Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15121
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Yurchick



Это подогрев дворников


Ы-ыы ;)
...... чесна ? :bored:

чесно чесно ток вы гляньте есть ли на лобовике снизу лента обогрева если нету то лобовое меняное...



есть :smoke:
....

ясна спасибо
  • 0

#15122
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Сань каждые две недели так фильтр менять мне проще пешком на работу ходить.
Сёня буду ездить до поздна жечь соляру прогревать её обраткой ну и так далее по списку а потом ливану ещё антигелю.
Скажем нет парафину.))))

тыб тогда для размораживания фильтра бандаж поставил
  • 0

#15123
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений




Это подогрев дворников


Ы-ыы ;)
...... чесна ? :bored:

чесно чесно ток вы гляньте есть ли на лобовике снизу лента обогрева если нету то лобовое меняное...

а еще иногда впару запрягают обогрев боковых зеркал...


ммм... да, у меня на заднее стекло завязано
  • 0

#15124
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
руслан, так у тебя машина дома будет в субботу утром или как? а то давай заведем....
и это, ветка встреч паджероводов плавно умирает - на мынбаева по прежнему в 12 или раньше? с моимим подогревами тоже модернизацию надо сделать будет - приеду.
и еще - у кого-нибудь есть нагрузочная вилка - акумы проверить? (аккумы необслуживаемые, плотномер не нужен)
  • 0

#15125
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Сань каждые две недели так фильтр менять мне проще пешком на работу ходить.
Сёня буду ездить до поздна жечь соляру прогревать её обраткой ну и так далее по списку а потом ливану ещё антигелю.
Скажем нет парафину.))))

тыб тогда для размораживания фильтра бандаж поставил

Да машина не заводилась бы еслиб фильтр замерзал!!!
  • 0

#15126
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



Сань каждые две недели так фильтр менять мне проще пешком на работу ходить.
Сёня буду ездить до поздна жечь соляру прогревать её обраткой ну и так далее по списку а потом ливану ещё антигелю.
Скажем нет парафину.))))

тыб тогда для размораживания фильтра бандаж поставил

Да машина не заводилась бы еслиб фильтр замерзал!!!

напротив. могла и заводиться - зависит же от степени забитости. на хх тока соляры бы хватало, а с увеличением оборотов фильтр бы уже нужного кол-ва не пропускал.
  • 0

#15127
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Легушка почиму залепает?
  • 0

#15128
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Ситуация 2:
Если вы завели двигатель, он поработал 3-5 минут или вы начали движение и проехав небольшое растояние, почувствовали потерю тяги и оборотов, при этом двигтаель подтраиваяпри подгазовке еле держит ХХ или вовсе заглох и не заводится, в этом случае так же в 90% забилась парафином приемная сетка в баке. Действия те же что и в первом случае, но в данном случае чаще достаточно прогреть бак снизу.
Первое действо

Самым эфективным в данном случае будет продувка компресором/насосом толпивной магистрали.
Снимаем подачу с фильтра, открываем заливную крышку бака, продуваем, помошник должен услышать бульканье в баке. Если не сложно добраться до обратки, и компрессор под руками, возможно будет проще прокачать топливо компресором (чем ручным насосом), закрыть заливную горловину бака, снять шланг с выхода т.фильтра , и подсоединить компрессор к обратке пока не потечет соляра из выхода фильтра.\


О Фильтре не слова

Сообщение отредактировал Padonkafff: 04.12.2008, 11:08:30

  • 0

#15129
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Легушка почиму залепает?

забита подача до фильтра или в приемнике в баке или в магистрали. надо открыть крышку бака и дунуть от фильтра. Попробуй заведись с открытой крышкой бака - а вдруг поможет.
  • 0

#15130
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
О фильтре

Ситуация 3:
Если бак прогрет паяльной лампой, магистраль продута компресором, двигатель заводится но не развивает обороты. Этот симптом говорит о том что забился фильтр тонкой очистки. Фильтруемости хватает на поддержание ХХ но ехать авто не может.
В данном случае необходимо прогреть фильтр (кипятком или горелкой). Замена фильтра даст кратковременный результат, и он снова забьется парафином. В данном случае хорошим решением будет залить теплую(лучше горячую) соляру в бак разогрев ее дома в ванне либо паяльной лампой (предварительно открыв горловину).
  • 0

#15131
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Легушка почиму залепает?

забита подача до фильтра или в приемнике в баке или в магистрали. надо открыть крышку бака и дунуть от фильтра. Попробуй заведись с открытой крышкой бака - а вдруг поможет.

Вчера скинули подачу с фильтр дунули всё прошло!!! в том то и дело.
Блин жаль аська не работает поболтали бы поподробнее.
Вообщем в баке нужно растапить парафин, варианта два слить саляру с бака прогреть капитально и залить вместе с антигелем,и второе то что нужно будет просто тупо гарелкой греть бак,и третье как я сегодня поробкую сделать обраткой прогреть бак не знаю возможно ли это))))) но попробую
  • 0

#15132
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

руслан, так у тебя машина дома будет в субботу утром или как? а то давай заведем....
и это, ветка встреч паджероводов плавно умирает - на мынбаева по прежнему в 12 или раньше? с моимим подогревами тоже модернизацию надо сделать будет - приеду.
и еще - у кого-нибудь есть нагрузочная вилка - акумы проверить? (аккумы необслуживаемые, плотномер не нужен)

Да дома, то есть на стоянке. В ночь с пятницы поставлю дома аккумы на зарядку, утром буду ставить на машину. Продую топливную, надеюсь заведусь, Серёга как раз подъедит может, а потом едим на Мынбаева ставить номакомы ему и мне. Правда там потребуется дрель и свёрла для вытаскивания проводов с погружного, пока не знаю как сверлится будем, может есть у кого какие мысли?
  • 0

#15133
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Легушка почиму залепает?

потому что забит фильтр парафином...и забит основательно...либо горячей водой отливай либо меняй...
  • 0

#15134
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Правда там потребуется дрель и свёрла для вытаскивания проводов с погружного, пока не знаю как сверлится будем, может есть у кого какие мысли?

У меня погружник уже стоит, но не подключен по проводке (лента тоже стоит, но тоже не подключена). Я взял в тастаке газовый штуцер, высверлил в лючке 12 сверлом дырку и посадил штуцер на эпоксидку. После этого пропустил через него провода и залил внутренность штуцера той же эпоксидкой. Почему-то мне кажется, что так будет крепче держаться... Не верю я в то, что провод пропущеный в дырку и замазаный эпоксидкой - надежное решение.

В принципе, в офисе есть еще один такой штуцер, если захочешь делать так же...

#15135
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Правда там потребуется дрель и свёрла для вытаскивания проводов с погружного, пока не знаю как сверлится будем, может есть у кого какие мысли?

Возьмите обыкновенный шуруповёрт, обороты не те, но сверлить можно....
  • 0

#15136
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Правда там потребуется дрель и свёрла для вытаскивания проводов с погружного, пока не знаю как сверлится будем, может есть у кого какие мысли?

У меня погружник уже стоит, но не подключен по проводке (лента тоже стоит, но тоже не подключена). Я взял в тастаке газовый штуцер, высверлил в лючке 12 сверлом дырку и посадил штуцер на эпоксидку. После этого пропустил через него провода и залил внутренность штуцера той же эпоксидкой. Почему-то мне кажется, что так будет крепче держаться... Не верю я в то, что провод пропущеный в дырку и замазаный эпоксидкой - надежное решение.

В принципе, в офисе есть еще один такой штуцер, если захочешь делать так же...

Да наверно придётся делать по твоему, а вместо дрели взял шуруповёрт. Кстати по трубке и ленте сказали не ставить сгниёт трубка через год.
  • 0

#15137
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений


руслан, так у тебя машина дома будет в субботу утром или как? а то давай заведем....
и это, ветка встреч паджероводов плавно умирает - на мынбаева по прежнему в 12 или раньше? с моимим подогревами тоже модернизацию надо сделать будет - приеду.
и еще - у кого-нибудь есть нагрузочная вилка - акумы проверить? (аккумы необслуживаемые, плотномер не нужен)

Да дома, то есть на стоянке. В ночь с пятницы поставлю дома аккумы на зарядку, утром буду ставить на машину. Продую топливную, надеюсь заведусь, Серёга как раз подъедит может, а потом едим на Мынбаева ставить номакомы ему и мне. Правда там потребуется дрель и свёрла для вытаскивания проводов с погружного, пока не знаю как сверлится будем, может есть у кого какие мысли?

а что именно вы собрались сверлить?
я заводил через штатные дырки(с заглушками) провода и не одной лишней дырки в кузове
  • 0

#15138
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Позвонил на Гоголя-Космонавтов, бензонасос на 6г72 стоит 800 баксов... вот ничего не поделаешь....

На карсити (магазин ориг. з/п митсубы) за такую же цену предлагали. Дороговизну объяснили тем, что он идет в сборе с башней.
  • 0

#15139
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Возьмите обыкновенный шуруповёрт, обороты не те, но сверлить можно....


В принципе, там особые обороты и не нужны - лючок из мягкого сплава.
Желательно только тиски прихватить - чтобы в руках люк не держать ;)


а что именно вы собрались сверлить?
я заводил через штатные дырки(с заглушками) провода и не одной лишней дырки в кузове

Провода в бак как заводили?

#15140
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Возьмите обыкновенный шуруповёрт, обороты не те, но сверлить можно....


В принципе, там особые обороты и не нужны - лючок из мягкого сплава.
Желательно только тиски прихватить - чтобы в руках люк не держать :bored:


а что именно вы собрались сверлить?
я заводил через штатные дырки(с заглушками) провода и не одной лишней дырки в кузове

Провода в бак как заводили?

в бак через сбросные клапана
резинки которые идут в комплекте не подошли уж больно они толстые поставил всего одну
при установке бак снимал а вот как через лючок это сделать даже не предстовляю
придется сверлить дырку ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.