Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15001
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Да точно это в Астане.
Рисковать не стал ибо пляски с бубном по утрам не люблю. А с Эбершпрехером или как там его можно конечно и рискнуть )))))))))

10 минут маслает трактор. Для перестароховки думаю не помешает и через каждые 2 часа. А вот когда зимняя в баке плещется то выставляю на -10 по температуре двигателя и сплю спокойно. При любом морозе.
  • 0

#15002
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Да, в Астане с этим шутки плохи, Горовят в прошлом году даже бензиновые двигатели замерзали (в смысле масло)
  • 0

#15003
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Да, в Астане с этим шутки плохи, Горовят в прошлом году даже бензиновые двигатели замерзали (в смысле масло)

Хочу сказать что не только в астане...в Алмате в этом году народ в январе или когда там -26 было...с моего ряда на стоянке я один ездил 4 дня....как не приеду на стоянку так просили то дернуть то прикурить...а меня гордость за свой дизель распирала :())) к слову я один дизельный в своем ряду из 25 машин на стоянке!

подогрев стоит только на фильтре...
  • 0

#15004
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


Да, в Астане с этим шутки плохи, Горовят в прошлом году даже бензиновые двигатели замерзали (в смысле масло)

Хочу сказать что не только в астане...в Алмате в этом году народ в январе или когда там -26 было...с моего ряда на стоянке я один ездил 4 дня....как не приеду на стоянку так просили то дернуть то прикурить...а меня гордость за свой дизель распирала :())) к слову я один дизельный в своем ряду из 25 машин на стоянке!
подогрев стоит только на фильтре...

Во Во . У меня такое же. По осени все ходят с умным видом. "А не боишься типа дизель зимой мёрзнет. Геморой один." А как тока морозы ударят так стоят маслают да свечи протирают. Дизель дисциплинирует ИМХО

Даже бензинки и те мёрзнуть)))))) а дизель если всё ок, завелдётся
  • 0

#15005
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Да, что-то у меня печка плоховато работает...
Задняя вообще холодным дует...
И антифриз весь какой-то ржавый... :(

Где можно полностью поменять ОЖ и промыть систему??

На центре "SHELL" по Петрова ниже Ташкентской - промывают аппаратом, с промывочной жидкостью минут 15-20, после заливается антифриз. Со своим антифризом процедура стоит порядка 10000 тенге. Вроде так - по ценам.

Господа, вопрос по АКБ остается открытым. Лень просто ехать и самому тратить время на приценки и сбор информации..

Сообщение отредактировал Broker: 02.12.2008, 15:01:34

  • 0

#15006
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень ты где брал и по какой цене? :(

я купил пока один российский АКОМ 75Ah с пусковым током 730А.....на той неделю дадут денюжку ище такой же возьму.
  • 0

#15007
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем доброго дня.
Имеется в наличии Паджеро 2.5 турбодизель, 94 г.в. - покупал в прошлом году жене.
Под капотом 2 аккумулятора. Подскажите, какой емкости они должны быть, чтобы и зимой проблем не было, и генератор мог поддерживать ток зарядки без выхода из строя ?
Второй вопрос - кто покупал на днях аккум, сколько стоит и где(Алматы), также принимаются советы по производителю.
Заранее спасибо
(только прочитал, что 2х75) Интересует цена вопроса(все-таки кризис меня коснулся, чтоб его) и по производителю.. Как российские себя зарекомендовали ?

Изначально в Японии устанавливают большой маленький..соответственно на 80 и 60.
но два по 70 не критично....главное чтоб пусковой ток был приличный....
вот вчера ходил интересовался батарейками....Мутлу отпала сразу, счас завод поставили в Киргизии..и качество упало...потом идут испанские AcDelco. дороговато.....остановился на российсуом АКОМЕ....выпускается на заводе в г.Жигулевск....это аккумы №1 в России.
  • 0

#15008
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Даже бензинки и те мёрзнуть)))))) а дизель если всё ок, завелдётся

Бензинки мерзнут совсем у засранцев :(
Но вот я вроде не засранец и один фиг с утра заводиться не с полпинка, по сигналке заводит с третьего пуска, а в ручную со второго третьего раза, НО я считаю, что так не должно заводиться. Но вот куда копать даже ума не приложу. Аккум вроже живой (хоть ему и два года, по крайней мере с сигналки заводится). А вобще у меня есть предположение что погнал датчик температуры ОЖ.
Кто, что думает? по поводу плохого завода на бензинке?
  • 0

#15009
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Может свечи или провода дохловатые?
  • 0

#15010
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Может свечи или провода дохловатые?

Свечи, провода, крышка трамблера, бегунок масловые(всему от роду недели две)
Впуск с дросельной заслонкой промыты.
Вернее надо было наверно начать с того, что движек перебрали, под замену пошли кольца, клапаны, маслаки, все сальники, прокладки: головки, клапанной, впуска, выпуска. Лобовая крышка на чудо-герметике за 5 000 тыщ :(. Помпа и вроде все, а еще вкладыши шатунные. Колено не трогали. Форсунки промывал с месяца два назад, вроде не льют. (промывал с полным снятием) Аааааа еще лямбду поменял.
Сейчас конечно после переборки заводится получше, НО не идеально :-) Хочется что бы с пол пинка заводился.

Когда разобрали движек то были в ах......е. Кольца компресионные вроде рабочие были, но небыли разведены, маслоотражающие кольца залегли так что их с поршней еле вытащили, маслаки и все сальники дубовые, да даже не дубовые а каменные. Поршня (4 штуки) в ужасном нагаре были я их в позе рака 7 часов чистил в ручную ножичком. Короче пипец что там было :spy:

Сообщение отредактировал axis: 02.12.2008, 15:52:24

  • 0

#15011
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
А у нас где продают зимнию саляру?
  • 0

#15012
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Даже бензинки и те мёрзнуть)))))) а дизель если всё ок, завелдётся

Бензинки мерзнут совсем у засранцев :smoke:
Но вот я вроде не засранец и один фиг с утра заводиться не с полпинка, по сигналке заводит с третьего пуска, а в ручную со второго третьего раза, НО я считаю, что так не должно заводиться. Но вот куда копать даже ума не приложу. Аккум вроже живой (хоть ему и два года, по крайней мере с сигналки заводится). А вобще у меня есть предположение что погнал датчик температуры ОЖ.
Кто, что думает? по поводу плохого завода на бензинке?

Читал, что такая фитча трех литрового. от бензонасоса. У меня такая же фигня. Мол там клапан не держит, давления нет, поэтому после стоянки сначала давление нагнетается, потом заводится.
Стоимость самого насоса около 13тыщ. + работа твоя или чужая. Я кстати думаю что они одинаковые:laugh:с 2,4 На себе еще не пробовал :)
  • 0

#15013
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Читал, что такая фитча трех литрового. от бензонасоса. У меня такая же фигня. Мол там клапан не держит, давления нет, поэтому после стоянки сначала давление нагнетается, потом заводится.
Стоимость самого насоса около 13тыщ. + работа твоя или чужая. Я кстати думаю что они одинаковые:smoke:с 2,4 На себе еще не пробовал :laugh:

Денис, а насос Бошевский? от таза?
  • 0

#15014
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Ты тоже видимо читал :smoke:

Я б не рискнул, цена на мицубовский была :laugh:

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 02.12.2008, 16:53:58

  • 0

#15015
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Ты тоже видимо читал :smoke:
Я б не рискнул, цена на мицубовский была :laugh:

Да я тоже читал, но там помоему к одному решению так и не пришли, помоему кто то говорил, что вроде работает нормально, другие коворят что через пару месяцев сгорает (бензонасос). Будут деньги попробую поменять.
  • 0

#15016
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Да, что-то у меня печка плоховато работает...
Задняя вообще холодным дует...
И антифриз весь какой-то ржавый... :smoke:

Где можно полностью поменять ОЖ и промыть систему??

обслуживаюсь на валволине у них подешевле чем на шеле будет вот телефончик
+7777 383 31 87 Сергей можешь позвонить и по цене и по очереди договарится
если скажешь что от меня будут скидки
Удачи!!!
  • 0

#15017
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

У нас многие позамерзали, заправляются на рояле...


хм... в баке сегодня утром было макс 10 литров рояла с абая розы... полет нормальный
сегодня поеду полный бак лить с антигелем
  • 0

#15018
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
На центре "SHELL" по Петрова ниже Ташкентской - промывают аппаратом, с промывочной жидкостью минут 15-20, после заливается антифриз. Со своим антифризом процедура стоит порядка 10000 тенге. Вроде так - по ценам.

- А когда они работают? Есть телефон? У них можно ОЖ приобрести?



А на счет двигла на бензине, что не с первого раза заводится, это скорее всего бензонасос....
Уж с бензиновыми я много опыта имею.... Можно проверить, после длительной стоянки открутить
топливопровод прямо возле форсунок, должно быть остаточное давление, если его нет, тогда точно
с первого раза не заведется..... Ну и так-же много зависит от компа если двигло инжекторное....
  • 0

#15019
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
ХайТЕКС, а вы с Алматы или откуда?

Диня, у тебя какой расход?

Димон, чё тварицо? как так 6г72 и 15-16????

у меня по воскресеньям 18, будни 20-23 всё чаще 22, в будни меньше 20 это просто нереально, трасса 12,5-13

а насчёт клапана в бензонасосе, я менял толевник, 3 раза )))) ушло 6 литров бензы, это лечится както отдельно или весь бензонасос нуджно менять, чтобы не бежало с трубки на открытую?
  • 0

#15020
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Кирь, конечно разговор о смене бензонасоса.Меня останавливает его поменять только то, что начитавшись российских форумов. 1.Боюсь выкручивать сам бензонасос- якобы срезает от ржавчины болты 2. Мол все шланги надо менять потому что они ломаются их снять невозможно. Кароч думаю пока.
А расход вещь очень субъективная и зависит от маршрутов езды и других личностных факторов :smoke: . У меня по последним замерам 340-360км на 60 литров. Последние замеры были пару месяцев назад. Трасса при 100-110км/ч - 12,5-13л.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.