Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#1541
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Народ,
В эти выходные ездил на Или. по трассе шел 130 максимум. больше не идет как бы не давил.
от сюда вопрос! у каво как ходит? так же, больше или меньше?
у меня 2,5 объем!
  • 0

#1542
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



Камрады!!!
Тут все же решил извратится. Было дело спрашивал по хром и никель в том смысле где покрыть,
Но нашел контору там цены ломят не по децки.
Так вот продаются краску в баллончиках под хром и никель. Это стоящая забава али нет? Если зашкурить и покрыть эффект хрома будет или нет? Или будет типа цвета серебрянки матовая и не красивая.
Кто сталкивался? Расскажите как маляры маляру.


и сикока ломят? надо бы тоже несколько мест покрыть!
А по поводу болончиков это не то, на мой взгляд!
я как то пробовал таким балончиком диски покрыть, но получается очень плохо и не серьезно!

Мдааа облом, другие варианты искать надо.
Я хотел зеркала покрыть, но куда ездил на завод Кирова сказали , что по пластику не работают. А насчет буксировочной серьги сзади цену 9000 зарядили(и то не окончательно).
а затея моя такова. Есть желание покрыть защитку топливного бака и переднюю защитку поддона, они у нас черные. Тут глянул эти части у меня кое где цвести начали, вот и думаю содрать краску и перекрыть, но хромом.

а если просто поверху металлический лист новый сделать?
  • 0

#1543
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
2 AirWest

а не проще купить другие зеркала хромированные?
  • 0

#1544
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 AirWest

а не проще купить другие зеркала хромированные?

Ну так проще 12тыс без подогрева 17 с подогревом - каждое :laugh:




Камрады!!!
Тут все же решил извратится. Было дело спрашивал по хром и никель в том смысле где покрыть,
Но нашел контору там цены ломят не по децки.
Так вот продаются краску в баллончиках под хром и никель. Это стоящая забава али нет? Если зашкурить и покрыть эффект хрома будет или нет? Или будет типа цвета серебрянки матовая и не красивая.
Кто сталкивался? Расскажите как маляры маляру.


и сикока ломят? надо бы тоже несколько мест покрыть!
А по поводу болончиков это не то, на мой взгляд!
я как то пробовал таким балончиком диски покрыть, но получается очень плохо и не серьезно!

Да, на счет балончика - фигня. Что можно сделать - крупнозернистый металлик а сверху лаком, только не балончиком, а писталетом. У меня тоже бредовая идея крутится в голове: может зеркальный оракал найти достойный, да приклеить на прямых площадках, потом лаком закрепить, но это так, мысли...

Паша ты нашел манометр чтоб наддув проверить?
  • 0

#1545
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Ну так проще 12тыс без подогрева 17 с подогревом - каждое



Это б\у или новое?
в принципе цена сильна не отличается! шо ты купишь, шо те на заказ сделают.

Сообщение отредактировал BLOS: 03.07.2006, 11:00:34

  • 0

#1546
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Паша ты нашел манометр чтоб наддув проверить?

Нет, думаю мож который с кнопкой возврата модернизировать... (на счет хромирования, думал речь идет о дисках, на зеркала конечно не получится оракал :laugh: , да и покраска тоже не очень, имхо...)
  • 0

#1547
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений





Я на пятом элементе за 1500 делал. Каждый ессесно



А где этот 5ый элемент то находится? И хорошо ль там делают ходовочку?

Ездили сегодня на БАО... делали многие машины... Паджеро- супер кул! ;) ура

Ты же вроди сделала ходовку, поделись что ещё стряслось?



ДА сделать то сделала... тока теперь вылело что сошка болтается.. потом когда руль крутишь резко- что то стучит... фиг его знает... :laugh: хочу на другое СТО

Тебе ходовку реставрировали или новое все ставили? Если реставрировали, то в принципе ходовка проживет тыс 50 а если хорошо и везде ездить, то от силы 30.
Насчет сошки - сошку просто так не сдернешь, надо стягивать мощным съемником и порой съемник не помогает. Если спецы попались кривые, то вожможно при демонтаже что то накосячили или при установке до упора не дотянули гайку(а там она кажись на 32 и гровер шаба тоже конкретная) и усилие чтобы затянуть надо будь здоров.
После реставрации ходовка поживет, но желательно поменять, а сошку обычно не реставрируют ставят новую. Снимать как говорил сошку очень трудно. Сколько видел разговаривал с ребятами все сошки напрочь спиливают болгаркой, но аккуратно чтобы не повредить приводной вал.
Я всю ходовку брал новую 13500 тыс. Взял всё корейские, и очень доволен. Менял все сам, но потом главное геометрию сделать.


Я ставила всё новое.. но прикол в том, что сошку они мне сначала не вычислили... Потом умные люди подсказали... Я опять на СТО поехала, показала- они грят.. ооо.. дааа.. надо меняяять... :)
  • 0

#1548
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Народ,
В эти выходные ездил на Или. по трассе шел 130 максимум. больше не идет как бы не давил.
от сюда вопрос! у каво как ходит? так же, больше или меньше?
у меня 2,5 объем!


У меня 2.8, 140 идет без проблем, судя по тапке и дальше пойдет, просто больше не пробовал.
  • 0

#1549
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Народ,
В эти выходные ездил на Или. по трассе шел 130 максимум. больше не идет как бы не давил.
от сюда вопрос! у каво как ходит? так же, больше или меньше?
у меня 2,5 объем!


У меня 2.8, 140 идет без проблем, судя по тапке и дальше пойдет, просто больше не пробовал.

я тоже 2.8 шел 130 без проблем, запас педали есть, но не стоит так кочегарить на дизеле. Обычно хожу 110.


TO Zolotinka
Тогда решительно ставь новую 5500 дубликат, скока оригинал не помню кажись 9000.

Сообщение отредактировал AirWest: 03.07.2006, 15:44:26

  • 0

#1550
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Паша ты нашел манометр чтоб наддув проверить?

Нет, думаю мож который с кнопкой возврата модернизировать... (на счет хромирования, думал речь идет о дисках, на зеркала конечно не получится оракал :-/ , да и покраска тоже не очень, имхо...)

Тот что с кнопкой, я пробовал переделать- неудобно получается, да и шкала там большая до 8 очков тяжко показания снимать.
Я буду брать ножной насос там манометр без фиксации и шкала нормальная до 3 или 4 очков самый раз.
Зеркала я не стал под хром делать, буду защитку топливного и переднюю поддона покрывать. Теперь надо мозгами пораскинуть чтоб сельпо не получилось.

Сообщение отредактировал AirWest: 03.07.2006, 15:52:10

  • 0

#1551
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
а есть у кого ссылка на какой нить сайт, хде наварачивают Джипы или чисто Пыжи?
  • 0

#1552
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
TO Zolotinka
Тогда решительно ставь новую 5500 дубликат, скока оригинал не помню кажись 9000.
[/quote]


ДА, поставить то поставлю... Но мне нужно другое нормальное СТО... на моем, мне они только после того как я пальцем на эту сошку ткнула- сказали.. дааа.. меняяяяй.. а до этого делали же ходовку.. смотрели.. потом я геометрию уже сделала... как то глупо
  • 0

#1553
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
[quote name='Zolotinka' date='04.07.2006, 06:54' post='2457274']
TO Zolotinka
Тогда решительно ставь новую 5500 дубликат, скока оригинал не помню кажись 9000.
[/quote]


ДА, поставить то поставлю... Но мне нужно другое нормальное СТО... на моем, мне они только после того как я пальцем на эту сошку ткнула- сказали.. дааа.. меняяяяй.. а до этого делали же ходовку.. смотрели.. потом я геометрию уже сделала... как то глупо
[/quote]
Попробуй обратится на Хмельницкого Ленинградской.
То что геометрию сделала это не страшно, сошку сменят и все, в принципе не отразится. Но на всякий случай стрельнуть надо.
  • 0

#1554
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


проехал за 250 тыщ. , точно незнаю не верю счётчику
на сто не заезжал
лязгает еле слышно, не постоянно а прерывисто , чем больеш оборотов тем слышнее


срочно на замену цепи и на диагностику остальных узлов...
проходили такое, на оборотах порядка 3т и выше очень ужасный шаркающий звук, в итоге обрыв натяжителя, успокоителя, пробой клапанной крышки, чуть подогнутые клапана, хорошо хоть распредвал не поломало... в итоге вышло порядка 80ттг запчасти и 300$ работа.
На фотке кстати видно башмак натяжителя, просто так болтался...
Изображение

ну вот и я так доездился :-/
ну точно такой движок у меня и башмак так торчит, не подскажешт где делал ? у кого и может напутствия будут какие нибуть , заранее спасиб.
  • 0

#1555
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
[quote name='AirWest' date='04.07.2006, 10:22' post='2457709']
[quote name='Zolotinka' date='04.07.2006, 06:54' post='2457274']
TO Zolotinka
Тогда решительно ставь новую 5500 дубликат, скока оригинал не помню кажись 9000.
[/quote]


ДА, поставить то поставлю... Но мне нужно другое нормальное СТО... на моем, мне они только после того как я пальцем на эту сошку ткнула- сказали.. дааа.. меняяяяй.. а до этого делали же ходовку.. смотрели.. потом я геометрию уже сделала... как то глупо
[/quote]
Попробуй обратится на Хмельницкого Ленинградской.
То что геометрию сделала это не страшно, сошку сменят и все, в принципе не отразится. Но на всякий случай стрельнуть надо.
[/quote]

А это где? :-/)
  • 0

#1556
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений



проехал за 250 тыщ. , точно незнаю не верю счётчику
на сто не заезжал
лязгает еле слышно, не постоянно а прерывисто , чем больеш оборотов тем слышнее


срочно на замену цепи и на диагностику остальных узлов...
проходили такое, на оборотах порядка 3т и выше очень ужасный шаркающий звук, в итоге обрыв натяжителя, успокоителя, пробой клапанной крышки, чуть подогнутые клапана, хорошо хоть распредвал не поломало... в итоге вышло порядка 80ттг запчасти и 300$ работа.
На фотке кстати видно башмак натяжителя, просто так болтался...

ну вот и я так доездился :-/
ну точно такой движок у меня и башмак так торчит, не подскажешт где делал ? у кого и может напутствия будут какие нибуть , заранее спасиб.


зря не поехал 2 месяца назад...
телефон нашел, но не уверен что тот, попробуй 8-300-343-3286 Андрей. Скажи, что ребята делали у него такие проблемы и соответсвенно посоветовали.
  • 0

#1557
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Re:
кто нить может сказать - может ли быть так что из-за нижней шаровой машину тянет в сторону, при чем сильно и периодически?
маятник и сошка в норме
резина нормальная (да и если б в резине дело было, то тогда бы постоянно тянуло, а на деле - иногда бывает нормально едет, в независиости от наклона)
  • 0

#1558
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Re:
кто нить может сказать - может ли быть так что из-за нижней шаровой машину тянет в сторону, при чем сильно и периодически?
маятник и сошка в норме
резина нормальная (да и если б в резине дело было, то тогда бы постоянно тянуло, а на деле - иногда бывает нормально едет, в независиости от наклона)

Проверь натяжку торсионов номинал: 80 мм это размер от конца регулирующего болта до натяжного кронштейна. Торсион держит жесткость именно нижнего рычага
  • 0

#1559
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
[quote name='Zolotinka' date='04.07.2006, 10:40' post='2457795']
[quote name='AirWest' date='04.07.2006, 10:22' post='2457709']
[quote name='Zolotinka' date='04.07.2006, 06:54' post='2457274']
TO Zolotinka
Тогда решительно ставь новую 5500 дубликат, скока оригинал не помню кажись 9000.
[/quote]


ДА, поставить то поставлю... Но мне нужно другое нормальное СТО... на моем, мне они только после того как я пальцем на эту сошку ткнула- сказали.. дааа.. меняяяяй.. а до этого делали же ходовку.. смотрели.. потом я геометрию уже сделала... как то глупо
[/quote]
Попробуй обратится на Хмельницкого Ленинградской.
То что геометрию сделала это не страшно, сошку сменят и все, в принципе не отразится. Но на всякий случай стрельнуть надо.
[/quote]

А это где? :-/)
[/quote]
Красногвардейский где пожарка. Едешь вниз от Саяхата проезжаешь рощу Баума, далее будет по правую руку пожарка там светофор по стрелке светофора направо - это и есть Хмельницкого. Едешь прямо там будет два светофора подподряд первый это Джангильдина второй это Ленинградская(по новому Гёте) вот на этом перекрестке по левую руку бальшое СТО.
  • 0

#1560
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Проверь натяжку торсионов номинал: 80 мм это размер от конца регулирующего болта до натяжного кронштейна. Торсион держит жесткость именно нижнего рычага


Пасиб большое, а можно уточнить - то есть нужно просто торсионы отрегулировать и все?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.