Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15221
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

400 ампер для кабеля-прикуривателя это хорошо?

толстый, тяжелый.... крокодилы мощные... продавцу верю - знаю его несколько лет...


Я б вообще не брал тот колхоз кытайский что продают на барахолке, сделал все сам, купил мощные крокодилы, и прицепил их на провода от электросварки))) вот последние надо поискать, но зато как они ток проводят!
  • 0

#15222
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Я б вообще не брал тот колхоз кытайский что продают на барахолке, сделал все сам, купил мощные крокодилы, и прицепил их на провода от электросварки))) вот последние надо поискать, но зато как они ток проводят!


Так это не колхоз с барахолки :D
Есть у меня ребята знакомые - занимаются инструментом для радиотехнических и электромеханических работ, тестерами, осциллографами и т.д. У них видел этот прикуриватель - потому и заинтересовался, т.к. он даже визуально гораздо толще того, что я видел до этого.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 09.12.2008, 07:39:34


#15223
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
привет всем!!!
кто-нибудь может посоветоввать толковых мастеров по ходовке (коробка + раздатка)?
самому, к сожалению, времени нет туда лезть...
идет жуткий металлический скрип при движении на D, если переключится (Super Select) на 4WD - скрип пропадает, но снова появляется при дальнейшем разгоне (при повышении оборотов двигателя свыше 1500). при этом на 4WD НЕ работает паровочная позиция P (т.е. машина катится). Первый раз с этим сталкиваюсь - что может быть? Вчера вечером долго в упор смотрел мануал - нифига из него не понял...
все эти выходные ездил по горам (т.е. раздатка периодически нагружалась)...
  • 0

#15224
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Уважаемые! Киньте пожалуйста в личку телепончег Стэна :D
Заранее спасибо!
  • 0

#15225
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Так это не колхоз с барахолки
Есть у меня ребята знакомые - занимаются инструментом для радиотехнических и электромеханических работ, тестерами, осциллографами и т.д. У них видел этот прикуриватель - потому и заинтересовался, т.к. он даже визуально гораздо толще того, что я видел до этого.


ну если так, то другой разговор) извиняй если обидел!
Но провода от сварки, особенно если есть где спи№;ить, то намного дешевле))
  • 0

#15226
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Жень, ты как то писал что вы собирались промерять режим работы движка 4М40 с эл. ТНВД осциллографом. Интересно что меряли и каков результат? У меня то же эл. ТНВД и хоьелось бы знать что вы намеряли?
  • 0

#15227
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Киньте пожалуйста в личку телепончег Стэна :D

Вы имеете ввиду Stan69?
  • 0

#15228
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, ты как то писал что вы собирались промерять режим работы движка 4М40 с эл. ТНВД осциллографом. Интересно что меряли и каков результат? У меня то же эл. ТНВД и хоьелось бы знать что вы намеряли?

К сожалению человек с прибором не приехал:D(...замеры пока не делали:D((
  • 0

#15229
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Вы имеете ввиду Stan69?

Да. Спасибо уже скинули :D
  • 0

#15230
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Спрашивал про сапун, че то никто не ответил) Хочу уточнить такй момент - на 4М40 какого типа сапун - фильтр или лабиринт? если расклепать его - снять можно? и потом поставить обратно, но уже с болтиками-гайками?

Сообщение отредактировал Surge: 09.12.2008, 16:13:05

  • 0

#15231
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Спрашивал про сапун, че то никто не ответил) Хочу уточнить такй момент - на 4М40 какого типа сапун - фильтр или лабиринт? если расклепать его - снять можно? и потом поставить обратно, но уже с болтиками-гайками?

Как это не ответил никто... Читай внимательнее. На паджеро 4х4 писали как всё расклепать и взад вернуть...
  • 0

#15232
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Как это не ответил никто... Читай внимательнее. На паджеро 4х4 писали как всё расклепать и взад вернуть...


Вот там и ищу)
  • 0

#15233
Operson

Operson
  • Гость
  • 18 сообщений
Купил, 2 цепи на колеса, размер 275/70/16.
Кто знает на какую ось лучше ставить их в горах?
  • 0

#15234
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Как это не ответил никто... Читай внимательнее. На паджеро 4х4 писали как всё расклепать и взад вернуть...


Вот там и ищу)

Ищи где то года 2 назад кажись, а в принципе купи новую прокладку с полумесяцами, герметик, резинки на затяжных и сам вскрывай, по ходу разберёшся... Только проверь, может сапун то и не совсем забит, как проверить писал выше, а с трубки щупа всё равно будет дымить и давить при вытащенном щупе... Писал выше как весь двигатель в масле был при короткой поездке с сто забывшем вставить порох в пороховницы ;) щуп на место... :)
Пришлось мыть двигатель... :rolleyes:
  • 0

#15235
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да было дело писали ребята... насчет вскрытия коробки сапуна были идеи. но никто пока не делал это..но это осуществимо...надо срезать штатные клепки вытащить фильтрующий злемент. и затем нарезать резьбу в крышке...сделать это реально ..и плюсов много...
что касаемо полумесяцев...многие утвеждали(продавцы кстати тоже), что они одинаковые , но как показала практика они разные передний больше, а дальний меньше..кому интересно могу показать визуально и с парт номерами.
  • 0

#15236
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ищи где то года 2 назад кажись, а в принципе купи новую прокладку с полумесяцами, герметик, резинки на затяжных и сам вскрывай, по ходу разберёшся... Только проверь, может сапун то и не совсем забит, как проверить писал выше, а с трубки щупа всё равно будет дымить и давить при вытащенном щупе... Писал выше как весь двигатель в масле был при короткой поездке с сто забывшем вставить порох в пороховницы щуп на место...
Пришлось мыть двигатель...


Такой прикол - седня погонял машину - вынул шланг с сапуна - пара белого нет, масло не летит, поставил напротив салфетку и несколько раз хорошо газанул, а напор воздуха есть с сапуна, масло чуток есть на сапуне - это все после замены масла с Кастрола на Ликви Моли и промывки двига. Вроде блин и не сапун, а говенное масло... Кажись 10W40 маловато для паджера? Как думаете? 5W40.

Кста, по дури тоже забыл постаивть щуп на место... Вечером вспомнил, весь капот в налете масла))) А щуп не упал даже в поддон, в проводах-шлангах запутался.

Но сапун разберу в ближайшие выходные скорее всего)

Сообщение отредактировал Surge: 09.12.2008, 20:38:29

  • 0

#15237
Operson

Operson
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ, кто делал, на Паджерик - маятник и сошку. Был на СТО сказали, что их реставрация - 12500. И гарантия 40000км. Может новые с Эмиратов заказать или БУ в хорошем состоянии найти, кто что думает?
  • 0

#15238
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Народ, кто делал, на Паджерик - маятник и сошку. Был на СТО сказали, что их реставрация - 12500. И гарантия 40000км. Может новые с Эмиратов заказать или БУ в хорошем состоянии найти, кто что думает?

месяца два назад hejgo делал - найди его профиль на ЦТ и свяжись...
  • 0

#15239
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Я менял месяц назад Сошку ,маятник и рулевые тяги. С заменой вышло около 30 000. Думаю лучше чем реставрировать неизвестно что.

А вот такой вопрос как думаете какое зимнее Дизтопливо лучше, павлодарское или омское?
  • 0

#15240
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Народ, кто делал, на Паджерик - маятник и сошку. Был на СТО сказали, что их реставрация - 12500. И гарантия 40000км. Может новые с Эмиратов заказать или БУ в хорошем состоянии найти, кто что думает?



12500 за всё????

ИМХО б/у искать не стоит, а дальше сам выбирай, по финанасам, я например отреставрировал с гарантией, присмотрись к запчастям фирмы CTR, по мне так вроде ничего... Да, после реставрации, сошки не шприцуются, и CTR-ские нижние шаровые тоже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.