Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15201
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Вопрос такой где можно сделать ЕГР? Сейчас шланг оторвал от ЕГР катаюсь так!
И такой вопрос связан с трансимисией! Когда включаю полный привод т.е. 4H то индикатор лампочки подключение переднего моста постоянно моргает, как это можно исправить?

тип двигателя 4D56, коротыш 93 года выпуска


- Там на включение 4WD и пониженной стоят кажется два клапана, вот их надо посмотреть,
может проводок оборвался, может сам клапан..
  • 0

#15202
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Всем привет!

А у кого есть Б.У. резина на 15 диски? недорого.....

А то у меня совсем лысая, а на новую денег пока нету....

Есть Б.У.резина 4-ре колеса,размер 265 70 15 ,вроде якохама ,ща не помню точно...
  • 0

#15203
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вопрос такой где можно сделать ЕГР? Сейчас шланг оторвал от ЕГР катаюсь так!
И такой вопрос связан с трансимисией! Когда включаю полный привод т.е. 4H то индикатор лампочки подключение переднего моста постоянно моргает, как это можно исправить?

тип двигателя 4D56, коротыш 93 года выпуска

ЕРГ как апендикс ...надо вырезать сразу и "хирургически"...проще сказать глушить нафиг.
по мырганию..причин не мало ..клапана на правом лонжероне..вакуумные трубки, штуцера и контакты разъемов...и естественно сам датчик на мосту и может даже на раздатке
Тут пошарься в теме...очень много рассказывалось как все это провеить и выявить:-)))
  • 0

#15204
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Всем привет!

А у кого есть Б.У. резина на 15 диски? недорого.....

А то у меня совсем лысая, а на новую денег пока нету....

Есть Б.У.резина 4-ре колеса,размер 265 70 15 ,вроде якохама ,ща не помню точно...


- А в каком состоянии, зимняя или летняя, скоко стоит? Если можно срочно...
  • 0

#15205
VIvanchin

VIvanchin
  • Гость
  • 39 сообщений

ЕРГ как апендикс ...надо вырезать сразу и "хирургически"...проще сказать глушить нафиг.

правда ничего не понял, как его глушить?!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.12.2008, 17:47:23

  • 0

#15206
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Есть Б.У.резина 4-ре колеса,размер 265 70 15 ,вроде якохама ,ща не помню точно...

Каков процент износа? Сколько просишь? Можно фото протектора....

правда ничего не понял, как его глушить?!

Воспользуйся поиском, это не раз обсуждали, по моему даже фотки есть....
  • 0

#15207
Operson

Operson
  • Гость
  • 18 сообщений

У меня такой вопрос, как поведет себя пажерик-дизель при движений, если у него электронный ТНВД и сдох генератор?

т.е. продолжит ли он движение когда сядут аккумы?
  • 0

#15208
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Наконец то поставил номаком, итог всё же сдохли батарейки, взял сегодня новые, сразу завёлся без особых проблем, при подзарядке старых понял что ариометром воспользоваться нет возможности, рассохлась резина груши. Когда ставил на подзарядку было видно, что электролит, до этого присутствующий выкипел, до последней пробовал реанимировать батарейки, но увы... Номаком на фильтр греет, в баке пока не знаю, но напруга идёт. Так же как Сергей замок зажигания включил через реле на 2 девайса... Надеюсь завтра заведусь... :-) :( :-)
  • 0

#15209
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Есть Б.У.резина 4-ре колеса,размер 265 70 15 ,вроде якохама ,ща не помню точно...

Каков процент износа? Сколько просишь? Можно фото протектора....

Завтра постараюсь выложить фотки...
  • 0

#15210
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


У меня такой вопрос, как поведет себя пажерик-дизель при движений, если у него электронный ТНВД и сдох генератор?

т.е. продолжит ли он движение когда сядут аккумы?

EFI такая вещь...работает на компах...и они чутки к напряжению.
если подсядет батарейка, то электроника откажется работать, а это датчик полодения вала ТНВД, датчик положения коленвала, датчики температуры воздуха....датчики давления воздуха, вот и представь когда это начинает козлить....EFI капризный и даже очень:-)((
  • 0

#15211
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
вот и у меня сломалась ручка открывания на задней двери...
кто то вродя делал её... там долго её снимать и какой гемор ожидать...?
может есть в продаже такие ручки, никто не интересовался?
  • 0

#15212
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Снимать надо обшивку двери багажника - а там останется несколько болтиков и она у тебя в руках. В продаже не искал, потому как отремонтировать очень быстро, да и сложно наверное найти японскую ручку, а китайский пластик...
  • 0

#15213
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
я не приглядывался, но помойму она разлетелась на 3 части...
нехотелось снимать обшивку... (((
  • 0

#15214
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Снимать надо обшивку двери багажника - а там останется несколько болтиков и она у тебя в руках. В продаже не искал, потому как отремонтировать очень быстро, да и сложно наверное найти японскую ручку, а китайский пластик...

Да нет что ты...ручку найти не сложно ...стоит она не по децки....


я не приглядывался, но помойму она разлетелась на 3 части...
нехотелось снимать обшивку... (((

Димка...обшивку снимать придеца по любому..
ты спроси Анрдея(Таксист 5) он покупал такую ручку...и менял её
  • 0

#15215
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

правда ничего не понял, как его глушить?!

сделать так:
смотри фото
ослабляешь болты поз 1
затем выкручиваешь болты полностью поз.2
потом вынимаешь штатную прокладку поз.3
вместо штатной прокладки вырезаешь из стали толщиной в 2 мм прокладку...сверлишь в ней отвестия под болты крепления....в итоге у тебя получается глухая перегородка между коллектором и клапаном ЕГР...и садишь её на герметик...и все стягиваешь родным крепежем.
в поз.4 вставляешь обычный шарик...чтобы блокировать вакуум. вот и все.... клапн ЕГР вырезан.
  • 0

#15216
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Други, вот и пришла пора поменять жижу в автомате, хочу совета вашего!
При покупке менял практически в домашних условиях, теперь планирую так называемую замену на оборудовании. Заезжал на сервис чуть выше Тулпара-кажется Хеликс, зарядили почти 30 000 тг., со снятием поддона, промывкой, но не заменой фильтра, и даже прокладку не меняют, а старую на место ставят с герметиком, естесственно Декстрон 2.
В общем, вопросы:
Что всё-такм заливаем-декстрон 2 или 3?
Кто где и как менял-положительный и отрицательный опыт.
Что всё-таки стоит в коробке-фильтр под замену или сеточка-которую достаточно промыть?
Ну и любая дополнительная инфа и советы-заранее большой человеческий рахмет!
Машина Паджеро 1996 г.в., 3.0, бензин, 5 дв.


Если вы недавно уже меняли декстрон, то не вижу смысла в промывке на спец.оборудовании. Фильтр, насколько я знаю - металлическая сеточка, может только промываться(пусть меня поправят, если я ошибаюсь). Проклакладку тоже, кажется, не меняют, а только промазывают герметиком. Это нормально.
Насчет декстрона могу с уверенностью сказать, что можно залить вместо второго третий, который является более синтетическим. Сам заменил таким образом, два года назад, на третий - все в порядке. Однако синтетика обладает лучшими моюшими свойствами, поэтому не исключена возможность вымывания мелких сгустков старой грязи.
Поэтому, после первой замены отъездил пять тысяч, потом заменил еще раз. Так дороже, но теперь я в коробке уверен.
Поменять можно на Баумана, 300м. ниже Абая. Парень, кажется, берет сейчас за работу около 8-10тыс. с промывкой поддона(без расходников), может дешевле. Делает качественно, лишней работы и оплаты не навязывает. Он же может более подробно и толково отконсультировать.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 08.12.2008, 21:15:55

  • 0

#15217
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Фильтр, насколько я знаю - металлическая сеточка, может только промываться(пусть меня поправят, если я ошибаюсь).

да промывается можно и нужно промывать...но по желанию можно и сменить...хотя разницы не вижу.
но надо знать какой тип фильтра там стоит ...сеточка или фетра.

Прокладку тоже, кажется, не меняют, а только промазывают герметиком. Это нормально.

неверно...не соглашусь никогда
прокладка вещь одноразовая как и все прокладки и меняют её при замене....на прокладку гарметиик никогда нормальный человек не посадит..колхоз это.. либо прокладко либо герметик. И ещё один нюанс..перед тем как ставить поддон на место..то его надо простучать по контуру..ибо шляпки болтов поддона выгибают его и если не простучать, то будет течь.

Насчет декстрона могу с уверенностью сказать, что можно залить вместо второго третий

можно!!!....третий год катаюсь на DIII
  • 0

#15218
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Спасибо за поправку.
  • 0

#15219
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
2 Таксист 5...
кались где покупал ручку на дверь...???????
  • 0

#15220
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 Таксист 5...
кались где покупал ручку на дверь...???????

В личку напиши ему...он редко тут бывает
ник taxist5
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.