Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15241
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кажись 10W40 маловато для паджера?

10W40 это само то для наших двиателей

Народ, кто делал, на Паджерик - маятник и сошку. Был на СТО сказали, что их реставрация - 12500. И гарантия 40000км. Может новые с Эмиратов заказать или БУ в хорошем состоянии найти, кто что думает?

Такая цена за реставрацию двух девайсов???...нуу это слишком....мне вся новая трапеция со всеми шаровыми сошкой и маятником обошлась в 13800...CTR правда.
оригинал сошки стоит 7 тыщ..и маятника 3500.....вот и считайте...
  • 0

#15242
Operson

Operson
  • Гость
  • 18 сообщений
Оригинал с эмиратов, как долго ходит? Шприцуются они?
ПС
Аирвест: спасибо за совет по антенне)) был седня на карсетях, китай не очень понравился, оригинал за 5500 отдали. При установке, надо сначала старую снять? А потом зубчатую пласмасску, как вставить в моторчик?
  • 0

#15243
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

Оригинал с эмиратов, как долго ходит? Шприцуются они?
ПС
Аирвест: спасибо за совет по антенне)) был седня на карсетях, китай не очень понравился, оригинал за 5500 отдали. При установке, надо сначала старую снять? А потом зубчатую пласмасску, как вставить в моторчик?

а где точно брали...??? тоже нуно поменять...
  • 0

#15244
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Хоть я и не уважаемый Айрвест. Но отвечу. Ибо он мне описывал как это делать. Вынь старую со всеми остатками. Потом включи зажигание и кнопочку в положение "выдвинуть антену до конца" потом зубчатую пласмаску просовываешь туда зубчиками к двигателю. Потом как упрётшся поверни пласмаску в сторону бампера. Всё
Вот по поиску нашёл от автора так сказать.
http://vse.kz/index....p;#entry6058349
  • 0

#15245
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

оригинал сошки стоит 7 тыщ..и маятника 3500.....вот и считайте...


Маятник оригинал стоит 9000)) Сошка в принципе 7000 оригинал, а 3500 это CTR. Совсем недавно ходовку обновлял.
Так шта по ценам если надо расскажу)
  • 0

#15246
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

А вот такой вопрос как думаете какое зимнее Дизтопливо лучше, павлодарское или омское?


Лучше - качественное! Считаю так.....
  • 0

#15247
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ребята подскажите что делать с аммортизаторами Задний левый вообще дохлый из вариантов только АРБ ставить (тоесть 2 амора 2 пружины 2 торсиона) дороговато для варианты задних аморов но при этом машина поднимется это хорошо но еще я так понимаю нужно ставить другие сайлентблоки а это еще затраты.Может кто знает другой вариант.

Сообщение отредактировал Ralfi08: 10.12.2008, 11:08:11

  • 0

#15248
Alex_K2

Alex_K2
  • Гость
  • 26 сообщений

Ребята подскажите что делать с аммортизаторами Задний левый вообще дохлый из вариантов только АРБ ставить (тоесть 2 амора 2 пружины 2 торсиона) дороговато для варианты задних аморов но при этом машина поднимется это хорошо но еще я так понимаю нужно ставить другие сайлентблоки а это еще затраты.Может кто знает другой вариант.


А восстановить, сайт колёса рулит.
  • 0

#15249
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
А кто подскажет кто грамотно восстановит за адекватную цену и даст гарантию?ПРосто у меня был опыт мне уже один раз на другой машине востановили старым методом впаяли в него нипель и долили масла но они не задались вопросом почему масло от туда ушло по этому через 1 месяц все стало также.А на АРБ дают гарантию и АРБ думаю проходят дольше чем родные восстановленые?Или я не прав?
  • 0

#15250
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
я раньше ставил тока оригинал запчасти у Сергея на шляпина и в пролайне брал всегда, так вот позопрошлый раз менял сошки и маятник помим остального прочего, так вот проехал всего 6000 и по бездору практически н езди, а если и ездил, то без фанатизму, так вот за эти 6000 вылетели и сошка и маятник, менял ходовку всю полностью шаровые взял цтр а сайлентблоки верхние оригинал
щас воде бы не пройдено и двух тысяч, по асфальту практически
как похолодало щас чёто сучит и скрипит по скрипу опять пхожена сайлентблоки а по стучкам на шаровые
вот буду смотреть
а то можт и просто резинки задубели, но по звукам этот вариант маловероятен


менял ходовку сказали маятник отнести одно местечко отреставрировать
но некогда было и взял цтр погядеть скока проживёт

вот так вот

посл тех 6000 км решил для себя что не стои делать ткие переплаты за якобы оригинал, фактически это мог оказаться китай в такой упаковке

на коробке с маятником Волдя и Савели с абая космонавтов написали телефон рстовратора кторого рекомендовали, кому если надо могу срисовать
  • 0

#15251
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Не удивлюсь если твои шаровые померли. Особенно после твоего лифта предельного, шаровые то в крайнем положении. Хотя не берусь утверждать на 100%. Где тебе меняли то? Может причина в псевдо качественной работе?
  • 0

#15252
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А на АРБ дают гарантию и АРБ думаю проходят дольше чем родные восстановленые?Или я не прав?


У ARB вроде как нет своих амморов, они OME продают.

#15253
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Опять вопрос относительно тросика кикдауна. Трабла такая, что коробка разгонятся до 4-5000 при переключении скоростей. Заехал на днях в Автоline ниже Рыскулова, они специализируются на ремонте АКПП. Покатались, потом поднялись на решетку, посмотрели снизу - тросик кикдауна провис.

Запросили 8000 за работу, я так понял это просто регулировка тросика. Это нормально или как?

Также вопрос по Бороде на Джамбула-Муканова? Они делают ходовку и двигло на Паджерых, а то у меня тут ремонт намечается плановый (все траблы по ходовке убрать, по двиглу - колпачки, компенсаторы, сальники и все прочее), так вот хотелось бы сделать все в одном проверенном месте.
  • 0

#15254
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот по поиску нашёл от автора так сказать.
http://vse.kz/index....p;#entry6058349

Спасибо Лёш...она самая сцылка:rotate:))

Опять вопрос относительно тросика кикдауна. Трабла такая, что коробка разгонятся до 4-5000 при переключении скоростей. Заехал на днях в Автоline ниже Рыскулова, они специализируются на ремонте АКПП. Покатались, потом поднялись на решетку, посмотрели снизу - тросик кикдауна провис.

Запросили 8000 за работу, я так понял это просто регулировка тросика. Это нормально или как?

ничего себе борзость!!! такую цену за тросик......тросик регулируется вместе с обкаткой минут 30-40....
  • 0

#15255
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
ничего себе борзость!!! такую цену за тросик......тросик регулируется вместе с обкаткой минут 30-40....


вот и я тоже думаю, где бы сделать это все по бюджетней...
  • 0

#15256
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вот и я тоже думаю, где бы сделать это все по бюджетней...

Сам сделай.....там все так просто....
  • 0

#15257
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ подскажите где можно качественно поменять ремкомплект на nydl? кажись гдето ещё и свищь, когда двигатель делали, - головку меняли сказали сальник подтекает. При заводке уже с подогревом кажется, что соляра в бак ушла, то есть прокачать надо стартером, если не с насоса фильтра. Ранее заводилась сразу без прокруток на насос...
  • 0

#15258
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ подскажите где можно качественно поменять ремкомплект на nydl?

Руслан..ты имеешь ввиду ремкомплект на ТНВД?
вот сюда обратись 2352609, 2359314, ребята делали сделали хорошо..у них кстати и ремкомплекты есть.
  • 0

#15259
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Также вопрос по Бороде на Джамбула-Муканова? Они делают ходовку и двигло на Паджерых, а то у меня тут ремонт намечается плановый (все траблы по ходовке убрать, по двиглу - колпачки, компенсаторы, сальники и все прочее), так вот хотелось бы сделать все в одном проверенном месте.


У "Бороды" только ходовку делают... ну и тюнинг...
  • 0

#15260
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
на абая космонавтов менял, Диня. сёдня качали смотрел слушал, выходит интересная петрушка: с правой стороны скрипит паходу втулка стабилизатора (интересно всвязи счем и как лечить, сидит плотно и опять же без износа), а с левой стороны похоже скрипит, при движении кузова именно вверх, нижняя шаровая, паттёков нету, пыльники целые, но звук стопудова похоже от неё, стучёк при движении вверх не выявил таким образом. если снять пыльник и смазки накалашматить туды?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.