Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#14961
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
AirWest, спасибо, сегодня позвоню.
  • 0

#14962
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Народ я в тихом ах.... !!! Поменять поддон стоит от 12000 тг. до 16000 тг.
Самый прикол, что его ещё и найти надо, обзвонил по "Калесам" номеров 25, ни у кого либо нет, либо "забирай с движком"...
Пипец блин....
  • 0

#14963
Скаут

Скаут
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
AirWest спасибо
  • 0

#14964
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Сегодня повстречайка была, мы малость опоздали...
  • 0

#14965
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Мы только приплыли, Гото машинка как ЁПРСТ, мимо проезжал, мну аккумуляторы поставил на зарядку, отключал тьолько 2 массы, надо было плюсы тож оторвать...

РС Народ кто оставляет таранспорт надолго, отвинчивайте плюсы и минусы...
2 аккума это жопа тащить до зарядки...
  • 0

#14966
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

я 35 км. проезжал... дальше страшно...
у меня расхот 22 в среднем... вот я тоже думал что на стока...
и всёже хочу спросить, кто скока проезжал на лампульке...
6г72

Я не надрывал насос на сухую , но точно знаю ,что при остатке 6 лиров лампочка загорается , при 11 стрелка выравнивается с первым делением и дальше как учат промежутки по 15 литров. Самому в первые месяцы после приобретения было интересно, поэтому проверял импирическим путём ,наливая по одному литру . 1литр всегда остаётся на дне для сбора грязюки / либо для сохранения центра тяжести/-шутка.
Но на моём 6G72 расход 15-16 литров в городе
  • 0

#14967
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Доброе время суток)

Вчерась поставили подогрев топл. фильтра от Номакона.
В одном засада - куда б примостить этот предохранитель, а то он под капотом болтается как какашка в проруби...
Есть еще мысль в бак воткнуть подогрев - тут такой вопрос - их же два типа продаются, один подогрев такая штуковина с палкой(топливозаборник), а вторая - просто цилиндр маленький (насадка топливозаборная). Ставить можно по выбору любой, или тока цилиндр?
и третье - что субъективно порекомендуете для топливопровода - проточник или ленту? для универсального применени - и в городе зимой буду и по трассе ездить.

есть элементарные способы протестить турбу самом...а именно прощупать осевой и продольный зазаоры вала турбины....


Привет!

Как это сделать руками?
  • 0

#14968
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...Вчерась поставили подогрев топл. фильтра от Номакона.
В одном засада - куда б примостить этот предохранитель, а то он под капотом болтается как какашка в проруби...

Я вывел предохранители в гофре к общему блоку предов и засунул между АКБ и стенкой его "кармашка".
  • 0

#14969
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Я вывел предохранители в гофре к общему блоку предов и засунул между АКБ и стенкой его "кармашка".


Провод короткий) наращивать тож непорядок, буду думать крепеж типа прямоугольника, чтоб застегнуть куда его было.
Еще кста недостаток заводского комплекта, это то что провод ан АКБ идет голый всмысле провод и ниче более, дали б комплекте зажим под провод с ушком чтоб под клемму подложить или поменьше, чтобы на болт клеммы поставить.. Забыл вчера ее, надо прикупить.

Сообщение отредактировал Surge: 01.12.2008, 09:56:41

  • 0

#14970
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Я вывел предохранители в гофре к общему блоку предов и засунул между АКБ и стенкой его "кармашка".


Провод короткий) наращивать тож непорядок, буду думать крепеж типа прямоугольника, чтоб застегнуть куда его было.
Еще кста недостаток заводского комплекта, это то что провод ан АКБ идет голый всмысле провод и ниче более, дали б комплекте зажим под провод с ушком чтоб под клемму подложить или поменьше, чтобы на болт клеммы поставить.. Забыл вчера ее, надо прикупить.

День добрый!!!
на предохранителеи есть штатное место под крепление остается вырезать только пластинку закрепить ее и на нее уже приделать
а про клемку я предлогал помощь свою вот бы и поделился бы с вами этими зап частями
Где найти левое зеркало паджерик 95 год?
  • 0

#14971
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


кстати кузов у меня V24... :p

Упс..недопонял :lol: 24 кузов это ж 2500!!!

Ой ;)
Я спутал свой кузов с кузовом друга :smoke:
просто мне он все уши прожужжал про свой, вот и отложилось в памяти, я парюсь сорри!
а сегодня открыл тех паспорт и АХ, что это? V26 ;)
приношу извинения за неверную информацию.

Выходные не прошли даром:
поменял ремни, привода кондиционера и генератора, кстати тот ремень подошел я так и не понял прикол с партномером :rotate:
цена вопроса:
ремни генератора 2шт Х 1000тг = 2000тг (брал на кар сити в самом нижнем ярусе.)
ремень привода кондиционера - 2000тг (брал на гоголя - космонавтов)

Возникла проблемма, но решил по своему, у меня сломался болт натяжителя ролика кондиционера, я просто выкрутил болт с натяжителя ремней генератора и поставил туда, а вместо болта натяжителя ремня генератора подобрал болт поменьше...
Все посторонние звуки поскрипывания и писка сразу улетучились, даже звук похожий на брякание цепи и тот ушел :D

За одним поменял топливный фильтр и воздушный:
топливный FRAM - 3200тг (магазин VARTA на джандосова-розыбакиева)
воздушный FRAM - 3200тг (магазин VARTA на джандосова-розыбакиева)
Машинка стала заметно бодрее ездить.
Фильтра все как на картинке что до этого выкладывал AirWest.
Изображение

Сообщение отредактировал -LOKI-: 01.12.2008, 11:48:27

  • 0

#14972
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
2 AirWest

Жень ты какое масло в движку все это время лил?
Просто чистота твоего двигателя удивляет :rotate:
Хочу себе тоже осуществить замену в ближайшие дни...
  • 0

#14973
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Гото машинка как ЁПРСТ, мимо проезжал, мну аккумуляторы поставил на зарядку, отключал тьолько 2 массы, надо было плюсы тож оторвать...

РС Народ кто оставляет таранспорт надолго, отвинчивайте плюсы и минусы...
2 аккума это жопа тащить до зарядки...

скидивал массу только с одного аккума.... за 2 недели стоянки второй - подключенный - сел напрочь - даже сигналка с него не сработала - пришлось дверь открывать ключом. нацепил снятую массу - машин завелся с полпинка.... сел и поехал.... на автомойку ...-слой пыли был мама не горюй....
кстати классно на автомойке моют на ташкенской баумана - автоматическая за 700 тенге - быстро...

Я вывел предохранители в гофре к общему блоку предов и засунул между АКБ и стенкой его "кармашка".

нашлась коробочка? :rotate:
  • 0

#14974
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Камрады!
кто где мыл движок 4М40 ???
что бы качественно! и почем?
хочу свой помыть перед сменой масла, чтобы увидеть откуда давить будит :rotate:
  • 0

#14975
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 AirWest

Жень ты какое масло в движку все это время лил?
Просто чистота твоего двигателя удивляет :rotate:
Хочу себе тоже осуществить замену в ближайшие дни...

Всегда лил Eif 10W40 полусинтетика....
А вот последня моя замена ....решил поюзать ENEOS 10W40+ фильтра для МИЦУБИСИ....все пока нормально ...угара как не было так и нет;))).
а чистота движка....так я ж педант...и чистоту люблю....:smoke:)))


Камрады!
кто где мыл движок 4М40 ???
что бы качественно! и почем?
хочу свой помыть перед сменой масла, чтобы увидеть откуда давить будит :lol:

Да движку можно помыть на любой мойке где беруться за мойку движка..но когда будут мыть...ты следи чтоб эти мойщики кершером не загнули тебе радиатор кулера...а то потом будешь весь день ровнять его шильцем и пинцетом;))).


Доброе время суток)

Вчерась поставили подогрев топл. фильтра от Номакона.
В одном засада - куда б примостить этот предохранитель, а то он под капотом болтается как какашка в проруби...

Да это не проблема с предами...возде реле свечем места много...вот туда и поставь...у меня в этом месте и реле подогревово и преды...смотрится неплохо.
  • 0

#14976
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вот и у меня косяк случился:rotate:(((...впринципе я готов был к этому....вобчем умерли аккумы вчера вечером и в самый не подходящий момент....
стояли Мутлы два по 70 и с пусковым током 540А каждый....отслужили почти 3 года....
Седня взял один российский АCОМ 75 c током 730А.... поставил ...блин...крутит как две мутлы.... на той неделе ищё один такой же возьму.
  • 0

#14977
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Всегда лил Eif 10W40 полусинтетика....
А вот последня моя замена ....решил поюзать ENEOS 10W40+ фильтра для МИЦУБИСИ....все пока нормально ...угара как не было так и нет;))).
а чистота движка....так я ж педант...и чистоту люблю....:smoke:)))

я тоже чистолюб, ENEOS 10W40 брал на Москвина? почем?

Да движку можно помыть на любой мойке где беруться за мойку движка..но когда будут мыть...ты следи чтоб эти мойщики кершером не загнули тебе радиатор кулера...а то потом будешь весь день ровнять его шильцем и пинцетом:lol:)).

Просто может кто где мылся уже в этом квадрате розыбакиева-джандосова-саина-ташкенская...что бы не дорого и качественно.
А про интеркуллер спасибо, буду бдить!!! :rotate:
  • 0

#14978
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ENEOS 10W40 брал на Москвина? почем?

Да у них брал...4 литровая банка 4400.....литрушки не помню скока:rotate:((..фильтра так же у них брал 1300 таньга
  • 0

#14979
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

День добрый!!!
на предохранителеи есть штатное место под крепление остается вырезать только пластинку закрепить ее и на нее уже приделать
а про клемку я предлогал помощь свою вот бы и поделился бы с вами этими зап частями


Пасиб) но я упорный так сказать.. Делаю все сам)
Без обид.
А про детальку на клемму - дык такие в продаже есть, и устройство для обжима проводов есть, набор радиотехника или электрика в сарайке лежал, надо поискать)). Прикручивается на болт клеммы.

Да это не проблема с предами...возде реле свечем места много...вот туда и поставь...у меня в этом месте и реле подогревово и преды...смотрится неплохо.


Вот примерно я и подумал туда впендюрить предохранитель, ток аподумать надо как закрепить и порядок. А то впотьмах уже машину вчера собирали - приспичило поставить вчерась, хотелось полдня не на диване пролежать, а жопу поморозить, зато зимой теплее будет!

Да у них брал...4 литровая банка 4400.....литрушки не помню скока:rotate:((..фильтра так же у них брал 1300 таньга


Дорого. В Карсити на 2 ярусе 3700 тенге - 4 литра канистра. Тож думаю себе взять. Вывеска фильтры Mahle. Тетка толстая такая веселая продает.

Сообщение отредактировал Surge: 01.12.2008, 15:16:24

  • 0

#14980
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Да у них брал...4 литровая банка 4400.....литрушки не помню скока:D((..фильтра так же у них брал 1300 таньга

Дорого. В Карсити на 2 ярусе 3700 тенге - 4 литра канистра. Тож думаю себе взять. Вывеска фильтры Mahle. Тетка толстая такая веселая продает.

Не слишком уж дешовое масло? Я последнюю неделю столько форумов прочитал, что теперь голова идет кругом, где хвалят одно в другом месте обсирают и наоборот. Для многих вопрос думаю актуальный и серьезный, для меня сейчас особенно, кто? где берет? и какое масло?

Я сейчас залил ESSO 5W40 (Написано что вроде разлили в Бельгии, не то что полусинтетику в Турции или под Москвой) но это так для обкатки пока.

Сообщение отредактировал axis: 01.12.2008, 17:29:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.