Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15101
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Народ, вот такой вопрос -
выслушал на эту тему и прочитал кучу всего, хочу теперь спросить у вас.
Забит сапун двига - в иnоге снимаешь щуп, оттуда на работающий двиг вылетает пар и дым.
Налицо прорыв картерных газов.
В чем причина и как тут участвует сапун двигателя? Отсюда и расход масла и лишнее масло в турбину.

Сообщение отредактировал Surge: 04.12.2008, 08:22:59

  • 0

#15102
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Да точно соляра, вчера даже завёлся и прокатился залил туда керосину, а сегодня опять ёпа. Машина завелась, но когда жижа с бака попёрла и заткнулась система, либо в баке либо в трубке, потому как фильтр я пролил кипятком после как завёлся, всё что с фильтра оставалось на том и проработала и усё... А вчера так же пару раз прокачали в бак и завёлся, но вчерась подкурить было где, сегодня уже нет...

Топливопровод продувал?
А фильтр топливный свежий? Все трубки затянуты? А то у меня как получилось - воздух подсасывался и глох двигатель, выглядело точно как у тебя, в фильтре пока солярка есть, хорошо, а потом атас.

Да продувал позавчера 2 раза, после чего и завёлся нормально, воздух наврядли, так как позавчера когда пробку выдули завёлся нормально. Но вчера утром уже и аккумы никакие и продувать в полной темноте неполучилось бы, да и понадеялся на керосин влитый, всёравно закупорилось.

Народ, вот такой вопрос -
выслушал на эту тему и прочитал кучу всего, хочу теперь спросить у вас.
Забит сапун двига - в тиоге снимаешь щуп, оттуда на работающий двиг вылетает пар и дым.
Налицо прорыв картерных газов.
В чем причина и как тут участвует сапун двигателя?

Посмотри масло на цвет, сними трубку с сапуна проверь есть ли давление пальцем. Со щупа может выгонять газы и масло, у меня забыли на сто щуп воткнуть, доехал до стоянки, весь двигатель в масле был.
  • 0

#15103
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Да продувал позавчера 2 раза, после чего и завёлся нормально, воздух наврядли, так как позавчера когда пробку выдули завёлся нормально. Но вчера утром уже и аккумы никакие и продувать в полной темноте неполучилось бы, да и понадеялся на керосин влитый, всёравно закупорилось.


А шланчики на ТНВД и фильтре и саму затяжку фильтр топливного все таки рекомендую проверить, особенное сли фильтр тока что поставленный.


Посмотри масло на цвет, сними трубку с сапуна проверь есть ли давление пальцем. Со щупа может выгонять газы и масло, у меня забыли на сто щуп воткнуть, доехал до стоянки, весь двигатель в масле был.


Проверю, пасиб!
однако очень хочется увидеть развернутую так сказать картину процесса.
  • 0

#15104
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Всем привет!

Странную штуку заметил.
Меняю фильтра по рекомендации Airwesta каждую смену масла т.е. через 5-7тыс.км. В промежутке между сменой продуваю на компрессоре.
Обычно ставил Sakura - на мой взгляд качество и цена соответсвовали друг другу.
Но в этот раз решил взять хваленый FRAM...
воздушник - 3200тг
топливник - 3200тг
Магазин VARTA на джандосова розыбакиева на против заправки лукойл.

К чему я все это? Да к тому что заметил в своей машине большие перемены в лучшую сторону, не сочтите за рекламу, но мой железный конь стал гораздо бодрее, и это очень заметно. Так что лучше не экономить, а взять FRAM.
После таких показателей решил окончательно перейти на данную марку!
Кстати количество копоти заметно уменьшилось.
Всем спасибо за внимание! :laugh:
  • 0

#15105
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Я тоже поставил Fram топливник, а воздухан от сакуры. В карсити кста, он по 3000. масляный тоже Fram взял.
  • 0

#15106
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Я тоже поставил Fram топливник, а воздухан от сакуры. В карсити кста, он по 3000. масляный тоже Fram взял.

как ощущения? есть изминения?
масляный почем брал?
  • 0

#15107
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Всем привет! Ну вот и пришел момент когда смог сделать первый тест обогревов что ставил (проточник и бандаж на фильтр). -6 завелся сходу с сигналки. За 5 минут ХХ движка прогрелась до первой рабочей отметки температуры! (правда я в пару к проточнику включил и бандаж ибо недоделал вывод его включения на сигналку, а он автоматом не включается). Повторюсь что прогрелся до первой рабочей раб. отметки темп-ры на неподвижной машике.
  • 0

#15108
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

как ощущения? есть изминения?
масляный почем брал?


По ощущениям не знаю, пока ничего, прогреваю фильтр сразу после запуска, двиг работает ровно и аккуратно.
забыл цену... то ли 2500 то ли 1500

Сообщение отредактировал Surge: 04.12.2008, 09:48:54

  • 0

#15109
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений
RIK
С удовольством соглашусь, я вот подумываю всё же как нить завестись и до Мынбаева чухнуть, там и Серёга бы не отказалси...
Yurchick
скажете куда и во сколько приехать буду рад помочь

Сообщение отредактировал Yurchick: 04.12.2008, 09:48:21

  • 0

#15110
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

RIK
С удовольством соглашусь, я вот подумываю всё же как нить завестись и до Мынбаева чухнуть, там и Серёга бы не отказалси...
Yurchick
скажете куда и во сколько приехать буду рад помочь

Мы с Сергеем наверно на Мынбаева будем ковырять подогревы... С вечера в пятницу на ночь поставлю аккумы на подзарядку, в субботу утром будем пробовать заводится и на Мынбаева...
  • 0

#15111
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мы с Сергеем наверно на Мынбаева будем ковырять подогревы... С вечера в пятницу на ночь поставлю аккумы на подзарядку, в субботу утром будем пробовать заводится и на Мынбаева...

Руслан..ты и плотность замерь...я уповал на подзарядку, но тщетно КЗ в банках....теперь мои аккумы пойдуть на переплавку...грузил наделаю;))))
  • 0

#15112
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Превед таварищи!
Тут такое дело .. уже год сажусь в машину, смотрю на кнопку рядом с кнопкой управления антеной и немогу понять, что она включает. Нажимаю, релешка счелкает.... зачем эта кнопка ? рисунок на ней примерно вот такой ;)
кнопко
  • 0

#15113
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Превед таварищи!
Тут такое дело .. уже год сажусь в машину, смотрю на кнопку рядом с кнопкой управления антеной и немогу понять, что она включает. Нажимаю, релешка счелкает.... зачем эта кнопка ? рисунок на ней примерно вот такой ;)
кнопко

Это подогрев дворников
  • 0

#15114
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Опять с утра машина завелась но не хатела ехать, обороты не выше 1000, проехал таким обрахом метров 50,встал постоял открыл капот лягушка втянута и всё тут.Заглушил машину снова завёл лягущка отошла потом снова втянулась,потом вроде отошла обороты стали поднимаца при нажати педали на газ.
В чём же трабла сегодня не очень та холодно,фильтр Fram новье неужели на самом деле такой плохая соляра,вчера спецально поехал залил полный бак и опять же на синойле.Никогда такова небыло.
  • 0

#15115
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Это подогрев дворников


Ы-ыы ;)
...... чесна ? :bored:

Сообщение отредактировал rantorira: 04.12.2008, 10:38:15

  • 0

#15116
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Опять с утра машина завелась но не хатела ехать, обороты не выше 1000, проехал таким обрахом метров 50,встал постоял открыл капот лягушка втянута и всё тут.Заглушил машину снова завёл лягущка отошла потом снова втянулась,потом вроде отошла обороты стали поднимаца при нажати педали на газ.
В чём же трабла сегодня не очень та холодно,фильтр Fram новье неужели на самом деле такой плохая соляра,вчера спецально поехал залил полный бак и опять же на синойле.Никогда такова небыло.

Саня, как бы тебе не пришлось выкидывать уже ентот фильтр... после такой соляры он уже забит парафином.
  • 0

#15117
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Это подогрев дворников


Ы-ыы ;)
...... чесна ? :bored:

чесно чесно ток вы гляньте есть ли на лобовике снизу лента обогрева если нету то лобовое меняное...
  • 0

#15118
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Руслан..ты и плотность замерь...я уповал на подзарядку, но тщетно КЗ в банках....теперь мои аккумы пойдуть на переплавку...грузил наделаю;))))

Теперь то просмотрю всё, ариометр есть, на зиму всё равно плотность подымать надо и если оживут, то хоть новые не брать...
  • 0

#15119
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



Это подогрев дворников


Ы-ыы ;)
...... чесна ? :bored:

чесно чесно ток вы гляньте есть ли на лобовике снизу лента обогрева если нету то лобовое меняное...

а еще иногда впару запрягают обогрев боковых зеркал...
  • 0

#15120
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Опять с утра машина завелась но не хатела ехать, обороты не выше 1000, проехал таким обрахом метров 50,встал постоял открыл капот лягушка втянута и всё тут.Заглушил машину снова завёл лягущка отошла потом снова втянулась,потом вроде отошла обороты стали поднимаца при нажати педали на газ.
В чём же трабла сегодня не очень та холодно,фильтр Fram новье неужели на самом деле такой плохая соляра,вчера спецально поехал залил полный бак и опять же на синойле.Никогда такова небыло.

Саня, как бы тебе не пришлось выкидывать уже ентот фильтр... после такой соляры он уже забит парафином.

Сань каждые две недели так фильтр менять мне проще пешком на работу ходить.
Сёня буду ездить до поздна жечь соляру прогревать её обраткой ну и так далее по списку а потом ливану ещё антигелю.
Скажем нет парафину.))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.