Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15161
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


4D56 2400 см.куб


Так не бывает.. Все 56 шли с одним объемом, была разница в мощности в зависимости от конструктивных особенностей, но объем один - 2476 cc

http://en.wikipedia.org/wiki/4D56#4D56


могу ТП отсканировать ;)
а вообще есть дизельные паджеры 2е 2400см.куб.?

Со всей ответственностью заявляю вам что у ММС 4D56 никогда не был 2400см.3 Эта движка используется до сих пор в различных модификациях и на пикапах L200 самой ММС и на сорентах от хёндая и в киах...

А теперь самое интересное на десерт... у ММС была движка 4D55T и отгадайте какой у нее объем? Правильно - 2346! Вотони ваши 2.4 следовательно когда вам оформляли или спутали тип движки и у вас нестандартный 4Д55Т или просто не туда посмотрели.

P.S. исходя из того что у вас паджик 94-го года, а 4Д55 ставили по 88-ой год - то уже без сомнения вы имеете в наличии 4D56 2476 cc

Сообщение отредактировал AlexOdin: 04.12.2008, 15:43:28

  • 0

#15162
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
В ТП часто вообще ерунду пишут.. У товарища прадик-коротыш 78, движка трехлитровая 1KZ-TE, в техпаспорте мощность указана - 450 кобыл.

#15163
RiP

RiP
  • Частый гость
  • 93 сообщений
2AlexOdin: на сверке номер на движке был 4d56 :rotate:
Видимо с объемом попутали и у меня 2476 cc %)
  • 0

#15164
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

В ТП часто вообще ерунду пишут.. У товарища прадик-коротыш 78, движка трехлитровая 1KZ-TE, в техпаспорте мощность указана - 450 кобыл.

не повезёт другу если расчёт оплаты налога будет не по объёму а по лошадям,как хотят зделать!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 04.12.2008, 17:26:43

  • 0

#15165
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

не повезёт другу если расчёт оплаты налога будет не по объёму а по лошадям,как хотят зделать!!!


Как сделают - пойдет ТП менять, и ругаться - что за фигню ему там понаписали :rotate:

#15166
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
На трассе после средних кочек нос машины "кораблит" из стороны в сторону. Сие лечится заменой аммо?

Кто-нибудь пробовал на 6г72-12 ставить бензонасос от галопера?
  • 0

#15167
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

руслан, так у тебя машина дома будет в субботу утром или как? а то давай заведем....
и это, ветка встреч паджероводов плавно умирает - на мынбаева по прежнему в 12 или раньше? с моимим подогревами тоже модернизацию надо сделать будет - приеду.
и еще - у кого-нибудь есть нагрузочная вилка - акумы проверить? (аккумы необслуживаемые, плотномер не нужен)

у маево бати была вилка...
если он её не куда не дел, то я у него возьму и в субботу закину вам на мынбаева...


руслан, так у тебя машина дома будет в субботу утром или как? а то давай заведем....
и это, ветка встреч паджероводов плавно умирает - на мынбаева по прежнему в 12 или раньше? с моимим подогревами тоже модернизацию надо сделать будет - приеду.
и еще - у кого-нибудь есть нагрузочная вилка - акумы проверить? (аккумы необслуживаемые, плотномер не нужен)

Да дома, то есть на стоянке. В ночь с пятницы поставлю дома аккумы на зарядку, утром буду ставить на машину. Продую топливную, надеюсь заведусь, Серёга как раз подъедит может, а потом едим на Мынбаева ставить номакомы ему и мне. Правда там потребуется дрель и свёрла для вытаскивания проводов с погружного, пока не знаю как сверлится будем, может есть у кого какие мысли?

могу дать шуруповёрт и маленькие тисочки, который прикручиваються к столу (либо другой поверхности)...
токо для подзарядки аккумов на шурупик, нужно 220В... а то они подсевшие...
  • 0

#15168
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

2AlexOdin: на сверке номер на движке был 4d56 :lol:
Видимо с объемом попутали и у меня 2476 cc %)

Всё нормально! Это же Наши доблестные ГАЙцы оформляют.
У меня на деле Паджеро 3 (Монтеро), а в тех паспорте написали Монтеро Спорт, то бишь вообще другая машинка. :rotate: :lol: :D
  • 0

#15169
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Кто-нибудь знает, а зеркала у праворукого и леворукого Паджеро отличаюся? - или они всё-таки одинаковые?
Блин какой-то козёл на парковке вчера отодрал пассажирское зеркало с "мясом" :rotate: , и свалил. Поспрашивал вокруг, видели Газель, но ни номера, ничего не заметили...
Обзвонил по "Колесам", но когда говоришь, что Паджерик леворукий цена удивительным образом вырастает, по ценам на праворукий можно наитй от 5000 тг., за одно зеркало, а на леворукий от 100 баксов. Кароче не понятно, одни продавцы говорят, что без разницы, другие что разница есть... запутали совсем...
Не может кто нибудь, на праворуком сесть на пассажирское кресло и, перенастроив зеркала посмотреть, угол обзора, всё ли нормально видно? Просто вдруг брать пару придется...
Заранее спасибо...
  • 0

#15170
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Обзвонил по "Колесам", но когда говоришь, что Паджерик леворукий цена удивительным образом вырастает, по ценам на праворукий можно наитй от 5000 тг., за одно зеркало, а на леворукий от 100 баксов. Кароче не понятно, одни продавцы говорят, что без разницы, другие что разница есть... запутали совсем...


Разница есть, угол горизонтальный разный в левом и правом механизмах зеркал.

Сообщение отредактировал Surge: 05.12.2008, 11:26:06

  • 0

#15171
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

по ценам на праворукий можно наитй от 5000 тг., за одно зеркало, .

а цена на зеркало с исправным приводом и обогревом?
  • 0

#15172
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Всем Привет!

Народ, а подскажите пожалуйста распиновку разъемов штатной магнитолы??

Pajero 1992 г.в. 4D56 прав.руль Там два разъема...
  • 0

#15173
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

а цена на зеркало с исправным приводом и обогревом?


На привод гарантию дают, а про обогрев не спрашивал... У меня его не было.

Разница есть, угол горизонтальный разный в левом и правом механизмах зеркал.

Во-во, я про это... но некоторые продавцы с пеной у рта доказывают обратное...нету разницы говорят.

Сообщение отредактировал Erzhan1: 05.12.2008, 12:11:12

  • 0

#15174
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Кто-нибудь знает, а зеркала у праворукого и леворукого Паджеро отличаюся? - или они всё-таки одинаковые?

Здесь чуть чуть про зеркала
  • 0

#15175
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Тоже как то помогал ставить на террано2 зеркала от мистраля. Они и складываются и хромированные - красота сплошная. В итоге ничего в них небыло видно :rotate: и не складывались, потому что проводка не предусмотрена была :-)
  • 0

#15176
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Други, вот и пришла пора поменять жижу в автомате, хочу совета вашего!
При покупке менял практически в домашних условиях, теперь планирую так называемую замену на оборудовании. Заезжал на сервис чуть выше Тулпара-кажется Хеликс, зарядили почти 30 000 тг., со снятием поддона, промывкой, но не заменой фильтра, и даже прокладку не меняют, а старую на место ставят с герметиком, естесственно Декстрон 2.
В общем, вопросы:
Что всё-такм заливаем-декстрон 2 или 3?
Кто где и как менял-положительный и отрицательный опыт.
Что всё-таки стоит в коробке-фильтр под замену или сеточка-которую достаточно промыть?
Ну и любая дополнительная инфа и советы-заранее большой человеческий рахмет!
Машина Паджеро 1996 г.в., 3.0, бензин, 5 дв.
  • 0

#15177
RiP

RiP
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Товарищи, как можно проверить работоспособность тормозных цилиндров и мож и прочистить как - нить можно самому? Проблема - на ходу машина, а точнее левое переднее колесо издает скрип без нажатия на педаль тормоза! Паджер2 94гв коротыш ... скрип постоянный, говорят что тормозной цилиндр не отпускает колодки и из-за этого скрип. Так как можно это сделать в домашних условиях ?..

Сообщение отредактировал RiP: 06.12.2008, 11:19:19

  • 0

#15178
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Там есть металлический пыльник, рядом с диском. Похож на круглую пластину. Так вот, он может быть погнут и задевать диск.
  • 0

#15179
RiP

RiP
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Там есть металлический пыльник, рядом с диском. Похож на круглую пластину. Так вот, он может быть погнут и задевать диск.


Ок. посмотрю ...
  • 0

#15180
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Товарищи, как можно проверить работоспособность тормозных цилиндров и мож и прочистить как - нить можно самому? Так как можно это сделать в домашних условиях ?..


В принципе ничего сложного, только ремкомплект суппорта купить надо будет, потому что пыльники так и так порвешь, ну тормозухи долить надо будет, и не забудь тормоза прикачать!!! Но если тормозной цилиндр заржавел, то что б его очистить попотеть придется :), я не стал парится просто купил другой б/у-шный...

Сообщение отредактировал Erzhan1: 06.12.2008, 15:24:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.