Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15921
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
С днем рождения!!!
Всех благ!!! :bored:
  • 0

#15922
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
axis, с Днем Рождения :bored:

#15923
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Axis, с днём рождения!!! Желаю много желаний! :bored:
а Дине нифига не зачёт :-) , в воскрес чуть не заутюжил, пришлос даже не много с дорои посторониться, при учёте того, что я махал ладошкой в след
  • 0

#15924
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Axis, с днём рождения!!! Желаю много желаний! :bored:
а Дине нифига не зачёт :cry: , в воскрес чуть не заутюжил, пришлос даже не много с дорои посторониться, при учёте того, что я махал ладошкой в след

Кирюха извини, это где я тебя чуть не заутюжил? :-) Блин не внимательный я в последнее время, болею :)
  • 0

#15925
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Axis, с днём рождения!!! Желаю много желаний! :bored:
а Дине нифига не зачёт :cry: , в воскрес чуть не заутюжил, пришлос даже не много с дорои посторониться, при учёте того, что я махал ладошкой в след

Кирюха извини, это где я тебя чуть не заутюжил? :-) Блин не внимательный я в последнее время, болею :)

Влюбилсо... :p
  • 0

#15926
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
))) точно


когд аты приехал туды и объезжал всех справа по тропинке)
  • 0

#15927
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
Лёш. С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!!
  • 0

#15928
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
присоединяюсь к поздравлениям!!!
  • 0

#15929
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ребята!!! Спасибо Всем огромное за теплые слова.
Я так же хочу пожелать в ответ Всего самого замечательного каждому из Вас, пусть исполняются Все Ваши желания, а кризис идет лесом туда от куда пришел. А нашим машинкам прямых дорог и долгого здоровья.
Спасибо Всем еще раз!!!
  • 0

#15930
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

))) точно


когд аты приехал туды и объезжал всех справа по тропинке)

Ладно вам стебаться. :fie:
Если Туды это крещенские покатушки, то все равно не помню :eek:)) Мог бы и позвонить тогда. Я бы назад сдал :eek:)))
  • 0

#15931
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Ребята! Спасибо большое за поздравления :fie:

с днем рождения!!!! :eek:
  • 0

#15932
alexdi

alexdi
  • Гость
  • 37 сообщений
Народ есть вопрос. Авто паджеро-2, 99г.в., двиг 3.0.12кл. При езде с включенным передним мостом, при движении задним ходом, возникают глухие стуки в районе приводов передка. При движении вперед- стуков нет. Что может быть?
  • 0

#15933
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Чудеса! Дочинили моё двигло, наконец. Не прошло и полгода :fie:)
Два вопроса.

1. Какие рекомендации на период обкатки после капиталки?
2. Нашли причину перегрева - трещина в верхнем пластике радиатора.
Airwest, ау! Где железяку ставил? Во сколько вышло?

ps. если кто-то вздумает связываться с капитальным ремонтом 4m40 - крайне не советую.
меняйте на контрактный, не думая. ГЕМОР.
  • 0

#15934
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Нашли причину перегрева - трещина в верхнем пластике радиатора


А не проще на тайваньский поменять? 22-25 тысяч местных денег. Только клапан-пробку купить оригинальную и порядок.
Я как-то говорил про запаивание, вся засада в том (я в сомнении, что ситуацию можно исправить после) что они на горячую садят пластиковую (!) горловину на металл, точили металлическую, была б прочная конструкция. А так, провернул пробку не в ту сторону случайно и все, приехали, потеки со стыка.
Я уже после переделки замаялся подклеивать место стыка горловины и металла эпоксидкой.
Все ИМХО, по весне буду менять на новый тайваньский радиатор.

Есть у меня еще один радиатор на 4М40, с треснутым верхом пластиковым, как раз под запайку, отдам за 1 свечу накала 11В родную, само собой б/у. Просто у меня одна сгорела зараза, а дубликаты че то не так.

Сообщение отредактировал Surge: 20.01.2009, 08:20:20

  • 0

#15935
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Артём, поищи на разборках, на 4Д56 ставили джелезный... Должен подойти...
  • 0

#15936
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Чудеса! Дочинили моё двигло, наконец. Не прошло и полгода :fie:)
Два вопроса.

1. Какие рекомендации на период обкатки после капиталки?
2. Нашли причину перегрева - трещина в верхнем пластике радиатора.
Airwest, ау! Где железяку ставил? Во сколько вышло?

ps. если кто-то вздумает связываться с капитальным ремонтом 4m40 - крайне не советую.
меняйте на контрактный, не думая. ГЕМОР.

железяку ставят на Казмеханобре - все вроде хвалят - сам не нуждался.

по поводу капиталки: у меня год назад двиг капиталили - нет проблем - доволен. и быстро... 4м40
  • 0

#15937
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Чудеса! Дочинили моё двигло, наконец. Не прошло и полгода :fie:)
Два вопроса.

1. Какие рекомендации на период обкатки после капиталки?
2. Нашли причину перегрева - трещина в верхнем пластике радиатора.
Airwest, ау! Где железяку ставил? Во сколько вышло?

Привет...вот нашел в инете!

1-ый Вариант

1. 0-250 км - ровное движение на четвертой передаче с плавным ускорением работы двигателя с 2000 об.мин до 2500 и сбрасыванием газа возврат к 2000 об. мин., затем опять плавное повышение до 2500 и обратно и тд.

2. 250-500 км - тоже самое в интервале 2500-3000-2500.

3. Замена масла

4. 500-1000 км - то же самое в интервале 3000-3500-3000

5. 1000 -1500 км - то же самое в интервале 3000-4000-3000

6. Замена масла с промывкой двигателя..

-----

Правила%20обкат­ки.

Масло для обкатки лучше всего (кроме конечно того, которое уже было в машине перед ее началом) применять минеральное импортное с SAE 15W40 или 10W30.

После обкатки можете заливать любое масло, в том числе и синтетическое и начинать разумно повышать нагрузки на мотор, но избегайте чрезмерных резких повышений оборотов.

Следующую смену масла (не жадничайте!)произве­дите после пробега в 5000 км. После 5000 км можно "дубасить на все деньги"

-----

Сейчас "разумно повышаю нагрузки на мотор", до "дубасить на все деньги" осталось 1000

Первые тысячи полторы катался только по отстроенному у нас куску КАД (25км в одну сторону)... Вечерами... На работу на 9-ке ездил.

2-ой Вариант

масло 10W30, минералка... лучше импортная, конечно

пару тысяч поездить, скорость не важна, важны обороты... первые 500км не больше 3 тысяч, потом не больше 4-4.5 тысяч...

После пары тысяч масло сменить, лучше на полусинтетику или даже синтетику... Вязкость 5W40 или 10W40 вполне пойдет... Так ездить еще тысяч пять, крутить движок уже можно как угодно... Ну и дальше менять масло на такое же и так через каждые 8-10 тысяч

Сам делал обкатку двигла лет 7-6 назад на жигулях, последовательность та же...

ps. если кто-то вздумает связываться с капитальным ремонтом 4m40 - крайне не советую.
меняйте на контрактный, не думая. ГЕМОР.

Не совсем понял про замену, что ты имел ввиду???

Сообщение отредактировал -LOKI-: 20.01.2009, 08:46:44

  • 0

#15938
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 rtyom

Вот координаты которые мне давал Airwest, там походу крышку железную припаивают ! - а не пластик! Тут в теме где-то даже фотки были!

Качественный ремонт радиаторов завод КазМеханОбр
по Джандосова в сторону Саина.....ехать по Джандосова,переехать Берегового...от Берегового метрах в 100 будет остановка автобуса(она последняя по Джандосова)...перед остановкой будет поворот направо это и есть завод КазМеханОбр. Въехать в ворота..там отдать 50 таньга бабульке за въезд.....и ехать прямо ....там будет типа СТО.......на двери Радиаторщика будет табличка что он радиаторщик..... мужик..за 50 лет. Вот у него...делает отлично.....за это дело берет 15 тонн. тока везти надо со своей крышкой. Срок изготовления 1-2 дня.

тел. +7 777 388 30 18. Как звать - забыл...

Сообщение отредактировал Erzhan: 20.01.2009, 08:50:49

  • 0

#15939
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
у меня тут вопрос созрел))
возможно ли под задние пружины поставить проставки см 3-7, без ущерба для машины? если да то из какого материала
машина паджеро короткий 95гв
  • 0

#15940
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
ставят вроде и 5 см без ущеба машине и ездют на родных аморах
Падонкаффф вон на проставках
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.