Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#1521
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
нет, Баян закрыли окончательно, тема на zakon.kz была.
:smoke:
  • 0

#1522
OutLord

OutLord
  • Гость
  • 48 сообщений

Народ! Я сегодня починила ходовку свою.... О кошмар! прошайте 70 тысячек теньгушечек... Грозяца, что это не всё :smoke: А ещё резину покупать...

месяца два назад взял себе корейскую резину "nexen" 265х70 на БАяне - обошлась в 56 000 +4000 за перебортовку, приятная мягкая резина - супер по городу, по песку, на камнях приходиться осторожничать...
  • 0

#1523
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Будем замерять пыжык 93го года со штатной системой с фотографией или просто поверим? :-/

У меня 94, вырезал соединительную пластину между 2 одинарными и получился зазор величиной именно столько, сколько написал. Так что, без замера, все стоит и не мазолит глаза. 8 :smoke: см - точно нет!!!
Под магнитофоном еще кормашек размещен.
  • 0

#1524
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Кто нибудь менял передние саленблоки? Верх 4шт, низ 4 шт.
Что то в Ред Скорпион заломили 24000 за работу. Не многовато ли?!?
  • 0

#1525
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Кто нибудь менял передние саленблоки? Верх 4шт, низ 4 шт.
Что то в Ред Скорпион заломили 24000 за работу. Не многовато ли?!?


ну я сделала 4 передних за 9 тыщ
  • 0

#1526
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Кто нибудь менял передние саленблоки? Верх 4шт, низ 4 шт.
Что то в Ред Скорпион заломили 24000 за работу. Не многовато ли?!?


В среднем замена одного сайлентблока стоит около 1500, умножаем на 8, получается 12000.
Заедь на VASKO, на Рыскулова Петрова, они тока мицубы с хуйдаями делают.
  • 0

#1527
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Я на пятом элементе за 1500 делал. Каждый ессесно
  • 0

#1528
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Судя по остальным ценам меня хотят нагреть по полной... :) Ндаа.... вот тебе и Ред Скорпион... :laugh:
  • 0

#1529
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Народ, а у кого какие чехлы на Пыжиках? Вот думаю чего бы такое прикупить :laugh:
  • 0

#1530
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, а у кого какие чехлы на Пыжиках? Вот думаю чего бы такое прикупить :)

Есть разные
китай от 5000
польские от 12000
просто кучерявые накидки на передние сидения 8000 пара(но летом с ними жарко попа и спина потеют :laugh: )
Если надумаешь , то надо брать раздельные на задние сидения, они у нас независимые, а большинство продают сплошные, т.к одеваются сразу на два задних сидения.
Лучший вариант это сшить на заказ, и материал сама выбереши и сошьют так как тебе надо.
У меня пока нет чехлов, но подумываю все таки шить, потому что на базаре мне фасон не нравится и цвет.
  • 0

#1531
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Камрады!!!
Тут все же решил извратится. Было дело спрашивал по хром и никель в том смысле где покрыть,
Но нашел контору там цены ломят не по децки.
Так вот продаются краску в баллончиках под хром и никель. Это стоящая забава али нет? Если зашкурить и покрыть эффект хрома будет или нет? Или будет типа цвета серебрянки матовая и не красивая.
Кто сталкивался? Расскажите как маляры маляру.
  • 0

#1532
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Я на пятом элементе за 1500 делал. Каждый ессесно



А где этот 5ый элемент то находится? И хорошо ль там делают ходовочку?

Ездили сегодня на БАО... делали многие машины... Паджеро- супер кул! :laugh: ура
  • 0

#1533
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Я на пятом элементе за 1500 делал. Каждый ессесно



А где этот 5ый элемент то находится? И хорошо ль там делают ходовочку?

Ездили сегодня на БАО... делали многие машины... Паджеро- супер кул! :laugh: ура

Ты же вроди сделала ходовку, поделись что ещё стряслось?
  • 0

#1534
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений



Я на пятом элементе за 1500 делал. Каждый ессесно



А где этот 5ый элемент то находится? И хорошо ль там делают ходовочку?

Ездили сегодня на БАО... делали многие машины... Паджеро- супер кул! :) ура

Ты же вроди сделала ходовку, поделись что ещё стряслось?



ДА сделать то сделала... тока теперь вылело что сошка болтается.. потом когда руль крутишь резко- что то стучит... фиг его знает... :laugh: хочу на другое СТО
  • 0

#1535
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Пятый элемент на розы-джамюула
тока единственный минус - у них нет своей геометрии (хотя вот уже сколько времени каются что сделают)

кстати, кто нить может сказать - может ли быть так что из-за нижней шаровой машину тянет в сторону, при чем сильно и периодически?
  • 0

#1536
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Камрады!!!
Тут все же решил извратится. Было дело спрашивал по хром и никель в том смысле где покрыть,
Но нашел контору там цены ломят не по децки.
Так вот продаются краску в баллончиках под хром и никель. Это стоящая забава али нет? Если зашкурить и покрыть эффект хрома будет или нет? Или будет типа цвета серебрянки матовая и не красивая.
Кто сталкивался? Расскажите как маляры маляру.


и сикока ломят? надо бы тоже несколько мест покрыть!
А по поводу болончиков это не то, на мой взгляд!
я как то пробовал таким балончиком диски покрыть, но получается очень плохо и не серьезно!
  • 0

#1537
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Камрады!!!
Тут все же решил извратится. Было дело спрашивал по хром и никель в том смысле где покрыть,
Но нашел контору там цены ломят не по децки.
Так вот продаются краску в баллончиках под хром и никель. Это стоящая забава али нет? Если зашкурить и покрыть эффект хрома будет или нет? Или будет типа цвета серебрянки матовая и не красивая.
Кто сталкивался? Расскажите как маляры маляру.


и сикока ломят? надо бы тоже несколько мест покрыть!
А по поводу болончиков это не то, на мой взгляд!
я как то пробовал таким балончиком диски покрыть, но получается очень плохо и не серьезно!

Да, на счет балончика - фигня. Что можно сделать - крупнозернистый металлик а сверху лаком, только не балончиком, а писталетом. У меня тоже бредовая идея крутится в голове: может зеркальный оракал найти достойный, да приклеить на прямых площадках, потом лаком закрепить, но это так, мысли...
  • 0

#1538
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Народ, а у кого какие чехлы на Пыжиках? Вот думаю чего бы такое прикупить :)

Есть разные
китай от 5000
польские от 12000
просто кучерявые накидки на передние сидения 8000 пара(но летом с ними жарко попа и спина потеют :laugh: )
Если надумаешь , то надо брать раздельные на задние сидения, они у нас независимые, а большинство продают сплошные, т.к одеваются сразу на два задних сидения.
Лучший вариант это сшить на заказ, и материал сама выбереши и сошьют так как тебе надо.
У меня пока нет чехлов, но подумываю все таки шить, потому что на базаре мне фасон не нравится и цвет.


А я думаю не чехлы брать, а перетенуть салон, как заводской!
У меня братан за 20 000 тенге перетянул салон АУДИ С4. Ему не тока сидения, но и всякие дверные вставки обтянули. Какой то "стриженный канадский велюр" называется материал. Но так класно получилось, комбинированные цвета. Синий с бежевым!
  • 0

#1539
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Камрады!!!
Тут все же решил извратится. Было дело спрашивал по хром и никель в том смысле где покрыть,
Но нашел контору там цены ломят не по децки.
Так вот продаются краску в баллончиках под хром и никель. Это стоящая забава али нет? Если зашкурить и покрыть эффект хрома будет или нет? Или будет типа цвета серебрянки матовая и не красивая.
Кто сталкивался? Расскажите как маляры маляру.


и сикока ломят? надо бы тоже несколько мест покрыть!
А по поводу болончиков это не то, на мой взгляд!
я как то пробовал таким балончиком диски покрыть, но получается очень плохо и не серьезно!

Мдааа облом, другие варианты искать надо.
Я хотел зеркала покрыть, но куда ездил на завод Кирова сказали , что по пластику не работают. А насчет буксировочной серьги сзади цену 9000 зарядили(и то не окончательно).
а затея моя такова. Есть желание покрыть защитку топливного бака и переднюю защитку поддона, они у нас черные. Тут глянул эти части у меня кое где цвести начали, вот и думаю содрать краску и перекрыть, но хромом.
  • 0

#1540
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений




Я на пятом элементе за 1500 делал. Каждый ессесно



А где этот 5ый элемент то находится? И хорошо ль там делают ходовочку?

Ездили сегодня на БАО... делали многие машины... Паджеро- супер кул! :) ура

Ты же вроди сделала ходовку, поделись что ещё стряслось?



ДА сделать то сделала... тока теперь вылело что сошка болтается.. потом когда руль крутишь резко- что то стучит... фиг его знает... :laugh: хочу на другое СТО

Тебе ходовку реставрировали или новое все ставили? Если реставрировали, то в принципе ходовка проживет тыс 50 а если хорошо и везде ездить, то от силы 30.
Насчет сошки - сошку просто так не сдернешь, надо стягивать мощным съемником и порой съемник не помогает. Если спецы попались кривые, то вожможно при демонтаже что то накосячили или при установке до упора не дотянули гайку(а там она кажись на 32 и гровер шаба тоже конкретная) и усилие чтобы затянуть надо будь здоров.
После реставрации ходовка поживет, но желательно поменять, а сошку обычно не реставрируют ставят новую. Снимать как говорил сошку очень трудно. Сколько видел разговаривал с ребятами все сошки напрочь спиливают болгаркой, но аккуратно чтобы не повредить приводной вал.
Я всю ходовку брал новую 13500 тыс. Взял всё корейские, и очень доволен. Менял все сам, но потом главное геометрию сделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.