
  • 0

#15954
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Масло уходило через нижний шланг турбины. После замены шланга долил около 3л масла, но неизвестный мне бренд. Хек его знает. Вот тогда и стал замечать громкую работу движка
  • 0

#15955
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вопрос к знающим и, наверное, в первую очередь к AirWest`у.. Нужна помощь.
У жены Паджерик. Движок начал как-то УТРОБНО работать. Слишком громко. Причем заметно это стало после замены масла - получинтетику брал в магазине напротив Сайрана.. Черная канистра, вроде немецкое, написано что для ТУРБО-ДИЗЕЛЯ.
Хотелось бы созвониться да подъехать вечерком - послушайте машину. Не нравится мне такая работа. Буду признателен.

насчет масла..я бы аккуратней был с выбором....не важно какая канистра...важно что в ней...не надо бросаться на "немецкое", "английское"..надо пользоваться тем , что проверено....Масло не последний расходник, которым живет двигатель....
Стук в холодную погоду...это на все 90 процентов стучит топливная...т.к. срабатывает автомат опережения впрыска ТНВД.....при низкой температуре автомат делает впрыск раньше...поэтому прослушивается стук..
моё мнение..это слить подозрительное масло...и залить нормального...нормальное...считаю Эльф и Енеос..(не реклама) сам прошел через это...
  • 0

#15956
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Broker

Я вот лил Кастрол, причем купленный и поменяный на фирменном СТО, двиг расходовал его, думал проблема с двигом, щас залили Ликви Моли, полет нормальный (не реклама).
На масло и вообще на все смазывающие вещества в машине денег не надо жалеть. Все менять вовремя и даже чуть раньше, что попало лить совсем не нужно, а покупать лучше в проверенных магазах.
  • 0

#15957
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Подскожите где купить хорошие колодки, которые небудут "скрипеть" ?
  • 0

#15958
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений



Сам делал обкатку двигла лет 7-6 назад на жигулях, последовательность та же...

Первый вариант если я не ошибаюсь идет от спортсменов (они так свои машины перед соревнованиями обкатывают после капиталки)...


Сам делал обкатку примерно как во втором варианте написано.

аналогично! забыл указать))
Да и кстати во избежание всяких казусов обкатку лучше делать по весне как потеплеет, я именно так и поступил, в самый мороз делал обточку и подгонку, а по весне залил масло и начал обкат по второму варианту...

Зы. зы. все написаное является ИМХОЙ и на звание "эталона обкатки" не претендует. :rotate:

и тут тоже согласен каждый найдет для себя то что ему больше всего подойдет...наше дело маленькое помочь советом)))
  • 0

#15959
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

и тут тоже согласен каждый найдет для себя то что ему больше всего подойдет...наше дело маленькое помочь советом)))

+1 :D
Многие еще советуют, первые ~ 200 - 500 км проехать по трассе (ну это и понятно, один раз разогнался и кааааааатишся почти без торможений (более ровная работа двигателя как никак))

Сообщение отредактировал axis: 22.01.2009, 14:07:47

  • 0

#15960
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Леша, а где ты свои модули хелавские брал? Походил походил по кар сити, нормальной оптики и близко нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.