Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15181
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

. Заезжал на сервис чуть выше Тулпара-кажется Хеликс, зарядили почти 30 000 тг., со снятием поддона, промывкой, но не заменой фильтра, и даже прокладку не меняют, а старую на место ставят с герметиком, естесственно Декстрон 2.
В общем, вопросы:
Что всё-такм заливаем-декстрон 2 или 3?
Кто где и как менял-положительный и отрицательный опыт.
Что всё-таки стоит в коробке-фильтр под замену или сеточка-которую достаточно промыть?

Менял там же, правда, если Вы уже были их клиентом, они заводят книжечку и потом 10% скидки обеспечено!
Зальют то, что попросите - Тулпар рядом, куда они постоянно бегают. Фильтра, насколько в курсе, нет, стоит сеточка, которую они чистят. Высокая цена еще и дополняется тем, что во многих центрах по замене масла для удаления старого используют разведенный керосин или ацетон, здесь же пару-тройку баллонов какой-то специальной химии + мне назад коробку ставили на силикон - следовательно сам силиконовый тюбик. По времени 3-3.5часа. Так же рекомендуют сразу же поменять жижу в ГУР.
  • 0

#15182
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Други, вот и пришла пора поменять жижу в автомате, хочу совета вашего!
При покупке менял практически в домашних условиях, теперь планирую так называемую замену на оборудовании. Заезжал на сервис чуть выше Тулпара-кажется Хеликс, зарядили почти 30 000 тг., со снятием поддона, промывкой, но не заменой фильтра, и даже прокладку не меняют, а старую на место ставят с герметиком, естесственно Декстрон 2.
В общем, вопросы:
Что всё-такм заливаем-декстрон 2 или 3?
Кто где и как менял-положительный и отрицательный опыт.
Что всё-таки стоит в коробке-фильтр под замену или сеточка-которую достаточно промыть?
Ну и любая дополнительная инфа и советы-заранее большой человеческий рахмет!
Машина Паджеро 1996 г.в., 3.0, бензин, 5 дв.

Всегда меня только сам метода ЗДЕСЬ
лью DIII
  • 0

#15183
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Rik
Руслан...сендя я взял вторую такую же батарейку
цена та же....если все же надумал брать, то поторопись....чел сказал, что разбирают такие батарейки.
Ежели купишь...то на аккуме что будет стоять поперек...надо обрезать нижние торцовые кромки...не то не влезет на площадку:rolleyes:((

Сообщение отредактировал AirWest: 06.12.2008, 20:44:17

  • 0

#15184
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
400 ампер для кабеля-прикуривателя это хорошо?

толстый, тяжелый.... крокодилы мощные... продавцу верю - знаю его несколько лет...

#15185
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Всем привет!

А у кого есть Б.У. резина на 15 диски? недорого.....

А то у меня совсем лысая, а на новую денег пока нету....
  • 0

#15186
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

400 ампер для кабеля-прикуривателя это хорошо?

толстый, тяжелый.... крокодилы мощные... продавцу верю - знаю его несколько лет...

да ниче так..подойдет..прикуривал соседа...провода малость грелись
  • 0

#15187
Operson

Operson
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ, подскажите, где можно качественно и недорого починить антенну. Антенна выдвигается, но не сворачивается, при этом моторчик крутится. Машина Pajero 4M40, 1996. Спасибо!
  • 0

#15188
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, подскажите, где можно качественно и недорого починить антенну. Антенна выдвигается, но не сворачивается, при этом моторчик крутится. Машина Pajero 4M40, 1996. Спасибо!

Купи ремкомплект(телескопичка привод)....выпусти поврежденную антенну и пропусти новую...делов там то!!!
  • 0

#15189
Operson

Operson
  • Гость
  • 18 сообщений
Thks Airwest! А защиту крыла снимать надо? Ремкомплект где можно купить?
  • 0

#15190
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Thks Airwest! А защиту крыла снимать надо? Ремкомплект где можно купить?

Подкрылок снимать не надо. Мачта вытаскивается сверху.
  • 0

#15191
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ремкомплект где можно купить?

Баян, Карсити...так и спрашивай у продавцов...ремкомлект антены.
  • 0

#15192
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Снова задам вопрос: кому отдать нижние шаровые-оригинал с небольшим люфтом? Ездили меньше года.

Жень, ты фары забирать будешь?

#15193
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Други, вот и пришла пора поменять жижу в автомате, хочу совета вашего!
При покупке менял практически в домашних условиях, теперь планирую так называемую замену на оборудовании. Заезжал на сервис чуть выше Тулпара-кажется Хеликс, зарядили почти 30 000 тг., со снятием поддона, промывкой, но не заменой фильтра, и даже прокладку не меняют, а старую на место ставят с герметиком, естесственно Декстрон 2.
В общем, вопросы:
Что всё-такм заливаем-декстрон 2 или 3?
Кто где и как менял-положительный и отрицательный опыт.
Что всё-таки стоит в коробке-фильтр под замену или сеточка-которую достаточно промыть?
Ну и любая дополнительная инфа и советы-заранее большой человеческий рахмет!
Машина Паджеро 1996 г.в., 3.0, бензин, 5 дв.

Всегда меня только сам метода ЗДЕСЬ
лью DIII

спасибо, но я всётаки предпочёл бы сам не лезть во всё это, тем более и условий нет. Так что поставлю вопрос по-другому-кто на каком сервисе менял и какие остались впечатления? Я сегодня заехал на SCT Сервис что на Домостроительной, между Саина и Момыш-улы. Цена данной операции 21000 если там фильтр или 19000 если сеточка, D II. Если DIII то 25 и 23 тыс. соответственно. Пару раз менял у них масло в движке-вроде всё нормально сделали, нареканий нет. Скорее всего там и буду менять в автомате, если никто не разубедит меня в этом :rolleyes:
  • 0

#15194
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Пару раз менял у них масло в движке-вроде всё нормально сделали, нареканий нет. Скорее всего там и буду менять в автомате, если никто не разубедит меня в этом :rolleyes:

А у меня вот после их смены повыдавливало сальники, есть подозрение, что перелили...

#15195
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

спасибо, но я всётаки предпочёл бы сам не лезть во всё это, тем более и условий нет. Так что поставлю вопрос по-другому-кто на каком сервисе менял и какие остались впечатления? Я сегодня заехал на SCT Сервис что на Домостроительной, между Саина и Момыш-улы. Цена данной операции 21000 если там фильтр или 19000 если сеточка, D II. Если DIII то 25 и 23 тыс. соответственно. Пару раз менял у них масло в движке-вроде всё нормально сделали, нареканий нет. Скорее всего там и буду менять в автомате, если никто не разубедит меня в этом

Недавно друзья меняли там масло - на двух машинах у двух мастеров. Обоим не долили с поллитра, одному провод около фильтра оборвали.
ЗЫ И колодки у них г.
  • 0

#15196
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

спасибо, но я всётаки предпочёл бы сам не лезть во всё это, тем более и условий нет.

Ну дело конечно хозяйское....да там и супер условия то не нужны:rolleyes:))

Жень, ты фары забирать будешь?

Сереж канешно буду.....все никак не стыканемся:laugh:))


А у меня вот после их смены повыдавливало сальники, есть подозрение, что перелили...

вот потому предпочитаю делать все сам...так надежнее:p))
  • 0

#15197
Operson

Operson
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня такой вопрос, как поведет себя пажерик-дизель при движений, если у него электронный ТНВД и сдох генератор?
  • 0

#15198
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

А у меня вот после их смены повыдавливало сальники, есть подозрение, что перелили...

А Вы сами не смотрите на уровень? Обычно мастера на этом , да и на многих других сервисах после смены масла показывают вам уровень, как правило на середине между мин. и макс. и предлагают утром ещё раз посмотреть на уровень и при необходимости долить.
Может поэтому у друзей Testudo сложилось впечатление что "Обоим не долили с поллитра"?
  • 0

#15199
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

спасибо, но я всётаки предпочёл бы сам не лезть во всё это, тем более и условий нет. Так что поставлю вопрос по-другому-кто на каком сервисе менял и какие остались впечатления? Я сегодня заехал на SCT Сервис что на Домостроительной, между Саина и Момыш-улы. Цена данной операции 21000 если там фильтр или 19000 если сеточка, D II. Если DIII то 25 и 23 тыс. соответственно. Пару раз менял у них масло в движке-вроде всё нормально сделали, нареканий нет. Скорее всего там и буду менять в автомате, если никто не разубедит меня в этом :-)

Интерисовался недавно , замена в АКПП на паджерике 2.8 дизель,с маслом мобил ,стоит 16000 тысяч. 24000-25000 выходит заменить масло в коробке, в заднем мосту и в раздатке! Дополнительную информацию можно так же уточнить по телефону.
Вот контакты
.......Ремонт АКПП, замена масел в АКПП, двигателе, мостах, раздатках.
Рыскулова, 68.тел. 2380836.
Меняют проффесионалы,Аирвест подтвердит.

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 08.12.2008, 01:04:15

  • 0

#15200
VIvanchin

VIvanchin
  • Гость
  • 39 сообщений
Вопрос такой где можно сделать ЕГР? Сейчас шланг оторвал от ЕГР катаюсь так!
И такой вопрос связан с трансимисией! Когда включаю полный привод т.е. 4H то индикатор лампочки подключение переднего моста постоянно моргает, как это можно исправить?

тип двигателя 4D56, коротыш 93 года выпуска

Сообщение отредактировал VIvanchin: 08.12.2008, 12:47:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.