Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#14921
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

если удастся найти такую сеточку дайте знать я бы тоже не отказался от такой

Я думаю - надо на грузовиках посмотреть.

#14922
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Очень часто мотаюсь по рыбалкам и охотам вот сответствено и приходится заправлятся на трассах
если удастся найти такую сеточку дайте знать я бы тоже не отказался от такой

Может, совсем мелкую сеточку от дуршлага прибубенить?!? Ведь есть для хозяйства такие :-)
  • 0

#14923
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Может, совсем мелкую сеточку от дуршлага прибубенить?!? Ведь есть для хозяйства такие


Да уж лучше тогда вставлять сеточку во время заправки в горловину. Самолетный это что ли фильтр...
Он устроен так что не пропускает грязь, а при наличии воды все топливо летит в разные стороны))
  • 0

#14924
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Самолетный это что ли фильтр...
Он устроен так что не пропускает грязь, а при наличии воды все топливо летит в разные стороны))

Тогда на любой из Наших заправок ничего в бак не попадёт! :-)
  • 0

#14925
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Самолетный это что ли фильтр...
Он устроен так что не пропускает грязь, а при наличии воды все топливо летит в разные стороны))

Тогда на любой из Наших заправок ничего в бак не попадёт! :D

И все вокруг забрызгаем :-)
  • 0

#14926
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
ну так резьбу вы потом новую будете нарезать. а вот снимать всеже прийдется, иначе есть шанс что стружка попадет в движку
[/quote]

Ну и пусть попадёт, всё равно останется в фильтре - дальше дороги стружке нет. А если в новой пробке с внутреннего торца засверлить углубление и внедрить туда магнитик от китайских наушников, то отсутствие какой либо стружки вам гарантированно пожизнено :-)
  • 0

#14927
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Да уж лучше тогда вставлять сеточку во время заправки в горловину. Самолетный это что ли фильтр...
Он устроен так что не пропускает грязь, а при наличии воды все топливо летит в разные стороны))


Кста, на Гелиосе несколько раз заправлялся, ниче, на какой-то непонятной заправке топливо полетело))) отец заправщика заставил вытирать все это с машины, а то говорит я прямо тут и солью всю вашу бодягу на асфальт не сходя с места). В конце 90-х такое прокатывало, щас наверное нет)))

Тогда на любой из Наших заправок ничего в бак не попадёт!


Не на любой, в основном нормально, на трассе может и будет проблема.

Сообщение отредактировал Surge: 28.11.2008, 08:12:01

  • 0

#14928
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Всем привет !!!

Во сколько встанет ремонт ходовки (замена шаравохых. рулевых и саленблоков) передка (несчитая Аморов) ?
И где лутше зделать ?
  • 0

#14929
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Всем хай!

В обсчем случилось то чего боялся, вчера порвался один из ремней на генераторе, домой доехал на одном но очень не надежном :)

Ввиду чего зреет вопрос, кто знает телефон на Гагарина-Кихтенко магазина или ремонтной бригады? :D
Хотелось бы завтра махнуть все три ремня сразу.
Такая работа сколько сейчас может стоить кто знает?

Сам пробовал 2 раза поменять, не выходит :) болт зализан.
Готов поменять сам, под чьим либо чутким руководством и если понадобится не большой помощью...
  • 0

#14930
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Во сколько встанет ремонт ходовки (замена шаравохых. рулевых и саленблоков) передка (несчитая Аморов) ?
И где лутше зделать ?

По работе ориентируйся на 30-40 тыс, по запчастям - 70-80

Могу слегка приврать, потому что мне кроме этого считали сайленты по кругу, подушку и маятник с сошкой (45 за работу и 100 з/ч), но вряд ли намного.

Пара нижних шаровых месяц назад мне встала в 9 тыс, работа - вроде в 7, еще 6 геометрия

#14931
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
o_O откуда такие цены ? это оригинал ?
я шаровые тыщ 35 назад менял .. славил CTP корейские .. 4 шаровые 10-11 тыщ тенге ... ходят нормально...
  • 0

#14932
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Понятно....
А карейские значит тоже пойдут .......
  • 0

#14933
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем хай!
Ввиду чего зреет вопрос, кто знает телефон на Гагарина-Кихтенко магазина или ремонтной бригады? :)
Хотелось бы завтра махнуть все три ремня сразу.
Сам пробовал 2 раза поменять, не выходит :) болт зализан.
Готов поменять сам, под чьим либо чутким руководством и если понадобится не большой помощью...

Ну твоя проблема это не проблема..так баловство:D))....никуда к ремонтникам ездить по этому поводу не надо.....
у меня была такая проблема с зализаным болтом....
Делаешь следущее:
полностью выворачивает длинный натяжной болт ролика кондея...(головка на 14 с удлинителем)....вывернуть его надо полностью....потом с тыльной стороны ролика есть толстая планка-гайка(туда вворачивается и натяжной болт и стопорный ролика)....так вот бешь рожковый ключ кажись на 12...вставляешь его в торец этой планки-гайки и как обычную гайку ослабляешь её....там много крутить не надо пол оборота хватит чтоб ослабить её....и потом рукой выворачиваешь стопорный болт ролика...
вот и все...вывернул болт зажал в тиски и обточил голову болта под подходящий размер головки....ну допустим на 13. И собираешь все на родину......
  • 0

#14934
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

o_O откуда такие цены ? это оригинал ?

И в самом деле, забыл написать.. Цены озвучены на оригинал.

#14935
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Заменил предохранитель.
Попытался завести машину, так предохранитель сгорел :laugh: .
Посмотрел провода от реле, посмотрел шину на свечах, вроде нет замыканий.
Какое сопротивление должно быть у свечи накаливания? Думаю стоит замерить сопротивление на свечах.

Релюшку исключи....и проверь....ежели пред не умрет, то реле. Если умрет. то КЗ шина-всеча.


Нашел причину! :rotate:
Свечи которые покупал на Баяне (типа корейские) оказались не качественными, ну по крайней мере одна.
Одна свеча расшаталась в районе изоляции и видимо замкнула о корпус.
Ребята спасибо большое!

ЗЫ: Покупал предохранитель на 80А (оригинал) по 1200 тенге на Гоголя - Байтурсынова.
  • 0

#14936
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Ну твоя проблема это не проблема..так баловство:laugh:))....никуда к ремонтникам ездить по этому поводу не надо.....
у меня была такая проблема с зализаным болтом....

Жень слушай, а там возле места сбора вроде как СТО есть - там смогут болт вытачить мой или новый подобрать?
Просто в домашних условиях у меня станка нет точильного, а с напильником муздыхаться не хохота :rotate:
В эту субботу че нить намечается типо встречи?
  • 0

#14937
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень слушай, а там возле места сбора вроде как СТО есть - там смогут болт вытачить мой или новый подобрать?
Просто в домашних условиях у меня станка нет точильного, а с напильником муздыхаться не хохота :rotate:
В эту субботу че нить намечается типо встречи?

Там на Мынбаева наврятли токарь будет...скорей всего нету там его...
а напильником там танцевать много не надо ...ты затратишь на заточку ну мин 10 а то и меньше.. Просто болт там не стандартный...в том смысле рзьба нормальная а под шляпкой там типа выступа для упора в кронштейн.
На сходняке я буду..тока у парка Горького:laugh:)))
  • 0

#14938
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Там на Мынбаева наврятли токарь будет...скорей всего нету там его...
а напильником там танцевать много не надо ...ты затратишь на заточку ну мин 10 а то и меньше.. Просто болт там не стандартный...в том смысле рзьба нормальная а под шляпкой там типа выступа для упора в кронштейн.
На сходняке я буду..тока у парка Горького:rotate:)))

ладно попробую замострячить...спасибо за советы:laugh:))))
  • 0

#14939
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Народ кто знает?
Купил себе ремень на кондюк, хоть убейте кажется что у меня стоит поширше...партномер (MZ690292)нигде не могу пробить...проверить на машине вживую смогу только позно вечером или завтра утром...поменять соответсвенно только в понедельник :laugh:

на нем хоть и значится надпись FAN BELT...но чет сомнения мне покоя не дают... :rotate:

4М40 Pajero 1995гв
  • 0

#14940
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ кто знает?
Купил себе ремень на кондюк, хоть убейте кажется что у меня стоит поширше...партномер (MZ690292)нигде не могу пробить...проверить на машине вживую смогу только позно вечером или завтра утром...поменять соответсвенно только в понедельник :laugh:

на нем хоть и значится надпись FAN BELT...но чет сомнения мне покоя не дают... :rotate:

4М40 Pajero 1995гв

Вот твой номер ремешка MB5684131

Сообщение отредактировал AirWest: 28.11.2008, 17:51:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.