Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#1561
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
[quote name='AirWest' date='04.07.2006, 16:51' post='2459378']
[quote name='Zolotinka' date='04.07.2006, 10:40' post='2457795']
[quote name='AirWest' date='04.07.2006, 10:22' post='2457709']
[quote name='Zolotinka' date='04.07.2006, 06:54' post='2457274']
TO Zolotinka
Тогда решительно ставь новую 5500 дубликат, скока оригинал не помню кажись 9000.
[/quote]


ДА, поставить то поставлю... Но мне нужно другое нормальное СТО... на моем, мне они только после того как я пальцем на эту сошку ткнула- сказали.. дааа.. меняяяяй.. а до этого делали же ходовку.. смотрели.. потом я геометрию уже сделала... как то глупо
[/quote]
Попробуй обратится на Хмельницкого Ленинградской.
То что геометрию сделала это не страшно, сошку сменят и все, в принципе не отразится. Но на всякий случай стрельнуть надо.
[/quote]

А это где? :-/)
[/quote]
Красногвардейский где пожарка. Едешь вниз от Саяхата проезжаешь рощу Баума, далее будет по правую руку пожарка там светофор по стрелке светофора направо - это и есть Хмельницкого. Едешь прямо там будет два светофора подподряд первый это Джангильдина второй это Ленинградская(по новому Гёте) вот на этом перекрестке по левую руку бальшое СТО.
[/quote]

Пасиб за разъяснение.. А они там хорошие спецы?
  • 0

#1562
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ничего вроди. Многие там делали.
  • 0

#1563
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



Проверь натяжку торсионов номинал: 80 мм это размер от конца регулирующего болта до натяжного кронштейна. Торсион держит жесткость именно нижнего рычага


Пасиб большое, а можно уточнить - то есть нужно просто торсионы отрегулировать и все?

Торсионы проверь однозначно и ещё посмотри на тот наконечник в какую сторону кидает, когда шаровой хана то идут стуки, а наконечник если загнулся, что в твоем случае вероятно на нем либо гайка прослабла либо выработка. Когда отрегулируешь торсионы(не сложно 17 19 ключи накидные и сильное усилие брызни на резьбы смазки там ржавчина) обязательно стрельни геометрию торсионы влияют на уклон морды машины.
  • 0

#1564
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребята
Всё!!! если я в ближайшую неделю не найду нормальный манометр, то кого нибудь задушу или загрызу.
  • 0

#1565
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Ребята
Всё!!! если я в ближайшую неделю не найду нормальный манометр, то кого нибудь задушу или загрызу.

Я нашел в Рамсторе нормальный манометр. :-/
Цифровой монометр в голубой упаковке.Ну там многие авто аксессуары производства этой фирмы. Стоит 1300 если есть карточка рамстор клаб, то на 15 % дешевше. Короче доволен. Сверял показания с проверенной вулканизацией - совпало 1:1 :smoke:
  • 0

#1566
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Ребята
Всё!!! если я в ближайшую неделю не найду нормальный манометр, то кого нибудь задушу или загрызу.

Я нашел в Рамсторе нормальный манометр. :)
Цифровой монометр в голубой упаковке.Ну там многие авто аксессуары производства этой фирмы. Стоит 1300 если есть карточка рамстор клаб, то на 15 % дешевше. Короче доволен. Сверял показания с проверенной вулканизацией - совпало 1:1 :)

Подскажи плиззз, Рамстор на Фурманова? в каком отделе? Он с фиксацией или без , нужен без фиксации.

Сообщение отредактировал AirWest: 05.07.2006, 14:33:13

  • 0

#1567
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Рамстор на фурманова, отдел автомобильного хлама:)
Что есть фиксация?
Он прост как 3 копейки - 1 кнопка, которая его включает, меняет единицы измерения и в общем то все.
Порядок работы -
1. Нажал на кнопку для вклюения
2. Надел на сосок:) и прижал
3. Снял показания циферок
  • 0

#1568
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Рамстор на фурманова, отдел автомобильного хлама:)
Что есть фиксация?
Он прост как 3 копейки - 1 кнопка, которая его включает, меняет единицы измерения и в общем то все.
Порядок работы -
1. Нажал на кнопку для вклюения
2. Надел на сосок;) и прижал
3. Снял показания циферок

Пасиб поеду и погляжу. :)
  • 0

#1569
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений




Народ! Я сегодня починила ходовку свою.... О кошмар! прошайте 70 тысячек теньгушечек... Грозяца, что это не всё :lol: А ещё резину покупать...

Один раз вложешь, потом целый год нормально будешь ездить и не париться!
а резину возьми обязательно! Джип без резины не джип! ;)

Да с приличной резиной жип это танк.
Я вот в косяк врулил :) .Баян прикрыли, там отличную резину присмотрел. Теперь по фирмочкам шукать надо. Закрытие Баяна скажется на ценах.



На сколько мне помнится резина как на джипы, как и на легковые фирмы Bridgestone была по тел. 505-612

Вчера заехал так не взначай в Тулпар и ошалел.
За резину Йокогама Геолендер 31Х10,5ХR15 просят 195 баков за одно :) Это же колесо на Баяне было 130 , господа я поражен...... Ребята с дуба упали..... неее в Тулпар я не ездец и не ездун.
  • 0

#1570
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Ну у меня не машина,а просто ЧУДО :)
Теперь что -то толи с раздаткой то ли ещё с чем.. После того же БАО стал какой то ДЗЫНЬ при резком повороте руля слышаться... и плюс ко всему, при положении 2H почему то мигают на датчике колесики передного привода.. как при переключении... Но я то уже 3 дня езжу! Можно было б переключиться, блин... Короче, то ли датчик, то ли раздатка, то ли от сошки такой звук? Есть мнения.. Чтобы на СТО мне голову не заморочили :)
  • 0

#1571
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

при положении 2H почему то мигают на датчике колесики передного привода.. как при переключении... Но я то уже 3 дня езжу


Проверь электро-магнитные клапаны 99% это из за них.
  • 0

#1572
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Честно сказать "мечтал сказать" про это СТО VASKO, не СТО чёрти.


Шеф там главный Вадим, очень даже шаряший мужик, а тот шеф с кем ты разговаривал это Игорь, брат его, лучше дело иметь с Вадимом. Теперь насчет механиков, сейчас они детей понабрали, в принципе как и везде, так вот, если будет делать кто-нить из старых, то сделают все ОК, а детям они по моему тока ходаву доверяют.
  • 0

#1573
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений

при положении 2H почему то мигают на датчике колесики передного привода.. как при переключении... Но я то уже 3 дня езжу


Проверь электро-магнитные клапаны 99% это из за них.



А это хде вобще, сорри? :)))
  • 0

#1574
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

А это хде вобще, сорри? ))

Снизу с правой стороны от двигателя, есть два электро-магнитных клапана, так вот один из них у тебя и погорел, заедь к любому электрику, он тебе снимет и проверит и поставит, делов там на 5 минут. (только если погорел, надо будет новый купить)

Сообщение отредактировал axis: 06.07.2006, 14:30:45

  • 0

#1575
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Вчера заехал так не взначай в Тулпар и ошалел.
За резину Йокогама Геолендер 31Х10,5ХR15 просят 195 баков за одно Это же колесо на Баяне было 130 , господа я поражен...... Ребята с дуба упали..... неее в Тулпар я не ездец и не ездун.


Нулевая стоит 180 бакарей!
  • 0

#1576
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

при положении 2H почему то мигают на датчике колесики передного привода.. как при переключении... Но я то уже 3 дня езжу


Проверь электро-магнитные клапаны 99% это из за них.


конюшно Электромагнитный клапан!
хдето листов двадцать назад я постил по етому поводу!
Б\у брал за 3500 + установка 1500
хотя там менять, как два пальца ап асвальт, но я не знал.
мигает, значит не отключился мост, я тож так три дня на 4wd ездил.
  • 0

#1577
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вчера заехал так не взначай в Тулпар и ошалел.
За резину Йокогама Геолендер 31Х10,5ХR15 просят 195 баков за одно Это же колесо на Баяне было 130 , господа я поражен...... Ребята с дуба упали..... неее в Тулпар я не ездец и не ездун.


Нулевая стоит 180 бакарей!

Вот именно, что на Баяне эту резину НОВУЮ за 130 отдавали.
  • 0

#1578
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Ребята
Всё!!! если я в ближайшую неделю не найду нормальный манометр, то кого нибудь задушу или загрызу.

Я нашел в Рамсторе нормальный манометр. :lol:
Цифровой монометр в голубой упаковке.Ну там многие авто аксессуары производства этой фирмы. Стоит 1300 если есть карточка рамстор клаб, то на 15 % дешевше. Короче доволен. Сверял показания с проверенной вулканизацией - совпало 1:1 :)

Слушай сегодня взял этот цифровой манометр, измерил работает.
Но черт возьми выронил его случайно из рук и после падения там чего то болтается, Вскрыл его и увидел : там резистор оторвался.Скорей всего на соплях держался.
Просьба к тебе вскрой свой , погляди куда он впаивается.
Вот мой манометр
  • 0

#1579
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений



Ребята
Всё!!! если я в ближайшую неделю не найду нормальный манометр, то кого нибудь задушу или загрызу.

Я нашел в Рамсторе нормальный манометр. :lol:
Цифровой монометр в голубой упаковке.Ну там многие авто аксессуары производства этой фирмы. Стоит 1300 если есть карточка рамстор клаб, то на 15 % дешевше. Короче доволен. Сверял показания с проверенной вулканизацией - совпало 1:1 :)

Слушай сегодня взял этот цифровой манометр, измерил работает.
Но черт возьми выронил его случайно из рук и после падения там чего то болтается, Вскрыл его и увидел : там резистор оторвался.Скорей всего на соплях держался.
Просьба к тебе вскрой свой , погляди куда он впаивается.
Вот мой манометр

Угу! постараюсь как можно раньше ответить, но не раньше воскресенья - завтра на ассы поеду :)
  • 0

#1580
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений




Ребята
Всё!!! если я в ближайшую неделю не найду нормальный манометр, то кого нибудь задушу или загрызу.

Я нашел в Рамсторе нормальный манометр. :lol:
Цифровой монометр в голубой упаковке.Ну там многие авто аксессуары производства этой фирмы. Стоит 1300 если есть карточка рамстор клаб, то на 15 % дешевше. Короче доволен. Сверял показания с проверенной вулканизацией - совпало 1:1 :)

Слушай сегодня взял этот цифровой манометр, измерил работает.
Но черт возьми выронил его случайно из рук и после падения там чего то болтается, Вскрыл его и увидел : там резистор оторвался.Скорей всего на соплях держался.
Просьба к тебе вскрой свой , погляди куда он впаивается.
Вот мой манометр

Угу! постараюсь как можно раньше ответить, но не раньше воскресенья - завтра на ассы поеду :)

Хорошо, буду ждать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.