Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15881
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Ну это ясно, что внедорожник дороже легковушке. А пыж с рамой?
А есть ли еще на других внедорожниках система под тип Супер селект, чтобы на полном приводе хоть когда.
  • 0

#15882
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Ну это ясно, что внедорожник дороже легковушке. А пыж с рамой?

Универсальный рамный внедорожник. 1 и 2 - с отдельной, 3 и 4 с интегрированной.

А есть ли еще на других внедорожниках система под тип Супер селект, чтобы на полном приводе хоть когда.

Путаете теплое с мягким. "Полный привод хоть когда" - это фултайм. Таких внедорожников полно.

#15883
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Все, ок, спасибо :dandy:
  • 0

#15884
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Планирую купить Паджеро 3дверный или Терано 3дверный в районе 7 тысяч. Будут ли живые авто за 7к? Что надежнее в этом случае.


Террано будет, год 1994, может 1995 если повезет. Но там свои засады, кузов, коробка, кое-какие датчики на двиге, если дизель. Бенз - не знаю. Паджеро вряд ли такой будет, надо около 8.
Понимаете, дело в том, что среди нашего населения много раздолбаев, кто машину содержит абы как лишь бы только ехала и они недорого стоят, бывает даже так, что машина дохленькая, а цену ломят.
Вот недавно, предложили мне Калдину в обмен на Паджеро с доплатой. 5 стоит Калдина 1995 г в, ну думаю живая машина за такие деньги. Итог- масло из под клапанной крышки отпотевает, двиг засран с правой стороны, где потеет, радиатор заклеен, дверь стукнута и сделана плохо (хозяин сказал, что переделает). За такую машину это дорого. А я еще и ходовку не смотрел.


у меня паркетник...
бензин, 5 дверей... в ох.... хорошем состоянии...
хотя знаю что больше 11 не получиться...


Блин я свой за 10 не могу продать, все до ума доведено, кроме радиатора, но там 25000 тенге плюс жижа и крышка и порядок.

Сообщение отредактировал Surge: 16.01.2009, 08:46:15

  • 0

#15885
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
смотря как ездить, точнее где, бензинка, я вам скажу тоже не самый плохой вариант, и не надо там за турбину переживать,
ПС
Димон, какой у тя паркетник, у тя даже юпко-обвеса нету :dandy:
  • 0

#15886
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Димон, какой у тя паркетник, у тя даже юпко-обвеса нету :dandy:

Есть, но не прикручивается, да, Димон? :weep:

PS: Немного оффтопа. Кому-нибудь нужен ADSL модем в отличном состоянии занедорого? Я себе навороченный мегакомбайн взял, теперь надо ZyXel в хорошие руки пристроить.

#15887
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
ну не пойму я никак ну как можно паджика сравнивать с мистралем... ониж настока разные млин... :weep: даже названия непохожи! :dandy:
  • 0

#15888
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
Surge
у тяж дизель? я по калёсам смотрел цены варируюца от 9 до 13

kirill727
блин... так хотел поставить... а потом с тя снять задние (бамперные) брызговики...
а она блин мне не встаёт, кенгур нужно снимать или менять его... а так не хочу...
  • 0

#15889
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Еще вот, с сайта колес :
1)Mitsubishi Pajero 96 двигатель объемом 2.4 л, мощностью 145 л.с., АКПП, полный привод, раздатка Super Select. Каждый километр будет стоить примерно 16.3 тенге, если подсчитать годовые затраты на эксплуатацию
И все больше ничего не нашел...

145 коней стоит помоему на GDIном движке, на обычном стоит или 115 или 125 (По ощущениям стоит 115 не более)
А по поводу 16.3 тенге, то это все гониво простого журналюги которому надо было просто срубить бабла за статью. Ну вот сами подумайте реально это или нет? Все машины ломаются одинаково или нет? вот и делайте выводы.
  • 0

#15890
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А по поводу 16.3 тенге, то это все гониво простого журналюги которому надо было просто срубить бабла за статью. Ну вот сами подумайте реально это или нет? Все машины ломаются одинаково или нет? вот и делайте выводы.

Вот именно это я и пытался донести.

#15891
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

у тяж дизель? я по калёсам смотрел цены варируюца от 9 до 13


Да, дизель, но даже за 10 продать сложно, хотя щас его стоимость около 12 с учетом приведения в форму.

Сообщение отредактировал Surge: 16.01.2009, 13:08:45

  • 0

#15892
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
просто у нарота денех нетю... вот и не продаюца мафынки
  • 0

#15893
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

просто у нарота денех нетю... вот и не продаюца мафынки


С полгода так. Один раз тока приехал старый хрыч, открыл крышку маслозаливную на рабочий двиг, засрало масло все и он уехал. Так по шапке ему дать хотелось и шапку отобрать, чтобы вытереть двиг.
  • 0

#15894
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Скажу только за пыжа и только то, что знаю.
На пыжах с суперселектом постоянный задний привод. Вне зависимости от времени года и состояния дороги прямо на ходу можно подключать и отключать передок.

Максимальная скорость на полном приводе - около 80 км/ч. Дальше не дает раздатка.


Справедливо только в случае если в раздатке включен нижний ряд (положение рычага 4LLc).
На верхнем ряду (2H-4H-4HLс) максимальная скорость одинакова, независимо от подключения переднего моста.

Сообщение отредактировал IngvarKZ: 16.01.2009, 14:01:54

  • 0

#15895
RiP

RiP
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Смотрим в галерее новую подборку тюнинга


прикольно, а кто-нить делал тюнинг своего пыжика, ну типа того что на картинках, хотелось бы узнать сколько по деньгам встало ...
  • 0

#15896
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Скажу только за пыжа и только то, что знаю.
На пыжах с суперселектом постоянный задний привод. Вне зависимости от времени года и состояния дороги прямо на ходу можно подключать и отключать передок.

Максимальная скорость на полном приводе - около 80 км/ч. Дальше не дает раздатка.


Справедливо только в случае если в раздатке включен нижний ряд (положение рычага 4LLc).
На верхнем ряду (2H-4H-4HLс) максимальная скорость одинакова, независимо от подключения переднего моста.

Вот тут вы не правы, если у вас осталась табличка на двери, правда на японском, так там написано, тут уже давненько обсуждалось, что полный привод включать до 80 км/ч.
  • 0

#15897
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Справедливо только в случае если в раздатке включен нижний ряд (положение рычага 4LLc).
На верхнем ряду (2H-4H-4HLс) максимальная скорость одинакова, независимо от подключения переднего моста.

Вот вы лично, на 4H до скольки максимально можете разогнаться?


Вот тут вы не правы, если у вас осталась табличка на двери, правда на японском, так там написано, тут уже давненько обсуждалось, что полный привод включать до 80 км/ч.

Если именно включать, то по-моему вообще, где-то до 60, а выше 80 (по крайней мере у меня) машина просто не разгоняется. Т.е., идет ровный уверенный разгон где-то до 80, а потом прямо телом чувствуется, что машину что-то держит. Это я про 4H рассказываю.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 16.01.2009, 15:31:16


#15898
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
я 1 раз еду летом с капчагая и на 90-95-100-105 гдето тачка тупть начала, но ещё пыталась разгоняться, я на тот момент коробку из-за тросика переключал ногой, так вот зпереживал, а потом тока заметил, чо забыл отключить передок
  • 0

#15899
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Вот тут вы не правы, если у вас осталась табличка на двери, правда на японском, так там написано, тут уже давненько обсуждалось, что полный привод включать до 80 км/ч.

Если именно включать, то по-моему вообще, где-то до 60, а выше 80 (по крайней мере у меня) машина просто не разгоняется. Т.е., идет ровный уверенный разгон где-то до 80, а потом прямо телом чувствуется, что машину что-то держит. Это я про 4H рассказываю.

Кароче надеюсь все поняли ездить на полном до 80ти, очипятка... У жены на джуниоре написано до 60ти.
  • 0

#15900
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
странно вроде бы везде указано что до 100 имеено ездить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.