Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15021
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Стоимость самого насоса около 13тыщ.

Это вы где такие цены видели? Я пока особо не заморачивался, но предварительный прозвон показал, что с бензонасосами на 6г72 жопа полная.
  • 0

#15022
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Часов в 16-00 еле как завелся, с помощъю Скаута, спасибо ему, он вечером поехал ещё выручать замёрзшего, посмотрел по форумам, петрол и синол у всех проблемы с заводкой. Плеснули со Скаутом литра 3.5 керосина авиационного, он гдето взял, после прогревов машинка летает как в авиации :smoke: Жека скоро придётся у вас брать коридоры для пролёта... :laugh: Конечно сейчас то уже как бы весело, но пля попал с дизелякой первый раз за 3 зимы, возможно что только приехал с тёплых краёв, пол месяца расслабили и про антигель забыл, да и заправлялся ещё до середины ноября, завтра посмотрим заведёмся ли... С петрола и синола сегодня многие стоят как танки в арктике...

Сообщение отредактировал Rik: 02.12.2008, 19:32:05

  • 0

#15023
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Стоимость самого насоса около 13тыщ.

Это вы где такие цены видели? Я пока особо не заморачивался, но предварительный прозвон показал, что с бензонасосами на 6г72 жопа полная.

На гоголя-космонавтов спрашивал осенью. Нету- привезут, если стали дороже-ничего не поделаешь. :smoke:
  • 0

#15024
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

С петрола и синола сегодня многие стоят как танки в арктике...

Сдается мне, что у Вас, уважаемые, что то с машинками и дело не только в заправке. Ну не может саляра так замерзнуть при -8 максимум за ночь. Без антигеля спокойно катался до -10 на летней и в баке было литров 20 с копейками. А при нерабочей системе (как то сальник прохудился, фильтр забился после колхозной заправки, свеча была нерабочая, необходимый ток не поступал на свечи и пр. факторы), так при этом и в "0" градусов уже машинка начинала чихать при любом из этих факторов.
  • 0

#15025
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жека скоро придётся у вас брать коридоры для пролёта... :smoke:

Руслан..не надо керосин...поверь..видел все это...не стоит оно этого....
антигель и то лучше...
  • 0

#15026
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Ты тоже видимо читал :laugh:


Ребята заделитесь ссылкой пож., а то боюсь мне тоже скоро пляска с бензонасосом предстоит :smoke:
  • 0

#15027
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Для Kirill727. Я коренной Алма-Атинец, ну и машинку эксплуатирую тут-же . В прошлом году был расход 18-20 литров и хреновый запуск в морозы . Решилось всё просто, путём замены бензонасоса. Правда пришлось перед этим перепробовать всё возможное : бегунок, свечи ,крышку трамблёра, провода и т.д. и т.п. А оказалось малое давление 2,5 вместо 4,5 . теперь факел нормальный и расход бензинки в норме :smoke:
  • 0

#15028
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Ты тоже видимо читал :laugh:


Ребята заделитесь ссылкой пож., а то боюсь мне тоже скоро пляска с бензонасосом предстоит :smoke:

вот Но почитайте все, прежде чем покупать.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 02.12.2008, 22:47:16

  • 0

#15029
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Народ! у кого лампочки в дверях стоят? Какой алгоритм работы? Если открыть водительскую дверь в пассажирской тож светится будет? Или тупо как плафон. Подумал поставить себе такой наворот, вот только не знаю к чему его подсоединить...
  • 0

#15030
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Но почитайте все, прежде чем покупать.


Спасибо большое!

Думаю пора начинать "отмачивать" все болты, даже если менять через месяц :smoke:
  • 0

#15031
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Часов в 16-00 еле как завелся, с помощъю Скаута, спасибо ему, он вечером поехал ещё выручать замёрзшего, посмотрел по форумам, петрол и синол у всех проблемы с заводкой. Плеснули со Скаутом литра 3.5 керосина авиационного, он гдето взял, после прогревов машинка летает как в авиации Жека скоро придётся у вас брать коридоры для пролёта... Конечно сейчас то уже как бы весело, но пля попал с дизелякой первый раз за 3 зимы, возможно что только приехал с тёплых краёв, пол месяца расслабили и про антигель забыл, да и заправлялся ещё до середины ноября, завтра посмотрим заведёмся ли... С петрола и синола сегодня многие стоят как танки в арктике...


А у меня оказался водитель валенок. Потому как снимаю шланг с фильтра, соляра течет...
Замечаю другой шланчик фильтра - не затянут хомут..
Воздух сасало... Затянул прокачал и поехал. Правда антигеля чуть с перебором влил и дозаправился))
Седня с утра полет нормальный!
  • 0

#15032
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Жека скоро придётся у вас брать коридоры для пролёта... :smoke:

Руслан..не надо керосин...поверь..видел все это...не стоит оно этого....
антигель и то лучше...

Иначе не смог вообще бы завестись, потому пришлось... Сегодня завёлся нормально, но через некоторое время напрочь заглох, пробовал греть фильтр водой горячей малость ещё потарабанил и опять встал... Надо сливать всю соляру и чистить всю систему...

РС Машина пол месяца стояла, уезжал было ещё тепло, приехал сразу холод и антигель просто было заливать бесполезно и некуда почти с полным баком то да и хреновой солярой... Вчера знакомый рассказывал шефу, что не мог слить соляру даже с канистры вчера, заправлял на Петроле, значит не у мну одного проблемы с грёбанной солярой, теперь только чистить систему и сливать гадость...

Сообщение отредактировал Rik: 03.12.2008, 08:45:40

  • 0

#15033
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

вчера, заправлял на Петроле, значит не у мну одного проблемы с грёбанной солярой, теперь только чистить систему и сливать гадость...

Возможно стоит поменять заправку?
Заправляюсь ригулярно на Гелиусе что на софьи абая - вторая зима полет нормальный...
Вчера заправил антигель в нужных пропорциях...
утром приехал на машине на работу :smoke:

Возник у меня вопрос, с утра поехал были сумерки горела одна фара ближнего света пока доехал до работы и вторая потухла...
начал доставать ковырять, переставлял местами лампочки, не помогло!
может где надо преды пощупать?
От чего может быть такое? от мороза что ли?
Кстати в фишках забита какая то смазка, фишки открыл глянул проводка вся целая...где капать?
Раньше лечилось тем что вытаскивал несколько раз фишку с лампы и все работало...а сегодня фиг...комрады не оставьте без ответа а то вечером без света тяжко ехать :laugh:

Сообщение отредактировал -LOKI-: 03.12.2008, 09:34:35

  • 0

#15034
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Народ! у кого лампочки в дверях стоят? Какой алгоритм работы? Если открыть водительскую дверь в пассажирской тож светится будет? Или тупо как плафон. Подумал поставить себе такой наворот, вот только не знаю к чему его подсоединить...

UP

2 Локи. А лампочки точно целые? :smoke:
  • 0

#15035
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Возник у меня вопрос, с утра поехал были сумерки горела одна фара ближнего света пока доехал до работы и вторая потухла...
начал доставать ковырять, переставлял местами лампочки, не помогло!
может где надо преды пощупать?
От чего может быть такое? от мороза что ли?
Кстати в фишках забита какая то смазка, фишки открыл глянул проводка вся целая...где капать?
Раньше лечилось тем что вытаскивал несколько раз фишку с лампы и все работало...а сегодня фиг...комрады не оставьте без ответа а то вечером без света тяжко ехать


А Лампочки то сами скидывал, может лампочки дохлые?

Zluka Zlukovich

Опередил!

Сообщение отредактировал Surge: 03.12.2008, 09:39:06

  • 0

#15036
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Возник у меня вопрос, с утра поехал были сумерки горела одна фара ближнего света пока доехал до работы и вторая потухла...
начал доставать ковырять, переставлял местами лампочки, не помогло!
может где надо преды пощупать?
От чего может быть такое? от мороза что ли?
Кстати в фишках забита какая то смазка, фишки открыл глянул проводка вся целая...где капать?
Раньше лечилось тем что вытаскивал несколько раз фишку с лампы и все работало...а сегодня фиг...комрады не оставьте без ответа а то вечером без света тяжко ехать :smoke:

Смазка в разъёмах это положено и нужно чтобы она там была....смазка гасит искру при плохом контакте...а у тебя банальная причина...марос вдарил....смазка(или то что от неё осталось) застыла и все.Не исключено что и лампы померли:laugh:((
ты не поленись выйли откинь разъемы и вычисим старьё из контактов...там будет нечто в перемешку с грязью...и потом промой все контакты спиртом чтобы было чисто....и уж потом набей туду свежей смазки подойдет Литол, но не маж солидолом.
На будущее..никогда не смывайте такую смазку с контактов(а если смываете, то наносите свежую)...она заложена во всех силовых контактах(реле, разъемы фар и даже есть в вертолете)......смоете смазку...погорят(пригорят) все контакты.

Сообщение отредактировал AirWest: 03.12.2008, 09:43:28

  • 0

#15037
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Лампочки живые!
Еще был такой прикол как, сами лампы переключались на дальний без моего непосредственного вмешательства, при движении...
Когда лампочка стоит в гнезде посадочном, вставлял фишку была короткая вспышка и опять тишина...
в обед пойду куплю новую конечно лампу для теста...но 3 лампочки не могут погореть одновременно я считаю...хотя может ошибаюсь...
  • 0

#15038
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Лампочки живые!
Еще был такой прикол как, сами лампы переключались на дальний без моего непосредственного вмешательства, при движении...
Когда лампочка стоит в гнезде посадочном, вставлял фишку была короткая вспышка и опять тишина...
в обед пойду куплю новую конечно лампу для теста...но 3 лампочки не могут погореть одновременно я считаю...хотя может ошибаюсь...

К слову в магазине на Гоголя - Космонавтов (т. 269-60-34) лампочки ближ.дальн. H4 по 500тг...
  • 0

#15039
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Лампочки живые!
Еще был такой прикол как, сами лампы переключались на дальний без моего непосредственного вмешательства, при движении...
Когда лампочка стоит в гнезде посадочном, вставлял фишку была короткая вспышка и опять тишина...
в обед пойду куплю новую конечно лампу для теста...но 3 лампочки не могут погореть одновременно я считаю...хотя может ошибаюсь...

я так понимаю что это не лампы виноваты, а переключатель... походу контакты выгорели (а впрочем я не настолько электрик)
  • 0

#15040
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

ты не поленись выйли откинь разъемы и вычисим старьё из контактов...там будет нечто в перемешку с грязью...и потом промой все контакты спиртом чтобы было чисто....и уж потом набей туду свежей смазки подойдет Литол, но не маж солидолом.

карб клинер рулит. пшыкнул пару раз и смазал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.