Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#14941
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Вот твой номер ремешка ЗДЕСЬ
а ВОТ общая база по кузову 26

я не могу поглядеть у меня ни одна из ссылок не работает...инет приказал долго жить...именно российские сайты не пашут почему то :rotate:
самое главное что по описанию идет он на мою движку?
кстати кузов у меня V24... :D




Вот твой номер ремешка MB5684131

сенкс!!!!
пошел в магазин!!!
Спасибо Жень! Ты как энциклопедия. :laugh: в хорошем смысле!
  • 0

#14942
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

кстати кузов у меня V24... :laugh:

Упс..недопонял :rotate: 24 кузов это ж 2500!!!
  • 0

#14943
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

На сходняке я буду..тока у парка Горького:rotate:)))


А чего не на Мынбаева? :laugh:

#14944
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Люди, подскажите где лучше всего сделать компьютерную диагностику на мицубиси паджеро мини? У меня расход бензина сильно увеличился. А я еще на переднем приводе езжу, и что будет когда на полный переключу?
  • 0

#14945
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

На сходняке я буду..тока у парка Горького:rotate:)))


А чего не на Мынбаева? :laugh:

Завтро туда осциллограф привезуть..будем тестить электронный 4М40...да и по мелочевке
  • 0

#14946
Скаут

Скаут
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Доброго Всем времени суток!!!
Подскажите пожалуйста, если турбина погнала масло (немного) в интеркулер и далее, может ли увеличиться расход топлива с 15-17 до 25-30л./100км.?
  • 0

#14947
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Может. Хотя причин может быть несколько - вот тоже хорошую диагностику ищу.
Если турбина погнала масло - уже признак того, что с турбиной что-то не так. И чем быстрее отремонтируете, тем лучше и дешевле будет (на себе проверила :rotate: )- заедьте на Гагарина выше Утепова (если вверх ехать, то слева автобаза, внутри автобазы как раз турбины ремонтируют, у них и ремкомплекты есть).
  • 0

#14948
Скаут

Скаут
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ДА турбина то особо не беспокоит (спасибо за совет), беспокоит расход. Ежелид ело только в турбине то сразу на ремонт, а так надо с топливом разобраться её не прокормишь
  • 0

#14949
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ДА турбина то особо не беспокоит (спасибо за совет), беспокоит расход. Ежелид ело только в турбине то сразу на ремонт, а так надо с топливом разобраться её не прокормишь

Заправляешся где, и за бак сколько отдаешь?

#14950
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
подскажите мне...
у меня бак я как понимаю 92 л.
а скок у него резерв (это када лампулька загораеца)
у меня загораеца када стрелка уже на 1-1.5 мм. ниже уровня MIN...
  • 0

#14951
Скаут

Скаут
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


ДА турбина то особо не беспокоит (спасибо за совет), беспокоит расход. Ежелид ело только в турбине то сразу на ремонт, а так надо с топливом разобраться её не прокормишь

Заправляешся где, и за бак сколько отдаешь?


Заправляюсь на Рояле (в принцепе уже давно, а началось это недавно)
  • 0

#14952
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Может. Хотя причин может быть несколько - вот тоже хорошую диагностику ищу.
Если турбина погнала масло - уже признак того, что с турбиной что-то не так. И чем быстрее отремонтируете, тем лучше и дешевле будет (на себе проверила :rotate: )- заедьте на Гагарина выше Утепова (если вверх ехать, то слева автобаза, внутри автобазы как раз турбины ремонтируют, у них и ремкомплекты есть).

Ну сразу то на растерзание в Володе ехать не стоит...то что турбина погнала масло...в этом может виноват воздушный фильтр...когда он забит, то копмрессор начинает сосать на воздух, а масло. и следовательно кидает его в кулер....идем далее...чтобы убедиться в живучести турбины..так же не надо сразу бежать к Раслану и Володе...есть элементарные способы протестить турбу самом...а именно прощупать осевой и продольный зазаоры вала турбины....это делается за 10 минут....и далее замерять наддув. и все встанет на свои места...будет ясно где косяк.
повышение расхода.... тут как и говорил ранее.причин так же много...но самые распространенные...это пропорция воздуха мало топлива много...отсюда дым и перерасход...так же не забываем, что счас не май месяц....трактора мы прогреваем...а чтобы нормально прогреть нужно что?..правильно!!! иметь исправную систему запуска..свечи..реле...дальше идет печка....пошли дальше....соляра в холода не такая текучая...и поэтому клапан слива топлива в ТНВД ведет себя по "зимнему"...а именно... при забиточти сеточки оного клапана..давление в полости насоса возрастает..и тем самым чаще срабатвает автомат опережения впрыска(заметно даже что на холодную двигатель работает жесче)....ну и еще одна причина жора...это наши с вами любимые форсунки...если распылители в них уже не фонтанистые и льют, то топливо в избытке просачивается в цилиндры..отсюда перерасход и такж е наш любимый черный дым.

Так что не вините турбу раньше времени...присутсвие масла в кулере с небольшом количестве это норма и не надо этого боятса!!!


подскажите мне...
у меня бак я как понимаю 92 л.
а скок у него резерв (это када лампулька загораеца)
у меня загораеца када стрелка уже на 1-1.5 мм. ниже уровня MIN...

Димка...км на 40-50 после вспышки лампы хватит:laugh:))
  • 0

#14953
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
я 35 км. проезжал... дальше страшно...
у меня расхот 22 в среднем... вот я тоже думал что на стока...
и всёже хочу спросить, кто скока проезжал на лампульке...
6г72
  • 0

#14954
Скаут

Скаут
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ну сразу то на растерзание в Володе ехать не стоит...то что турбина погнала масло...в этом может виноват воздушный фильтр...когда он забит, то копмрессор начинает сосать на воздух, а масло. и следовательно кидает его в кулер....идем далее...чтобы убедиться в живучести турбины..так же не надо сразу бежать к Раслану и Володе...есть элементарные способы протестить турбу самом...а именно прощупать осевой и продольный зазаоры вала турбины....это делается за 10 минут....и далее замерять наддув. и все встанет на свои места...будет ясно где косяк. повышение расхода.... тут как и говорил ранее.причин так же много...но самые распространенные...это пропорция воздуха мало топлива много...отсюда дым и перерасход...так же не забываем, что счас не май месяц....трактора мы прогреваем...а чтобы нормально прогреть нужно что?..правильно!!! иметь исправную систему запуска..свечи..реле...дальше идет печка....пошли дальше....соляра в холода не такая текучая...и поэтому клапан слива топлива в ТНВД ведет себя по "зимнему"...а именно... при забиточти сеточки оного клапана..давление в полости насоса возрастает..и тем самым чаще срабатвает автомат опережения впрыска(заметно даже что на холодную двигатель работает жесче)....ну и еще одна причина жора...это наши с вами любимые форсунки...если распылители в них уже не фонтанистые и льют, то топливо в избытке просачивается в цилиндры..отсюда перерасход и такж е наш любимый черный дым. Так что не вините турбу раньше времени...присутсвие масла в кулере с небольшом количестве это норма и не надо этого боятса!!!



Просто дела обстоят так: Мне поменяли сальник в аппаратуре и вроде как отрегулировали расход и дымность, дыма нет а жрёт как прорва, а по поводу турбины похоже на то что она один раз хорошо даванула масло патрубок с турбины в килер мокрый на половину, давление тоже слабовато проверял патрубок рукой (сравнивал с рядом стоящим пыжом)
  • 0

#14955
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
AirWest, подскажите, плииз, где сделать диагностику? и у меня машина на бензине. Объем 0,6, интеркуллертурбо, 20 клапанный DOHC. Расход сильно увеличился, хотя прогреваю не так чтобы очень и езжу пока на переднем приводе.
  • 0

#14956
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

и всёже хочу спросить, кто скока проезжал на лампульке...

Я как-то в Тараз ездил и прощелкал с заправкой. За Самсами лампочка загорелась, заправок уже не было. Переехал перевал, докатился до Кордая - там заправился на Гелиосе. Сколько км - фиг его знает, но неприятно.

Недавно два дня ездил на лампе из дома на работу по Альфараби, на второй день вечером не выдержал и накатом вниз по Фурманова покатился заправляться на Мобил (вазовское кольцо). Докатился, заправил 74 литра (бак 75)


PS: где твой друг?

#14957
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Всем привет!

Никто не подскажет телефончик хорошего моториста по 6г72 - 12кл.???
Моторист нужон на предмет снятия поддона, ну и глянуть кое-что по мелочам. А то, снять/поставить поддон не берется никто... :lol:

Сообщение отредактировал Erzhan1: 29.11.2008, 08:52:28

  • 0

#14958
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

подскажите, плииз, где сделать диагностику? и у меня машина на бензине. Объем 0,6, интеркуллертурбо, 20 клапанный DOHC. Расход сильно увеличился, хотя прогреваю не так чтобы очень и езжу пока на переднем приводе.

По бензиновым СТО точно не скажу, но позвоните 2352609 2359314, пару раз видел у них на ремонте бензинки.


Всем привет!

Никто не подскажет телефончик хорошего моториста по 6г72 - 12кл.???
Моторист нужон на предмет снятия поддона, ну и глянуть кое-что по мелочам. А то, снять/поставить поддон не берется никто... :lol:

Ержан....по телефончикам что выше звякни...мож выгорит:-)))
  • 0

#14959
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 AirWest

Спасибо!
  • 0

#14960
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Просто дела обстоят так: Мне поменяли сальник в аппаратуре и вроде как отрегулировали расход и дымность, дыма нет а жрёт как прорва, а по поводу турбины похоже на то что она один раз хорошо даванула масло патрубок с турбины в килер мокрый на половину, давление тоже слабовато проверял патрубок рукой (сравнивал с рядом стоящим пыжом)

Скорей всего в первую очередь топливная барахлит....
есть аппаратурщики:
77052246277 Шавкат и
СТО "Автодизель"
7 777 741 20 11 Артём...так же отличный спец
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.